Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

С Рф В Украину На Авто С Украинскими / Российскими Номерами И Наоборот


Виктор в РФ

Рекомендуемые сообщения

@Maria Zp Да полно таких примеров. Полистайте тему, их сколько угодно. Просто надо долго листать. И отчеты есть. Ну что мне вам рассказывать, как в таких случаях поступают, когда нельзя но очень хочется? Вот так и поступают в основном.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

46 минут назад, Maria Zp сказал:

амое неприятное, что украина не пустит и развернёт назад (если поймут, что это люди с двумя гражданствами).

Это самое простое - а могут влепить штраф 300% стоимости таможенных платежей, которые вы как гражданин Украины должны были заплатить за ввоз иностранного авто.  А стоимость таких платежей однозначно будет превышать стоимость вашего авто. Потому штраф будет как минимум в 2-3 раза больше стоимости вашего авто, которое останется на границе и можите пойти домой пешком.    

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Basov сказал:

@Maria Zp Да полно таких примеров. Полистайте тему, их сколько угодно. Просто надо долго листать. И отчеты есть. Ну что мне вам рассказывать, как в таких случаях поступают, когда нельзя но очень хочется? Вот так и поступают в основном.

Возможно. А как поступали эти люди? Ехали на свой страх и риск?

 

1 час назад, DocGud сказал:

Это самое простое - а могут влепить штраф 300% стоимости таможенных платежей, которые вы как гражданин Украины должны были заплатить за ввоз иностранного авто.  А стоимость таких платежей однозначно будет превышать стоимость вашего авто. Потому штраф будет как минимум в 2-3 раза больше стоимости вашего авто, которое останется на границе и можите пойти домой пешком.    

Ух-ты. Я очень много не знаю. Учтём. Спасибо за совет!

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maria Zp сказал:

Ух-ты. Я очень много не знаю. Учтём. Спасибо за совет!

Если Вас интересует вопрос про то можно ли въехать в Украину на иностранном авто по иностранному паспорту то можите почитать вот этот форум http://forum.liga.net/Messages.asp?did=154836   но можите так же там задать свой вопрос ....но ответ будет однозначен. 

Ну а так, это подает под 485 статью ТКУ 

Цитата

Стаття 485. Дії, спрямовані на неправомірне звільнення від сплати митних платежів чи зменшення їх розміру, а також інші протиправні дії, спрямовані на ухилення від сплати митних платежів

1. Заявлення в митній декларації з метою неправомірного звільнення від сплати митних платежів чи зменшення їх розміру неправдивих відомостей щодо істотних умов зовнішньоекономічного договору (контракту), ваги (з урахуванням допустимих втрат за належних умов зберігання і транспортування) або кількості, країни походження, відправника та/або одержувача товару, неправдивих відомостей, необхідних для визначення коду товару згідно з УКТ ЗЕД та його митної вартості, та/або надання з цією ж метою митному органу документів, що містять такі відомості, або несплата митних платежів у строк, встановлений законом, або інші протиправні дії, спрямовані на ухилення від сплати митних платежів, а так само використання товарів, стосовно яких надано пільги щодо сплати митних платежів, в інших цілях, ніж ті, у зв’язку з якими було надано такі пільги, -

{Абзац перший частини першої статті 485 в редакції Закону № 4915-VI від 07.06.2012; із змінами, внесеними згідно із Законом № 245-VII від 16.05.2013}

тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі 300 відсотків несплаченої суми митних платежів.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, DocGud сказал:

Дії, спрямовані на неправомірне звільнення від сплати митних платежів

Что-то тут не то. Речь идет о временном ввозе авто. И проблема только в том, что оно оформлено не на те документы, так сказать. В любом случае речь не идет о постоянном ввозе, и поэтому эта статья неприменима.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Basov сказал:

Что-то тут не то. Речь идет о временном ввозе авто.

