Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Врачи- Делимся Опытом!


ND-)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа, 01.01.2014г. начал свою работу в сети «Интернет» по адресу nic.gov.ru информационный ресурс Национального информационного центра, выполняющего функции официального источника Российской Федерации по вопросам признания образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 26.06.2012 № 1089-р). То есть если раньше главекс занимался признанием колледжа и института а надзор ординатуры квалификации и т.д то на данный момент посылаете сразу 2 диплома и соответсвенно и пошлину за 2 они их так сказать легализуют то есть запрашивают часы и смотрят соответсвуют ли они рос.стандартам а потом выдают тот же самый типа сертификат что соответсвует а потом вы отдельно собираетет пакет доков и этот сертификат в надзор для того чтобы они вам дали направление на экзамен я так понимаю главекс занимается бумажной работой а надзор непосредственно направляеи вас в тот или иной вуз на учебу или экзамен.Плюс в том что в главексе принимают переводы иностранные а в надзоре только заверенные рос.натариусом.Минус вдвойне усложнили задачу теперь для врача окончивавшего интситут и ординатуру надо сдавать чуть ли не 3 пакета документов!А у кого еще и квалификации то....

я думаю конечно диплом и обязательно оригинал.Но например у меня не диплом а удостоверение а у вас что за справка?

Спасибо, мне смысл вполне понятен...а где ссылка, какие документы и как их подавать, если я застряла посерединке, нострифицирован пока только диплом бакалавра..?

 
 

Ссылка на комментарий

Справка о том что закончила ординатуру,диплом получу ч/з 3 года. :(

Еще такой вопросик всем кто в курсе: планирую получить вторую специальность т.е.пройти так называемую специализацию по др направлению,скажите пожалуйста в РФ мне ее засчитают?

есть Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 апреля

2009 г. N 210н

"О номенклатуре специальностей специалистов с высшим и послевузовским

медицинским и фармацевтическим образованием в сферездравоохранения

Российской Федерации" - там указано по какому профилю какую специальность можно получить, если ваша специализация будет соответствовать этим требованиям, то наверно засчитают.

Можете задать вопрос в www.roszdravnadzor.ru, они всегда отвечают (примерно в течение 3-х недель).

29.10.2013 запись на подачу анкеты на май 2014
22.05.2014 успешная сдача анкеты-заявления в Липецкую область

18.03.2015 получила свидетельство

06.04.2015 мы в г. Грязи Липецкой области

16.04.2015 сдались на РВП 

15.06.2015 штамп РВП в паспорте

23.06.2015 сдали доки на гражданство

23.09.2015 УРА!!! Мы граждане своей страны

 

Ссылка на комментарий

Привет всем,вопрос такой: в РФ есть специальность ВОП врача? Можно будет работать с дипломом бакалавра?

врач общей практики (семейный) конечно есть, и ему везде рады

также у них есть кафедры общей врачебной практики для усовершенствования врачей

Для работы врачом требуется диплом о высшем образовании (с нострификацией), интернатура(или ординатура, или резидентура), сертификат специалиста..

Без диплома не возьмут на работу

29.10.2013 запись на подачу анкеты на май 2014
22.05.2014 успешная сдача анкеты-заявления в Липецкую область

18.03.2015 получила свидетельство

06.04.2015 мы в г. Грязи Липецкой области

16.04.2015 сдались на РВП 

15.06.2015 штамп РВП в паспорте

23.06.2015 сдали доки на гражданство

23.09.2015 УРА!!! Мы граждане своей страны

 

Ссылка на комментарий

Спасибо большое d.roza :) , значит можно работать семейным врачом без ординатуры? или я все таки не поняла :(

Никто вас без интернатуры/ординатуры по данной специальности к работе не допустит, т.е. Росздравнадзор вам разрешение на сдачу экзамена на сертификат не даст, даже если у вас стаж работы большой будет

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Я стоматолог, в 2002 г. закончила мед. в Алматы, Интернатуру не проходила (было не обязательно до 2005г.). Стаж работы 12 лет. могу ли я сдавать экзамен на получение сертификата специалиста без интернатуры?

