Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения

@Alina Sadrieva Отправят из Узбекистана без проблем. Но, не имея оснований для переезда на ПМЖ, ваш контейнер в РФ при растаможке посчитают 4 евро за кг.    Забрать свои вещи не сможете , лучше не начинать.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

1 час назад, Alina Sadrieva сказал:

сдала документы на вид два месяца назад. 

нужно дождаться ВНЖ и сделать регистрацию....и тогда бабушка попадет под льготную растаможку. Не торопитесь, а то у бабушки может случиться удар от потери имущества.

1 час назад, Alina Sadrieva сказал:

она уже там живет почти

почти , не считается.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Народ, скажите, а вот если такой случай. Я не по программе переселения. Гражданство РФ у меня давно, в Узбекистане живу по виду на жительство, теперь продаю квартиру, потом выпишусь и отправлю контейнер. Контейнер отправить могу только на себя, потому что дочь в России живет уже несколько лет. Приезжаю туда – и как мне действовать? Сначала сделать временную регистрацию по загранпаспорту, затем можно получить контейнер? Или до контейнера надо еще ждать внутренний паспорт? Там же долг пойдет за простой контейнера? Как надо действовать?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Genova сказал:

Приветствую всех! Народ, скажите, а вот если такой случай. Я не по программе переселения. Гражданство РФ у меня давно, в Узбекистане живу по виду на жительство, теперь продаю квартиру, потом выпишусь и отправлю контейнер. Контейнер отправить могу только на себя, потому что дочь в России живет уже несколько лет. Приезжаю туда – и как мне действовать? Сначала сделать временную регистрацию по загранпаспорту, затем можно получить контейнер? Или до контейнера надо еще ждать внутренний паспорт? Там же долг пойдет за простой контейнера? Как надо действовать?

А Вы не боитесь, что за растаможку контейнера придеться заплатить 6-8 тысяч евро.

Ссылка на комментарий

@alex66 Вот этого я боюсь, но точно не смогла выяснить :(. У меня никогда не было постоянной (да и вообще никакой) регистрации в РФ и внутреннего паспорта РФ тоже не было. Если я сейчас выпишусь отсюда и уеду, мне там растаможка не льготная будет? 

Я живу не в Ташкенте, так что других вариантов, кроме контейнера, не могу придумать, из Карши в Казань.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Genova сказал:

. У меня никогда не было постоянной (да и вообще никакой) регистрации в РФ и внутреннего паспорта РФ тоже не было. Если я сейчас выпишусь отсюда и уеду, мне там растаможка не льготная будет? 

Будет!!

Талон убытия на ПМЖ в РФ,в совокупности с получением постоянно регистрации в РФ по внутреннему паспорту( два момента не старше 18 месяцев)дают вам льготную растаможку контейнера.

7 часов назад, Genova сказал:

но точно не смогла выяснить

 ваше все!    https://www.alta.ru/tamdoc/16bn0007/

Информация ФТС России от 4 февраля 2016 г.
"По вопросам совершения таможенных операций в отношении товаров 
для личного пользования физических лиц, прибывающих (переселяющихся) 
на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, беженцев 
и вынужденных переселенцев"

 

Физических лиц, переселяющихся в Российскую Федерацию на постоянное место жительства, можно разделить на следующие категории:

1) беженцы (статус регламентирован Федеральным законом от 19 февраля 1993 г. N 4528-1 "О беженцах");

2) вынужденные переселенцы (статус регламентирован Законом Российской Федерации от 19 февраля 1993 г. N 4530-1 "О вынужденных переселенцах");

3) физические лица, переселяющиеся в соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников (статус регламентирован Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников");

4) физические лица, переселяющиеся в соответствии с международными договорами Российской Федерации о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев (действуют международные договора с Республикой Латвия и с Туркменистаном);

5) физические лица, переселяющиеся на постоянное место жительства вне указанных актов законодательства Российской Федерации.

Товары для личного пользования, перемещаемые беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающими (переселяющимися) в государство - член Таможенного союза на постоянное место жительства, подлежат таможенному декларированию в письменной форме с применением пассажирской таможенной декларации (далее - ПТД), форма и порядок заполнения которой утверждены Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. N 287.

ПТД заполняется физическим лицом и подается таможенному органу. Подача ПТД должна сопровождаться представлением таможенному органу документов, подтверждающих заявленные в ней сведения, в том числе документов, подтверждающих признание физического лица беженцем, вынужденным переселенцем, а также прибывающим (переселяющимся) в государство - член Таможенного союза на постоянное место жительства в порядке, установленном законодательством государств - членов Таможенного союза.

