Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Врачи- Делимся Опытом!


ND-)

Рекомендуемые сообщения

я вначале сдала тесты письменно, затем писала письменно билет, практические навыки , нормативно-правовая база и устный ответ и все в присутствии представителя Росздравнадзора.

Ссылка на комментарий

Примите поздравления! Просьба распишите более подробно как все происходило, вопросы в билетах, что нового для себя открыли, что знали ,что нет, советы нам,топили ли, были ли те кто не сдал, и что за правовая база? А то мы так долго ждали победителей и инфу, хотелось бы подробностей и обширности.

Ссылка на комментарий

я вначале сдала тесты письменно, затем писала письменно билет, практические навыки , нормативно-правовая база и устный ответ и все в присутствии представителя Росздравнадзора.

МОЛОДЕЙ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! СКАЖИТЕ вопросы до экзамена можно найти??? тест? билеты? и вообще как они относятся лояльно или топят.??...сколько человек было в комиссии, и все в один день сдавали???

по какой специальности вы прошли???

спасибо за информацию

Ссылка на комментарий

я сдавала в Москве в РМАПО, так как переезжаю в ЦФО. экзамен по специальности "Фтизиатрия". я думала так как специальность востребованная,будут спрашивать просто так. но я ошиблась. я получила направление на экзамен в конце мая, хотела сдавать в июне, но мне РМАПО объяснили, что заявки в РОсздравнадзор подаются за месяц до 25 числа. я созванилась с кафедрой. мне объяснили как будет происходить экзамен. и на мой мейл прислали все нормативные документы, которые я должна знать. ко мне очень хорошо отнеслись. но ни билеты, ни тесты не дали. тесты я учила в нете на сайте квалификационные тесты для специалистов. сдавала я одна. в комиссии 6 человек и представитель с росздавнадзора. пришла в 9 утра. до 10 часов отвечала на тесты. с 10-11 письменно на билеты. с 11 до 12.30 устно. у всех вопросы. кроме теории их интересовали все нормативно-правовые документы,все приказы и санпины.

Ссылка на комментарий

Поздравляю Вас с успешной сдачей экзамена!

Можно ссылку на сайт, где Вы учили тесты?

В какую область переселяетесь?

29.10.2013 запись на подачу анкеты на май 2014
22.05.2014 успешная сдача анкеты-заявления в Липецкую область

18.03.2015 получила свидетельство

06.04.2015 мы в г. Грязи Липецкой области

16.04.2015 сдались на РВП 

15.06.2015 штамп РВП в паспорте

23.06.2015 сдали доки на гражданство

23.09.2015 УРА!!! Мы граждане своей страны

 

Ссылка на комментарий

disttest.volgmed.ru/sertifik.htm далее выбираете тесты он-лайн затем специальность, далее у вас спрашивают фио , набираете любые буквы, поиск. вам выходят разные фио, выбираете любые и отвечаете на вопросы, затем у вас выходят баллы и вы просите подробный отчет и здесь вам дают что правильно и что неправильно все тесты с ответами. вот такой неплохой тренажер для всех специальностей придумал волгоградский мед универ. с помощью его я ответила на экзаменах 86 из 100. а переселяюсь я в смоленскую область.

также я сдавала практические навыки диаскинтест, реакция манту, коха, описание рентгенограмм и т.д с историями болезней, выбора режима все птп и их побочные действия, то есть спрашивали все. практические навыки я сдавала за день до устного опроса.

кафедры в РМАПО шикарные, люди здесь отзывчивые. меня обеспечили всей литературой, понадавали книги, я только написала расписку, какие книги взяла. готовы дать все, только учи и подготавливайся к экзамену. я приехала в Москву за 10 дней до экзамена и каждый день ходила на кафедру, готовилась, они даже предоставили компьютер с выходом в интернет. только занимайся. разъясняли , показывали . мне очень понравились здесь люди. не бойтесь. я думаю, если вы работаете по своей специальности вы все знаете, и не стоит бояться.

Ссылка на комментарий
далее выбираете тесты он-лайн затем специальность, далее

у меня не получается!!! выходит серый экран в центре которого треугольник И ВСЁЁЁЁЁ ни назад ни вперед НЕ ЗАГРУЖАЕТ!!!

SOS!!! помогите разобраться!!! так хочу подготовиться пока есть время...я еще в стране исхода

Ссылка на комментарий

Попробуйте открыть с помощью exploer браузер если правильно написала и прям отсюда ссылку скопируйте и вставьте.

А у меня вопрос дозы спрашивали? И вы пробу Марта на человеке делали или просто методику рассказывали? И есть ли у них подготовительные курсы? И как вы занимались на кафедре вместе с ординаторами или вам отдельно что то предоставляли.Была ли анатомия? И стандарты спрашивали?какой у вас опыт работы?