Ссылка на комментарий

Я стоматолог, в 2002 г. закончила мед. в Алматы, Интернатуру не проходила (было не обязательно до 2005г.). Стаж работы 12 лет. могу ли я сдавать экзамен на получение сертификата специалиста без интернатуры?

Приказ 415н от7 июля. 2009 г «Об утверждении Квалификационных требований к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения

для каждой врачебной специальности необходимо иметь послевузовское образование

29.10.2013 запись на подачу анкеты на май 2014
22.05.2014 успешная сдача анкеты-заявления в Липецкую область

18.03.2015 получила свидетельство

06.04.2015 мы в г. Грязи Липецкой области

16.04.2015 сдались на РВП 

15.06.2015 штамп РВП в паспорте

23.06.2015 сдали доки на гражданство

23.09.2015 УРА!!! Мы граждане своей страны

 

Ссылка на комментарий

вот какой ответ пришел мне из Росздравнадзора (я задавала вопрос о возможности работать фтизиатром при наличии интернатуры по педиатрии):

О допуске к профессиональной деятельности

Управление организации государственного контроля качества оказания медицинской помощи населению рассмотрело Ваше обращение, поступившее в Росздравнадзор, и сообщает следующее.

В настоящее время действует Положение о порядке допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 07.02.1995 № 119.

Согласно указанному нормативному правовому акту, лицо, претендующее на право занятия медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации, после установления эквивалентности документа об образовании представляет в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения (далее – Росздравнадзор) (109074, г. Москва, Славянская площадь, 4, стр. 1) заявление установленного образца (приложение 1) и необходимые документы в соответствии с установленным перечнем документов (приложение 2). Документы должны быть заверены нотариусом или посольством (консульством) Российской Федерации в стране, в которой выдан документ об образовании, посольством (консульством) в Российской Федерации того государства, на территории которого выдан документ об образовании, направлены по почте или представлены в Росздравнадзор Вами лично.

Дополнительная информация по вопросам допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, размещена на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (www.roszdravnadzor.ru) в разделе «Медицинская помощь населению» => «Выдача сертификата специалиста лицам, получившим медицинское или фармацевтическое образование в иностранных государствах».

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 07.07.2009 № 415н «Об утверждении квалификационных требований к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения», подготовка специалистов по специальности «Фтизиатрия» проводится через интернатуру или (и) ординатуру по специальности «Фтизиатрия».

Вместе с тем, порядок и сроки совершенствования медицинскими работниками и фармацевтическими работниками профессиональных знаний и навыков путем обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам в образовательных и научных организациях (далее – Порядок) определен приказом Минздрава России от 03.08.2012 № 66н.

Согласно п. 8 Порядка обучение по программам дополнительного профессионального образования работников, имеющих среднее и/или высшее медицинское и/или фармацевтическое образование, не соответствующее квалификационным характеристикам и квалификационным требованиям, утвержденными приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 07.07.2009 № 415н «Об утверждении Квалификационных требований к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения», квалификационными характеристиками, предусмотренными Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 июля 2010 г. № 541н, но имеющих непрерывный стаж практической работы по соответствующей медицинской или фармацевтической специальности более 5 лет, организуется:

- для работников, имеющих стаж работы 10 лет и более, по программам дополнительного профессионального образования в виде повышения квалификации (нормативный срок прохождения подготовки при любой форме обучения составляет от 100 до 500 часов);

- для работников, имеющих стаж работы от 5 до 10 лет, по программам дополнительного профессионального образования в виде профессиональной переподготовки (нормативный срок подготовки при любой форме обучения составляет свыше 500 часов).

это мне после 12 лет работы проходить интернатуру, или можно просто переподготовку?

