Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения

Тоже пару картин, определить не могу ни стоимость, ни "культурность". Спасибо, позвоню.

@Gayrat Mukhamedov А  вы уже вывезли их или нет? Какая реакция Росс таможни на сертификаты?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Как и писал ранее отписываюсь про контейнер родителей.

 24 ноября через Женю отправили контейнер в Воронеж. Не по программе, по ВНЖ полученому осенью 2017. Вчера контейнер наконец-то добрался до Воронежа. Самое интересное - сегодня при оформлении документов столкнулись с девушкой которая так-же отправляла контейнер из Ташкента но 1 декабря, и она отслеживала его через друзей. Так вот наши контейнера выехали из Ташкента только 7 января, до этого яко-бы из-за конца года не было пустых платформ.

Сегодня мы ездили на станцию. На оформление документов ушло  4 часа. По деньгам - 10500р. Растоможка - 0р (льгота во ВНЖ и при условии что контейнер получили до истечения 18 месяцев с даты регистрации). Теперь ждём звонка когда наш контейнер перевезут из таможенной зоны в зону получения - тогда сможем забрать вещи перегрузив их в грузовую машину.

 Девушка оформлявшая контейнер с нами приехала по программе, но у неё закончился срок действия свидетельства. Льготная растоможка у неё на основании что гражданство РФ она получила менее 18 месяцев назад.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

Какие именно?

 

1 час назад, seyler сказал:

Тоже пару картин

 

А есть ли у кого-то опыт обращения в эту экспертизу по поводу книг старше 50 лет?

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ Спасибо, что отписались. Напишите пожалуйста когда получите контейнер , открывали ли коробки и мешки? Была ли у вас консервация?

1 час назад, LEXXUZ сказал:

что гражданство РФ она получила менее 18 месяцев назад.

Возможно, от даты реги в паспорте РФ

Кстати...таможня никак не цитировала новый таможенный закон? По нашей части без изменений, вроде?

 

.@host133 завтра буду звонить в экспертизу.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

Тоже пару картин, определить не могу ни стоимость, ни "культурность". Спасибо, позвоню.

@Gayrat Mukhamedov А  вы уже вывезли их или нет? Какая реакция Росс таможни на сертификаты?

К сожалению, сижу пока "здесь", квартиру продаю (((

Как уеду и получу - отпишусь. Хотя уверен, что российская сторона проигнорирует ввоз каких либо "ценностей". Главная препона на вывоз "ценностей" - наша таможня

1 час назад, host133 сказал:

 

 

А есть ли у кого-то опыт обращения в эту экспертизу по поводу книг старше 50 лет?

К вывозу запрещены. Книги, картины, монеты, марки.... Запрещено и точка, как мне сказали.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Alla1950 сказал:

Значит Женя супер отправщик!

К сожалению от Жени отправка контейнера не зависит! Тоже через Женю в начале декабря отправляли - контейнер уже второй месяц в Ташкенте. На станции отвечают - нет вагонов! Когда будут - неизвестно! Вроде задержки с 4 квартала начались. Отправляли в Самару.

Ссылка на комментарий

@seyler Таможня ничего даже не упоминала про новый закон, просто посмотрели узовский паспорт мамы и ВНЖ, проверили с какой даты она зарегистрирована по ВНЖ, дали бланки таможенной декларации и описи вещей, после их заполнения оформили свои бумаги и отправили нас в Трансконтейнер оформлять остальные документы.

Ссылка на комментарий

Вчера в обед мне позвонили  что мы можем забирать вещи из контейнера. Но учитывая что я был на работе перенёс этот процесс на сегодня. Всё прошло отлично - никаких доплат, как мы приехали сразу отдали документы и отправили на площадку с контейнером. при нашем присутствии сверили номер контейнера и пломбы, открыли его и пошли по своим делам. Далее мы сами перегружали вещи в машину ( спасибо соседу - выручил с авто). 

Правда пару коробок с вещами всё-таки промокли и успели покрыться плеснью. Консервация замёрзла - но лопнула только 1 банка. Это просто не было сильных морозов.

Ну моё мнение про контейнер в котором приехали вещи - это консервная банка с кучей дыр и довольно-таки сильно деформированный.

Ну и так к сведению - отправляли через Женю который обещал что все контейнеры в идеальном состоянии.

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, LEXXUZ сказал:

Консервация замёрзла

скажите...а вы когда отправляли вещи то перед укладкой в контейнер прогоняли коробки через сканер в Ташкенте? Тоже хочу взять консервацию и опасаюсь, что проблемы начнутся и тут и там.