Пробу Манту простите

Ссылка на комментарий

я сдавала в Москве в РМАПО, так как переезжаю в ЦФО. экзамен по специальности "Фтизиатрия". я думала так как специальность востребованная,будут спрашивать просто так. но я ошиблась. я получила направление на экзамен в конце мая, хотела сдавать в июне, но мне РМАПО объяснили, что заявки в РОсздравнадзор подаются за месяц до 25 числа. я созванилась с кафедрой. мне объяснили как будет происходить экзамен. и на мой мейл прислали все нормативные документы, которые я должна знать. ко мне очень хорошо отнеслись. но ни билеты, ни тесты не дали. тесты я учила в нете на сайте квалификационные тесты для специалистов. сдавала я одна. в комиссии 6 человек и представитель с росздавнадзора. пришла в 9 утра. до 10 часов отвечала на тесты. с 10-11 письменно на билеты. с 11 до 12.30 устно. у всех вопросы. кроме теории их интересовали все нормативно-правовые документы,все приказы и санпины.

Вы молодец сами сдали!!!!Во время подготовки вы

у меня не получается!!! выходит серый экран в центре которого треугольник И ВСЁЁЁЁЁ ни назад ни вперед НЕ ЗАГРУЖАЕТ!!!

SOS!!! помогите разобраться!!! так хочу подготовиться пока есть время...я еще в стране исхода

Сейчас зашел на disttest.volgmed.ru все прекрасно открывается.

я сдавала в Москве в РМАПО, так как переезжаю в ЦФО. экзамен по специальности "Фтизиатрия". я думала так как специальность востребованная,будут спрашивать просто так. но я ошиблась. я получила направление на экзамен в конце мая, хотела сдавать в июне, но мне РМАПО объяснили, что заявки в РОсздравнадзор подаются за месяц до 25 числа. я созванилась с кафедрой. мне объяснили как будет происходить экзамен. и на мой мейл прислали все нормативные документы, которые я должна знать. ко мне очень хорошо отнеслись. но ни билеты, ни тесты не дали. тесты я учила в нете на сайте квалификационные тесты для специалистов. сдавала я одна. в комиссии 6 человек и представитель с росздавнадзора. пришла в 9 утра. до 10 часов отвечала на тесты. с 10-11 письменно на билеты. с 11 до 12.30 устно. у всех вопросы. кроме теории их интересовали все нормативно-правовые документы,все приказы и санпины.

Вы молодец сами сдали!!!!Во время подготовки вы взяли с кафедры все практические навыки так?
Скрытый текст

 

 

 

27.02.2014г   запись на подачу анкеты(Воронеж),25.09.2014г   подача анкеты,01.12.2014     года анкета одобрена УФМС,10.03.2015г    сдал документы на РВП,14.05.2015г    РВП одобрено!,05.09.2015г    въезд в регион,08.09.2015г    регистрация на 3 мес,09.09.2015г    печать в свидетельство; отметился на Плеханова,14.09.2015г    штамп РВП в паспорт,15.09.2015г    регистрация на год,16.09.2015г    сдача док-в на гражданство 14.12.2015 г   ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ГРАЖДАНСТВЕ!!!,15.01.2016г Подал на паспорт,28.01.2016г    Получил паспорт,19.02.2016г    Подал на загран паспорт,16.04.2016г    Получил загран паспорт, РВП I одобрено 12.10.2016г.

Подача на гражданство  I  (мама)-  14 марта 2017

 

 

 

Ссылка на комментарий

да спрашивали препараты, дозы, формы выпуска. Да диаскинтест и манту делала, а потом пригласили людей, которым делали 3 дня назад для оценки результатов. и плюс вся методика и результаты устно рассказывала. готовилась одна. они предлагают пройти бесплатно цикл с последующей сдачей экзамена. опыт работы 9лет.

.

да анатомию спрашивали и все российские стандарты по фтизиатрии.

практические навыки заранее не говорили. но можно догадаться, что в России, что в Африке практические навыки одинаковые.

Ссылка на комментарий

да спрашивали препараты, дозы, формы выпуска. Да диаскинтест и манту делала, а потом пригласили людей, которым делали 3 дня назад для оценки результатов. и плюс вся методика и результаты устно рассказывала. готовилась одна. они предлагают пройти бесплатно цикл с последующей сдачей экзамена. опыт работы 9лет.

.

да анатомию спрашивали и все российские стандарты по фтизиатрии.

практические навыки заранее не говорили. но можно догадаться, что в России, что в Африке практические навыки одинаковые.

Скажите пожалуйста.У вас ординатура?Если да надо ли делать нострификацию ординатуры в главексе?Заранее благодарен.
Скрытый текст

 

 

 

27.02.2014г   запись на подачу анкеты(Воронеж),25.09.2014г   подача анкеты,01.12.2014     года анкета одобрена УФМС,10.03.2015г    сдал документы на РВП,14.05.2015г    РВП одобрено!,05.09.2015г    въезд в регион,08.09.2015г    регистрация на 3 мес,09.09.2015г    печать в свидетельство; отметился на Плеханова,14.09.2015г    штамп РВП в паспорт,15.09.2015г    регистрация на год,16.09.2015г    сдача док-в на гражданство 14.12.2015 г   ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ГРАЖДАНСТВЕ!!!,15.01.2016г Подал на паспорт,28.01.2016г    Получил паспорт,19.02.2016г    Подал на загран паспорт,16.04.2016г    Получил загран паспорт, РВП I одобрено 12.10.2016г.

