Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, seyler сказал:

@МАРИК по дате постоянной прописки

Это как? Т.е. человек получил гражданство и паспорт РФ, но т.к. своего жилья не было, постоянной регистрации соответственно тоже, только временная. Допустим через 5 лет он покупает свое жилье и впервые становится на постоянный учет в РФ. И что, срок в 18 мес. начнется с этой даты хотя уже прошло 5 лет как он получил гражданство?

Ссылка на комментарий

11 минут назад, Rafuz сказал:

И что, срок в 18 мес. начнется с этой даты хотя уже прошло 5 лет как он получил гражданство?

и, то!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
On 9/5/2018 at 8:51 AM, Марина Баймакова said:

подскажите контакты пожалуйста.в другие регионы тоже отправляет?

 

Лучше возьмите контакты Евгения у @skarlet. Судя по отзывам, он старается лучше.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
В 08.09.2018 в 21:45, Dmitriy Skorobogatov сказал:

 

Лучше возьмите контакты Евгения у @skarlet. Судя по отзывам, он старается лучше.

Если вы меня хотели тегнуть, то я чуть по-другому пишусь)))

Контакт такой: 3009182 (код не помню, сорри)

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Душа сказал:

Евгений отправка контенера

молодой или старый?

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день! Отправляю контейнер, сам еду поездом  Таможенную декларацию на контейнер заполнять при въезде на территорию РФ в Илецке или на станции назначения куда уже придет контейнер? Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Тимур Рамазанов сказал:

на станции назначения куда уже придет контейнер

да!все оформите при получении контейнера

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

99898 300  91 82 Женин номер кому надо взяла телефон у него у нас во дворе грузили контейнер 5 т спросила сколько стоимость 5 т сказали что 3 700 000 =00  40 дол по Казахстану  ну и немножко грузчикам. И еще задала вопрос ему  если нет возможность в России  выгрузить контейнер  можно  в аренду  но там сказали что дорого обойдется лучше здесь заплатить  и когда Вам нужно будет  позвонить и сказать чтоб он отправил так сказал намного дешевле будет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Хотела бы уточнить вопрос у знающих людей. Моя мама сейчас живет по виду на жительство РФ. Уже подала документы на гражданство. Получает гражданство по мне. Скоро получит гражданство. Хочет поехать в Ташкент, выписаться и отправить контейнер. Скажите пожалуйста, 18-месячный льготный период будет считаться с момента постоянной регистрации по паспорту РФ, либо регистрация по виду на жительство тоже будет учитываться. Просто если считать регистрацию по ВНЖ, то 18 месяцев давно прошли.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Arisha05 сказал:

Скажите пожалуйста, 18-месячный льготный период будет считаться с момента постоянной регистрации по паспорту РФ, либо регистрация по виду на жительство тоже будет учитываться.

если с прописки по ВНЖ 18 месяцев прошли, то нужно получить паспорт РФ и оформить постоянную регу

 

1 час назад, Тимур Рамазанов сказал:

Это где-то прописано? Хотелось бы поподробнее узнать

прочтите эту тему, хотя бы с середины.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seylerСпасибо большое. Я так изначально и планировала. Просто подумала, что вдруг они скажут, а раньше на каком основании тут проживали? Раз по ВНЖ, значит уже и льготный период для вас кончился. Значит можно без проблем после получения паспорта с постоянной регой отправлять контейнер и льготный период пойдет от новой даты? Просто страшно как-то отправить и тут по факту потом сюрприз.

Ссылка на комментарий

@Arisha05 вы все правильно поняли, не беспокойтесь.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 17.09.2018 в 17:06, scarlett сказал:

 

Ого, номер сменил чтоль...

Не сменил) мне кажется, что выше номер другой Жени. Мы отправляли через молодого, мне все понравилось.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!  Ищу попутчиков для перевозки вещей из Ташкента в Калининград в ближайшее время.

Уважаемые переселенцы, у кого будет свободное место в контейнере 3-5 куб.метров - пожалуйста дайте знать... Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! Помогите пожалуйста разобраться, ситуация такая, льготная растоможка контейнера только у сына, а он у нас уже в Москве, вопрос, если он сделает доверенность на маму, т.е. на меня, чей листок убытия должен быть при отправке контейнера? Мой или сына? Дело в том, что он еще не выписан, думали, чтобы ему не приезжать в Ташкент, решить потом через суд. Спасибо всем заранее

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Муля сказал:

ситуация такая, льготная растоможка контейнера только у сына, а он у нас уже в Москве, вопрос, если он сделает доверенность на маму, т.е. на меня, чей листок убытия должен быть при отправке контейнера? Мой или сына?

А почему льготная растаможка только у сына? Вы не вписаны в программу?

Ссылка на комментарий

Мы с 2015 г. граждане РФ, срок нашей книжки давно истек, а сын получал по гражданство по мне, в Ташкенте. Паспорт РФ получил в апреле 2018, в течении 18 мес. на него распространяется льгота, если ничего не поменялось 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Муля сказал:

Паспорт РФ получил в апреле 2018, в течении 18 мес. на него распространяется льгота,

льгота положена при 18 месяцев от даты постоянной реги

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 часа назад, seyler сказал:

льгота положена при 18 месяцев от даты постоянной реги

Регу поставили сразу, после получения паспорта. Вопрос такой- при отправке контенера по доверенности, листок убытия должен быть у обоих? Кто доверяет и на кого доверенность?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 27.09.2018 в 11:24, seyler сказал:

льгота положена при 18 месяцев от даты постоянной реги

Подскажите пожалуйста, а если гражданство получено в 2014 г. , Отправить контейнер и сделать постоянную регу, будет ли льготная растоможка? Ищем варианты...

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...