Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, LEXXUZ сказал:

По CD/DVD - всё нормально, привезли фильмы, музыку, фотки, игры, программы.

У меня за несколько десятков лет собралась целая коллекция, большой ящик с дисками...

К количеству не придираются?

Какие-то бумажки разрешительные не требуют?

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, host133 сказал:

А компакт-диски (CD/DVD) и жесткие диски от компа провозили? Фильмы, программы, собственные архивы...

Как таможня к ним относится?

 

Диски не вёз, у меня вся коллекция фильмов перекочевала с дисков на винты. С компьютера винты снял (в минкультуры сказали, что на российской стороне могут докопаться) и привёз в багаже с собой. А в контейнере сетевой накопитель лежит с 4-мя винтами общей сложностью на 6 гигабайт - нигде к нему вобще интерес не проявили, хотя я его в описи упомянул. Одно могу сказать - зная обстановку с интернетом в РФ и будучи напуганным нашим МинКультуры, я решил не рисковать и все фильмы и всё ПО (пиратское, ессессно), особенно российского производства, перед упаковкой накопителя в контейнер грохнул. И не жалею: сейчас что надо  - скачивается за пару минут. Но если бы повёз, теперь вижу, что ничего бы не было. Никому ддо них нет интереса.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, scarlett сказал:

@Gayrat Mukhamedov а вы контейнер забрали? Или стоит еще?

Если стоит - растаможили его? Сколько в сутки стоит простой?

Контейнер пока не забрал. Растаможка в первый же день, так как нерастаможенный простой намного дороже. Сейчас вам пока никаких раскладов дать не могу - слишком много противоречивой информации: по телефону сотрудница сказала, что 600 в день, администратор в офисе сказала, что вообще 800. А потом менеджер села, рассчитала, у неё вышло 127 рублей с копейками в сутки. Короче, сам пока не знаю, как заберу, расплачусь - отпишу здесь. А пока ничего конкретного, подвержденного практикой, сказать не могу. Забрать раньше 30-го мне, походу, не грозит.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

Контейнер пока не забрал. Растаможка в первый же день, так как нерастаможенный простой намного дороже. Сейчас вам пока никаких раскладов дать не могу - слишком много противоречивой информации: по телефону сотрудница сказала, что 600 в день, администратор в офисе сказала, что вообще 800. А потом менеджер села, рассчитала, у неё вышло 127 рублей с копейками в сутки. Короче, сам пока не знаю, как заберу, расплачусь - отпишу здесь. А пока ничего конкретного, подвержденного практикой, сказать не могу. Забрать раньше 30-го мне, походу, не грозит.

 

Странно... а мне напротив посоветовали не растамаживать пока. После растаможки будет 137р в сутки (примерно, не помню цифру).

 А пока якобы я не в городе))

А до растаможки 80 р в сутки. 

Ссылка на комментарий

@scarlett для меня стоимость растаможки в СПБ, тоже большой вопрос, по старому опыту. Мы свой контейнер "подкараулили" в день его прибытия. И на следующий день примчались его оформлять и нас обязали оплатить(в кассу!!) хранение в сумме 1500 руб. Я помню еще подумала : них..ааа себе хранение((.Но в связи с беготней некогда было выяснять.помню после пыталась выяснить официально прописанные тарифы(а они были что то около 200 руб) и у меня до сих пор пазл не складывается.

С тех пор , когда читаю, что люди планируют некоторое время похранить свой контейнер, думаю что им потребуется валокордин когда выкатят счет..В общем, черт их не разберет там.

1 час назад, scarlett сказал:

А пока якобы я не в городе))

а как это влияет на стоимость?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
10 минут назад, seyler сказал:

@scarlett

а как это влияет на стоимость?

 

Как мне объяснили, до тех пор пока я не пришла лично и не начала процедуру растаможки, он может стоять "просто так".

Если пришла, но не растаможила и не забрала - 80р в сутки.

Если растаможила и не забрала - 137р в сутки.

 

Может, конечно, ерунда это и мне тоже потом "выкатят") 

Ссылка на комментарий
1 час назад, scarlett сказал:

Странно... а мне напротив посоветовали не растамаживать пока. После растаможки будет 137р в сутки (примерно, не помню цифру).

 А пока якобы я не в городе))

А до растаможки 80 р в сутки. 