Все то .... статья 380 МКУ Если Вы гражданин Украины, вы можите везти временно авто, только при условии оплаты всех таможенных платежей - Вы вносите залог в размере полной растаможки  авто, при вывозе вам его в течении 30 дней вернут.   И только тогда можите оформить временный ввоз. потому сумма штрафа при цене авто в 4000 долларов может быть от 10000 до 12000 долларов.  И авто останется на таможне пока Вы не уплатите этот штраф. И я еще не встречал людей которые его платили.... эти авто зачастую разбирают на запчасти сами таможенники.... 

И если допустим пограничники и пропустят Вас и не заметят что Вы гражданин Украины, то таможня может это заметить и не только на везде, но и на выезде и во время остановок полицией по операциям выявление просроченных иностранных авто..... 

Цитата

Стаття 380. Особливості тимчасового ввезення громадянами транспортних засобів особистого користування та транспортних засобів комерційного призначення на митну територію України

4. Тимчасове ввезення громадянами-резидентами транспортних засобів особистого користування, що класифікуються за товарними позиціями 8702, 8703, 8704 (загальною масою до 3,5 тонни), 8711 згідно з УКТ ЗЕД та причепів до них товарної позиції 8716 згідно з УКТ ЗЕД дозволяється на строк до одного року під письмове зобов’язання про їх зворотне вивезення за умови письмового декларування в порядку, передбаченому законодавством України для громадян, після сплати всіх митних платежів, які відповідно до закону підлягають сплаті при імпорті таких транспортних засобів.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Дорогие форумчане, для компетентных ответов и чтобы не было сомнений, очень советую звонить напрямую на таможню. 

У нас стал вопрос как продлить временный ввоз авто по ВУ, не имея паспортов, нашла контакты таможни в Нехотеевке. 

Общались почти 10 минут. И это второй случай за 20 месяцев, которые мы в РФ, когда общение с работниками  госструктуры было приятным. Конечно же, и полезным)). 

Вот телефон: 8(472)230-60-91

 

Ссылка на комментарий

И кратко, не касаясь лично нашей ситуации, для все имеющих ВУ и авто с Укр. номерами и с временным ввозом: 

1) Думаю, уже все знают, что временный ввоз авто автоматически продлен до 31 марта 2021г. Для тех, кто не в теме: если у вас временный ввоз на авто заканчивается, в период с  1 марта 2020 по 31 марта 2021 года, то срок считается продлен до 31.03.2021.

То есть, если осенью 2020 у вас заканчивался срок временного ввоза, ничего страшного, он продлился автоматом до 31.03.2021))

2) Если не выйдет доп. Указов по продлению срока временного ввоза авто, а вывезти авто за пределы РФ не получится,то отсчитывая 6 месяцев от 31 марта 2021г, можно обойтись малой кровью. Без пени и со штрафом 1500 руб. авто можно вывезти из страны. Причем, это может сделать и не собственник. 

3) Если пройдет более 6 месяцев от 31.03 2021, то это карауул. Вплоть до конфискации автомобиля.

Если подобная информация уже была на форуме, простите, не заходила, не читала. 

Скоро обязательно отпишусь по гражданству. Подавала по упрощенке как рождённая в Крыму. 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!
Вопрос в следующем. Граждане РФ (сейчас находимся на Украине как граждане Украины. Имеем два гражданства). Собираемся ехать в РФ на своей украинской машине. Выезжать из Украины будем как граждане Украины. На Российском КПП уже паспорта РФ, но машина украинской регистрации (оформлена на нас же, как на граждан Украины). Как правильно ввезти в РФ машину на украинской регистрации на самый максимальный срок (интересует до года)? Где лучше переходить границу - через белорусскую границу либо сразу через российскую напрямую? Какие нужны документы? Какие пошлины надо будет оплатить? 
И если перейти границу с Беларусью, то на границе Беларусь - РФ будут российские пограничники, они уже пропустят без проблем или нужно будет оплачивать доп расходы? 
Кто сталкивался с данной ситуации? Как лучше поступить, чтобы были наименьшие затраты и наибольший срок пребывания авто в РФ?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Алла_Алла сказал:

На Российском КПП уже паспорта РФ, но машина украинской регистрации (оформлена на нас же, как на граждан Украины). Как правильно ввезти в РФ машину на украинской регистрации

Это бессмысленная затея если Машина не раритетная или ну очень эксклюзивная.  И тут Вам на это, не кто конкретно не ответит, так как этого, не кто, не когда не делал, по объективным причинам которые опишу ниже.

