Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, seyler сказал:

вагонов нет на 20 футовые контейнеры!

А вагонов и не бывает. На платформе едет один 40 футовый или два 20-ти футовых. Или в комбинациях с 5-ти.

Ссылка на комментарий

Выкладываю габариты и грузоподъёмность. Может кому-то пригодится для отправки крупных вещей.

Габариты контейнеров-1.jpg

Габариты контейнеров-2.jpg

Сами контейнеры обычно б/у и почти ничего не стоят. Но если кто-то хочет забрать к себе на дачу или участок 20-ку или 40-ку, в которой ехали его вещи, то растоможка этого будущего склада или теплушки для проживания обойдется в 35- 60 тыс.руб в зависимости от региона. Добавьте ещё доставку до дома и погрузку-разгрузку.

Ссылка на комментарий

@Елена В Третий месяц не отправляются платформы с 20 футовыми контейнерами с нашей станции.  20- ти футовые ни с какими другими контейнерами сейчас не комбинируют и точной информации по их отправке никто  дать не может, пока что.

3-х и 5-ти тонники в свободном доступе. Пока не поздно, перезагружайтесь.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Третий:(,у меня уже шестой, а перегрузка возможна? Такой вариант никто не предлагал.Только жалобу писать,а толку( , так получается там не мой один, а много и то,что надо два на платформу, -это просто для того чтобы отвязаться  мне говорят:cry:

Ссылка на комментарий

У Вас тоже 20 тонн?

 

@Rafuz  Я звонила на контейнерную станцию, тьфу тьфу контейнер на месте))), мне обЪяснили, что от экспедитора не зависит, он сам в шоке, Москва не дает разрешение отправить 20 тонн и по 5 три, только два по 20, но так как сложилась такая ситуация может отправят один, в чем я сомневаюсь, потому что расходы лишние ни кому не нужны!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Елена В сказал:

Москва не дает разрешение отправить 20 тонн и по 5 три, только два по 20, 

Странно, тут более компетентные человеки утверждают, что 20 тонники уже полгода не отправляют))

9 минут назад, Елена В сказал:

У Вас тоже 20 тонн?

 

 

Нет, у меня один 40 тонник

Ссылка на комментарий

@Елена В  Общайтесь с ними только в письменной форме, всё остальное пустая трата времени. Пусть письменно откажут вам в отправке вашего контейнера, который вы уже оплатили. Параллельно можете обратиться и в РЖД, чтобы они подтвердили или опровергли отказ в принятии 20 тонных контейнеровт.к. время работает против вас и ваши сроки истекают.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте может кто знает сколько нужно собрать на платформу пяти тонн контейнеров  чтоб отправить с Ташкента по месту  прибытия ? Отправили пяти тоник  17 декабря 2018г.  он до сих пор не отправлен  сказали что еще не набрали контейнеров в Липецк. Кто отправлял в г. Липецк контейнер  в  декабре?Просто хочется узнать сколько нас отправлял в Липецк  хочется узнать сколько еще ждать.   

Нас предупредили что зимой  мало отправляют  нужно ждать  пока наберут вот и хочется узнать сколько отправили в декабре.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 21.01.2019 в 21:51, repina сказал:

Здравствуйте может кто знает сколько нужно собрать на платформу пяти тонн контейнеров  чтоб отправить с Ташкента по месту  прибытия ? Отправили пяти тоник  17 декабря 2018г.  он до сих пор не отправлен  сказали что еще не набрали контейнеров в Липецк. Кто отправлял в г. Липецк контейнер  в  декабре?Просто хочется узнать сколько нас отправлял в Липецк  хочется узнать сколько еще ждать.   

Нас предупредили что зимой  мало отправляют  нужно ждать  пока наберут вот и хочется узнать сколько отправили в декабре.

Привет! Подскажите пожалуйста, сколько стоил контенер, погрузка, таможня? Все по пунктам, можно в л.с. Хотим весной или летом, как получится.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте   дочь дозвонились до Жени  спросили про наш контейнер сообщил что контейнер ушел 26 января 2019г. отправляли с Ташкента 17 декабря 2018г. г Липецк наконец то теперь ждем .

Ссылка на комментарий

@repina Ну если полистаете немного назад - найдёте мои посты о том как мои родители отправили контейнер в ноябре 2017 а получили мы его в Воронеже только в янвыре 2018. С Ташкента не отправляли из-за отсутствия платформ. И насколько я понял это нормальная ситуация для тех кто отправляет контейнер в конце года. 