ответ на Ваш вопрос может дать только Росздравнадзор

http://www.roszdravnadzor.ru

29.10.2013 запись на подачу анкеты на май 2014
22.05.2014 успешная сдача анкеты-заявления в Липецкую область

18.03.2015 получила свидетельство

06.04.2015 мы в г. Грязи Липецкой области

16.04.2015 сдались на РВП 

15.06.2015 штамп РВП в паспорте

23.06.2015 сдали доки на гражданство

23.09.2015 УРА!!! Мы граждане своей страны

 

Ссылка на комментарий

ответ на Ваш вопрос может дать только Росздравнадзор

http://www.roszdravnadzor.ru

Не подскажите, на какой адрес вы писали, т.к. я много раз писала на адреса, указанные на сайте, ответа ни на один не было. А дозвониться вообще не возможно, трубку просто не берут (правда это было в ноябре месяце, когда я проходила там экспертизу).

P.S. На днях, когда я делала выход из гражданства РУз в Посольстве в Москве, я встретила своего однокурсника, у которого была такая же проблема, как и у меня: по диплому врач-педиатр, интернатура у него по детской кардиологии (у меня по психиатрии), и последние 3 года работал педиатром (я работала педиатром 9 лет 8 мес.). Росздравнадзор не дал ему разрешение на работу в качестве педиатра (как и мне), обосновывая тем, что нет интернатуры по педиатрии. Но, он обратился с жалобой в Минздрав, и оказывается имеется Закон, в котором указано, что допуск осуществляется после прохождения интернатуры/ординатуры или стажа по специальности (Противоречий подзаконных актов Закону в РФ на каждом шагу). С выпиской этого Закона он опять обратился в Росздравнадзор и ему дали направление на сдачу сертификационного экзамена. Итог - работает врачем-педиатром в Химках.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

на этой страничке http://www.roszdravnadzor.ru/tpeople.html обращения граждан есть кнопочка "создать обращение" - нажимаете - далее заполняете все поля,

мне ответ пришел на электронку через 3 недели

Но, он обратился с жалобой в Минздрав, и оказывается имеется Закон, в котором указано, что допуск осуществляется после прохождения интернатуры/ординатуры или стажа по специальности (Противоречий подзаконных актов Закону в РФ на каждом шагу). С выпиской этого Закона он опять обратился в Росздравнадзор и ему дали направление на сдачу сертификационного экзамена. Итог - работает врачем-педиатром в Химках.

не могли бы Вы у него узнать про этот Закон,

спасибо

29.10.2013 запись на подачу анкеты на май 2014
22.05.2014 успешная сдача анкеты-заявления в Липецкую область

18.03.2015 получила свидетельство

06.04.2015 мы в г. Грязи Липецкой области

16.04.2015 сдались на РВП 

15.06.2015 штамп РВП в паспорте

23.06.2015 сдали доки на гражданство

23.09.2015 УРА!!! Мы граждане своей страны

 

Ссылка на комментарий
не могли бы Вы у него узнать про этот Закон, спасибо
Меня тоже толкнула данная тема, можно и мне узнать про это приключение с жалобой куда и как оно оформлялось для инфы. ПЛЗ Интернатура в детской стом была. Сам врач стом стаж 21 год из них 5-лет в детстве, остальные года взрослый прием. Меня че в детство развернут.?
Ссылка на комментарий

вот какой ответ пришел мне из Росздравнадзора (я задавала вопрос о возможности работать фтизиатром при наличии интернатуры по педиатрии):

О допуске к профессиональной деятельности

Управление организации государственного контроля качества оказания медицинской помощи населению рассмотрело Ваше обращение, поступившее в Росздравнадзор, и сообщает следующее.

В настоящее время действует Положение о порядке допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 07.02.1995 № 119.

Согласно указанному нормативному правовому акту, лицо, претендующее на право занятия медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации, после установления эквивалентности документа об образовании представляет в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения (далее – Росздравнадзор) (109074, г. Москва, Славянская площадь, 4, стр. 1) заявление установленного образца (приложение 1) и необходимые документы в соответствии с установленным перечнем документов (приложение 2). Документы должны быть заверены нотариусом или посольством (консульством) Российской Федерации в стране, в которой выдан документ об образовании, посольством (консульством) в Российской Федерации того государства, на территории которого выдан документ об образовании, направлены по почте или представлены в Росздравнадзор Вами лично.

