Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения


Ну. ответьте просто.без всяких там ГПП и прочее.Я простая русская женщина получила гражданство в марте 2018 года .Могу ли я отправить контейнер в воронеж и НЕ платить 4 евро за кг.?Все .что мне нужно.А то я начиталась всего и совсем запуталась.

Ссылка на комментарий

Ну вот и все. Еще один этап пройден. Погрузка контейнера состоялась. 

Почти все тюки выгружались для сканера. Холодильник и доски/матрасы остались внутри. Это проверяли просто очно.

Оооч долго ждали таможенника, в итоге "сканировал" кинолог.

Сидите рядом и комментируете, что это за черный крючок и зеленая завитушка в вашем тюке, глядя на сканер. Но это анриал! Я ваще не понимала, ЧТО на экране))

Короч пронесло, загрузили все обратно, опломбировали, подписала 900 бумаг и отпустили.

Делала через Женю, он умничка. Его бригада - Алишер и компания - так же были вызваны на отдельную услугу по разбору и упаковке мебели. Все молодцы, всем довольна, всех люблю)

20180330_142804.jpg

Ссылка на комментарий

@isaevairina гражданство получили. А паспорт внутренний уже есть на руках? В общем картина такая: при наличии паспорта РФ ( внутреннего) и постоянной регистрации не дольше 18 месяцев на момент получения контейнера в России получаете контейнер беспошлинно, только оплатив транспортные  расходы и снятие контейнера краном, ну плюс доставка вещей с контейнерного двора до дома. Чтобы отправить его из уза надо сначала выпиваться на ПМЖ и получить листок убытия. А уже в РФ будете получать его с двумя паспортами. Если паспорта нет, то есть два алгоритма действий. Чтобы много букв не писать, надо знать внутренний паспорт РФ есть у Вас или нет.

Ссылка на комментарий

@isaevairina но Вы не ответили есть ли паспорт уже на руках. Просто , чтобы потом у Вас трудностей не возникло. Если Вы отправите контейнер Из Уза , он идёт в среднем 1 месяц, когда дольше, когда быстрее, улетите в РФ и пойдёте , пока едет контейнер, оформлять паспорт, имейте ввиду, что паспорт может делаться 2 месяца . То есть , если контейнер прийдет , а паспорта ещё не будет, Вы не сможете льготно его растаможить и Вам просто прийдется на время оставить контейнер на платное хранение( но насколько помню даже заплатить за хранение - это обойдётся дешевле, чем сначала получить паспорт РФ, проставить постоянную регу, потом лететь в Уз делать листок убытия и отправлять контейнер).  Но есть шанс, что Вы уложитесь с оформлением паспорта до встречи с контейнером. Я паспорт при наличии загранпаспорта получила в Москве через 3 недели, а вот сестра моя ждала 2 месяца. Поэтому важно понять как же Вам в итоге удобнее будет все делать, все  нюансы передвижений Ваших известны только Вам. 

Ссылка на комментарий

@scarlett в добрый путь!!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 26.02.2018 в 08:02, LEXXUZ сказал:

@Rafuz Над начальниками на местах есть начальники федерального уровня. Напишите запрос им с приложением вышеприведённого скана и цитаты из текста программы, ну задайте вопрос насколько ответ начальника таможни Калуги верен.

Получил сегодня ответ с Федеральной таможенной службы РФ. Если в общих словах, то нету льготного 18-месячного срока с момента постоянной регистрации после получения гражданства РФ, есть только срок 18 месяцев с момента активации свидетельства преселенца. Вот так. 

P.S. Не получается сюда выложить их письмо, т.к. оно в формате tif,  а когда перевожу его в jpeg,  то второй лист письма исчезает. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Rafuz сказал:

Если в общих словах, то нету льготного 18-месячного срока с момента постоянной регистрации после получения гражданства РФ, есть только срок 18 месяцев с момента активации свидетельства преселенца. Вот так. 

увы и ах...по вашему люди могут перевозить вещи только участвуя в ГПП? И как же все таможатся(лично я и многие кто не успел по свидетельству?) Пошлите вопрос заново и не упоминайте о ГПП и получите другой ответ.В подтверждение закрепляю ответ на свой запрос.

