Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Паспорт Гражданина Рф И "прописка"


Рекомендуемые сообщения

@doneel, я на этом сайте уже смотрела. Там сам бланк заявления нельзя скачать, его как бы нет или ошибка какая-то...можно скачать только примеры заполнения, но они сделаны на бланках, где нет подпункта 7.1...Облазила уже всесь интернет... :ynou: . Наверное придется самой подредактировать B)

с сайта госуслуг можно скачать http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000000969_.html#!_docs

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

@doneel, там по ссылке только вариант для заполнения от руки. Я уже сама все подкорректировала, как нужно :) . Короче, если кому нужен бланк на паспорт, чтобы заполнять машинописным способом (на компьютере) - стучите, скину ;)

Вообще вот прикольный сайт, где можно найти все формы заявлений, договоров и прочих бумажек http://1000form.ru/. Может кому пригодится ;)

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@doneel, я на этом сайте уже смотрела. Там сам бланк заявления нельзя скачать, его как бы нет или ошибка какая-то...можно скачать только примеры заполнения, но они сделаны на бланках, где нет подпункта 7.1...Облазила уже всесь интернет... :ynou: . Наверное придется самой подредактировать B)

А нам это и вылилось на троих:

1. Поездка в Ханты штамп РВП - 10 000

2. Прописка по РВП - 30 000, правда на три года с троих,что ещё я считаю по божески))) Теперь на стадии сбора доков на гражданство,опять переводы,помогайки и госпошлина... Короче ппц ((( Кстати ребёнок 12 лет, вопрос : госпошлина только на взрослых,или на ребёнка тоже???

@doneel, там по ссылке только вариант для заполнения от руки. Я уже сама все подкорректировала, как нужно :) . Короче, если кому нужен бланк на паспорт, чтобы заполнять машинописным способом (на компьютере) - стучите, скину ;)

и машинописный бланк на паспорт мне пожалуйста)))

04.08.2014 г. получение ВУ

30.05.2015 г. продление ВУ

10.06.2015 г. подача доков на участие в ГП

06.08.2015 г. получение свидетельства ГП

01.10.2015 г. подача доков на РВП

Ссылка на комментарий

Здрасте всем)) Плохо что не знала раньше об этом форуме. Только что почитала переписки и поняла что у меня куча проблем. Мы 9 марта забираем паспорта уже РФ. приехали из Украины- Запорожье,живем в Сургуте. Скажите пожалуйста. у нас родился ребенок когда документы уже были сданы в ФМС- то есть он сейчас гр. Украины, а мы России с мужем. Из-за отсутствия хозяина - мы не прописали ребенка вовремя- теперь нам нужно заплатить штраф.. может кто знает, могу ли я его заплатить уже с рос.паспортом или должен собственник квартиры? и можно ли прописаться на временную регистрацию изначально? так как я думаю что если на постоянную то коммунальные будет больше у собственника. и еще... начиталась что при подаче на гр.ребенка нужен штамп с посольства Украины - это везде так?? мы когда приходили спрашивали -нам о нем ничего не говорили- сказали просто приходить с паспортом и свиделетьством ребенка

Ссылка на комментарий

@VIKAA,

 

По-моему штраф платит нарушитель, и принимающая сторона. Я в 2009-м нарушил срок, платил сам и тетка моя. Регистрироваться временно, после получения паспорта можно. Рега делается на отдельном листке. 

 

у нас родился ребенок когда документы уже были сданы в ФМС

 

Вот тут конечно загвоздочка, Вам не сказали, что можно было написать доп. заявление, и ребенок получил бы гражданство вместе с Вами. Нужно узнавать в УФМС как поступить дальше. Ребенок родился когда Вы уже находились в РФ? СОР у него российский?

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
госпошлина только на взрослых,или на ребёнка тоже???

Только на взрослых  :)  

 

 

и машинописный бланк на паспорт мне пожалуйста)))

Почту скидывайте. 

 

 

может кто знает, могу ли я его заплатить уже с рос.паспортом или должен собственник квартиры?

Точно не знаю, лучше спросить в УФМС - позвоните им.

 

и можно ли прописаться на временную регистрацию изначально?

После получения паспорта РФ - можно. Как писали выше, эта регистрация будет на отдельном листке.

 

так как я думаю что если на постоянную то коммунальные будет больше у собственника.

Если в квартире счетчики на все стоят, то увеличение коммуналки будет не значительное. Если счетчиков нет - тогда да.

 

начиталась что при подаче на гр.ребенка нужен штамп с посольства Украины - это везде так??

У нас не спрашивали, но, может быть, в Вашем случае это и нужно будет, как доказательство его гражданской принадлежности. Лучше сходите в 214 и проконсультируйтесь. Можно попробовать им позвонить, но они часто отправляют лесом и говорят, что все только при личной консультации...

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

так как я думаю что если на постоянную то коммунальные будет больше у собственника.

Как уже сказали, увеличится плата за то, на что нет счетчиков. Ну и другие позиции, которые рассчитываются исходя из количества зарегистрированных лиц (например, скоро мусор будут считать не по квадратным метрам, а по людям) Но Вы ошибочно полагаете, что оплата будет зависеть от того, временно Вы зарегистрируется или постоянно - она начисляется на всех, кто зарегистрирован в квартире.

