Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, LEXXUZ сказал:

А у вас кетмень начала 20 века или молоток 50-х годов прошлого века?

 

 Извините - шутка была. Но понятие "старые инструменты" весьма расплывчато. Думаю что всё будет хорошо. У моих родителей сейчас контейнер в пути - чего они в него напихали даже не знаю, но кое-что из инструментов есть.

 

Удачи!

Вообще то я имела ввиду электроинструменты бывшие в употреблении - перфоратор, дрель и т.д. Просто у мужа работа связана с ними и не хотелось бы их оставлять, а потом по баснословным ценам там покупать.

Ссылка на комментарий

@oksiniya Не знаю как сейчас - а 2 года назад родственники привозили большой перфоратор, дрель, инверторный сварочник и ещё по мелочи (всё без документов) - проблем не было. Отдавать там за копейки реально не стоит - я сам здесь всё покупал, правда не разом - но всё-таки это деньги.

 

 Удачи!

Ссылка на комментарий

Я тоже отправляла через Женю. Правда переплачивала. Но не жалею. Как договаривались приехали грузчики рано утром. Всё сами запихали. На контейнерной Женя сам всё делал. Я только подписывала бумажки. Никто ничего не проверял. 2 коробки с интрументами были. Компьютер сын разобрал по деталям. Всё сложили в холодильник. Опись доскональную не делали. В Тамбове при получении тоже никто не осматривал. 2 контейнера привезли до дома с запечатаными пломбами.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, LEXXUZ сказал:

@oksiniya Не знаю как сейчас - а 2 года назад родственники привозили большой перфоратор, дрель, инверторный сварочник и ещё по мелочи (всё без документов) - проблем не было. Отдавать там за копейки реально не стоит - я сам здесь всё покупал, правда не разом - но всё-таки это деньги.

 

 Удачи!

Два года назад можно было, а сейчас же шмонают. А по закону инструменты нельзя вывозить из УЗа

Ссылка на комментарий
Только что, oksiniya сказал:

инструменты нельзя вывозить из УЗа

можно список глянуть?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@oksiniya В октябре отправлял контейнер, и среди вещей были инструменты (электроинструменты, струбцины)! На таможне, никаких вопросов вообще не было! Просто за несколько дней до отправки, Женя подъехал, посмотрел объём вещей и спросил, что есть ли среди вещей инструменты, стремянки, стройматериалы! Так вот, он сказал, что можно вывозить и инструменты, и стройматериалы (но в небольших количествах), просто всё это нужно указывать!

Ссылка на комментарий
В 30.11.2017 в 23:57, RomanS сказал:

НЕ КЛАДИТЕ В КОНТЕЙНЕР КОМПЬЮТЕР, НОУТБУК И СМАРТФОН"

снимите харды, распихайте по разным коробкам материнки и видяхи (если очень хорошие и дорогие) и не указывайте в декларации комп, ноут и гаджеты. 

Так что, получается, если этого добра много (штук 20 компьютеров и ящик разных компьютерных запчастей: харды, видяхи и т.д.), то увезти "всё, что нажито" невозможно вообще? Или возить с собой понемногу?

Но ведь нет гарантии, что таможня в аэропорту или ж/д вокзала не прикопается к компу или другим железкам на выезде или въезде.

 

И ещё вопрос: провозили ли с собой или в контейнере коллекцию CD/DVD-дисков? Как к этому таможня относится?

Ссылка на комментарий
В 30.11.2017 в 23:57, RomanS сказал:

Найденный комп (задекларированный), они сходу называют криптографическим оборудованием и объявляют, что без нотификации его не выпустят. Предлагают найти его и его кишки в этом реестре.

У меня есть старый комп, с советских времён, которому уже лет 30.

И что теперь, его только выкидывать?

 

В 30.11.2017 в 23:57, RomanS сказал:

А таможня включает солдафонов "у нас приказ. Я не itспециалист, я не знаю это просто комп или криптографическое оборудование. Там написано что КО это компьютер. Докажите, что нет забирайте.