 Учитывая что ваш контейнер ушел в конце января - вы получите его примерно через 2 недели от даты отправки из Ташкента.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Screenshot_2019-02-16-14-05-17.png

Screenshot_2019-02-16-14-05-30.png

Screenshot_2019-02-16-14-05-51.png

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Наконец то добралась до компьютера! Всем большое спасибо за ваше участие, контейнер мы получили, контейнер был у нас сухой, правда шкафы не распаковывали ,что то оттуда сыпалось ,но учитывая,что мы получали контейнер пол года,, этого и следовало ожидать, писать кто у нас был экспедитором не буду, не его вина,что все контейнеры,которые отправляются на станцию лагерная идут сначала в отстойник,так нам рассказали на таможне в Казани ,пока не наберут в направлении Казани и Уфы  поезд, в нашу сторону не отправляют!  Я хочу написать информацию по таможне, с утра мы прибыли на станцию лагерная, таможню мы проходили с 8 утра до 15 00, без обеда, посмотрели  контейнер ,выгрузили... мы заказали грузчиков, пробежала собачка, открыли все коробки с техникой , и на какие нам указали,книг и продуктов у нас не было,что облегчило и съэкономило нам время,( на продукты вызывают санэпидемстанцию гмм), загрузили обратно, запечатали и пошли оформлять документы,собачку заказывали заранее, хочу написать про цены на простой контейнера до таможни ,приготовились в обморок не падаем 2746,8 один день простоя до таможни,а вернее пока мы целый день были на таможне с нас тоже такую же сумму взяли за один день, а после 400 рублей в день берет транс контейнер за хранение вашего контейнера ,и никакие не должны платить или 100 рублей таких цен нету.Еще хотелось бы отметить,что если вы в состоянии сами разгрузить и загрузить контейнер не надо нанимать грузчиков на осмотр ,на таможне, потому,что вам придется их отпустить,пока вы оформите все документы, после таможни мы оформляли документы в транс контейнер, до 16 30 , пока оформили заплатили, наличкой не берут только по карточке, все обошлось нам с грузчиками и перевозкой около 37 тысяч рублей, хорошо еще,что наш контейнер пришел в четверг,(на пятницу заказали собаку), а то бы пришлось платить еще за выходные по 2746, да на таможне все документы посмотрели и никаких вопросов по льготной растаможке не возникло.Напоминаю контейнер 20 тонн, думаю стоит задуматься отправлять контейнер или нет, мы не пожалели,что отправили контейнер.Спасибо за внимание!

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Отправляли пятитонный контейнер  11.12.2018 г. из Ташкента (Чиланзар) в Тулу. Контейнер дошел почти за 2 месяца. Хотим выразить благодарность Евгению (он в возрасте), Бахтиеру и тем, кто грузил и складывал вещи в  контейнер за  хорошую профессиональную работу, все уложили компактно, аккуратно, все доехало  хорошо. Номер телефона  +99890 921 80 68.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А сколько в среднем обходится отправить контейнер? Я имею в виду затраты именно в Узбекистане?

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Контейнеры только 20 тонники. Стоимость удваивается. Его можно вдвоем, втроём. Мне сегодня так сказали

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Да контейнеры только 20т, сегодня узнавали, у всех экспедиторов цены разные, мы нашли сначала  за 1000$, потом позвонили жене, у него 940$. Придется грузить его, хотя вещей у нас немного ((( тот который за 1000$, сказал что можно объединиться в пару и платить пополам, но в таком случае цена будет не 8,5 млн, а 11 млн!!!! Итог, если в паре отправлять, то вы сэкономите 2-3 примерно млн, но будете ждать и надеяться, что с ваших вещей никто ничего не заберет ))) хоть экспедитор и говорит, что ворья тут нет, что с парой предварительно познакомчт...но доверять можно только себе, особенно если в контейнере техника

Ссылка на комментарий

И где гарантия, что в контейнер не положат запрещённое? Оформление же будет на одного, если я правильно понимаю

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
В 04.03.2019 в 07:39, Егорушка сказал:

А кто знает, если 20 тонник берем, потом деньги эти компенсируют или нет? Читал что 3 и 5 тонники компенсируют,про 20 кому что известнО? 

 

Выплата компенсации расходов на провоз личного имущества железнодорожным и (или) морским транспортом осуществляется в размере:

а) стоимости перевозки 5-тонным контейнером либо 33 процентов стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером - для семьи до 3 человек включительно;

б) стоимости перевозки двумя 5-тонными контейнерами либо 66 процентов стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером - для семьи от 4 до 6 человек включительно;

в) стоимости перевозки тремя 5-тонными контейнерами либо 100 процентов стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером - для семьи свыше 6 чел

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...