Jump to content
doneel

Паспорт Гражданина Рф И "прописка"

Recommended Posts

_Ma_ri_ia_

@pl_an,ходили в УФМС 7 числа, талончик на подачу документов на паспорт дали на 18 апреля. Вроде 10 раб.дней делается документ! Моему парню сразу дали и направление в военкомат, сказали сразу,как получит паспорт - идти и проходить медкомиссию. 

Мы пришли где-то в 9.30 были 17,18 в очереди на ознакомление. Очень быстро все проходит. Сразу и снимают с регистрации по РВП в соседнем кабинете 

дарий

@_Ma_ri_ia_, я направление выбросил...не советую сейчас идти в военкомат..они и полумертвых забирают весной))

pl_an

старожилы форума, дайте ответ, где печатают заяву на паспорт (которая на картоне)....чет....найти не могу либо цена заоблачная..))и еще вопрос после получения паспорта временную регу где делать??и сроки есть?если через 2 мес сделать?

_Ma_ri_ia_

@pl_an, я напечатала в "Росиче", это торговый центр. За 4 листа картона, двухсторонняя печать ( заполненный бланк 1П) - 160 рублей. 

Регистрацию надо сделать в течении 7 раб.дней. И после получения паспорта она оформляется в паспортом столе, по месту регистрации

Лена Вини

@_Ma_ri_ia_, распечатала уже. А я ещё не распечатала.А фото сделала?

_Ma_ri_ia_

@_Ma_ri_ia_, распечатала уже. А я ещё не распечатала.А фото сделала?

Распечатала в "росиче" после попыток сделать это на работе- принтер ушел в отказ печатать на картоне:):) фото не делала и госпошлину еще не оплачивала)

Наталья З
после попыток сделать это на работе- принтер ушел в отказ печатать на картоне :)

У меня муж на работе распечатывал, тоже всю пачку картона перепортил пока распечатал :trollface: .

@pl_an, а на счет регистрации - @_Ma_ri_ia_ все верно сказала - в течение 7 дней (хоть временную, хоть постоянную - так сказали в УФМС. Хотя, по закону, временная делается в течение 90 дней, но мы не стали рисковать) в паспортном столе по месту жительства. В МФЦ на счет временной открестились, на счет постоянной - не знаю. Можно еще через госуслуги подать документы.

Все будет хорошо!!! :)

_Ma_ri_ia_

@Наталья З, я пытала , пытала принтер - потом уже психанула :dolbit:   и пошла в типографию. Оказалась не так-то просто найти место, где можно просто РАСПЕЧАТАТЬ. Либо заполняют бланки, либо цена такая, что можно книгу издать за эти деньги :D . Зато у меня дома теперь много картона:) очень много)

дарий

сограждане, снилс,инн,омс кто нибудь менял ..много волокиты?

Наталья З

@дарий,снилс, инн вроде не меняют. Меняют только вроде, если отчества нет, но точно не знаю. Полис мы меняли. Ничего особенного, с паспортом и регистрацией идете в СОГАЗ-Мед или Югорию-Мед, сначала выдают временный полис, потом постоянный. Все как обычно. 

_Ma_ri_ia_

Подскажите: сегодня в фотосалоне мне сказали, что на паспорт нужно фотографироваться БЕЗ челки!!!! Так ли это????если я хожу с такой прической все время, зачем нужно фото с другой прической?

дарий

@Наталья З,

благодарю
ну я полис и раньше не делал, поэтому не знаю как это "все как обычно")
а вот инн снилс как раз без отчества...(

вот не могу вспомнить какие еще штуки менять надо...наверняка что-то есть...а мы просто не столкнулись еще с этим 

@_Ma_ri_ia_,

да не слушайте вы их, есть те кто с кастрюлей сфоткался толи на паспорт толи на вод.прав...не суть ...просто теперь по закону всегда должен при предьявление документа быть в "кострюле" иначе штраф...так что не заморачивайтесь! 