Дополнительная информация по вопросам допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, размещена на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (www.roszdravnadzor.ru) в разделе «Медицинская помощь населению» => «Выдача сертификата специалиста лицам, получившим медицинское или фармацевтическое образование в иностранных государствах».

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 07.07.2009 № 415н «Об утверждении квалификационных требований к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения», подготовка специалистов по специальности «Фтизиатрия» проводится через интернатуру или (и) ординатуру по специальности «Фтизиатрия».

Вместе с тем, порядок и сроки совершенствования медицинскими работниками и фармацевтическими работниками профессиональных знаний и навыков путем обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам в образовательных и научных организациях (далее – Порядок) определен приказом Минздрава России от 03.08.2012 № 66н.

Согласно п. 8 Порядка обучение по программам дополнительного профессионального образования работников, имеющих среднее и/или высшее медицинское и/или фармацевтическое образование, не соответствующее квалификационным характеристикам и квалификационным требованиям, утвержденными приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 07.07.2009 № 415н «Об утверждении Квалификационных требований к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения», квалификационными характеристиками, предусмотренными Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 июля 2010 г. № 541н, но имеющих непрерывный стаж практической работы по соответствующей медицинской или фармацевтической специальности более 5 лет, организуется:

- для работников, имеющих стаж работы 10 лет и более, по программам дополнительного профессионального образования в виде повышения квалификации (нормативный срок прохождения подготовки при любой форме обучения составляет от 100 до 500 часов);

- для работников, имеющих стаж работы от 5 до 10 лет, по программам дополнительного профессионального образования в виде профессиональной переподготовки (нормативный срок подготовки при любой форме обучения составляет свыше 500 часов).

ответ на Ваш вопрос может дать только Росздравнадзор

http://www.roszdravnadzor.ru

Большое спасибо, получила исчерпывающее количество информации.

Ссылка на комментарий
С этого года теперь после того как вы нострифицировали диплом бакалавра в главексе там же по той же схеме нострифицируете диплом ординатора или магистра и только потом отправляете доки в роснадзор и они выписывают вам направление на экзамен читаем тут http://nic.gov.ru/

Сегодня дозвонилась в здравнадзор. Сказали, что в главексе по прежнему нужно нострифицировать только диплом бакалавра, а ординатуру рассматривает здравнадзор.

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Сегодня дозвонилась в здравнадзор. Сказали, что в главексе по прежнему нужно нострифицировать только диплом бакалавра, а ординатуру рассматривает здравнадзор.

Есть правда в ваших слова, в главэкспертцентре подтверждается только эквивалентность диплома о медицинском образовании, для подтверждения сертификата узкого специалиста обращаемся в росздравнадзор, другими словами в главэкспертцентр везем только диплом об общем мед. образовании, в росздрав предоставляем документ об эквивалентности диплома и документ о последипломном образовании, эквивалентность которого будет признана только после экзамена, дополнительная информация http://forums.rusmed...ead.php?t=51861, а также http://www.med.ulgov...ovka/2418.html.

Ссылка на комментарий

Надо обсудить важный вопрос. Кто-нибудь заполнял электронную анкету для подачи документов на признание, есть неясности, в частности, что указывать 1. в поле "приложение, на листах" - писать да или есть или что-то другое, я так понял его вообще можно не заполнять, 2. в поле " организация, запросившая признание" - что там 3. в поле "подробнее" - заполнять на свое усмотрение и о чем. И ещё, когда конкретно нужно отослать анкету, при условии, что пакет документов уже готов к отправке в Москву.

Ссылка на комментарий

Феликс, я неделю назад отправила документы. Про приложение - просто ставите 1 или 2 или сколько у вас там листов.