С-058.tif

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Rafuz Я уже писал что в январе мы получали контейнер мамы, у неё ВНЖ. Одновременно с нами документы на получения контейнера оформляла девушка из Ташкента и именно по тому что получила гражданство менее 18 месяцев назад. У неё был один контейнер по ГПП и второй она получала уже после завершения срока действия свидетельства переселенца. Так-что не адекватные таможеники вам попались. Пишите запросы в другие подразделения.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nicholas сказал:

из Краснодара в Ташкент

узнавайте в Краснодаре

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 22.03.2018 в 17:08, scarlett сказал:

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 марта 2007 г. N 150

 

4. Выплата компенсации расходов на провоз личного имущества железнодорожным и (или) морским транспортом осуществляется в размере:

а) стоимости перевозки 5-тонным контейнером либо 33 процентов стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером - для семьи до 3 человек включительно;

б) стоимости перевозки двумя 5-тонными контейнерами либо 66 процентов стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером - для семьи от 4 до 6 человек включительно;

в) стоимости перевозки тремя 5-тонными контейнерами либо 100 процентов стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером - для семьи свыше 6 человек.

(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 24.04.2014 N 369)

 

Нет, "до 3х" - это и есть трое)) Далее - от 4 до 6 человек. Там да, два 5ти тонника. 

 

Я перечитывала сегодня кучу таможенных документов. Нет там о том, что только 5 тонн и подлежат льготной растаможке. Нет, конечно, сведений и о том, что льготы на все ввозимое имущество, но отсылка постоянно к Таможенному союзу и есть в тексте момент, что ВСЁ ввозимое имущество подвергается льготным условиям выплаты таможенных пошлин. 

 

Поэтому я все же предпочитаю отделить кислое от теплого. Переселенцам - таможенные льготы на весь скарп. А вот приятный бонус по ГПП - это компенсация одного пятитонника. 

 

Можно и в Кремлин писать, но почему-то уверена в своей правоте... Раз они компенсируют 33% от 20тифутового, ну не могут же они поделить контейнер на 3 части и 1/3 по льготам прогнать, а на остальное наложить эти 4 (или 6?) евро за кг. 

А как с 3х тонниками- если семья из 3х человек(1 контейнер), тоже компенсируют?

Ссылка на комментарий

@Nicholas Попробуйте обратиться в компанию "Трансконтейнер". Именно они занимаются контейнерами прибывающими из Уза. Возможно и в обратную сторону отправят.

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы, соотечественники! Кто отправляет контейнер в Калугу? Прошу помощи в перевозке моих оставшихся вещей, если есть место в вашем контейнере. Об оплате договоримся. Пишите в личку или на [email protected]  с ув.Надежда Вип

Ссылка на комментарий
В Friday, March 30, 2018 в 18:08, scarlett сказал:

Сидите рядом и комментируете, что это за черный крючок и зеленая завитушка в вашем тюке, глядя на сканер. Но это анриал! Я ваще не понимала, ЧТО на экране))

А если, допустим, Вы не знали что в данном тюке ? Просили вскрывать? Кстати, а Вы книги брали? Если да, то заставляли ли вскрывать коробки?

Ссылка на комментарий

Давайте поделюсь немного опытом:

 

На узбекской стороне особых проблем нет. Экспедитор взял на себя весь геморрой с оформлением документов, доставку груза. На станции таможенник меня не просил ничего вскрывать. Он больше со мной болтал за жизнь. То ли у него ничего не вызвало вопросов, то ли он больше смотрел не на груз, а на то, как я себя веду. Неважно, всё выгрузили, прогнали через сканер, погрузили.

Я больше хочу рассказать не об отправке, а о том, что бы сейчас сделал по другому, и все эти моменты возникли на российской стороне, при растаможке.