Подача на гражданство  I  (мама)-  14 марта 2017

 

 

 

Ссылка на комментарий
Помогите пожалуйста разобраться с данным вопросом!!! http://fumf.alset.ru/86040/8163168/
О господи, GishA, сколько тем вы здесь испачкали своей рекламой...Сюда-то к врачам зачем залезли?
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

с 1 января 2015 увеличится размер госпошлины

за выдачу свидетельства о признании иностранного образования или иностранной квалификации с 4000 до 6 500 рублей

Федеральный закон от 22.10.2014 N 312-ФЗ

"О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

29.10.2013 запись на подачу анкеты на май 2014
22.05.2014 успешная сдача анкеты-заявления в Липецкую область

18.03.2015 получила свидетельство

06.04.2015 мы в г. Грязи Липецкой области

16.04.2015 сдались на РВП 

15.06.2015 штамп РВП в паспорте

23.06.2015 сдали доки на гражданство

23.09.2015 УРА!!! Мы граждане своей страны

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мои дипломы настрифицированны. Но магистерский диплом Ташкентского педиатрического медицинского института признан как "подготовка кадров высшей квалификации (ординатура)..".

Ссылка на комментарий

[quote name="Rektor" post="101806"
Поздравляю! Осталось пройти росздравнадзор и сдать сертификационные экзамены

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

@Rektor, Росздравнадзор прошла, дали направление на сертификационный экзамен, но, в институте, куда дали направление, экзамены принимать отказались, т.к. направление на сдачу экзамена по Психиатрии, а я по интернатуре - детский психиатр (тоже САМПИ), а у них специальности "детский психиатр" нет! В настоящее время учусь на проф.переподготовке врачей по специальности "Педиатрия", 20 ноября сдаю экзамен - получу и диплом профпереподготовки и сертификат.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

@Madam,Коллега, а каком году  Вы закончили САМПИ, и в какой институт Вас отправили сдавать экзамен,т.е. где Вы сейчас получаете ПП по спец педиатрия?? :)и срок курсов какой , а сколько оплатили за курсы???


Madam, что нужно чтоб пройти Росздравнадзор?? какие документы и сколько это сейчас стоит???

Ссылка на комментарий
Коллега, а каком году  Вы закончили САМПИ, и в какой институт Вас отправили сдавать экзамен,т.е. где Вы сейчас получаете ПП по спец педиатрия?? и срок курсов какой , а сколько оплатили за курсы???
   Закончила СамПИ в 1996 году, направили в саратовский мед.университет, ПП получаю на базе факультета проф.переподготовки и усоверш. врачей этого же института (в городской детской больнице г. Энгельса), срок курсов - 4 мес., курсы бесплатные, бюджет - устроилась в эту же больницу врачем-стажером на 0,5 ставки (без сертификата - только врач-стажер), они же дали направление. Если направления нет, то 42800 руб кажется.
что нужно чтоб пройти Росздравнадзор?? какие документы и сколько это сейчас стоит???
 Готовите документы: копия паспорта (нотар. перевод, если иностр.), нотар. перевод диплома, документа о последипломном образовании (удостоверения интернатуры, ординатуры, ПП и т.д), нотариал. копия труд. книжки, копия документа о нострификации, заявление и фото (их сайт: http://www.roszdravnadzor.ru/). Документы можно отправить почтой, я отдавала лично. Процедура бесплатная, длительность - 1 мес, ответ приходит на почту. 

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

отправила 10 ноября почтой DHL документы в Главэкс, сегодня на электронку пришел счет на оплату госпошлины, 

хочу попросить друзей оплатить в Москве,

вопрос: в каком банке это сделать, счет распечатать и человек платит по своему паспорту на мою фамилию? 

29.10.2013 запись на подачу анкеты на май 2014
22.05.2014 успешная сдача анкеты-заявления в Липецкую область

18.03.2015 получила свидетельство

06.04.2015 мы в г. Грязи Липецкой области

16.04.2015 сдались на РВП 

15.06.2015 штамп РВП в паспорте

23.06.2015 сдали доки на гражданство

23.09.2015 УРА!!! Мы граждане своей страны

 

Ссылка на комментарий

вопрос: в каком банке это сделать, счет распечатать и человек платит по своему паспорту на мою фамилию?

Я оплачивала, правда сама, но в банке который находится в супермарките прям рядом с Главэкс. на ул. Ордженикидзе, на 1 этаже в глубине здания , там все знают эту кассу!!!(филиал банка)
Ссылка на комментарий

Я оплатил в Липецке и нет проблем, главное реквизиты дайте правильные 


@Madam,

Вы работаете врачем-стажёром, с гражданством РФ? К чему это, Я суд-мед эксперт, но работать имею право только после получения гражданства РФ. 

Ссылка на комментарий
Вы работаете врачем-стажёром, с гражданством РФ? К чему это, Я суд-мед эксперт, но работать имею право только после получения гражданства РФ. 

Да, я давно гражданка РФ, но со мной учатся те (из Уза), кто устроился в поликлинику врачем-стажером с РВП (по программе переселения) 

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...