Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Врачи- Делимся Опытом!


ND-)

Рекомендуемые сообщения


Я делаю.

Поделитесь опытом плиз)

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий
Поделитесь опытом плиз)
Я живу в Калуге,поэтому не рискнула отправлять оригинал диплома в Главэкспертцент,а поехала лично.Приехала в 8.30,Главэкс работет с 9.00.Зашла,подала документы консультанту,она все проверила,выдала номерок.Я прошла в комнату с компьютерами,заполнила заявление,затем прошла в зал,загорелся мой номер и я благополучно сдала документы.Мне выдали расписку,что приняли документы,а также квитанцию для оплаты госпошлины 4000руб.Да,к основному пакету я приложила копию свидетельства переселенца-это ускорит процесс.Через 2 недели я увидела в интернете,в своем личном кабинете,что мои документы готовы.Я пошла платить госпошлину и тут столкнулась с трудностями,не один банк не принял у меня платеж,так как у меня не было ИНН.Мне пришлось идти в налоговую и делать ИНН.Через неделю ,когда он был готов я смогла заплатить.Но платеж шел до Главекса 2 недели!!!Затем в личнгом кабинете мне написали,что я могу забрать документы.Я поехала,захватила второй пакет доков ,чтобы сразу подать в Росздравнадзор на Славянской.Но не смогла этого сделать ,так как у меня не было с сабой заверенной трудовой!Приехав домой,я ее заверила и опять поехала к ним.Через 1.5 месяца мне пришло письмо,что мои документы рассмотрены и пришло направление на экзамен.Я позвонила уже туда,где буду сдават экзамен на Лосиноостровскую 2,здесь меня огорошили что им тоже нужны заверенные наториально документы!!!!Я собрала третий пакет документов и отправила им по почте.Через 5 дней документы пришли в Москву.Я им позвонила и они записали меня на сдачу экзамена на январь,так как на декабрь уже записи не было.Вот такой расклад :o

Уже граждане РФ

Ссылка на комментарий

Я изучила законодательство в этой области (ссылки на законод. акты есть на сайте росздравнадзора), и сделала вывод, что у них все вытекает из интернатуры/ординатуры. Если и учитывается стаж, то только свыше 10 лет.

я только в начале пути - переселения, в мае записана на подачу анкеты (заявления), ситуация моя с точностью до наоборот Вашей. Интернатура по педиатрии, стаж работы педиатром 3 года, затем уже работа по узкой специальности. Теперь большое НО - согласно российским правилам с интернатурой по педиатрии могу работать только педиатром.

У меня вопрос - есть какое-то постановление по стажу работы (более 10 лет), или это только с их слов?

Заглянула в трудовую - стаж по узкой специальности на ставку - 9 лет, по совместительству 2 года (в трудовой записи о совместительстве нет)

Ссылка на комментарий

а по каким телефонам дозвонились в Росздравнадзор?

(499) 578-01-61

(499) 578-02-83

не помню точно,но вроде по второму ответили

а я нострификацию даже не делала (дяденька с того номера что дозвонилась сказал что не надо!) в Росздравнадзоре очень удивилась вежливости и доброжелательности сотрудников,доки приняли без проблем,хотя у меня даже трудовой нету( резидентуру только в июне этого года закончила) . а вот что дальше....страх....за экзамены боюсь очень! если есть стоматологи кто прошел этот путь, поделитесь пожалуйста!

14.01.13 - переписала анкету

30.09.13 - письмо

24.10.13 - получила свидетельство

05.12.13 - подали доки на РВП в Калуге

Ссылка на комментарий

коллеги получила свидетельство наконец о эквивалентности.В тупик завела последняя фраза с соответсвующим равенством прав при продолжении обучения.Поясните кто получал уже это свидетельства что она значит?Поясню нострифицировала диплом бакалавра есть диплом ординатуры.

Ссылка на комментарий

"с соответствующим равенством прав при продолжении обучения" Это так написано в свидетельстве??