Я извиняюсь, там написано - это где? В их приказе? Есть ли текст этого приказа, чтобы понять, так ли это?

Если таможенник - не it-специалист, то как ему вообще что-то можно доказать? Только строчкой в перечне по ссылке?

А если комп или его комплектующие уже давно не производятся и не продаются (естественно, их быть не может ни в каком реестре), тогда как можно доказать, что это железо не является криптографическим оборудованием?

Ссылка на комментарий
В 08.12.2017 в 16:12, host133 сказал:

У меня есть старый комп, с советских времён, которому уже лет 30.

И что теперь, его только выкидывать?

Мне просто интересно, а что Вы с этим компом собираетесь делать? Люди и начала нулевых оргтехнику выкидывают. Мне лично технологии тех времён даже как юзеру неинтересны. Или хотите хранить это ещё 100 лет, чтоб потом продать как раритет?

Ссылка на комментарий

Насчёт всего остального, Вами написанного:

"Нотификация представляет собой документ разрешительного характера, который требуется преподнести таможенному органу при желании ввезти или же вывезти определенную группу товаров на таможенную территорию или за ее границы. К категории продукции, которая подлежит оформлению нотификации на товар, относятся: приборы высокочастотного характера; вычислительные устройства; оборудование для криптографии; средства радиосвязи; все системы для связи, включая ее мобильный аналог. После проведения ряда исследований стало предельно ясно, что к числу самых распространенных товаров из списка нотификаций ФСБ можно отнести следующие: мобильные телефоны, смартфоны и прочее; устройства для беспроводного способа шифрования, например, Wi-Fi; Smart-карты персонального характера; устройства для процесса кодирования."

Как у нас было - разобрали комп, всё перефоткали и говорят. "Если докажете, что мамка без интегрированных модулей вайфай, ИК и всякой остальной лабуды, забирайте". Т.е. не просто на словах "Да, брат, мамой клянусь. Да это китайское говно - вот иероглифы. Да вот мой сертификат Циско, что я компьютерный гений, и я вам объясняю, что это не криптооборудование". А найти разрешение на ввоз от ФСБ. А как это Г может оказаться в списках криптографического оборудования? И получается замкнутый круг.

Короче, host133, мы во время растаможки нажили себе по 10 седых волос. Чисто по человечески, захотели предупредить остальных. Если Вам нравится риск и есть желание "минуты славы" - велкам.

Хочу подчеркнуть, что это касается "НЕСОПРОВОЖДАЕМОГО БАГАЖА" (контейнеров и посылок). Через аэропорты и вокзалы люди спокойно перемещаются с ноутами и смартфонами. Украинцы, везущие "всё, что нажито непосильным трудом" в Газелях, но самое что важное - что с собой. Пересекают границу и с компами. (Узбекистанцы вряд ли в самолёт комп возьмут).

Опять таки. Есть и те кто спокойно провозил б/у компы в личных вещах. Но у нас видите как получилось. На хардах у людей хранится инфа дорогая для них как память - её ни за какие бабки не купишь. Поэтому просто предупреждаю.

Ссылка на комментарий

@sportanec вывозили в багаже

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sportanec сказал:

И как можно вывести золотые украшения все же на себя не наденешь?

)) Почему нет? Никто и не подумает ,что за маскарад, так как это

менталитет  нашего народа: чем больше блестит как елка и на каждом пальце (ног включительно) тем круче))).

 

Да и действительно в багаже можно...у Вас ,надеюсь, масса золота не в кг.).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Я мож вам открою страшную тайну но не все что блестит и весит это золото, бижутерии можно сколько угодно вывозить а вот как я понял золота не больше 5 изделий и весом не больше 30 гр.

