Jump to content
doneel

Паспорт Гражданина Рф И "прописка"

Recommended Posts

Maxыч

Штрафовали ли кого то за регистрацию не в течении 7 дней? Например через месяц?

Или может кто внаглую месяцами не регистрировался по месту жительства?

Паспорт получаю на этой неделе.

дарий

@Maxыч,

я тоже получаю на этой неделе, давай ты в наглую не будешь регаться несколько месяцев а я в наглую не буду забирать готовый паспорт до окончания весеннего призыва
и потом посмотрим что из этого выйдет,на своем примере поможем будущим переселенцам 

Maxыч
я тоже получаю на этой неделе, давай ты в наглую не будешь регаться несколько месяцев а я в наглую не буду забирать готовый паспорт до окончания весеннего призыва

Я все же постараюсь зарегиться, а насчет не забирать паспорт, смысла нет, делайте временную на 3 месяца и военкомат вас не позовут.

дарий

@Maxыч,
хороший вариант, да только вот как загранник получить без отметки военкомата

ну не зарегаешься, ничего  1500 р чтоли штраф, не страшно 

Наталья З

Кто-нибудь уже регистрировался по месту пребывания (как гражданин РФ)? Где это делают? Позвонила в МФЦ - сказали, что только ИГ регистрируют :huh:  и нужно идти опять в УФМС... :wacko:

Все будет хорошо!!! :)

_Ma_ri_ia_

@Наталья З, а нам говорили ( пару месяцев назад), что надо регистрироваться в паспортном столе, по месту жительства. 

Я не скачу!!!

@Наталья З,

Мы регистрировались через паспортный, но получали регу уже в ФМС.  

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

Наталья З

@Я не скачу!!!, звонила в УФМС - сказали или в паспортном столе, или через госуслуги. В паспортном столе сказали- приходите, но там за бланки нужно заплатить по 130 р. с человека...

Меня смущает ответ МФЦ - надо будет к ним сходить в гости :trollface:  

Я не скачу!!!

@Наталья З,

Ага. с нас еще за ксерокопию взяли 75 р)))) Они наверно в  доляхе))) Сам бланк выписан от имени ФМС. Нифига не понятно(((

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

doneel

мы в паспортном регистрировались. И постоянно и временно. Бесплатно. Сервис3 и Югория. Чё в остальных... не в курсе ...

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

дарий

а если не забирать готовый паспорт пару месяцев, ничего не будет?)

pl_an

@дарий,вот и у меня такой вопрос, якобы с реги по РВП снялся а паспорт через 2 мес получить.....штрафы есть??? и как границу перекать???ты еще с РВП или уже гражданин, что там предъявлять???????????

Наталья З

@pl_an, На счет штрафов - не знаю, но, ИМХО, что ничего не должно быть за то, что вовремя не забрали готовый паспорт. Разные же жизненные ситуации бывают. Но, с момента ознакомления с решением по гражданству, РВП аннулируется (но штамп "погашено" на нем не ставится, но в базах, думаю это как-то отображается), также Вы снимаетесь с регистрации по РВП (здесь ставят штамп о погашении регистрации). После подачи на паспорт РФ Вы остаетесь без документов, но можно заказать временное удостоверение личности и с ним ездить по РФ (за границу, скорее всего, с ним не пустят), правда, не знаю, на какой срок его выдают.

дарий

@pl_an, штрафов не будет за то что не забираешь паспорт,но как ходить без него, иностранный с анулированным рвп уже проверяющим всяким не предьявишь, а отмазка что я гражданин рф ,есть паспорт,просто я за ним не заехал еще-не проканает.Другое дело находиться в таком месте где он не потребуются не для себя не для других и потом забрать по возможности.  

а вот пересекать границу уже не получиться, если уже гражданин ,обязан по рос.документам туда сюда гоняться.

Tatiana_Я

:huh: Люди добрые, разъясните мне пожалуйста ситуацию с пропиской. Уже получили разрешение на переселение в Иркутск. Знакомые были согласны нас прописать на год-полтора. Временно. А тут услышала что для получения гражданства нужно быть прописанным постоянно. Это так?

Наталья З

@Tatiana_Я, после получения штампа РВП в паспорт и, чтобы иметь право дальше подавать документы на гражданство, нужно в течение 7 рабочих дней сделать регистрацию по месту жительства на срок действия РВП (некоторые делают на меньший срок: кто на 6 мес., кто на 1 год - главное успеть подать на гражданство и получить положительный ответ). Регистрация по месту жительства - это, типа, постоянная регистрация (т.к. ставиться штамп рядом со штампом РВП), но на срок действия РВП....так сказать, временная прописка :trollface:

Лена Вини

@Наталья З, скажите, а в 7.1.  писать ХМАО-Югра и адрес где живёшь? Или где была рега? И в 11 обяз паспорт писать или можно св-во о рождении. 

_Ma_ri_ia_

@Лена Вини, Вы решили прямо сегодня заполнить все и подготовиться?) пока свежи воспоминания о УФМС?:) 

дарий

ФМС упразднили.Теперь она в составе МВД.Штат сокращают на 30 %.Так что будьте все осторожны,они сейчас все злые))

Наталья З

@Лена Вини, в 7.1 ставим галочку "по месту обращения" и пишем адрес фактического проживания. В п. 11 - паспорт. По СОР заполняется, в случае получения паспорта, при достижении 14 лет. 

подскажите ,фото нужны на детей (6лет) для паспорта.или просто вписывают в него. Я имела в виду за внутренний паспорт.

Я узнавала - дети, все-таки, могут быть вписаны в паспорт гражданина РФ, при желании родителя. Я так поняла, детей вписывают, при регистрации по месту жительства в паспортном столе, но спросите еще в УФМС или МВД, как там их сейчас :) Фото не нужны.

Наталья З,Да и еще вопрос, по поводу бланка, я так понимаю он особенный, картонный???где его печатали????откройте тайну)))  Наталья З,как Вы узнали, что решение по гражданству принято???? 
Не видела Ваших вопросов :blush2: Может, уже поздно, но отвечу :)​ 

Бланк печатал муж на работе на картоне белом (с 2-х сторон). Решение по гражданству узнала на сайте УФМС ;)

Лена Вини

@_Ma_ri_ia_, ага. Только туплю немного. А адрес фактич проживания,  может лучше писать адрес прописки будущей.

_Ma_ri_ia_

@Лена Вини,я буду писать место рег. по РВП, тот же адрес будет стоять в паспорте 

pl_an

@_Ma_ri_ia_,а Вас уже оповестили о принятии в гражданство????нам сказали, что должны позвонить...но 2 нед уже прошло...тишина(((((а на сайте нас приняли!чего тянут??не пойму

_Ma_ri_ia_

@pl_an,Если есть решение на сайте- идите в УФМС! Мы подождали неделю с момента появления решения на сайте и пошли! Они могут вообще не позвонить... 

нам вот до сих пор не позвонили

pl_an

@_Ma_ri_ia_,мы вот пришли и нас "послали", сказав, что позвонят сами, тревожить их не стоит....., а Вы уже ознакомились с решением тут в сургуте?

@_Ma_ri_ia_,все увидел, что были тут...... как все прошло??на паспорт уже подали???какие сроки рассмотрения обещают???через какое время примерно обещают сей супердокумент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.