Наталья З

@_Ma_ri_ia_, бред. Я тоже с челкой :D все нормально. Хотя иногда без челки хожу :)

вот не могу вспомнить какие еще штуки менять надо...наверняка что-то есть...а мы просто не столкнулись еще с этим 
счета в банках переоформить. Старый счет закрывают, новый открывают. 

sommerhold

@дарий, на водительское в дуршлаке мужик фотографировался:)

Полис и снилс менял сразу как паспорт получил, без регистрации. В страховой адрес списали с рвп-шной реги, а в пенсионном и вовсе не спрашивали. Понадобилась регистрация только в налоговой. Еще в банк стоит зайти, если есть счета, чтоб статус на резидента поменяли. В ВТБ сделали без проблем, а в Сбере почему-то посоветовали открыть новый счет по паспорту. Меня устраивало, не сопротивлялся, старый закрыл.

12.02.2015 - приехал в РФ                                       09.09.2015 - сдал документы на участие в ГП
10.03.2015 - получил ВУ                                          23.10.2015 - положительное решение по ГП
14.03.2015 - МУ продлён до 26.02.2016                10.11.2015 - забрал свидетельство участника
28.03.2015 - сдал документы на РВП                     12.11.2015 - подал документы на гражданство
25.05.2015 - положительное решение по РВП        01.02.2016 - положительное решение по гражданству

30.05.2015 - штамп РВП в ВУ                                  08.02.2016 - подал документы на паспорт

13.07.2015 - регистрация по месту жительства     11.02.2016 - получил паспорт. Квест пройден.

ritapermyakova

Сдали документы на паспорт, не пойму зачем забрали Украинские паспорта, зачем они им.

pl_an

...всем привет!!, подскажите пож., в заяве на паспорт ФИО заполнять с отчеством ???? (если РВП получали + гражданство по заграну)...ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ПРИБЛАГОДАРЕН ))

Наталья З
Сдали документы на паспорт, не пойму зачем забрали Украинские паспорта, зачем они им.

сдаются оригиналы документов. Потом вернут ;)

@pl_an, не знаю 

Лена Вини

@pl_an, пиши с отчеством. У нас тоже наши паспорта были без отчества. Заявление пишешь по данным СОР но в 11 пункте данные паспорта.

дарий

@sommerhold,

благодарю...

не очень то долго заморачиватся придется

а счет у меня пока открыт только в кармане)) 

@Наталья З,

счета нужны вам, высосали все бюджетные деньги на всякие компенсации всяким переселенцам))) 

Наталья З
Наталья З, счета нужны вам, высосали все бюджетные деньги на всякие компенсации всяким переселенцам))) 
И не говорите :trollface: ....а нам все мало :xz:  :hihi:  

piglet2304

Отчитываюсь)

Из новшества: уведомление о гражданстве в понедельник с 15 до 17 там же. Доки на паспорт теперь сдавать в МФЦ, форму 1П заполнять не нужно, оператор в МФЦ сам все заполняет и распечатывает, вы только проверяете. По срокам сказали до месяца, но думаю, будет раньше. Регистрацию они делают только в частном секторе.

Анна 86

Здравствуйте! Для получения паспорта РФ нужен сейчас перевод укр.паспорта или нет? Идти мне копию делать или нет, кто точно подскажет....

Наталья З

@Анна 86 мы не делали перевод. по-моему, просто предоставляли оригинал и все.

Я не скачу!!!
4 часа назад, Анна 86 сказал:

Для получения паспорта РФ нужен сейчас перевод укр.паспорта или нет?

Мы тоже не делали. Да и по-моему, все данные на паспорт берутся с СОР.  Т.к. у меня написано место рождения - УССР, как в СОР.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

Dmitry080284

@piglet2304можно подробнее о процедуре,если не сложно.номера кабинетов,время приёма и т.д. заранее спасибо!!! 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.