Таможенные операции, связанные с выпуском товаров для личного пользования, совершаются в месте прибытия (месте доставки) на таможенную территорию Таможенного союза и (или) в таможенном органе, в регионе деятельности которого постоянно или временно проживает физическое лицо.

В соответствии с пунктами 8, 12 и 24 приложения 3 к Соглашению между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18 июня 2010 г. "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" (далее - Соглашение) лица, признанные в соответствии с законодательством государства - члена Таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающими (переселяющимися) в государство - член Таможенного союза на постоянное место жительства, могут ввозить на таможенную территорию Таможенного союза и получать доставленные перевозчиком в их адрес с освобождением от уплаты таможенных платежей бывшие в употреблении товары для личного пользования независимо от таможенной стоимости и веса, а также легковой автомобиль и прицеп (в количестве не более одного автомобиля и одного прицепа) при одновременном выполнении следующих условий:

- ввоз товаров и транспортных средств на таможенную территорию Таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство - член Таможенного союза;

- товары приобретены до даты признания физических лиц в соответствии с законодательством государства - члена Таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами либо до даты прибытия (переселения) на постоянное место жительства в государство - член Таможенного союза, а автомобиль и прицеп находятся в собственности у указанных лиц и зарегистрированы на них в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительства.

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 2 Соглашения датой прибытия (переселения) физического лица на постоянное место жительства в государство - член Таможенного союза является дата выдачи документа, подтверждающего получение статуса беженца, вынужденного переселенца либо признание лица прибывшим (переселившимся) на постоянное место жительства в государство - член Таможенного союза в соответствии с законодательством этого государства.

Товары для личного пользования физического лица, прибывающего (переселяющегося) на постоянное место жительства в государство - член Таможенного союза, беженца, вынужденного переселенца могут размещаться на временное хранение на срок до получения документов, подтверждающих его прибытие (переселение) на постоянное место жительства в государство - член Таможенного союза, признание лица беженцем, вынужденным переселенцем (пункт 27 Инструкции о порядке совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, и отражении факта признания таких товаров не находящимися под таможенным контролем, утвержденной Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. N 311).

Документами, подтверждающими признание иностранного физического лица переселяющимся в Российскую Федерацию на постоянное место жительства, являются:

- разрешение на переезд (переселение) из Туркменистана в Российскую Федерацию, предусмотренное Соглашением между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев от 23 декабря 1993 г.;

- удостоверение переселенца из Латвийской Республики в Российскую Федерацию, предусмотренное Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Латвийской Республики о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев от 2 июня 1993 г.;

- свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637;

- вид на жительство, полученный в порядке, установленном Федеральным законом от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Также такими документами могут являться документы, подтверждающие приобретение гражданства Российской Федерации, сопровождаемые получением постоянной регистрации по месту жительства в Российской Федерации.

В случае переселения физического лица, являющегося гражданином Российской Федерации, на постоянное место жительства в Российскую Федерацию документом, подтверждающим намерение такого лица постоянно проживать в Российской Федерации, может рассматриваться наличие полученной постоянной регистрации по месту жительства в Российской Федерации.

Документы, которые косвенно могут свидетельствовать о намерении лица переселиться на новое постоянное место жительства, например, такие как листок убытия, документы о снятии с регистрационного учета по месту жительства в иностранном государстве, штампы иностранных государственных органов в иностранном паспорте лица о переселении на постоянное место жительство в Российскую Федерацию, документы об увольнении с работы в иностранном государстве, разрешение на временное проживание в Российской Федерации и др. не подтверждают тот факт, что лицо переселяется на постоянное место жительство именно в Российскую Федерацию.

В отношении транспортных средств необходимо иметь в виду, что в случае несоответствия экологического класса транспортного средства (шасси) требованиям технического регламента ПТС не выдается (пункт 70 Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств, утвержденного приказом МВД России, Минпромэнерго России, Минэкономразвития России от 23 июня 2005 г. N 496/192/134).

В соответствии с Техническим регламентом требования к техническому нормативу выбросов в отношении автомобильной техники были определены на уровне экологического класса не ниже Евро 4.

Таможенные органы при выдаче ПТС осуществляют контроль соответствия экологического класса транспортных средств на основании информации, содержащейся в свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства (далее - СБКТС) выдаваемого органами по сертификации, аккредитованными Ростехрегулированием.

При выдаче ПТС строка 17 ПТС "Экологический класс" заполняется без предоставления СБКТС только на транспортные средства, ввозимые:

- участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, либо признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами;

- с года выпуска которых прошло тридцать и более лет, которые не используются в коммерческих целях, имеют оригинальный двигатель, кузов и (при наличии) раму, сохранены или отреставрированы до оригинального состояния, виды и категории которых определяются Правительством Российской Федерации.