@LEXXUZ Наверное стоит вскрыть многие коробки для лучшего просыхания. Помню, получили контейнер в январе. Занесли в тепло и коробки покрылись конденсатом.А внутри текстиль(внешне коробка герметичная)был влажным-это коробка так промерзла. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Да, в Ташкенте, перед погрузкой в контейнер, абсолютно все вещи прогоняют через сканер! При получении, например в Калуге, через сканер не прогоняют! Экспедитор говорил, что продукты брать можно, но в небольшом колличестве! Да просто, позвоните любому экспедитору здесь в Ташкенте, и спросите про консервацию, и вам объяснят можно брать или нет! Я например, позвонил за несколько месяцев до отправки Жене, и он без проблем объснил!

Ссылка на комментарий
В Sat Jan 20 2018 в 21:21, LEXXUZ сказал:

Ну моё мнение про контейнер в котором приехали вещи - это консервная банка с кучей дыр и довольно-таки сильно деформированный.

Ну и так к сведению - отправляли через Женю который обещал что все контейнеры в идеальном состоянии.

 

Мы  отправляли контейнер через Женю в феврале 2017. Контейнер тоже был дырявый(((

Мы воспользовались советом форумчан, приобрели строительную пену. Когда привезли контейнер, муж зашел в него и запенил все что мог.

Вещи пришли сухими.

P.S на один контейнер ушло 2 шт монтажной пены с максимальным объемом ( она стоит дороже, в ней пены больше).

Ссылка на комментарий

@Luna Ок, если Женя обещает за доплату от тарифа сервис и целый контейнер, а вы видите что прислали дырявый.........Очевидно можно в самом начале сообщить, что если его "услуги" не будут соответствовать действительности, мы просто не доплатим ...???

 

И как вы знали что будет контейнер дырявый? Заранее пену брали или рядом хозмаг?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler , контейнер 5 т. на вид был целый. О наличии дыр  стало известно после того как муж зашел в контейнер и попросил закрыть за ним двери. Про строительную пену и про целофан узнала в этой ветке (перед отправкой контейнера тщательно прочитала все сообщения). Хоз.магазина рядом нет.

Ссылка на комментарий

Ну.получили контейнер?Меня тоже волнует воронеж.Как получали на таможне?Сколько с вас взяли за растоможку?Жду отыетв .пожалуйств не игнорируйте.

А сколько шел контейнер.а в ыпо переселению или просто на ПМЖ?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, isaevairina сказал:

Ну.получили контейнер?Меня тоже волнует воронеж.Как получали на таможне?

а если глаза поднять и почитать сверху?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 18.01.2018 в 19:37, Gayrat Mukhamedov сказал:

К вывозу запрещены. Книги, картины, монеты, марки.... Запрещено и точка, как мне сказали.

Капец.... у меня большой альбом марок, не хотелось бы его просто так оставлять, это память моего детства...неужели нельзя никак провезти...?:cry::cry:

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий

@lomtik да спячьте вы свой альбом среди вещей и все!! Вот у меня 2 большие картины к вывозу вообще запрещены..Что делать не знаю..Вырезать, скатать в трубочку ,в лучших детективных традициях?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Получили 2 недели назад контейнер в Калуге. Среди вещей было несколько книг, их попросили показать. Вещи доехали в целости, при отправке осматривайте контейнер на наличие дыр на крыше, я вроде смотрела и казалось все целым, а когда распаковывали многие коробки были мокрыми (хорошо что каждую коробку внутри полиэтиленом обернула), в одной коробке вообще лужа сверху была поверх полиэтилена.  

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Miffyx сказал:

Среди вещей было несколько книг, их попросили показать.

плохо представляю себе ....У вас вскрывали обернутые полиэтиленом

коробки?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
11 минут назад, seyler сказал:

плохо представляю себе ....У вас вскрывали обернутые полиэтиленом

коробки?

При осмотре контейнера в Калуге мы сами доставали некоторые коробки и показывали что там, а были и коробки которые не вскрывались для досмотра и вот в них, уже дома при вскрытии обнаружили воду, хотя и контейнер осмотрела на наличие дыр и поверх всех вещей была накинут целлофан. Также, самые нижние коробки примерзли к низу контейнера, их отдирали силой)) 

Ссылка на комментарий

@host133 позвонила...Спрашивала про картину свою..Знаю и сама что она старше 50  лет...Мне там сказали что такие вещи к вывозу запрещены. А если бы она была младше то за экспертизу надо заплатить от 80 000 до 180 000.Не знаю от чего зависит. Сказал приезжайте, я не поехала. Смысла не вижу.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Так мы будем лететь самолётом, вы имеете ввиду просто в чемодан среди вещей, а если захотят посмотреть и отберут, будет очень обидно. Это в контейнере легко будет среди вещей затерять... 

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Отправка контейнера
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...