Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! У меня вопрос по оформлению контейнера и таможенных пошлин,

если договор на отправку контейнера из Ташкента производится по узбекскому паспорту , а оформление таможенной декларации в России и получение контейнера по Российскому паспорту(одно и тоже лицо) это нормально?  Растаможка  будет по расценкам, как для граждан  России? (С постоянной пропиской в РФ).

Ссылка на комментарий

13 часов назад, vladimirgsm сказал:

Здравствуйте ! У меня вопрос по оформлению контейнера и таможенных пошлин,

если договор на отправку контейнера из Ташкента производится по узбекскому паспорту , а оформление таможенной декларации в России и получение контейнера по Российскому паспорту(одно и тоже лицо) это нормально?  Растаможка  будет по расценкам, как для граждан  России? (С постоянной пропиской в РФ).

В России оформление, таможня будет проходить при предъявлении двух паспортов, РФ и Уз

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 01.08.2021 в 20:31, Тату.xto сказал:

Яя получила контейнер 30 июня,карта оплаты была на мое имя, потому что я была отправителем,в РФ за контейнер оплатила почти 13000.

А сколько тонн контейнер у вас? Мы заплатили 28тыс и что-то ещё 4000(за место , что он стоит на ржд и Подъём  контейнера.) А вы тоже в Питере в Шушарах получали?

Ссылка на комментарий
В 09.08.2021 в 21:00, vladimirgsm сказал:

Здравствуйте ! У меня вопрос по оформлению контейнера и таможенных пошлин,

если договор на отправку контейнера из Ташкента производится по узбекскому паспорту , а оформление таможенной декларации в России и получение контейнера по Российскому паспорту(одно и тоже лицо) это нормально?  Растаможка  будет по расценкам, как для граждан  России? (С постоянной пропиской в РФ).

  Если по российскому паспорту есть постоянная рега более 18 месяцев то растоможка по 4 евро за кг + остальные расходы. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Необходимо отправить вещи в Ленинградскую область. В связи с истечением срока действия моей программы переселения, готов договориться с переселенцами по отправке контейнера (желательно 20 тн.). Все расходы 100% по отправке беру на себя+ оплачиваю перелет переселенцу до Питера. Место в контейнере делим пополам.  Объявление актуально до июня 2022 года. Контактный тел. 94 680-72-49.  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, кто нибудь отправляет контейнер из ташкента в самару либо близ самары? Дайте знать пожалуйста. Посылка около 50кг личных вещей. 

Или посоветуте есть ли какие то еще способы отправки такого рода посылок из ташкента в россию?

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, такой вопрос. Можно ли отправить и получить со льготой контейнер в регион, отличный от региона по ГПП? Книжка участника ГПП давно истекла, уже получили гражданство, загран РФ здесь в посольстве и вскоре поедем получать внутренний паспорт. Льготу будем применять на основании пункта "не более 18 мес с даты первой постоянной реги во внутр.паспорте РФ".

У кого был похожий опыт - поделитесь. Регион вселения был Новосибирская область (там подавали на гражданство по ГПП), но жить и получать контейнер планируем в СПб.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
В 11.08.2021 в 04:14, Ineta сказал:

А сколько тонн контейнер у вас? Мы заплатили 28тыс и что-то ещё 4000(за место , что он стоит на ржд и Подъём  контейнера.) А вы тоже в Питере в Шушарах получали?

У меня контейнер 5 тонн,оплатила почти 13000 и всё,больше ни каких оплат не было,мне сказали на контейнером станции,что контейнер может стоять по льготной 5 дней.отправляла контейнер из Ахангаране в Барнаул.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Люди кто отправляет в ближайшее время по переселению контейнер в Москву пожалуйста отзовитесь.Дочка просрочила льготы переселенца просит отправить однокомнатную мебель. Нигора сказала здесь можно найти добрых людей.Мы оплатим!

Ссылка на комментарий
В 22.08.2021 в 17:43, alpha сказал:

Уважаемые форумчане, такой вопрос. Можно ли отправить и получить со льготой контейнер в регион, отличный от региона по ГПП? Книжка участника ГПП давно истекла, уже получили гражданство, загран РФ здесь в посольстве и вскоре поедем получать внутренний паспорт. Льготу будем применять на основании пункта "не более 18 мес с даты первой постоянной реги во внутр.паспорте РФ".

У кого был похожий опыт - поделитесь. Регион вселения был Новосибирская область (там подавали на гражданство по ГПП), но жить и получать контейнер планируем в СПб.

Спасибо заранее.

Проблем не должно быть,  т.к вы будите делать это все по льготе. И Если не будите брать подъёмные. В Питер идут только 20тонники. Сами в апреле отправили и в мае получили. Шёл 20 дней!!! Очень быстро! 