Опись: самое главное, что у вас может отнять кучу времени. Я сделал опись ещё дома, но она не очень соответствовала тому, что хотят увидеть они. Пришлось переписывать. А потом переписывать заново, потому что где-то помарки исправлял, так как помарки в описи недопустимы. Опись примерно такая:

Опись вещей, ввезённых из Узбекистана Мухамедовым Г.Ш. в контейнере №29-123456789, прилагаемая к пассажирской декларации № _______ (номер не указываете, потом сами впишут)

 

+-----------------------------------------------------------------------------------+

| №№ | Наименование                                    | Кол-во   |

+-----------------------------------------------------------------------------------+

|          |                  ...                                             |                |

И описываете в таблице всё по категориям:, например:

1. Телевизор Панасоник, 42", Корея, б/у    1 шт

2. Ковер (3х4 синтнетика Узб. б/у 1 шт, 2х3 исск.шерсть, Узб, б/у 1 шт.)     2 шт

3. Компьютер (системный блок б/н, Клавиатура Genius, мышь Logitech, аудиосистема 2.1 Microlab, монитор Samsung), Узб. б/у     1 шт.

4. Посуда керамическая (сервис чайный на 6 перс. б/у Узб 1 шт, кружки Nescafe Узб б/у 5 шт., бокалы б/у Узб. 6 шт., тарелки плоские б/у 20 шт., тарелки глубокие б/у 15 шт.,  пиала б/у 8 шт.)    55 шт.

....

20. Инструменты бытовые: (молоток б/у 2 шт, плоскогубцы б/у 3 шт, пила по дереву б/у 1 шт, набор отверток б/у 3 шт...)      9 шт.

21. Инструменты бытовые электрические (шуруповёрт Кедр б/у Китай 1 шт, электролобзик Фуджита Китай б/у 1 шт, дрель Крафт б/у Китай 1 шт)     3 шт.

.....

и так далее... Заменяем все узбекские названия по максимуму: касушка - чашка глубокая, казан - котелок, курпача - матрас. Хуже не будет. Список не точный, не заморачивайтесь до мелочей. Всё условно и для галочки, но выглядеть должно правдиво.

Если всё напишете правильно и чисто и у вас этот список примут, считайте, что вы сэкономили больше половины времени.

 

В 09.04.2018 в 01:54, irenochka сказал:

Вы книги брали? Если да, то заставляли ли вскрывать коробки?

Теперь по книгам отдельно. Решайте сами, но этому вопросу выделяют особое внимание. Я выписал каждую книгу: Название, автор, страна, год издания. И умудрился уболтать, чтобы этот список приняли в качестве описи. Просто это была дополнительная опись:"Опись книг, ввезённых из Узбекистана Мухамедовым Г.Ш. в контейнере №29-123456789, прилагаемая к пассажирской декларации № _______ "

Не могу настоятельно рекомендовать данный подход, но могу уверить, что не пожалеете. И еще один вопрос: не знаю, как у других, но у меня и у соседей книги просили предоставить все. У меня все корешки книг в связках инспектор фоткал на телефон. Так что так, как я упаковал, мне сэкономило кучу нервов - я не упаковывал в коробки, я все книги разложил по стопкам одинаковой высоты (вещи и посуду упаковывал в коробки, коробки брал одинаковые, поэтому стопки книг делал той же высоты, что и эти коробки и это помогло упаковать все надёжно и компактно), эти стопки связал веревками и каждую связанную стопку замотал в стрейч-плёнку: и компактно и влагонепроницаемо и !!!!!!!!!!!!!!! инспектор увидел через плёнку все корешки книг, что избавило меня оп процесса распаковки и последующей распаковки книг.

 

Дополнительно прихватите копии документов: таможне нужно будет подтверждение того, что вы реальный переселенец и намерены реально жить здесь, а не просто перегоняете груз. В моём случае (я - участник ГПП, жена - заявитель, я вписан в книжку переселенца, груз отправлял я на своё имя) это выглядело так:

