Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения

интересно, много тут людей что за даже 5 полных рабочих дней зарабатывает подобные суммы? :)))

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий

@Неваляшка прочтя ваши посты во всех темах предупреждаю устно "общайтесь вежливо". Ознакомьтесь с правилами форума. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста как упаковывали чугунную и эмалированную посуду при переезде?можно ли просто сложить в мешки?и ещё вопрос-ща сколько дней до переезда лучше отправлять контейнер???вылетаю 15 июня рано утром в регион,планирую отправить контейнер 14 числа,а это понедельник.Или надёжнее отправить контейнер 11 числа в пятницу???? Поделиться пожалуйста моментами отправки.На контейнерной станции сказали что ребята все успеют погрузить 14 числа до обеда,а документы можно заранее оформить за пару дней вперёд.

 

И ещё вопрос -через кого лучше отправлять контейнер- через Нигору или Дильфузу?Они обе работают на контейнерной станции в Ахангаране.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Д.Д. Хочу поделится опытом отправки контейнера. Отправили 27.04.21г. Через Евгения . 20т контейнер в Санкт-Петербург. Отправляла мама по моей доверенности. Всю работу по сбору документов и упаковка мебели(вещи и посуду сами складывали в коробки  сами) мы оплатили. Мебели много. За один день все сделали в Ахангаране все сделали и запломбировали. И 5.05.21 контейнер поехал . За все мы заплатили 13мил.сум.

Ссылка на комментарий
В 16.05.2021 в 17:16, Ineta сказал:

Д.Д. Хочу поделится опытом отправки контейнера. Отправили 27.04.21г. Через Евгения . 20т контейнер в Санкт-Петербург. Отправляла мама по моей доверенности. Всю работу по сбору документов и упаковка мебели(вещи и посуду сами складывали в коробки  сами) мы оплатили. Мебели много. За один день все сделали в Ахангаране все сделали и запломбировали. И 5.05.21 контейнер поехал . За все мы заплатили 13мил.сум.

Очень хорошо,спасибо что поделились,пригодится многим.

август 2011г-1ая запись на анкету на 26 января 2012г, 26 января 2012г-пролет -нет архив. справки из загса-назнач.на 1 августа 2012г, 1 августа 2012г-пролет(справка опоздала-10августа пришла), январь 2013г-2ая запись на анкету на 21 марта 2013г, 21 марта 2013г-пролет-вид на жит. менее 6 мес., 3ий дозвон- на 3 июня 2013г., - пролет,Воронеж не принимает, 4ый дозвон на 26 июня 2013г-сдача документов на Тамбов. обл., 21 августа -положит. ответ с УТиЗ из Тамбов. обл.,25 октября- положит. ответ из Тамбов.ФМС., 6 НОЯБРЯ-звонок из посольства .28 ноября -за свидетельством. в 2013г-потеряла сына, в 2014г-мужа, в 2015-дочь... оформила  опекунство  на 2 внуков.- 5 декабря 2015г,  Подала на гражданство РФ по упрощенке как опекун- гр-ин РФ.  29 декабря 2015г, .  Получила озп российский детский 1 марта 2016г на внука ,внучка получила гражданство РФ 24 июня, паспорт 5 августа 2016г

Ссылка на комментарий
В 18.05.2021 в 13:46, алла ипатова сказал:

Очень хорошо,спасибо что поделились,пригодится многим.

Сегодня позвонили , контейнер пришёл. Отправка 5.05 и пришёл 19.05!! 2 недели!! Я в шоке как быстро!!

Ссылка на комментарий

Ineta как прошла растаможка? куда пригнали,в Шушары сразу?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
17 часов назад, seyler сказал:

Ineta как прошла растаможка? куда пригнали,в Шушары сразу?