последние два поля я не заполняла.

Тыкаете "сохранить" - появляется штрих-код - тупо копируете его в ворд, распечатываете и вкладываете в пакет с документами. Только не приклеивайте - он им на фиг не нужен, оказывается. В личном кабинете будет номер этого штрих-кода - он же номер заявки и статус - "заявление на рассмотрении". Как только ваши доки прибудут в главекс, номер изменится, статус станет "заявление принято к рассмотрению", а на почту придет письмо с распиской о принятии документов, квитанцией и ваше же заявление, но с новым кодом.

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий

Посетила сегодня факультет повышения квалификации и проф. переподготовки специалистов Саратовского госмед.института с просьбой записать меня на курсы проф.переподготовки по педиатрии (нет интернатуры, есть стаж почти 10 лет). Ответ - без интернатуры не принимаем! Показываю ответ с росздравнадзора и распечатку приказа Минздрава от 03.08.2012 № 66н. Ответ - мы работаем строго по приказу № 415н от 07.07.2009. Я в недоумение - что каждый институт сам выбирает приказы Минздрава, по которым им работать? Куда мне теперь на них писать жалобу?

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Посетила сегодня факультет повышения квалификации и проф. переподготовки специалистов Саратовского госмед.института с просьбой записать меня на курсы проф.переподготовки по педиатрии (нет интернатуры, есть стаж почти 10 лет). Ответ - без интернатуры не принимаем! Показываю ответ с росздравнадзора и распечатку приказа Минздрава от 03.08.2012 № 66н. Ответ - мы работаем строго по приказу № 415н от 07.07.2009. Я в недоумение - что каждый институт сам выбирает приказы Минздрава, по которым им работать? Куда мне теперь на них писать жалобу?

Если я ничего не упустил, почитав Ваши предыдущие сообщения, в ответе от росздрава Вам было отказано в праве работать педиатром и рекомендовано пройти экзамен по психиатрии, с таким ответом Вас не могут допустить на переподготовку по педиатрии и мне не совсем понятна старая система обучения, зачем Вам интернатура по педиатрии, если Вы обучались в педиатрическом мединституте, получается обучаясь в педиатрическом, педиатром можно было стать, только после интернатуры, тогда чему учили до интернатуры.
Ссылка на комментарий

Если я ничего не упустил, почитав Ваши предыдущие сообщения, в ответе от росздрава Вам было отказано в праве работать педиатром и рекомендовано пройти экзамен по психиатрии, с таким ответом Вас не могут допустить на переподготовку по педиатрии и мне не совсем понятна старая система обучения, зачем Вам интернатура по педиатрии, если Вы обучались в педиатрическом мединституте, получается обучаясь в педиатрическом, педиатром можно было стать, только после интернатуры, тогда чему учили до интернатуры.

Да, по российским меркам, я могу работать педиатром только после годичной интернатуры/ординатуры по педиатрии :( . И им не важно, что я отработала участковым врачем-педиатром почти 10 лет (в Узе меня без проблем взяли на должность врача-педиатра, без дополнительной интернатуры, прошла только 1,5 месячные курсы усовершенствования, по диплому - я врач-педиатр). А вот психиатром я, оказывается, могу работать, хотя прошла интернатуру 17 лет назад и стаж у меня около 3-х лет (почти 15-летней давности), и ничего - дали направление на сдачу экзамена на сертификат по психиатрии.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Madam, а Вы не спросили - если бы Вы хотели пройти переподготовку по психиатрии - они бы зачислили?

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий

Madam, а Вы не спросили - если бы Вы хотели пройти переподготовку по психиатрии - они бы зачислили?

Да, по психиатрии сказали без проблем, заплатите только 45 тыс

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Madam, прошу прощения, я неполностью задала волнующий меня вопрос - если Вы хотите пройти переподготовку по психиатрии ДО сдачи экзамена и получения сертификата? А в решении Росздравнадзора - только направление на сдачу экзамена, без предварительного обучения?

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...