Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения


Сестра в Самаре получала контейнер в феврале, так вот там тоже заставили приложить к документам ксерокопию продажи квартиры в Ташкенте и купленной квартиры в Самаре(пока шёл контейнер сестра уже квартиру успела купить). И еще писала объяснительную, что она приехала на ПМЖ. Хотя она участник программы переселения. В каждом регионе при растоможке, с ума сходят по-своему!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Natalyna сказал:

тоже заставили

Не имеют права заставлять. И потом ....а если у человека не было своего имущества в Узе? И нет возможности купить сразу в РФ?Бред! Решается вопрос просьбой пригласить начальство.

11 минут назад, Natalyna сказал:

И еще писала объяснительную, что она приехала на ПМЖ.

Участники ГПП никаких обяснительных не пишут! Инспектор попался не квалифицированный. Пригрозить такому переаттестацией .

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
15 минут назад, seyler сказал:

Не имеют права заставлять. И потом ....а если у человека не было своего имущества в Узе? И нет возможности купить сразу в РФ?Бред! Решается вопрос просьбой пригласить начальство.

Участники ГПП никаких обяснительных не пишут! Инспектор попался не квалифицированный. Пригрозить такому переаттестацией .

Там эта растаможка заняла весь день - имеет смысл бодаться, если у тебя в наличии нет того, что они запрашивают. А так было одно желание - поскорее закончить с этой бумажной волокитой и забрать свой контейнер домой. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, seyler сказал:

список един  и ничего подобного в нем нет и  не может быть.

 

Может, стоит выложить тогда сюда этот список?  Нету случайно под рукой у вас?

 

Чтоб с ним, как с колом осиновым, на станцию идти))

Ссылка на комментарий

@scarlett для участника ГПП(лично для вас)

Паспорт Уз с выпиской на ПМЖ. Талон убытия. Действующее свидетельство переселенца с активацией УФМС. И для растаможки контейнера достаточно как минимум МУ на 3 месяца(или рега по РВП), ну и документы на контейнер.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@scarlett вам уже ответила @seyler , но добавлю - конкретно по Воронежу я отписывался в январе. Мы получали контейнер моей мамы приехавшей не по программе. Я описал всё очень подробно - поищите в этой теме или в моих сообщениях за январь этого года.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, LEXXUZ сказал:

@scarlett вам уже ответила @seyler , но добавлю - конкретно по Воронежу я отписывался в январе. Мы получали контейнер моей мамы приехавшей не по программе. Я описал всё очень подробно - поищите в этой теме или в моих сообщениях за январь этого года.

 

Да, спасибо, я эту историю уже, безусловно, читала)

 

Я скорее для всех переселенцев просила список. Посмотрим, какая история о контейнере в Воронеже будет у меня) 

Ссылка на комментарий

@scarlett Я так думаю что в вашем списке будет всего одно изменение - У моей мамы было ВНЖ , а у вас будет свидетельство участника ГПП. В остальном всё будет как и у нас.

 Удачи!

Ссылка на комментарий

Ух, и не думал, что такое обсуждение вызовет мой опус. Не ожидал, что так категорично будет воспринято и не совсем верно понято. Наверно, это мой косяк, не так изложил. Ну да ладно, постараюсь вкратце ответить на вопросы.

 

В 11.04.2018 в 15:43, seyler сказал:

И что? Кто то интересовался таким перечнем кроме положенных паспортов, свидетельств, талона убытия? Лично я пошлю лесом))

Начальник отдела на станции в таможне. Послать можно было кого угодно и куда угодно, но лично для меня это не было целью, учитывая то, что я хотел побыстрее завершить процедуру, копии взять было не проблема. Тем более, качать права на чужой территории не имею привычки, мало ли какой самодур попадётся.

 

В 11.04.2018 в 17:17, irenochka сказал:

@Gayrat Mukhamedov  а книги в неограниченном количестве можно вывозить из Уза и ввозить на территорию таможенного союза

Всё, что хотите везти, то и везите. Пока в контейнере место есть. Хоть весь книгами забейте. Главное, чтобы были разрешены к ввозу. Ну и большое количество НОВЫХ вещей вызовет подозрение, что вы везете не личные вещи, а на продажу (естественно, это касается не только книг).

 

В 11.04.2018 в 17:17, irenochka сказал:

Как Ваш контейнер дошел? Вещи в целости и сохранности?  Не промокло ничего?

Всё отлично, всё на месте, на первый взгляд всё идеально. Детально не могу сказать - контейнер пока еще не забрал, некуда.

 

В 11.04.2018 в 20:30, scarlett сказал:

Трудовая?! Паспорт жены?! Военник и купля-продажа квартиры? Боже мой, это правда требовали прям?

Никто ничего из всего этого не требовал. Сказали документы, подтверждающие ваши намерения на ПМЖ. Трудовая последней записью подтверждает, что я уволился. Военник - что я снялся с учёта. Купля-продажа - то, что я попрощался с недвижухой. Ничто из этого не является обязаловкой. Если бы я сказал, что чего-то нет, то мне бы наверняка ответили "ну и ладно". Я же мог не продавать квартиру, а оставить родственникам. Я мог и не увольняться, если еще планирую на время вернуться - я мог теоретически оформлять контейнер и в свой отпуск и еще съездить обратно - мало ли что мне надо, условия ГПП это не запрещают. А вот военник - это уже цепочка: без снятия с учёта не выпишут, без выписки  не дадут листок убытия, без него фиг вам, а не льготная переправка контейнера.

