Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Miffyx сказал:

Отправляли в ноябре 2017 контейнер через Женю. Возле дома все загрузили в сам контейнер, далее отвезли груженый контейнер на Товарную, там все вещи выгрузили

 

А вот мебель разобранную (т.е.тупо 4 доски от кровати) и что-то подобное тоже вытаскивали? Т.е. такие вещи, в которых ничего не хранится априори - телевизор, кондиционер, какие-то стулья.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, scarlett сказал:

 

А вот мебель разобранную (т.е.тупо 4 доски от кровати) и что-то подобное тоже вытаскивали? Т.е. такие вещи, в которых ничего не хранится априори - телевизор, кондиционер, какие-то стулья.

Из контейнера вытащили абсолютно всё, доски от кровати сканировать наверное не будут, а вот телевизор будут. У нас было 4 компьютера, мониторы плоские, принтер и т.п.  всё это сканировали. Не сканировали только сушилку для белья и лыжи.

Ссылка на комментарий

@scarlett

С-058.tif

в письме я спрашивала про 18 месяцев откуда считают: от получения паспорта РФ впервые или от реги в нем и какой. Срок 18 месяцев указан в Таможенном законе от 18.06.2010

«Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций 18 июня 2010 г»

http://base.garant.ru/12177100/#block_5000

II. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, доставляемые перевозчиком в адрес физического лица

12. Бывшие в употреблении товары для личного пользования, ввозимые физическими лицами, признанными в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающими (переселяющимися) в государство - член таможенного союза на постоянное место жительства, при одновременном выполнении следующих условий:

ввоз товаров для личного пользования на таможенную территорию таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство - член таможенного союза; (Под датой прибытия (переселения) физического лица на ПМЖ понимается дата выдачи документа, подтверждающего признание лица переселившимся на ПМЖ – дата принятия решения о выдаче ВНЖ)

такие товары приобретены до даты признания физических лиц в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами либо до даты прибытия (переселения) на постоянное место жительства в государство - член таможенного союза

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
17 минут назад, seyler сказал:

не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство - член таможенного союза; (Под датой прибытия (переселения) физического лица на ПМЖ понимается дата выдачи документа, подтверждающего признание лица переселившимся на ПМЖ

Смоделируем гипотетическую ситуацию.

Человек получает гражданство РФ, но ещё не получает внутренний паспорт РФ (например, получил гражданство по родителям через посольство в Ташкенте и загран.паспорт). Или получил внутренний паспорт РФ, но выехал обратно в Ташкент, не регистрируясь в РФ ни по месту жительства, ни по месту пребывания.

Далее, в течение неопределенного времени (например, за 2-3 года) катается сколько угодно туда-сюда по своим делам и заодно перевозит большинство вещей в багаже поездом/самолетом.

Потом, через 2-3 года человек получает внутренний паспорт РФ (или, наконец, регистрируется по месту жительства) и отправляет в контейнере оставшиеся крупногабаритные вещи.

 

Судя по процитированному Таможенному закону, можно будет не платить 4 евро за кг?

Ведь 18 месяцев считаются, начиная с даты получения внутреннего паспорта или штампа регистрации по месту жительства. Пока нет того или другого, таймер не начинает обратный отсчёт. Так? :-)

Или такой "фокус" не пройдёт и за растаможку надо будет платить по-полной "программе"?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, host133 сказал:

Ведь 18 месяцев считаются, начиная с даты получения внутреннего паспорта или штампа регистрации по месту жительства. Пока нет того или другого, таймер не начинает обратный отсчёт. Так? :-)

в ответе с Питерской таможни четко указано второе обстоятельство (штампа регистрации по месту жительства). Но тем не менее мы торопимся получить сам паспорт , не готовы еще к переезду.

7 часов назад, host133 сказал:

Человек получает гражданство РФ, но ещё не получает внутренний паспорт РФ (например, получил гражданство по родителям через посольство в Ташкенте и загран.паспорт). Или получил внутренний паспорт РФ, но выехал обратно в Ташкент, не регистрируясь в РФ ни по месту жительства, ни по месту пребывания.

Далее, в течение неопределенного времени (например, за 2-3 года) катается сколько угодно туда-сюда по своим делам и заодно перевозит большинство вещей в багаже поездом/самолетом.

Потом, через 2-3 года человек получает внутренний паспорт РФ (или, наконец, регистрируется по месту жительства) и отправляет в контейнере оставшиеся крупногабаритные вещи.

как -то так))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Ирин, подскажите тогда плиз еще момент. Я, в принципе, почти уверена, что так можно, но на всякий:

 

Возможна ли ситуация, когда я, заявитель, выезжаю в регион с 5ти тонником, льготно растамаживаю и получаю компенсации, а мама чуть позже едет тоже с контейнером, но не претендует на компенсации и ПОЛУЧАЕТ ЛЬГОТНУЮ РАСТАМОЖКУ, как участник ГПП?