имеете право с этим свидетельством и дипломом продолжить обучение в РФ по вашим нуждам

Ссылка на комментарий

Этой фразой заканчивается бумажка я бы по внешнему виду даже н еназвала бы это свидетельством.

Так я не собираюсь учиться с хочу подтвердить диплом ординатуры и работать врачом.

Ссылка на комментарий

Этой фразой заканчивается бумажка я бы по внешнему виду даже н еназвала бы это свидетельством.

Так я не собираюсь учиться с хочу подтвердить диплом ординатуры и работать врачом.

Вам же нужно будет сдать экзамен на сертификат (защитить/подтвердить ординатуру), перед тем, как вас допустят к врачебной деятельности на территории РФ? (Или не нужно?). Это и есть "с соответствующим равенством прав при продолжении обучения". Ваш диплом данным свидетельством "сравняли" с российским.

Ссылка на комментарий
Так я не собираюсь учиться с хочу подтвердить диплом ординатуры и работать врачом.
Главэкспертцентр дает разрешение только на продолжение учебы,а вот Росздравнадзор,куда нужно сдать второй пакет документов направит Вас на экзамен,после сдачи которого Вы будете допущены к работе.

Уже граждане РФ

Ссылка на комментарий

У меня написано, что мой диплом эквивалентен диплому специалиста по специальности Педиатрия, с присвоением квалификации Врач, с соответствующим равенством прав при продолжении обучения (при написании заявления ставила галочки и на продолжение учебы и на работу).

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

аналогично.

Коллеги совсем запуталась....Кто знает помогите! Вот подтвердила основной диплом.Далее нашла курсы сертификационные после которых проводят экзамен и дают сертификат именно детского невролога а не общего.Так вот я сама на платной основе хочу их пройти так как знаю зав.кафедру и очень много положительного наслышана о этой кафедре.То есть это даст мне знаний и одновременно подготовит к экзаменам.А теперь вопросы.....этот сертификат такой же то есть я с ним уже смогу работать? и могу я сразу к ним написать заявку минуя роснадзор или все ровно нужно подтверждать эквивалентность теперь уже диплома ординатуры? И может ли по моей инциативе роснадзор направить меня на эти курсы.спасибо заранее за ответ!!!

Ссылка на комментарий

аналогично.

Коллеги совсем запуталась....Кто знает помогите! Вот подтвердила основной диплом.Далее нашла курсы сертификационные после которых проводят экзамен и дают сертификат именно детского невролога а не общего.Так вот я сама на платной основе хочу их пройти так как знаю зав.кафедру и очень много положительного наслышана о этой кафедре.То есть это даст мне знаний и одновременно подготовит к экзаменам.А теперь вопросы.....этот сертификат такой же то есть я с ним уже смогу работать? и могу я сразу к ним написать заявку минуя роснадзор или все ровно нужно подтверждать эквивалентность теперь уже диплома ординатуры? И может ли по моей инциативе роснадзор направить меня на эти курсы.спасибо заранее за ответ!!!

Вы все делаете правильно. Только дальнейшие ваши действия зависят от ваших планов на будущее. И еще. Определения, т.с., "названия" ваших действий:

Апостиль - подтверждение диплома, в том государстве, где закончили ВУЗ. Т.е. "да", вы его закончили, это не "липа".

Нострификация - подтверждение диплома для того государства, в которое въезжаете. Т.е. "да" ваш диплом соответствует дипломам, выданным в РФ и вы можете с ним двигаться дальше.

Сертификат - обязательная пересдача - с экзаменом (непременное условие для работы, в том, гос-ве, в кот переезжаете).

В вашем случае пути расходятся на множество желаний (идей!):

1. - хочу практиковать по той специализации, по которой хочу работать (стаж - играет роль см выше по законодательству), сама заплатить и получить сертификат - выбрали МАПО, кафедру, если необходимо, задаете вопросы на сайте МАПО и пр! Едете, подписываете договор, учитесь, получаете сертификат (фьсё!) - устраиваетесь на работу куда хотите/сможете и пр. Не хочу платить - лично договариваюсь с ЛПУ, что они заплатят (бюджет), т.к. бессменно отработаю/буду работать и пр. Ординатура тут не при-чём. А, если, желаете поменять профиль - другое дело.