Ссылка на комментарий

@sportanec столовое серебро провозили в багаже. А золото...на себе (поболее разрешенного лимита), все ОК.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Могут посмотреть, а могут и не посмотреть, как повезет (мне кажется смотрят есть ли в паспорте стикер пмж, у меня был), я бы не стала рисковать на себе вывозить более разрешенного лимита, меня вместе с одной девушкой завели в комнатку индивидуального досмора, общупали с ног до головы,  в ручной клади заглянули в каждый кармашек, даже в кошельке просмотрели каждую бумажку, прочитали все что было написано. У девушки на шее была массивная цепь золотая и ее взвесили. У меня же было 5 изделий, их не взвешивали, но внимательно осмотрели каждое. Летела 30го ноября этого года.

Ссылка на комментарий

Нужна консультация.... Я понимаю, что правило хорошего тона  следует прочесть страниц 50 форума, прежде, чем писать вопрос, но сил нет...

Ссылка на комментарий

Нужна консультация.... Я понимаю, что правило хорошего тона - следует прочесть страниц 50 форума, прежде, чем писать вопрос, но сил нет...

Я был уверен, что отправитель контейнера и получатель - должно быть одно лицо, или по доверенности.

И был уверен, что отправителем должен быть либо заявитель ПП, либо участник, вписанный в книжку ПП.

Вчера затронулся данный вопрос и мне очень однозначно сказал некто, что отправителем может быть только заявитель, или лицо, доверенное им нотариально. И если эти условия не соблюдены, то пошлина и отсутствие компенсации обеспечено.

Прошу разъяснить: я участник программы, но не заявитель (вписан в книжку переселенца, как муж заявителя): могу ли я отправить контейнер от своего имени и принять его по этому же паспорту и не иметь проблем ни с 4 евро за килограмм, ни проблем с компенсацией по ПП? Спасибо...

 

ЗЫ. Простите за "многопост" я не могу удалить предыдущее сообщение - оно "состарилось" для изменения или удаления.

Ссылка на комментарий

@Gayrat Mukhamedov Да, можете! Я отправлял контейнер по доверенности от дочери, на её имя, и она там спокойно получила! Заявителем на программу, являюсь я! Любой из членов семьи, кто вписан в свидетельство переселенца, имеет право отправить контейнер!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

мне очень однозначно сказал некто, что отправителем может быть только заявитель, или лицо, доверенное им нотариально. И если эти условия не соблюдены, то пошлина и отсутствие компенсации обеспечено.

этот НЕКТО просто не компетентен. В условиях программы, черным по белому прописано, что багаж может отправлять как участник ПП, так и член семьи участника, вписанный в книжку переселенца.

 

21 час назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

Прошу разъяснить: я участник программы, но не заявитель (вписан в книжку переселенца, как муж заявителя): могу ли я отправить контейнер от своего имени и принять его по этому же паспорту и не иметь проблем ни с 4 евро за килограмм, ни проблем с компенсацией по ПП?

Можете. При выдаче свидетельства вашей жене дали глянцевую брошюру. Все там написано про багаж.

21 час назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

: я участник программы, но не заявитель

Член семьи участника

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 13.12.2017 в 19:30, Miffyx сказал:

Могут посмотреть, а могут и не посмотреть, как повезет (мне кажется смотрят есть ли в паспорте стикер пмж, у меня был), я бы не стала рисковать на себе вывозить более разрешенного лимита, меня вместе с одной девушкой завели в комнатку индивидуального досмора, общупали с ног до головы,  в ручной клади заглянули в каждый кармашек, даже в кошельке просмотрели каждую бумажку, прочитали все что было написано. У девушки на шее была массивная цепь золотая и ее взвесили. У меня же было 5 изделий, их не взвешивали, но внимательно осмотрели каждое. Летела 30го ноября этого года.

А серьги это одно изделие или два? И ещё если комплект серьги плюс кольцо?

 

Я думаю наверно можно мужу в сумку часть положить. Он тоже имеет право на провоз.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, какие нужны бумаги для вывоза книги, которой более 50 лет (православный молитвослов прабабушки). Книга дорога как память, очень жаль оставлять. Еще есть коллекция советских марок. С ними как быть? Заранее спасибо.

Или может быть какие-то обходные пути, при которых высока вероятность благополучного исхода?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Отправка контейнера
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...