Действия технического регламента не распространяется в том числе на автомобильную технику, ввозимую на территорию Российской Федерации в качестве личного имущества физическими лицами, являющимися участниками Государственной программы и членами их семей по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, либо признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами.

ПТС на транспортные средства, экологический класс которых не соответствует установленным требованиям, выдаются таможенными органами собственникам, относящимся к одной из указанных категорий физических лиц, только на одно транспортное средство.

Кроме того, за каждое колесное транспортное средство, ввозимое в Российскую Федерацию или произведенное, изготовленное в Российской Федерации, уплачивается утилизационный сбор в целях обеспечения экологической безопасности (Федеральный закон от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления").

ПТС выдаются только на транспортные средства, в отношении которых уплачен утилизационный сбор либо в случаях, установленных пунктом 6 статьи 24.1 названного Федерального закона.

В соответствии с данным пунктом члены семьи участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, не освобождены от уплаты утилизационного сбора.

Приказом ФТС России от 9 июня 2012 г. N 1128 утвержден Административный регламент Федеральной таможенной службы по предоставлению государственной услуги по информированию об актах таможенного законодательства Таможенного союза, законодательства Российской Федерации о таможенном деле и об иных правовых актах Российской Федерации в области таможенного дела и консультированию по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов.

В соответствии с пунктом 15 данного регламента консультирование по вопросам таможенного дела и другим вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов, осуществляют региональные таможенные управления и таможни.

Информация о таможенных органах и соответствующих подразделениях, осуществляющих информирование и консультирование по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов, размещена на официальном сайте ФТС России в информационно-телекоммуникационной сети Интернет www.customs.ru в разделе "Информирование и консультирование по вопросам таможенного дела".

 

 

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Спасибо, прочитала. Значит, растаможка льготная. Но по паспорту с постоянной пропиской. Значит, я приезжаю туда, где-то временно регистрируюсь (или даже не регистрируюсь), сдаю документы на внутренний паспорт, жду его 2 месяца, затем делаю постоянную прописку и только после этого могу забрать контейнер, если я правильно поняла. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые. Я из Узбекистана, необходимо отправить контейнер в Ростовскую область, помогите пожалуйста с контактами. Может есть у кого номер телефона, к кому можно обратиться? Очень буду благодарен

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, никто не собирается отправлять контейнер из Карши в Казань или в Самару? Скооперироваться бы с кем-то. У меня вещей не так уж много, книги, вентилятор, посуды немного, одежда, одеяла. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Genova сказал:

Спасибо, прочитала. Значит, растаможка льготная. Но по паспорту с постоянной пропиской. Значит, я приезжаю туда, где-то временно регистрируюсь (или даже не регистрируюсь), сдаю документы на внутренний паспорт, жду его 2 месяца, затем делаю постоянную прописку и только после этого могу забрать контейнер, если я правильно поняла. 

Мне кажется, что лудше такой порядок: 1- приезжаете в Россию, 2- получаете внутренний паспорт, 3- возвращаетесь домой и отправляете контейнер, 4- приезжаете в Россию, делаете постоянную регистрацию и льготно получаете контейнер. Пункт 2 можно изменить: заказываете внутренний паспорт и возвращаетесь домой. Паспорт делают 30-45 дней. Сами смотрите как выгодней. Простой контейнера за 1 месяц может стоить до 10 000 руб.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Второй пункт, наверное, не подойдет, т.к., когда получаешь внутренний паспорт впервые по загранпаспорту, загранпаспорт нужно сдать им и он останется там до получения внутреннего паспорта. Следовательно, возвратиться сюда не получится. А над первым пунктом подумаю.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Genova сказал:

когда получаешь внутренний паспорт впервые по загранпаспорту, загранпаспорт нужно сдать им и он останется там до получения внутреннего паспорта.

... а то что загран.забирают до по выдачи внутреннего - это точно?

 

А второй загран в посольстве не дадут? Только при наличии внутреннего рос.паспорта?

Если бы дали, тогда можно было бы один загран отдать для получения внутреннего, а по второму заграну кататься...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Genova сказал:

Спасибо. Второй пункт, наверное, не подойдет, т.к., когда получаешь внутренний паспорт впервые по загранпаспорту, загранпаспорт нужно сдать им и он останется там до получения внутреннего паспорта. Следовательно, возвратиться сюда не получится. А над первым пунктом подумаю.

Кто вам сказал такую чушь. Я отдал на оформление внутр.паспорта - свидетельство о рождении. Может понадобиться свидетельство о заключении брака.       Я сначала отдал документы на оформление паспорта, а на следующий день делал временную регистрацию по загран.паспорту.