Ссылка на комментарий

@scarlett

2 часа назад, scarlett сказал:

а мама чуть позже едет тоже с контейнером, но не претендует на компенсации и ПОЛУЧАЕТ ЛЬГОТНУЮ РАСТАМОЖКУ, как участник ГПП?

Льготы ГПП это не только компенсация дорожных расходов , но еще и льготная растаможка. В правилах ГПП четко указаны нормы провоза, и по ним вам положено только 5 тн. Не знаю, ставит ли таможня отметку в свидетельство,при оформлении контейнера по ГПП, никогда не слышала что бы семья дважды отправляла(как вы пишите)

 

Но выход есть ..получить мамины вещи после получения паспорта РФ и постоянной реги, без ГПП.(и соответственно без компенсаций)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
4 часа назад, seyler сказал:

@scarlett

Льготы ГПП это не только компенсация дорожных расходов , но еще и льготная растаможка. В правилах ГПП четко указаны нормы провоза, и по ним вам положено только 5 тн. Не знаю, ставит ли таможня отметку в свидетельство,при оформлении контейнера по ГПП, никогда не слышала что бы семья дважды отправляла(как вы пишите)

 

Но в таком случае, если в правилах указано, что:

4. Выплата компенсации расходов на провоз личного имущества железнодорожным и (или) морским транспортом осуществляется в размере:

а) стоимости перевозки 5-тонным контейнером либо 33 процентов стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером - для семьи до 3 человек включительно;

 

То, 33% 20ти футового проходят по льготе, а остаток придется растамаживать? 

 

4 часа назад, seyler сказал:

Но выход есть ..получить мамины вещи после получения паспорта РФ и постоянной реги, без ГПП.(и соответственно без компенсаций)

 

Есть тонкий момент в поиске покупателя, который, если найдется, не согласится ждать ее получение паспорта...  Поэтому надежда пока на ГПП. 

Ссылка на комментарий
В 13.03.2018 в 14:38, Vik09 сказал:

Отправляла контейнер с экспедитором Евгением.

Самая дорогая отправка у него.

В 13.03.2018 в 14:38, Vik09 сказал:

Всё загрузили в контейнер очень ловко и аккуратно, учитывая, что загружать им пришлось дважды (из дома и после досмотра)

Мельчает народец. Уже и с таможней он вопрос решить не может. И это вы называете хорошей работой?

В 13.03.2018 в 14:38, Vik09 сказал:

Отличная работа! Рекомендую.

Бек там же.

В 13.03.2018 в 10:08, scarlett сказал:

а мама чуть позже едет тоже с контейнером, но не претендует на компенсации и ПОЛУЧАЕТ ЛЬГОТНУЮ РАСТАМОЖКУ, как участник ГПП?

И даже не как участник ГПП ваша мама льготно растаможит контейнер.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кузьмич сказал:

Бек там же.

 

Ну кстати Бек - самый неуловимый. Я нашла его номер тут - нерабочий. Спросила на форуме действующий номер - тишина. Было проще найти Женю. 

Хотя должна признать, слышу о его заслугах от очень многих близких (!) людей, кто уезжал отсюда много лет (!) назад. 

 

Ссылка на комментарий

@seyler Ирина, здравствуйте! У меня вопрос просто как у любопытствующей, для общего развития. По поводу контейнера по ГПП : а если семья везёт 2 контейнера( ну в один не все влезает ) , то ,как я поняла,  компенсируют по программе только 5 тонн, а остальные -то можно будет без компенсации просто льготно растаможить? Просто я от программы далека, а знать хочется :))).

Ссылка на комментарий

@Кузьмич у нас в Узбекистане нет конкуренции, цены у всех одни и те же. Мы, когда отправляли , узнавали у всех ценовой диапазон один и тот же практически по факту выходил, только одни говорили сразу всю сумму, а другие говорили одно, а в день погрузки выходило другое , так как выяснялось, что стоимость грузчиков в первоначальную цену не входила. И у тех , кто стоит между экспедитором и отправкой контейнера тариф для всех точно один и тот же. А с таможней сейчас тоже все так решают, так как ( уж не знаю хорошо это или плохо) контроль ужесточают и пытаются делать движения то ли в в сторону работы по закону, то ли к тому чтобы повысить ставки и побольше содрать с простого народа. Это у нас как водится: "время покажет". 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, OlgaTashkent сказал:

По поводу контейнера по ГПП : а если семья везёт 2 контейнера( ну в один не все влезает ) , то ,как я поняла,  компенсируют по программе только 5 тонн, а остальные -то можно будет без компенсации просто льготно растаможить? П

Оль, я не знаю, как с этим...