31 минуту назад, Алла_Алла сказал:

Какие пошлины надо будет оплатить? 

Размер пошлины будет зависит от оценочной стоимости авто. - Но могу с уверенностью сказать размер пошлины будет превышать рыночную стоимость авто как минимум в 1,5 раза.

31 минуту назад, Алла_Алла сказал:

И если перейти границу с Беларусью, то на границе Беларусь - РФ будут российские пограничники,

Если въезжать в Белоруссию как гражданини РФ  при этом уплатив все пошлины - то в принципе не должно быть. Но учтите платить надо в бюджет РФ таможни, а как на это отреагируют белорусы - сие не известно. Если как граждани Украины - то дальше Белоруссии вы не уедите на этом авто. РФ не пропустит, так как будет оформлена таможенная декларация на граждан Украины, так как  граждани Украины могут пересекать границу Белоруссия - Россия  только через Международные пункты пропуска. А таких между РБ И РФ только Три сестры.

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алла_Алла сказал:

Добрый день!
Вопрос в следующем. Граждане РФ (сейчас находимся на Украине как граждане Украины. Имеем два гражданства). Собираемся ехать в РФ на своей украинской машине. Выезжать из Украины будем как граждане Украины. На Российском КПП уже паспорта РФ, но машина украинской регистрации (оформлена на нас же, как на граждан Украины). Как правильно ввезти в РФ машину на украинской регистрации на самый максимальный срок (интересует до года)? Где лучше переходить границу - через белорусскую границу либо сразу через российскую напрямую? Какие нужны документы? Какие пошлины надо будет оплатить? 
И если перейти границу с Беларусью, то на границе Беларусь - РФ будут российские пограничники, они уже пропустят без проблем или нужно будет оплачивать доп расходы? 
Кто сталкивался с данной ситуации? Как лучше поступить, чтобы были наименьшие затраты и наибольший срок пребывания авто в РФ?
 

*если я немного не в той теме задала вопрос, пожалуйста, перенаправите меня, где бы я могла уточнить данную информацию. 

У Вас постоянная регистрация в паспорте РФ? Вы налоговые резиденты РФ? Работаете здесь? Налоги платите? 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, MaxDgma сказал:

У Вас постоянная регистрация в паспорте РФ? Вы налоговые резиденты РФ? Работаете здесь? Налоги платите? 

Да. Я резидент РФ с постоянной регистрацией. Официально пока не работаю на территории РФ.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Алла_Алла сказал:

Добрый день!
Вопрос в следующем. Граждане РФ (сейчас находимся на Украине как граждане Украины. Имеем два гражданства). Собираемся ехать в РФ на своей украинской машине. Выезжать из Украины будем как граждане Украины. На Российском КПП уже паспорта РФ, но машина украинской регистрации (оформлена на нас же, как на граждан Украины). Как правильно ввезти в РФ машину на украинской регистрации на самый максимальный срок (интересует до года)? Где лучше переходить границу - через белорусскую границу либо сразу через российскую напрямую? Какие нужны документы? Какие пошлины надо будет оплатить? 
И если перейти границу с Беларусью, то на границе Беларусь - РФ будут российские пограничники, они уже пропустят без проблем или нужно будет оплачивать доп расходы? 
Кто сталкивался с данной ситуации? Как лучше поступить, чтобы были наименьшие затраты и наибольший срок пребывания авто в РФ?
 

*если я немного не в той теме задала вопрос, пожалуйста, перенаправите меня, где бы я могла уточнить данную информацию. 

Три пути: 1. Внести (заблаговременно) финансовое обеспечение ввоза. 2. По книжечке переселения (если из РФ выезжали по укрпаспортам и не светили РФ паспорта). Посадить в машину родственника-гражданина украины, чтобы он ввез машину на себя, а его впустили как родственника с Вами и возить его все время в машине. Есть четвертый способ - ввоз по паспорту РФ и укрпаспорту, если нет регистрации в паспорте РФ (лично не делал, но читал, что делали другие).