Да пришёл в Шушары. Правда долго происходит процесс оформления. Мы начали с 21 мая с 15.00 (по телефону начали оформлять с 12.00), пока оформляли , контейнер открыли (он у нас полный битком 20т)сфотографировали ,открыли одну коробку ,попалась посуда. И все . В основном много времени занимает на заполнение всех актов и описей. 22мая приехали к 9.00 заполнила ещё всякие акты , декларации. И самое главное для меня что приняли отсканированные документы(т.к документы в Ташкенте ещё). На данный час ещё не закончили с оформлением. Ждём!  Потом дополню как все закончилось.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ineta сказал:

Да пришёл в Шушары. Правда долго происходит процесс оформления. Мы начали с 21 мая с 15.00 (по телефону начали оформлять с 12.00), пока оформляли , контейнер открыли (он у нас полный битком 20т)сфотографировали ,открыли одну коробку ,попалась посуда. И все . В основном много времени занимает на заполнение всех актов и описей. 22мая приехали к 9.00 заполнила ещё всякие акты , декларации. И самое главное для меня что приняли отсканированные документы(т.к документы в Ташкенте ещё). На данный час ещё не закончили с оформлением. Ждём!  Потом дополню как все закончилось.

Закончили всю декларацию в 16.30. Долго ! Но зато наши вещи с нами!

 

Ссылка на комментарий
Оксана Букреева

Всем здравствуйте! Ищу попутчиков по контейнеру по ПП из Ташкента в Саратов. Ищу для родителей, сама я 10 лет назад переехала. А родители задержались, были участниками программы, но последний год действия книжки выпал на год пандемии. Выехать не удалось. А сейчас, чтоб стать вновь участниками программы они по критериям не подходят, пенсионерами стали. Выезжать теперь будут самостоятельно, а вещи накопленные не хотят оставлять. Ищу попутчиков, готовы компенсировать расходы. 89873801010 Вайбер, ватсап. Спасибо!

Ссылка на комментарий
В 02.01.2020 в 11:08, ТатьянаФ сказал:

С Новым Годом! 

Есль ли на сайте люди,отправляющие контейнер в Краснодарский край или Ростовскую область? Может скооперируемся?

Расходы пополам .

Дело в том,что я не по программе, пенсионерка ,по сыну получила пока РВП в Краснодарском крае. Но пока не получу ВНЖ, выписыватья,чтобы выслать контейнер,нет смысла - пенсию еще надо получать здесь до подачи документов и утверждения ВНЖ.

Вот и ищу напарников.

С уважением.

 

Все еще надеюсь,что кто- нибудь отправляет контейнер по льготе в Краснодар и откликнется. Расходы пополам.

С увпжением.

Ссылка на комментарий
В 04.06.2021 в 01:53, Тату.xto сказал:

Скажите пожалуйста по приезду контейнера в регион вселения вы оплачивали ещё что-то?или только в Ташкенте оплачивали и всё?

Мы за 20 тн оплатили около 24000 руб в Питере, далее перевоз вещей на газели до дома с грузчиками + 5000 р

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 25.04.2021 в 23:32, seyler сказал:

@Samoilova спасибо за ответ. Такого товарища знаем с хорошей стороны. 

Здраствуй может и глупо прозвучит, почетал форум пару страниц, все не осилил, как я понял есть много экспедиторов, но об этом нашле только отзыв, можете посоветовать, кого лучшее выбрать? Спасибо заранее.

 

Ссылка на комментарий
В 07.06.2021 в 18:55, Mitya 83 сказал:

Здраствуй может и глупо прозвучит, почетал форум пару страниц, все не осилил, как я понял есть много экспедиторов, но об этом нашле только отзыв, можете посоветовать, кого лучшее выбрать? Спасибо заранее.

 

Всё одинаковые. Но молодой Женя самый жадный

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 04.06.2021 в 01:53, Тату.xto сказал:

Скажите пожалуйста по приезду контейнера в регион вселения вы оплачивали ещё что-то?или только в Ташкенте оплачивали и всё?