  • копия моего паспорта гражданина Узбекистана (основной разворот, разворот с выпиской, разворот с РВП, разворот с регистрацией)
  • копия перевода моего паспорта (сделал копию заверенного нотариусом перевода, который у меня был при подаче на гражданство)
  • копия книжки переселенца (основной разворот, разворот со штампом активации и разворот с перечнем участников,  где вписан я)
  • копия паспорта гражданина РФ жены (основной разворот и вкладыш с регистрацией)
  • копия свидетельства о браке
  • копия листка убытия
  • копия военного билета (основной разворот и разворот с отметкой о снятии с учёта)
  • копия трудовой (основной разворот и разворот с последней записью, где "трудовой контракт прекращен")
  • копия уведомления о том, что мои документы на гражданство РФ приняты в районном УФМС
  • копия договора купли продажи вашей квартиры в Узбекистане
  • копия предварительного договора купли-продажи квартиры в Новосибирске (что было на данный момент, то и предоставляю)

Естественно, у вас список может быть другой. Все копии - просто копии, ничего нотариально заверять не надо, просто на каждом развороте каждой копии собственноручно напишете "Копия верна" и подпись.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

Дополнительно прихватите копии документов: таможне нужно будет подтверждение того, что вы реальный переселенец и намерены реально жить здесь, а не просто перегоняете груз. В моём случае (я - участник ГПП, жена - заявитель, я вписан в книжку переселенца, груз отправлял я на своё имя) это выглядело так:

  • копия моего паспорта гражданина Узбекистана (основной разворот, разворот с выпиской, разворот с РВП, разворот с регистрацией)
  • копия перевода моего паспорта (сделал копию заверенного нотариусом перевода, который у меня был при подаче на гражданство)
  • копия книжки переселенца (основной разворот, разворот со штампом активации и разворот с перечнем участников,  где вписан я)
  • копия паспорта гражданина РФ жены (основной разворот и вкладыш с регистрацией)
  • копия свидетельства о браке
  • копия листка убытия
  • копия военного билета (основной разворот и разворот с отметкой о снятии с учёта)
  • копия трудовой (основной разворот и разворот с последней записью, где "трудовой контракт прекращен")
  • копия уведомления о том, что мои документы на гражданство РФ приняты в районном УФМС
  • копия договора купли продажи вашей квартиры в Узбекистане
  • копия предварительного договора купли-продажи квартиры в Новосибирске (что было на данный момент, то и предоставляю)

Естественно, у вас список может быть другой. Все копии - просто копии, ничего нотариально заверять не надо, просто на каждом развороте каждой копии собственноручно напишете "Копия верна" и подпись.

 

И что? Кто то интересовался таким перечнем кроме положенных паспортов, свидетельств, талона убытия? Лично я пошлю лесом))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Gayrat Mukhamedov  Вы так обстоятельно всё описали ! Это многим будет полезно.  Я вот тоже сегодня начала перечень книг делать. Кстати, а книги в неограниченном количестве можно вывозить из Уза и ввозить на территорию таможенного союза, то бишь в РФ (по программе переселения и с учетом того, что книгам не более 50 лет и они не представляют культ ценность )? 

 

И ещё.  Как Ваш контейнер дошел? Вещи в целости и сохранности?  Не промокло ничего?

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, seyler сказал:

И что? Кто то интересовался таким перечнем кроме положенных паспортов, свидетельств, талона убытия? Лично я пошлю лесом))

 

Я тоже чуток не поняла... Трудовая?! Паспорт жены?! Военник и купля-продажа квартиры? Боже мой, это правда требовали прям? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, scarlett сказал:

Боже мой, это правда требовали прям? 

конечно же нет)) тем более по ГПП. .

12 часов назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

Естественно, у вас список может быть другой.

список един  и ничего подобного в нем нет и  не может быть. Другое дело, если у вас лично было большое желание доказать свои наисерьезнейшие намерения на переезд ПМЖ))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

Все копии - просто копии, ничего нотариально заверять не надо, просто на каждом развороте каждой копии собственноручно напишете "Копия верна" и подпись.

Гайрат, вы это серьезно?:lol:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 часа назад, scarlett сказал:

Трудовая?! Паспорт жены?! Военник и купля-продажа квартиры?

Анализы ОАК и ОАМ не забудьте)). Пусть знают НАШИХ!!!! Это им не хухры- мухры. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Отправка контейнера
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...