РФ и РБ - члены Таможенного Союза, законодательство ввоза адаптировано и гармонизировано.

21.08.2020 подача на ПП в ГК России г.Одесса, 25.09.2020 программа согласована

30.09.2020 получение свидетельства ПП

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев, 01.02.2021 документы РВП доставлены в регион

17.03.2021 РВП одобрено в регионе

20.04.2021 активация Свидетельства и штамп РВП

22.04.2021 прописка по РВП

27.04.2021 подал документы на гражданство России, сделал ИНН, СНИЛС, ОМС

14.07.2021 положительное решение по гражданству принято

21.08.2021 принял Присягу и сдал документы на паспорт Гражданина России

26.08.2021 получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Андрей 1981 сказал:

Три пути: 1. Внести (заблаговременно) финансовое обеспечение ввоза. 2. По книжечке переселения (если из РФ выезжали по укрпаспортам и не светили РФ паспорта). Посадить в машину родственника-гражданина украины, чтобы он ввез машину на себя, а его впустили как родственника с Вами и возить его все время в машине. Есть четвертый способ - ввоз по паспорту РФ и укрпаспорту, если нет регистрации в паспорте РФ (лично не делал, но читал, что делали другие).

РФ и РБ - члены Таможенного Союза, законодательство ввоза адаптировано и гармонизировано.

Мы уже несколько лет граждане РФ. Есть постоянная регистрация с отметкой в паспорте в Санкт-Петербурге.. 

Ссылка на комментарий

Алла_Алла Вы разместили свой пост в двух темах. Это, если вы забыли - запрещено Правилами.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Алла_Алла сказал:

Мы уже несколько лет граждане РФ. Есть постоянная регистрация с отметкой в паспорте в Санкт-Петербурге.. 

Тогда никак не ввезете иностранный автомобиль. Только заплатив залог равный полной стоимости растаможки. В инете есть таможенный калькулятор. Ориентировочно он покажет сумму. Не пугайтесь, она огромная. И соответственно там не большой срок временного ввоза. Если вовремя не вывезете залог уходит в пользу государства. Или на таможенные процедуры для полной растаможки.

Лицо постоянно проживающее на территории РФ не может беспошлинно осуществить временный ввоз автомобиля. 

Да, и как выше написали, все таможенные процедуры (внесение залога, растаможка) на границе не происходит. Это делается на соответствующих таможенных постах (грузовых, акцизных, региональных и т. п.) они находятся не на границе. Граница это просто пункт пропуска. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, сергей72 сказал:

Алла_Алла Вы разместили свой пост в двух темах. Это, если вы забыли - запрещено Правилами.

Да, простите. Я изначально не могла найти нужную тему.

Ссылка на комментарий

Алла_Алла В таких случаях, или в других случаях, когда требуется корректировка написанного(обращаюсь ко всем пользователям!), вы можете всегда обратится в личку к модератору Раздела, с просьбой исправить ошибку. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Господа, добрый день!
Прошу вашей консультации.

Ситуация следующая: имею ВНЖ РФ, две недели назад ввёз в Россию автомобиль с иностранной регистрацией, растаможил. На днях буду ставить на российский учёт. В качестве документов - украинский загранпаспорт и ВНЖ, т.е. в СТС будет указано ФИО владельца на русском как, к примеру, Иванов Иван (без отчества, т.к. в ВНЖ отчества нет), а на латинице Ivanov Ivoanne - на латинице в заграничном украинском паспорте (и как следствие, в ВНЖ) написание имени отличается от написания на кириллице. Следовательно, будет указано в СТС Иванов Иван/Ivanov Ivoanne.
Далее, только после получения СТС пойду получать паспорт РФ (готов). Почему после получения СТС? По той причине, что брокер рекомендовал всё доделать по укрзаграннику/ВНЖ, а не паспорту РФ, иначе могут быть разночтения/вопросы.
После получения СТС и внутреннего паспорта РФ мне сразу же нужно выехать из РФ в Украину.