Мы оплатили 28000тыс. За то что наш контейнер ехал по РЖД +1800 за то чтобы подъёмник наш контейнер снял с путей для разгрузки +600 или 700 за работу сотрудника ржд (как я поняла это их % за офлрмление) а за разгрузку контейнера мы заплатили 4000тыс. Т.к по часовая работа. Мы разгрузки контейнер в грузовую машину и отвезли на временно хронение (и там загрузили в такой-же 20т.контейнер ,арендовали. Уложились в 5ч.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 16.06.2021 в 04:40, Ineta сказал:

Мы оплатили 28000тыс. За то что наш контейнер ехал по РЖД +1800 за то чтобы подъёмник наш контейнер снял с путей для разгрузки +600 или 700 за работу сотрудника ржд (как я поняла это их % за офлрмление) а за разгрузку контейнера мы заплатили 4000тыс. Т.к по часовая работа. Мы разгрузки контейнер в грузовую машину и отвезли на временно хронение (и там загрузили в такой-же 20т.контейнер ,арендовали. Уложились в 5ч.

Скажите пожалуйста а после оформления документов на отправку контейнера с Узбекистана вам на руки дали договор,что компания обязуется доставить ваши вещи до России,без такого договора нам не дают компенсацию,если есть то можно фото.

В 07.06.2021 в 22:55, Mitya 83 сказал:

Здраствуй может и глупо прозвучит, почетал форум пару страниц, все не осилил, как я понял есть много экспедиторов, но об этом нашле только отзыв, можете посоветовать, кого лучшее выбрать? Спасибо заранее.

 

Отправляла через Анвара,отправка с Ахангарана,он работает на этой станции.

В 12.06.2021 в 02:38, seyler сказал:

Всё одинаковые. Но молодой Женя самый жадный

Цены слишком большие у него.

Ссылка на комментарий
В 21.06.2019 в 19:00, Сергей 58 сказал:

Добрый день!

17.05.2019 погрузил контейнер в Ахангаране.31.05.2019 сообщили.что контейнер ушел.

11.06.2019 уже в Липецке позвонили.что контейнер прибыл-получайте.На контейнерной спросил.а 18.06.получить возможно без штрафов.

Сказали -да.18.06.2019 оформил доки в таможне.потом в контейнерной.далее направили.где оформляют пропуск и доки для предаставления доков для

компенсации расходов(Гагарина 108 б) по перевозки контейнера.При этом спросили когда будете забирать.Спросил.а завтра возможно.сказали-без проблем.

На всё ушло около 4 часов.а говорили.что за день едва испею.

На следующий день за 1час забрал контейнер- всё в целости и сохранности.Все службы работают корректно.

Скажите пожалуйста ва в Ахангаране дали договор ну типо что Обязуемся доставить ваши вещи до России?

Ссылка на комментарий
В 25.06.2021 в 10:14, Тату.xto сказал:

Скажите пожалуйста а после оформления документов на отправку контейнера с Узбекистана вам на руки дали договор,что компания обязуется доставить ваши вещи до России,без такого договора нам не дают компенсацию,если есть то можно фото.

Отправляла через Анвара,отправка с Ахангарана,он работает на этой станции.

Цены слишком большие у него.

Д.д. нам дали договор. Сегодня я ходила чтоб подать на компенсацию, вроде все есть. 29.06 сдам это все . Даже не знаю как будет. Я обязательно напишу !

Ссылка на комментарий

Всем привет и хорошего настроения. У меня пару вопросов.

 

1.      Я и отец граждане РФ (не по программе, был только загран.), у отца еще несколько лет есть внутренний паспорт РФ без постоянной регистрации. Где-то пишут, что таможня может посчитать дату начала 18 месяцев от получения самого внутреннего паспорта, хотя в ФТС «По вопросам совершения таможенных операций в отношении товаров 
для личного пользования физических лиц, прибывающих (переселяющихся) 
на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, беженцев 
и вынужденных переселенцев» от 16 декабря 2020 12:30 написано:

 

Цитата

«Также такими документами могут являться документы, подтверждающие приобретение гражданства Российской Федерации, сопровождаемые получением постоянной регистрации по месту жительства в Российской Федерации.»

