Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Подскажите, как у вас было с налоговыми пошлинами в РФ. 
Изучала вопрос, если не через переселение делать (или когда прошло более 18 месяцев после получения гражданства), в РФ конские пошлины- до 250 кг 4 евро за кг, свыше 250 кг - 30% от таможенной стоимости. 

Как у вас этот вопрос проходил? 

Может, знает кто-то как это дело обойти? 

Ссылка на комментарий

да,я знаю !,.внимательно изучить +100500 страниц на форуме.потратить часов 20.потом многие вопросы отпадут.особенно про какие то конские пошлины,непонятно на что.и про большое желание что-то обойти.

если вы отправляете металлообрабатывающие станки, то вы будет платить конские пошлины.если отправляете проперженные трусы , бабушкин сервант,джинсы 1985 года,шубу югославскую,костюм чешский, то  будет трудно определить 30 процентов от таможенной стоимости ...

на Б.У вещи нет пошлины.

если просрочили 18месс.

1 найти того кто не просрочил

2 написать ему, и договориться о  совместном отправлении

3 договориться об оплате(натурой,вкладыши от жувачек,итд не прокатывает).все хотят казначейские билеты США

4 хорошенько подумать стоит ли таскать за 3000км свои сокровища?или может выгодней будет их продать  в своем кишлаке.?и не париться

Ссылка на комментарий
В 15.07.2020 в 21:04, иван551 сказал:

 

4 хорошенько подумать стоит ли таскать за 3000км свои сокровища?или может выгодней будет их продать  в своем кишлаке.?и не париться

@иван551 самое правильное решение. В любом случае купленные в России вещи будут более современных моделей и главное будет куплено именно то, что наиболее необходимо т.е ничего лишнего!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго вечера. Прочитал законы и понял что с каждым днем становиться все сложнее. У меня дядька только получил гражданство. И прописался. Хотим на его имя отправить контейнер. Чтоб не оплачивать контейнер и растаможку вещей. При отправке могу ли я отправить на имя дяди контейнер, или он может только сам на себя отправить? И к кому можно обратиться чтоб отправить контейнер? Подскажите свежие контакты в Ташкенте. Буду очень благодарен. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем добрый вечер. Хочу найти человека готового отправить 1 контейнер в паре в Липецк. Все затраты готов оплатить 50/50. Как в Уз так и в РФ пошлины по гос программе. Если есть такие люди отзовитесь в личку пожалуйста.

 

Подключу интернет+телевидение по самым низким ценам в Липецке! +7 905 680-69-98 Ильдар.

При подключении месяц интернета бесплатно.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Kuzya1703 сказал:

Всем добрый вечер. Хочу найти человека готового отправить 1 контейнер в паре в Липецк. Все затраты готов оплатить 50/50. Как в Уз так и в РФ пошлины по гос программе. Если есть такие люди отзовитесь в личку пожалуйста.

 

Собираюсь перевозить в Липецк свою маму и по ПП мы уже давно пролетели поэтому ищу доброго человека готового поделится местом в контейнере пополам.

Подключу интернет+телевидение по самым низким ценам в Липецке! +7 905 680-69-98 Ильдар.

При подключении месяц интернета бесплатно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Хотел бы с кем-нибудь в складчину отправить контейнер, у кого есть льготы по растаможке, в Белгород или в Курск, Воронеж. Мои льготы из-за невозможности отправить в пандемию закончились. Количество вещей небольшое. Пишите в личку. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Ребята, ищите напарников на контейнерных станциях, у экспедиторов, их телефоны можно найти прочтя последние 10 стр.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Нужно отправить вещи в Московскую - тульскую

область. Срок 18 месяцев просрочен. Ищу человека отправляющего туда же , но имеющего льготы. Думаю договоримся по оплате. Жду сообщение в личку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.... Что бы отправить контейнер из Ташкента в Россию и получить его на льготных условиях, обязательно ли должна быть выписка на ПМЖ из Узбекистана. Ситуация такая что регистрация по Российскому внутреннему паспорту с апреля 2020, а в Ташкенте, по Узбекскому паспорту еще не выписаны. И возможно ли отправить контейнер одному человеку, а получить другому, у которого есть льгота?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Stas077 сказал:

Что бы отправить контейнер из Ташкента в Россию и получить его на льготных условиях, обязательно ли должна быть выписка на ПМЖ из Узбекистана.

да, оформленная не позднее 18 месяцев

 

22 минуты назад, Stas077 сказал:

Ситуация такая что регистрация по Российскому внутреннему паспорту с апреля 2020, а в Ташкенте, по Узбекскому паспорту еще не выписаны

отсчет 18 месяцев пойдет с апреля 2020 , если это рега по месту жительства в РФ

 

24 минуты назад, Stas077 сказал:

И возможно ли отправить контейнер одному человеку, а получить другому, у которого есть льгота?