Суть моего вопроса: выезжать буду по внутреннему паспорту РФ (также предъявлю загранпаспорт Украины), в паспорте РФ будет указано Иванов Иван Иванович, а в СТС Иванов Иван/Ivanov Ivoanne. Могут возникнуть проблемы с выездом из-за того, что в СТС нет отчества?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Никсс сказал:

Господа, добрый день!
Прошу вашей консультации.

Ситуация следующая: имею ВНЖ РФ, две недели назад ввёз в Россию автомобиль с иностранной регистрацией, растаможил. На днях буду ставить на российский учёт. В качестве документов - украинский загранпаспорт и ВНЖ, т.е. в СТС будет указано ФИО владельца на русском как, к примеру, Иванов Иван (без отчества, т.к. в ВНЖ отчества нет), а на латинице Ivanov Ivoanne - на латинице в заграничном украинском паспорте (и как следствие, в ВНЖ) написание имени отличается от написания на кириллице. Следовательно, будет указано в СТС Иванов Иван/Ivanov Ivoanne.
Далее, только после получения СТС пойду получать паспорт РФ (готов). Почему после получения СТС? По той причине, что брокер рекомендовал всё доделать по укрзаграннику/ВНЖ, а не паспорту РФ, иначе могут быть разночтения/вопросы.
После получения СТС и внутреннего паспорта РФ мне сразу же нужно выехать из РФ в Украину.

Суть моего вопроса: выезжать буду по внутреннему паспорту РФ (также предъявлю загранпаспорт Украины), в паспорте РФ будет указано Иванов Иван Иванович, а в СТС Иванов Иван/Ivanov Ivoanne. Могут возникнуть проблемы с выездом из-за того, что в СТС нет отчества?

 

А что значит авто "с иностранной регистрацией"? В какой стране до РФ авто было зарегистрировано? Оно там снято с учета?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Никсс сказал:

Суть моего вопроса: выезжать буду по внутреннему паспорту РФ (также предъявлю загранпаспорт Украины), 

А разве можно выехать по внутреннему РФ? Насколько я знаю нужна загранка РФ. 

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, povidavshiy сказал:

 

А что значит авто "с иностранной регистрацией"? В какой стране до РФ авто было зарегистрировано? Оно там снято с учета?

В Италии, следовательно, для Украины всё ОК.

3 часа назад, Инга20.08 сказал:

А разве можно выехать по внутреннему РФ? Насколько я знаю нужна загранка РФ. 

Почему нет? Разве соответствующие нормативные акты были отменены?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Инга20.08 сказал:

А разве можно выехать по внутреннему РФ? Насколько я знаю нужна загранка РФ. 

Можно. Из России в Украину выпустят по внутреннему паспорту РФ.

Ссылка на комментарий
В 02.09.2021 в 14:05, ВадимК сказал:

С иностранной регистрацией значит, что он уже гражданином РФ станет к тому времени, а автомобиль до сих пор украинский. Вот поэтому. В Украине. Нет, не снято ибо не въехал бы ВРЕМЕННО, только в один край бы въехал.

 

 

Так Никсс же уточнил, что авто прежде было на Итальянской регистрации, а не на Украинской.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Всем привет! В общем, дело швах ;)))

Паспорт РФ я получил (так как нужно было сделку по квартире закрыть), а техпаспорт ещё нет, так как очередь на получение СБКТС. Теперь ситуация ровно обратная: в техпаспорте на кириллице будет указана ФИО, как в паспорте РФ + дубляж на латинице. Суть "проблемы" в том, что теперь, наверное, Украина не пустит, т.к. паспорт РФ по понятным причинам не покажешь, а в украинском загранпаспорте написание моего имени на украинском (кириллицей и латиницей) отличается от написания на русском языке. Правда, у меня есть внутренний украинский паспорт и в нём ФИО такое же, как в российском техпаспорте, однако внутренний паспорт Украины не является документом для пересечения границы. Знать бы заранее, как на это посмотрит украинская сторона...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...