Т.е. внутренний паспорт с постоянной регистрацией, а не просто внутренний паспорт РФ надо для этого отсчета 18 месяцев для беспошлинного ввоза? Имеют ли они право засчитать дату получения внутреннего паспорта РФ отца, без регистрации за дату начала отсчета 18 месяцев?

 

Цитата

«Документы, которые косвенно могут свидетельствовать о намерении лица переселиться на новое постоянное место жительства, например, такие как листок убытия, документы о снятии с регистрационного учета по месту жительства в иностранном государстве…»

Т.е. выписался и уже пошел отсчет 18 месяцев?

 

2.      Можно ли контейнер купить именно и потом забрать? Если да, то примерная стоимость 20 тонника?

3.      Купить можно только контейнер из тех, что предоставят или можно привезти свой и потом его на платформу установить?

 

Извините за множество вопросов. Заранее спасибо. Форум читаю и читал)

 

Ссылка на комментарий
В 04.07.2021 в 17:45, baodur сказал:

Имеют ли они право засчитать дату получения внутреннего паспорта РФ отца, без регистрации за дату начала отсчета 18 месяцев?

Никто тут вам не скажет, как привидится ситуация на таможне. Нужно брать консультацию на месте. По закону ваш вариант приемлем

В 04.07.2021 в 17:45, baodur сказал:

Т.е. выписался и уже пошел отсчет 18 месяцев?

Да

В 04.07.2021 в 17:45, baodur сказал:

     Можно ли контейнер купить именно и потом забрать? Если да, то примерная стоимость 20 тонника?

3.      Купить можно только контейнер из тех, что предоставят или можно привезти свой и потом его на платформу установить?

Контейнеры жд даёт в наем, с возвратом.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 28.06.2021 в 22:52, Ineta сказал:

Д.д. нам дали договор. Сегодня я ходила чтоб подать на компенсацию, вроде все есть. 29.06 сдам это все . Даже не знаю как будет. Я обязательно напишу !

Здравствуйте,как у вас все прошло???к тати вам в Ахангаране вас дали счёт - договор отправки до Казахстана,или всё-таки договор до отправки до России?

Ссылка на комментарий
В 12.07.2021 в 20:02, Тату.xto сказал:

Здравствуйте,как у вас все прошло???к тати вам в Ахангаране вас дали счёт - договор отправки до Казахстана,или всё-таки договор до отправки до России?

Д.д.! У меня приняли документы. Приняли все квитанции которые дали в Ахангаране и которые я оплатила в Шушарах. И договор отправки до Казахстана приняли. Только была загвозка с оплатой за дорогу по РЖД. Муж оплатил своей картой! Их так это возмутило по чему муж заплатил а не я!? И нужно было писать договор поручения.  Ну слава богу обошлось. У меня ещё срок книжки заканчивается 17.07. А я сдала доки 06.07. Очень вредный инспектор попался!!! Будем ждать результат рассмотрения дорожников!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 17.07.2021 в 16:36, Ineta сказал:

Д.д.! У меня приняли документы. Приняли все квитанции которые дали в Ахангаране и которые я оплатила в Шушарах. И договор отправки до Казахстана приняли. Только была загвозка с оплатой за дорогу по РЖД. Муж оплатил своей картой! Их так это возмутило по чему муж заплатил а не я!? И нужно было писать договор поручения.  Ну слава богу обошлось. У меня ещё срок книжки заканчивается 17.07. А я сдала доки 06.07. Очень вредный инспектор попался!!! Будем ждать результат рассмотрения дорожников!

Яя получила контейнер 30 июня,карта оплаты была на мое имя, потому что я была отправителем,в РФ за контейнер оплатила почти 13000.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...