пару лет назад в этой теме отписывались о благополучном получении контейнера по доверенности.Но с тех пор прошло много изменений. Узнавайте, такой рискованный способ мало кто практикует.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Александр_Александр

Всем здравствуйте!

Ищу переселенцев с льготой, с кем можно будет разделить провоз вещей контейнером из Ташкента в Санкт-Петербург в феврале 2021 года. Если есть желающие, пожалуйста напишите в личку. 

 

И также хочу задать вопрос. Получалось ли у кого растаможить контейнер  с льготой при наличии только временной регистрации? (льгота: переселение на ПМЖ, не свидетельство гос. программы) 

Ссылка на комментарий
В 16.01.2021 в 22:11, Александр_Александр сказал:

Получалось ли у кого растаможить контейнер  с льготой при наличии только временной регистрации? (льгота: переселение на ПМЖ, не свидетельство гос. программы)

 

Какое у вас основание на переселение ПМЖ, что вы называете льготой? Основанием считается совокупность обстоятельств: ВНЖ или гражданство  РФ с постоянной регистрацией(не долее 18 мес). Выписка на ПМЖ из Уза ( не долее 18 мес). Либо свидетельство переселенца в этом регионе.

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Александр_Александр

По свидетельству переселенца 18 месяцев уже просрочено у меня. Есть гражданство РФ и выписка на ПМЖ из Уза, все не более 18 месяцев, но регистрация пока только временная. Вот и вопрос, возможно ли с временной растаможить груз?  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр_Александр сказал:

Вот и вопрос, возможно ли с временной растаможить груз?  

вопрос с Ленобластью сложный(получали вещи в сентябре 2019). Там принимают исключительно 20 тн . В любом случае вам необходимо искать напарника, иначе будет дорого. Возможно у напарника будут более благоприятные обстоятельства и оформите контейнер на него.

 

В 2013 у нас получилось оформить 5 тн с временной регой в Ленобл, но сколько воды утекло и законов поменялось...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Я ко всем с таким предложением: Кто перебирается на пмж в Южный, Центральный или Приволжский федеральный округ и хочет отправить свои вещи! Я тоже отправляю свои вещи в Южный округ из Ташкента, могу оплатить доставку фурой Ваших вещей до Вас естественно если расстояние между нами в РФ не 2000 км, в свою очередь с Вас только оформление документов на Вас для льготной растаможки личных вещей в РФ, так как у меня прошел срок со времени постоянной регистрации 18 месяцев. Моих вещей примерно половина фуры, может чуть больше. Фура идет примерно 7 дней. Условия взаимопомощи и подробности можно обсудить лично!

Если кому не сложно распространите среди переселенцев, если есть другие подобные группы! Заранее благодарю всех!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

⁸Помогите пожалуйста! Я прибыл в регион вселения почти под конец окончания действия свидетельства. Вехал на личном автомобиле на границе оформил временный ввоз, машина у меня в собственности больше 10 лет  , я заявитель по программе. Прошол все административные процедуры по регистрациии активации свидетельства в регионе вселентя, поставил штамп настранице  2. И отправился в таможню где мне в итоге официально отказали разтоможить автомобиль по программе сославшись на подпункт Б пункта 6 приложение 3 решения Совета  Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017г номер 107 И заявив что срок в 18 месяцев я просрочил и что он начинается с даты выдачи документа (свидетельства).А не как написано в программе с момента прибытия в регион вселения и октивации свидетельства. Подскажите пожалуйста что мне делать как доказать свою правоту. На какие нормативные документы можно сослаться. Очень вас прошу помогите!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 

Пишите официальное обращение на Kremlin.ru

Так же советую обратиться за помощью сюда:

https://pravfond.ru/

Нк будет лишним, если обратитесь за поддержкой и сюда:

http://www.president-sovet.ru/

Пишите во все выше перечисленные мною инстанции. Чем больше обращений напишете, тем больше вероятность на положительный итог. 

Поинтересуйтесь, в Вашем регионе должен быть уполномоченный по правам человека, напишите и ему.

Ссылка на комментарий

@Аленка67 Для растаможки без пошлины в РФ нужно основание. У вас нет ни одного  для самостоятельного оформления контейнера. Единственный выход найти человека у кого есть в контейнере место.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Алексей71 сказал:

И заявив что срок в 18 месяцев я просрочил и что он начинается с даты выдачи документа (свидетельства).А не как написано в программе с момента прибытия в регион вселения и октивации свидетельства.

 

4 часа назад, Алексей71 сказал:

Я прибыл в регион вселения почти под конец окончания действия свидетельства.

Конкретнее, за сколько? Если вы успели сделать регистрацию  в УФМС, их утверждения незаконны ссылаясь на срок 18 месяцев. Дело в другом. Нет никакой экономической целесообразности платить оформление старой машины в РФ, пошлины очень высокие.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...