12.02.2015 - приехал в РФ                                       09.09.2015 - сдал документы на участие в ГП
10.03.2015 - получил ВУ                                          23.10.2015 - положительное решение по ГП
14.03.2015 - МУ продлён до 26.02.2016                10.11.2015 - забрал свидетельство участника
28.03.2015 - сдал документы на РВП                     12.11.2015 - подал документы на гражданство
25.05.2015 - положительное решение по РВП        01.02.2016 - положительное решение по гражданству

30.05.2015 - штамп РВП в ВУ                                  08.02.2016 - подал документы на паспорт

13.07.2015 - регистрация по месту жительства     11.02.2016 - получил паспорт. Квест пройден.

Ссылка на комментарий

Подскажите, как правильно заполнить бланк для получения паспорта: 4. место рождения - у меня в СОР написано Ворошиловградская обл. Так и писать, не смотря на то, что она Луганская уже?

7. пункт - вообще не заполняется?

7.1 Ханты-Мансийский автономный округ -Югра - это сокращать нельзя? а то у меня в одну строку не помещается это... :(

Ссылка на комментарий

@_Ma_ri_ia_,да, в п.4 писать Ворошиловградская, как в СОР. 7. - ничего не писать (вчера звонила даже спрашивала), 7.1 по месту обращения, я писала  ХМАО-Югра. В понед.пойдем сдаваться - напишу что да как

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Нет времени совсем читать форму, приветос всем гражданам и почти!

кабинеты не изменились? все по-старому как в руководстве doneel? в понедельник просту хочу уже наконец-то сьездить в ФМС...они ждут меня бедненькие уже 3 месяца, хотят паспорт вручить:(

все те же заявления и доки короче,да?

и еще вопрос, после того как сделаю паспорт, трудовой договор переоформлять на работе? получается просто данные изменяться или придется типо уволиться и уже как гражданин по новой?

Ссылка на комментарий

@дарий,

 

Меня просто переоформили, составили доп.договор уже как на гражданина РФ. 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
все те же заявления и доки короче,да?
на паспорт да, в 201 каб., доки те же вроде. Но нам, например, талончик выдавали...2 недели пришлось ждать..

Если с решением о гражданстве еще не ознакомились, то ознакомление в 214, а сниматься с регистрации по РВП уже в 213 каб. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Вести с полей. Итак, подали мы на паспорт, но без переделок не обошлось  :( . Короче, все что я распечатала на бланке было правильно, но сказали, что шрифт слишком мелкий (11) и , типа, долго будет это все храниться и со временем будет плохо видно. Поэтому шрифт ставьте 14, наверное. И еще не нужно заполнять пункт 8 о гражданстве. В итоге дали мне чистый бланк и я все заполнила от руки. Так что бланки можно и у них выклянчить ;)

Итого:

1. ФИО

2. дата рождения в формате "дд.мм.гггг"

3. пол

4.место рождения (строго по СОР)

5. семейное положение: не женат/не замужем; женат/замужем; разведен и т.п., ФИО супруга (если супруга меняла фамилию - пишем добрачную (девичью) фамилию), дата рождения, кем и когда зарегистрирован брак (по СОБ, орган, кем выдан, можно сокращать. Например, отдел регистрации актов гражданского состояния - ОРАГС или отдел РАГС ) + просили указать актовую запись (а/з №.....).

6. ФИО матери и отца

7. не пишем ничего (касается переселенцев)

7.1 по месту обращения и указываем адрес Вашего фактического пребывания

8. не пишем ничего

9. приобретение гражданства РФ

10. ФИО в род.падеже

11. паспорт гражданина Украины  (Казахстана и т.п.), серия №, выдан кем и когда.

больше ничего мы не заполняем.

Забрали все оригиналы документов, 3 фото, а не 2 ,как написано, включая паспорт. Паспорт РФ будет готов 29 марта....вот тебе и 10 дней :huh:

Кстати, через МФЦ мы подать на паспорт не можем, т.к. решение о гражданстве на руки не выдают...

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З,  а скажите, пожалуйста, на ознакомление с гражданством очередь тоже есть? И талончик на паспорт где дают? И ещё вопрос. Можно как-то позвонить и узнать по поводу получения гражданства?

Ссылка на комментарий

@Лена Вини,да, на ознакомление очередь, списки..но проходит быстро. Там же дают талончик на паспорт сразу. А по последнему вопросу - конкретизируйте: вообще о процедуре получения гражданства или вопрос об ознакомлении с решением?

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З,Да и еще вопрос, по поводу бланка, я так понимаю он особенный, картонный???где его печатали????откройте тайну))) 


@Наталья З,как Вы узнали, что решение по гражданству принято???? 

Ссылка на комментарий

@Я не скачу!!!,

вот это я понимаю норм) спс! 


@Наталья З,

привееет! благодарю.

вы быстрее меня получите паспорт, а гражданство я получил 3 месяца назад...несправедливо!:((.... ох уж эта работа

 а очередь на ознакомление пройти можно в течение дня? и по каким дням вообще ознакамливают в этом кабинете?

Ссылка на комментарий

@дарий, ознакамливают по четвергам с 14 до 15 в 214 кабинете (придите пораньше и запишитесь в списки, а потом приходите  14:00), в это же время, по чт. с 14 до 15, нужно сняться с учета по РВП (в 213 каб.). А кто когда получит паспорт - это, по-моему, не так уж и важно, главное, что получим)))

@Лена Вини, Каждый лично ознакамливается с решением, но, вот, за ребенка точно не скажу - наши не нужны были, а вот 16 лет, я думаю, нужен. Позвоните по номеру (3462) 76-19-65 (это Сургут) и спросите, они ответят.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З,

 я за ним 3 месяца не еду, главное что он есть, как банковский вклад)))

нормально они сделали снятие с учета в тот же день и в то же время, в 213 наверное тоже списки и очереди? 
 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...