А паспорт жены? На всякий случай приложил, так как она заявитель. И свидетельство о браке

 

В 11.04.2018 в 22:24, seyler сказал:

Гайрат, вы это серьезно?:lol:

Абсолютно. ))

 

В 12.04.2018 в 12:47, seyler сказал:

Решается вопрос просьбой пригласить начальство.

Проще: говорите, что этого нет и всё. Как я выше описал, это не носит обязательного характера. Вы правы, можно  ничего этого вообще не предъявлять, но мне показалось, что лучше дать им это подтверждение моих намерений, чтобы меньше вопросов возникало. Мало ли, может у них там правила меняются? Вон, кошку мне пришлось чипировать в обязательном порядке, хотя за пару месяцев до этого не было необходимости - правила поменялись.

 

В 12.04.2018 в 12:47, seyler сказал:
В 12.04.2018 в 12:36, Natalyna сказал:

И еще писала объяснительную, что она приехала на ПМЖ.

Участники ГПП никаких обяснительных не пишут! Инспектор попался не квалифицированный. Пригрозить такому переаттестацией .

Я тоже писал объяснительную. (Новосибирск). 

 

В 12.04.2018 в 13:04, Natalyna сказал:

было одно желание - поскорее закончить с этой бумажной волокитой и забрать свой контейнер домой. 

Целиком и полностью согласен. Ехал туда с намерением всё сделать тихо, спокойно, без нервотрёпок и выяснения отношений.

 

В 11.04.2018 в 21:37, seyler сказал:

Другое дело, если у вас лично было большое желание доказать свои наисерьезнейшие намерения на переезд ПМЖ))

В яблочко ))))

 

В 12.04.2018 в 04:06, LEXXUZ сказал:

Не пугайте народ. Всё намного проще. ( я имею ввиду получение контейнера в РФ )

А чего я такого страшного написал, чтобы пугаться? У меня было всё просто, просто долго ))) Копии всего вышеперечисленного у меня в избытке, наштамповал заранее, бОльшую часть  еще в Ташкенте. Объяснительную писал, но так понимаю, это у них сейчас такое же обязательное условие, как и заполнение таможенной декларации. Опись - тут я ничего не приукрасил: опись вещей и писал и переписывал, опись книг была заготовлена ещё в Ташкенте, причем глаза боятся, а руки делают - всё оказалось намного быстрее и проще, чем казалось. При осмотре контейнера инспектором три коробки пришлось вытащить и вскрыть, связки книг все вытаскивал, но как бы тоже не проблема, я был готов к этому. 

 

Я просто  описал, как у меня было и сожалею, если выражался неправильно, благодаря чему мои действия кому-то показались обязательным руководством к действию. 

Ссылка на комментарий
Виктория Ворошилова

Я так поняла что книги можно вывозить от 1968 года издания ( не старше 50 лет) правильно? а если подписные издания от 1970 года выпуска? ведь можно?

 

Ссылка на комментарий
В Tuesday, February 20, 2018 в 22:24, host133 сказал:

А есть ли здесь на форуме военные пенсионеры или члены семьи военных пенсионеров?

У меня вопрос по поводу растаможки контейнера "4 евро за кг".

 

Есть такой документ «Договор между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан о сотрудничестве в военной области».

 

Цитата из этого договора:

 

Статья 11

Стороны, учитывая статус военнослужащих и особенности военной службы, предоставляют право военнослужащим, лицам, уволенным с военной службы, и членам их семей, выезжающим на постоянное жительство с территории одной Стороны на территорию Другой, вывозить принадлежащее им имущество, включая транспортные средства, без ограничений и взимания пошлин, налогов, сборов.

 

Вопрос № 1: действует ли этот договор сейчас?

 

Вопрос № 2: распространяется ли он на семью военного пенсионера?

 

Вопрос №3: если да, то значит ли фраза «без ограничений и взимания пошлин», что известное «Положение № 131 о порядке вывоза и ввоза культурных ценностей» не будет применяться к имуществу семьи военного пенсионера при выезде на ПМЖ и отправке контейнера, а также, что пошлину «4 евро за кг» тоже не нужно будет платить, даже если контейнер придёт после истечения 18 месяцев со дня получения военным пенсионером гражданства РФ?

 

Здравствуйте Форумчане,меня тка же интересует вопрос ,можно ли вывозить подписные издания или скажем у меня детская энциклопедия,для вывоза нужны ли какие либо разрешения или нет.Я их упаковала как рекомендовал  Гайрат (все обернула пленкой,чтобы видно было название)Все книги не старше 50 лет.