Ссылка на комментарий

       Отправляли пятитонный контейнер из Ташкента в Питер . Хотелось поблагодарить за отправку Евгения и Бахтияра. Сделали все быстро, аккуратно и качественно, по приемлемой цене. С таможней проблем не было. На всякий случай оставлю телефон Евгения + 998909218068

Ссылка на комментарий

alex66, я читала об этом на сайте passportist.ru. Был задан вопрос: "Когда происходит оформление внутреннего паспорта РФ по загранпаспорту, загранпаспорт остается у ФМС на месяц,или его не забирают?" Ответ: "В данном случае при оформлении внутреннего паспорта гражданина России заграничный паспорт должен будет находиться в соответствующем структурном подразделении по вопросам миграции МВД России в течение всего срока оформления этого документа, т. е., в
течение тридцати календарных дней. Но в день обращения с заявлением о выдаче внутреннего российского паспорта Вы имеете право потребовать оформить Вам временного удостоверения личности гражданина России (по форме № 2 П), которое и будет являться документом,
удостоверяющим Вашу личность на территории нашей страны на весь период оформления внутреннего паспорта".

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Genova сказал:

alex66, я читала об этом на сайте passportist.ru. Был задан вопрос: "Когда происходит оформление внутреннего паспорта РФ по загранпаспорту, загранпаспорт остается у ФМС на месяц,или его не забирают?" Ответ: "В данном случае при оформлении внутреннего паспорта гражданина России заграничный паспорт должен будет находиться в соответствующем структурном подразделении по вопросам миграции МВД России в течение всего срока оформления этого документа, т. е., в
течение тридцати календарных дней. Но в день обращения с заявлением о выдаче внутреннего российского паспорта Вы имеете право потребовать оформить Вам временного удостоверения личности гражданина России (по форме № 2 П), которое и будет являться документом,
удостоверяющим Вашу личность на территории нашей страны на весь период оформления внутреннего паспорта".

Ну не знаю. Я с женой в Славянске (Краснодарский край) 14 ноября сдавали документы на внутренние паспорта. Заполнили анкеты, заплатили гос.пошлину по 350руб., отдали фото, свидетельства о рождении и свидетельство о браке. У нас сняли копии с рос.загранпаспорта и сказали приходить через 40 дней за паспортом.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alex66 сказал:

заплатили гос.пошлину по 350руб.,

пошлина 300

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 07.12.2018 в 03:02, seyler сказал:

пошлина 300

Может и 300руб. уже не помню. Главное там рядом контора, которая печатает и заполняет анкету, все обьясняют - где,что и как. Берут 260-280руб.

Ссылка на комментарий

Сегодня был на Самаркандской контейнерной, мне сказали, что контейнеры отправляются только через Ташкент.  То есть вещи нужно сначала отвезти в Ташкент, а там уже грузить в контейнер. Вообще дичь, как быть даже и не знаю. Кто нибудь сталкивался с такими поездками? Отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Уважаемые  форумчане!  Кто  отправляет контейнер из Ташкента в Калугу,  мне  нужно отправить вещи килограмм 20 - 30, инструмент, швейная машинка, посуда ( не бьющаяся).  В  замен могу помочь с регистрацией по месту прибывания в Калуге. пишите в личку или на почту [email protected]

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Хотелось  бы получить  информацию  по  след  вопросу: документы по  программе переселения оформляются в одном регионе,  а контейнер  необходимо будет  отправить  в другой регион.  Как растамаживать потом контейнер (на льготных  условиях?)? И можно  ли в такой ситуации рассчитывать на компенсацию за контейнер?

Кто сталкивался с похожей проблемой?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ekaterina_7 сказал:

по  программе переселения оформляются в одном регионе,  а контейнер  необходимо будет  отправить  в другой регион.  Как растамаживать потом контейнер (на льготных  условиях?)?

 Иметь гражданство РФ и постоянную регистрацию не позднее 18 месяцев в том регионе где получаете контейнер + выписка на ПМЖ из Уза.

 

1 час назад, Ekaterina_7 сказал:

И можно  ли в такой ситуации рассчитывать на компенсацию за контейнер?

Конечно же, НЕТ! Слава Богу, что льготная растаможка возможна.

1 час назад, Ekaterina_7 сказал:

Кто сталкивался с похожей проблемой?

Прочтите хотя бы половину этой темы, вам будет интересно и полезно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Благодарю. Попутно читаю конечно ветку,  нахожу ответы и на другие вопросы. Случайно не владеете информацией, во  сколько  примерно обходится отправка 5-тонника? Чтобы примерно  знать  на какую  сумму расчитывать.

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...