2. - хочу преподавать на кафедре - подтверждаете ординатуру/сдаете экзамен - работаете на кафедре преподом, делаете карьеру, защищаете диссеры и пр.

3. - хочу преподавать на кафедре и практиковать - подтверждаете ординатуру/сдаете экзамен и сдаете экзамен/получете сертификат/подтверждаете (если есть, категорию) - преподаете/делаете карьеру на кафедре (защищаете диссеры) и практикуете и пр.

И, как вы догадываетесь, вариантов много. Это, ваша личная ситуация. Никто с этим не разберется лучше вас самой и со своими желаниями, в первую очередь, а так же с "определениями по законодательству"!

Все зависит от ваших идей в отношении вашего будущего. :)

Ссылка на комментарий

спасибо! А разве этот сертификат который я получу после прохождения курсов не подойдет для всех пунктов или для каждого пункта свой сертификат?

Не беспокойтесь за это. Учитесь и получайте. А, остальные действия - Вас обязательно сориентируют там, куда вы направитесь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

кто-нибудь уже сдавал экзамены в мед.вузе. правда ли что необходимо за месяц до сдачи экзамена сдать документы в вуз и оплатить.

Моя сестра сдала недавно экзамен в Москве, действительно, за некоторое количество времени до экзамена сдавала документы и оплачивала 7 тысяч рублей

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

пишу новую инфу для медиков!" С этого года теперь после того как вы нострифицировали диплом бакалавра в главексе там же по той же схеме нострифицируете диплом ординатора или магистра и только потом отправляете доки в роснадзор и они выписывают вам направление на экзамен читаем тут http://nic.gov.ru/

Ссылка на комментарий

пишу новую инфу для медиков!" С этого года теперь после того как вы нострифицировали диплом бакалавра в главексе там же по той же схеме нострифицируете диплом ординатора или магистра и только потом отправляете доки в роснадзор и они выписывают вам направление на экзамен читаем тут http://nic.gov.ru/

Ничего по теме не нашла из вашей ссылки и на главекс зашла, можно поподробнее?

 
 

Ссылка на комментарий

Уважаемые господа, 01.01.2014г. начал свою работу в сети «Интернет» по адресу nic.gov.ru информационный ресурс Национального информационного центра, выполняющего функции официального источника Российской Федерации по вопросам признания образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 26.06.2012 № 1089-р). То есть если раньше главекс занимался признанием колледжа и института а надзор ординатуры квалификации и т.д то на данный момент посылаете сразу 2 диплома и соответсвенно и пошлину за 2 они их так сказать легализуют то есть запрашивают часы и смотрят соответсвуют ли они рос.стандартам а потом выдают тот же самый типа сертификат что соответсвует а потом вы отдельно собираетет пакет доков и этот сертификат в надзор для того чтобы они вам дали направление на экзамен я так понимаю главекс занимается бумажной работой а надзор непосредственно направляеи вас в тот или иной вуз на учебу или экзамен.Плюс в том что в главексе принимают переводы иностранные а в надзоре только заверенные рос.натариусом.Минус вдвойне усложнили задачу теперь для врача окончивавшего интситут и ординатуру надо сдавать чуть ли не 3 пакета документов!А у кого еще и квалификации то....

я думаю конечно диплом и обязательно оригинал.Но например у меня не диплом а удостоверение а у вас что за справка?

Ссылка на комментарий

Справка о том что закончила ординатуру,диплом получу ч/з 3 года. :(

Еще такой вопросик всем кто в курсе: планирую получить вторую специальность т.е.пройти так называемую специализацию по др направлению,скажите пожалуйста в РФ мне ее засчитают?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...