Действительно странно. Мне то же самое говорили... С точностью до наоборот: что стоимость простоя в таможенной зоне около 1500 рублей в сутки. А после растаможки - намного дешевле. Хотя не исключено, что сотрудники трансконтейнера "пошутили", неизвестно в каких интересах, но я сомневаюсь - слишком легко потом вывести на чистую воду, чревато. Так или иначе, если мне на выходе выкатят обещанные 127 в сутки, я выпендриваться не стану, терпимо. Напрягает только то, что они сами в своих словах путаются: как я выше писал, одни только сотрудники трансконтейнера называли суммы и 600 и 800 и под конец 127.

Ссылка на комментарий

@scarlettа почему не забираете свой контейнер сразу когда узнали о его прибытии?

7 минут назад, scarlett сказал:

Как мне объяснили, до тех пор пока я не пришла лично и не начала процедуру растаможки, он может стоять "просто так".

как то сомнительно. Иначе все бы там свои вещи хранили задарма.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

Напрягает только то, что они сами в своих словах путаются: как я выше писал, одни только сотрудники трансконтейнера называли суммы и 600 и 800 и под конец 127.

 

Да, точно, 127. Нет, это правда их тариф, 800 и 600 не будет)

 

1 час назад, seyler сказал:

@scarlettа почему не забираете свой контейнер сразу когда узнали о его прибытии?

 

Некуда пока)

Ссылка на комментарий

@scarlett Уважаемые переселенцы, кто знает, подскажите в каком объеме компенсируются расходы, связанные с перевозкой контейнера, может уже кто-то получил? Мне в Ташкенте на контейнерной станции сказали, что сейчас это всего 30%? Правда ли это?

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Надежда Вип сказал:

в каком объеме компенсируются расходы, связанные с перевозкой контейнера...?

http://back2russia.net/index.php?/topic/187-otpravka-konteynera/&do=findComment&comment=557888

Ссылка на комментарий
В 21.04.2018 в 20:15, scarlett сказал:

Как мне объяснили, до тех пор пока я не пришла лично и не начала процедуру растаможки, он может стоять "просто так".

Для таможни действительно просто так. Деньги за простой контейнера взимают не они.

В 21.04.2018 в 20:15, scarlett сказал:

Если пришла, но не растаможила и не забрала

а какие ещё варианты могут быть, кроме не растаможила и не забрала?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Ruslan Yusupov:
Срочно всем, кто отправляет контенер в Липецк. Отзовитесь, есть около 250кг. можит и меньше выйдет; куртки, обувь, одежда, кое какая посуда. Тел+99890 3259920 Руслан. За груз заплачу, да и компенсация как переселенцам вам дадут.

Ссылка на комментарий

Ребята, пожалуйста, подскажите, есть ли лимит груза по программе. у нас в Бухаре сказали что контейнер 3-5 тонн будет стоять тут пол года, чтобы набрался полный вагон по нашему направлению, а если взять 20тонник, то сразу уедет в Россию.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, LEXXUZ сказал:

@scarlett Вот фотки счетов когда мы получали контейнер в январе в Воронеже (ст. Придача) 

Так-что как видите хранение после растоможки 138.06 р/сутки.

 

А кто получатель платежа после растаможки? Я ни в коем случае не спорю, я правда цену не запомнила. 

 

Просто хочется уточнить - это Трансконтейнера цена (в 1м счете)? Во втором счете получатель РЖД, и там - тоже хранение и другая стоимость. 

Ссылка на комментарий

@scarlett 1-й счёт - это услуги Трансконтейнера,

2-й счёт услуги за аренду места на платформе. Причём девушки долго выясняли сколько с меня брать - стоимость за всю платформу на которой 5 контейнеров - кто-то из их начальства решил раскручивать каждого на всю стоимость - или только на 1/5 стоимости, в итоге оплатил 1/5 70.8р и проверка дозиметром 212р. Никакого хранения во 2 счёте нет. Под надписью "хранение контейнера" и прошла оплата за место на платформе.

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ и страховки у вас не вижу

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ В Рф тоже платили за страховку, не помню цифр. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Sos. Сегодня поехали за контейнером в Санкт-Петербурге.  Заставляют платить растаможку по 4 евро. ВСЕХ, независимо что есть внж  или участников  гпп. Сказали новый указ у них. Может ли быть такое , что в Питере свои законы.  Почему в других регионах такого нет.  Разве закон не один на всю территорию  РФ?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Отправка контейнера
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...