Ссылка на комментарий
В 25.06.2021 в 10:14, Тату.xto сказал:

Скажите пожалуйста а после оформления документов на отправку контейнера с Узбекистана вам на руки дали договор,что компания обязуется доставить ваши вещи до России,без такого договора нам не дают компенсацию,если есть то можно фото

Д.д. 6.09 пришло письмо с отказом о выплате из-за отсутствия договора. Я не могу понять кто этот договор должен дать? На днях поедим и узнаем на таможне в РЖД. КТО ДЕЛАЛ ЕГО НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. @Taty.xto А вы к чему пришли , чем дело закончилось? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Можно ли арендовать контейнер или только покупать? Стоит ли с собой брать мебель из Ташкента в Россию? Например кровати. И если без мебели то какого объёма лучше брать контейнер? Если где-то были похожие ответы, ткните ссылкой пожалуйста. Всем Спасибо кто поможет.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Tima Tima сказал:

Здравствуйте. Можно ли арендовать контейнер или только покупать?

Здравствуйте! Ни кто Вас покупать сам контейнер не заставляет, платите за доставку Вашего груза в контейнере принадлежащем транспортной компании.

1 час назад, Tima Tima сказал:

Стоит ли с собой брать мебель из Ташкента в Россию?

Решать только Вам. Я ни чего не брал, продал всё в Узбекистане, а здесь покупал новое, и немного из б/у.

Посчитайте за сколько сможете продать мебель и другое имущество, прибавьте расходы на транспортировку, посмотрите цены на мебель в регионе вселения (интернет-магазины, авито) и делайте вывод о том нужно Вам это всё с собой везти, или нет.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Azik88 сказал:

платите за доставку Вашего груза в контейнере принадлежащем транспортной компании.

спасибо за ответ. примеры можете привести компаний этих, например к кому вы обращались?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Tima Tima сказал:

спасибо за ответ. примеры можете привести компаний этих, например к кому вы обращались?

Пожалуйста. Как писал ранее, я не отправлял контейнер.

Думаю что соотечественники - имеющие опыт отправки контейнера из Ташкента, отзовутся и помогут Вам советом.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, возможно у кого-то был опыт отправки контейнера в последнее время.

Стоимость ближе к липецку, 5ти тонника, личные вещи.

Может какие-то нюансы появились.

Программу переселения прошли в далеком 2017 г. Получили гражданство, из-за работы мужа только только мотаем удочки. Поэтому, скорее всего, уже без поблажек как участнику ГП.  

 

Может есть какие-то контакты, была бы очень и очень благодарна!

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!)

Подаю на участие в программе переселения соотечественников.

Возник вопрос касательно перевозки вещей.

 

Подскажите, пожалуйста, срок льготируемой  отправки контейнера - 18 месяцев.

18 месяцев от даты какого документа - свидетельства переселенца или штампа РВП или  выписки на ПМЖ из Уза или гражданства  РФ с постоянной регистрацией?

Я что-то очень сильно запуталась.

Буду признательна за Ваш ответ!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Нужна помощь, может кто сможет подсказать. Мама отправила контейнер из Ташкента 01.10.21 по Виду на жительство. В итоге контейнер приехал, таможня находится в Коломне. Ей сегодня отказали бесплатно выдавать груз, только платно за 1 кг 4 евро (это помимо обязаловки в 15 т и + доставка и грузчикам), в контейнере 1т.100 кг , то есть 365 т. р просят внести. По дате выдачи ВНЖ 18 месяцев будет в январе, а если считать по дате регистрации, то 18 мес. уже прошло.

При отправке считали от даты регистрации, а здесь в Коломне считают от даты получения ВНЖ.

Вопросы:

1. Чем может грозить, если не выкупить контейнер в России, какой штраф, админ. правонарушение? Маме через пару лет гражданство получать...

2. Если отправить обратно в Ташкент, там получателю надо будет что-то платить и сколько?

 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, x86 сказал:

Здравствуйте! Нужна помощь, может кто сможет подсказать. Мама отправила контейнер из Ташкента 01.10.21 по Виду на жительство. В итоге контейнер приехал, таможня находится в Коломне. Ей сегодня отказали бесплатно выдавать груз, только платно за 1 кг 4 евро (это помимо обязаловки в 15 т и + доставка и грузчикам), в контейнере 1т.100 кг , то есть 365 т. р просят внести. По дате выдачи ВНЖ 18 месяцев будет в январе, а если считать по дате регистрации, то 18 мес. уже прошло.

При отправке считали от даты регистрации, а здесь в Коломне считают от даты получения ВНЖ.

Вопросы:

1. Чем может грозить, если не выкупить контейнер в России, какой штраф, админ. правонарушение? Маме через пару лет гражданство получать...

2. Если отправить обратно в Ташкент, там получателю надо будет что-то платить и сколько?

 

Поправка: По дате выдачи ВНЖ 18 месяцев уже прошло, а если считать по дате регистрации, то 18 мес. истечет в январе.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Тамара Мустафина

Здравствуйте! Мы переехали в Калининград 2 месяца назад, до истечения книжки было 7 месяцев. Отправили тогда же контейнер. Сейчас контейнер пришёл, и на таможне нам говорят, что льготный период прошёл, платите 4евро за кг. Льготный период считается от какого времени? От получения книжки, от момента приезда или что? Компенсацию получать не собираемся.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, ищем напарников на отправку контейнера в ближайшие две, три недели на Москву и МО, пишите в личку

Здравствуйте, ищем напарника, с действующей книжкой переселенца, на отправку 5тн, либо 20 фт, контейнера в ближайшие месяц-два, на Москву и МО, пишите в личку

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...