 

Но, девочки, 5 тн- это очень много можно уместить в разобранном виде. Я сейчас в активных продажах имущества(всего подряд). Просто знаю, что такой просторной недвиги нам не светит. И потом практика покупок по СПБ показывает, что квартиры можно купить не только с встроенной кухней и ремонтом, но и с мебелью и техникой включительно. Думаю, что обойдусь трехтонником.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent Насколько я помню - в тексте ГПП прописано что семья из 2-х человек имеет право на компенсацию 1 5-ти тонного контейнера, семья от 3-х и более человек - на 2 5-ти тонных контейнера. Ограничений по расстаможке нет. 

 Почитайте текст ГПП - он есть на форуме.

Ссылка на комментарий
1 час назад, LEXXUZ сказал:

@OlgaTashkent Насколько я помню - в тексте ГПП прописано что семья из 2-х человек имеет право на компенсацию 1 5-ти тонного контейнера, семья от 3-х и более человек - на 2 5-ти тонных контейнера. Ограничений по расстаможке нет. 

 Почитайте текст ГПП - он есть на форуме.

 

Я перечитывала. На КОМПЕНСАЦИЮ - да, семья до 3х человек - один 5ти тонник. А вот про льготы нет уточнения... 

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, scarlett сказал:

Ну кстати Бек - самый неуловимый.

Потому, что нарасхват.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 13 марта 2018 г. в 10:21, seyler сказал:

@scarlett

Льготы ГПП это не только компенсация дорожных расходов , но еще и льготная растаможка. В правилах ГПП четко указаны нормы провоза, и по ним вам положено только 5 тн. Не знаю, ставит ли таможня отметку в свидетельство,при оформлении контейнера по ГПП, никогда не слышала что бы семья дважды отправляла(как вы пишите)

 

Но выход есть ..получить мамины вещи после получения паспорта РФ и постоянной реги, без ГПП.(и соответственно без компенсаций)  Ирина, здравствуйте! А льготная растаможка по гпп оформляется на заявителя? То есть остальные члены семьи не фиксируются в этой льготе? Просто вдруг забеспокоил вопрос, если мама заявителя после получения гражданства и паспорта РФ  поедет в Таш и отправит контейнер со своими вещами, то не будет влиять  на льготную растаможку тот факт , что по программе был ввезён уже контейнер, но заявителем в программе была дочь. Не знаю понятно ли задала вопрос .

Ссылка на комментарий
1 час назад, OlgaTashkent сказал:

@scarlett до 3-х 5-тонник а если трое то 2 5-тонника? То есть , если мама, бабушка и ребёнок . 

Где найти на форуме информацию по гпп и контейнерам?

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 марта 2007 г. N 150

 

4. Выплата компенсации расходов на провоз личного имущества железнодорожным и (или) морским транспортом осуществляется в размере:

а) стоимости перевозки 5-тонным контейнером либо 33 процентов стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером - для семьи до 3 человек включительно;

б) стоимости перевозки двумя 5-тонными контейнерами либо 66 процентов стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером - для семьи от 4 до 6 человек включительно;

в) стоимости перевозки тремя 5-тонными контейнерами либо 100 процентов стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером - для семьи свыше 6 человек.

(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 24.04.2014 N 369)

 

Нет, "до 3х" - это и есть трое)) Далее - от 4 до 6 человек. Там да, два 5ти тонника. 

 

Я перечитывала сегодня кучу таможенных документов. Нет там о том, что только 5 тонн и подлежат льготной растаможке. Нет, конечно, сведений и о том, что льготы на все ввозимое имущество, но отсылка постоянно к Таможенному союзу и есть в тексте момент, что ВСЁ ввозимое имущество подвергается льготным условиям выплаты таможенных пошлин. 

 

Поэтому я все же предпочитаю отделить кислое от теплого. Переселенцам - таможенные льготы на весь скарп. А вот приятный бонус по ГПП - это компенсация одного пятитонника. 

 

Можно и в Кремлин писать, но почему-то уверена в своей правоте... Раз они компенсируют 33% от 20тифутового, ну не могут же они поделить контейнер на 3 части и 1/3 по льготам прогнать, а на остальное наложить эти 4 (или 6?) евро за кг. 

Ссылка на комментарий
В Tuesday, March 20, 2018 в 07:12, Кузьмич сказал:

Самая дорогая отправка у него.

Мельчает народец. Уже и с таможней он вопрос решить не может. И это вы называете хорошей работой?

Сейчас на таможне всех трясут. Был какой-то инцидент. Теперь всех проверяют тщательно: с собаками, со сканером. Даже книги смотрят, год издания. И договориться там нельзя

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Отправка контейнера
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...