Ссылка на комментарий

@scarlett здравствуйте, скажите пожалуйста, когда планируете отправлять контейнер в Воронеж? У нас маленький ребёнок. Мы без Контейнера перебираемся, но очень нужно перевезти детский стульчик, ходунки и манеж. Все складное и очень компактное. Могли бы вы помочь нам и положить их в ваш контейнер. У нас билеты (я, Муж и Сын) на 15 мая.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, АдАр сказал:

@scarlett здравствуйте, скажите пожалуйста, когда планируете отправлять контейнер в Воронеж? У нас маленький ребёнок. Мы без Контейнера перебираемся, но очень нужно перевезти детский стульчик, ходунки и манеж. Все складное и очень компактное. Могли бы вы помочь нам и положить их в ваш контейнер. У нас билеты (я, Муж и Сын) на 15 мая.

 

Добрый день! С удовольствием бы помогла, но 30 марта уже запечатали контейнер... Попробуйте позвонить Евгению (300-91-82), объясните ситуацию, он может помочь поискать среди клиентов.

Ссылка на комментарий

ребят скажите а кто-нибудь отправлял на товарную станцию Кунцево 2? есть пару вопросов.

19.02.2016 запись в посольство.....                                                                 17.03.2016 подали документы в посольство, ждем ответа

22.04.2016 получи  Свидетельство участника ГПП!                                    31.01.2017 сдали на РВП

30.03.2017 решение по РВП получено                                                            15.08.2017 вылет в регион

16.08.2017 регистрация. Активация свидетельства. Печать РВП          22.08.2017 регистрация на год по РВП

02.09.2017 сдача на гражданство                                                                    22.12.2017 получено решение по гражданству

09.01.2018 принятие присяги и сдача документов на паспорт               21.01.2018 получение паспорта РФ

22.02.2018 запись на загран. паспорт                                                            22.03.2018 получение загран. паспорта

Итого: 2 года и мы граждане РФ! Ура!                                                        

 

 

Ссылка на комментарий
Виктория Ворошилова
В 15.04.2018 в 15:53, Наталия50 сказал:

И еще может кто то знает есть ли льготы при растаможке военным пенсионерам( у меня муж военный пенсионер МЧСник)

Девочки и мальчики помогите советом: Мама живет в Ташкенте по виду на жительство, когда выпишется у нее заберут вид на жительство и останется на руках листок убытия, выписка и загранпаспорт РФ -  возможно ли отправлять контейнер в такой ситуации?

 

Ссылка на комментарий

@Виктория Ворошилова да, возможно. Если у мамы в РФ нет постоянной регистрации (или раньше была) сроком более 18 месяцев(в этом случае растаможка 4 евро кг)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@scarlett экспресс багаж! :goodpost:Ждем ваш опус))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Виктория Ворошилова
15 часов назад, seyler сказал:

@Виктория Ворошилова да, возможно. Если у мамы в РФ нет постоянной регистрации (или раньше была) сроком более 18 месяцев(в этом случае растаможка 4 евро кг)

@seyler в РФ постоянной регистрации нет, из таможно получили ответ что по льготной цене будет получать контейнер, вот только вопрос был а в Ташкенте то можно если она не гражданка РУз а жила там с видом на жительство а сейчас выписалась и уезжает на пмж...... Подскажите еще сроки когда приходишь с выпиской ск дней еще ждать до загрузки и оформления контейнера?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виктория Ворошилова сказал:

 Подскажите еще сроки когда приходишь с выпиской ск дней еще ждать до загрузки и оформления контейнера?

 

Надо за 2 недели до потенциальной готовности выписки уже обсуждать с экспедитором. Он приедет, оценит масштаб бедствия, порекомендует тоннаж контейнера и если все устраивает - будет бронировать контейнер, готовить его и в назначенный день (когда выписка будет уже на руках) подгонит машину с контейнером. Загружаете и оформляете за 1 день (но для подстраховки не стоит брать билет на сл.день, мало ли, вдруг не успеете что-то)

Ссылка на комментарий
В 11.04.2018 в 07:40, Gayrat Mukhamedov сказал:

Давайте поделюсь немного опытом:

А компакт-диски (CD/DVD) и жесткие диски от компа провозили? Фильмы, программы, собственные архивы...

Как таможня к ним относится?

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я бы хотела узнать кто уезжал по статусу и с Российским гражданством полученным еще в 2000х г, когда вы получали в РФ контейнер вы как оплачивали стоимость контейнера в рублях или в евро???многие говорят что с Российским гражданством в РФ за каждый кг при получении контейнера нужно платить за 1 кг 4 евро. скажите пожалуйста, это правда? заранее СПАСИБО за ответы..

Ссылка на комментарий

@host133 По CD/DVD - всё нормально, привезли фильмы, музыку, фотки, игры, программы. Жёсткие мы правда не вывозили - но друзья везли компы целиком без проблем.

@Елена2 Если вы имеете постоянную регистрацию на территории РФ более 18 месяцев - то растоможка для вас 4 евро за кг по курсу ЦБ. Так-что если 18 месяцев прошло - то либо не отправляйте контейнер или ищите кого-нибудь из участников программы кто не будет отправлять свой контейнер, а отправит ваш по своим документам ( думаю так вам обойдётся дешевле чем платить по 4 евро за кг). 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Отправка контейнера
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...