Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ян Т сказал:

Здравствуйте.  Мне одобрена программа переселения, в Калининград. 

У меня вопрос !  Я являюсь участником гос. программы и хочу перевезти свою машину с собой. Машина оформлена  на меня. 

Машина 1997 года. 

Могу ли Я перевезти свою машину в контейнере вместе с остальными вещами ?

Можете

                  

Ссылка на комментарий

Евгений Алексеевич Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, получилось у Вас перевезти автомобиль из РК в Белгородскую обл.? Вопрос больше стоит а стОит ли перевозить вообще? Я летом переезжаю в Белгородскую обл, не по программе еду. Никак не пойму с чем столкнусь там, машина 2008 года выпуска, покупала тут в РК в автосалоне. Расскажите пожалуйста свою историю! 

Ссылка на комментарий
Евгений Алексеевич
В 23.02.2022 в 14:19, пИраня сказал:

Евгений Алексеевич Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, получилось у Вас перевезти автомобиль из РК в Белгородскую обл.? Вопрос больше стоит а стОит ли перевозить вообще? Я летом переезжаю в Белгородскую обл, не по программе еду. Никак не пойму с чем столкнусь там, машина 2008 года выпуска, покупала тут в РК в автосалоне. Расскажите пожалуйста свою историю! 

Здравствуйте! Я еще нахожусь в РК. Еще сам в раздумье забирать с собой автомобиль или нет.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!!!

в апреле 2022 планирую переезд в Россию (Подмосковье). На месте буду подаваться на НРЯ и далее получать ВНЖ и т.д. 

имею авто Hyundai Tucson 2019 покупал в салоне, перевозку хочу сделать на автовозе.

Интересуют такие вопросы:

1. Перед отправкой мне нужно снимать здесь авто с учёта? Обратно заезжать в Казахстан планов нет. 

2. Какие документы мне нужно будет от перевозчика получить что машина прошла таможню? Или мне самому куда-то потом идти за торможёнными документами ?

3. На месте, мне дальше достаточно идти в гибдд или ещё куда-то?

4. На какую сумму примерно нужно расчитывать при оформлении в России авто?

спасибо за информацию.

Всем мира и добра!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Люди добрые, помогите, пожалуйста советом !

 

Получили гражданство РФ в июле 2021 года по программе переселения. Вернулись в Киргизию закончить дела. Летом собираемся переезжать в РФ, но в регион отличный от того, где получили гражданство. Можем ли забрать с собой своё авто по программе, или из-за того, что изначально мы оформляли гражданство РФ без "участия" авто в этом процессе (сухопутные границы закрыты) и уже являясь по сути гражданами РФ не можем воспользоваться опцией "Один автомобиль на семью по программе переселения" ??

 

Заранее спасибо за ответы знающим.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

maksimr Если свидетельство действительно и машина была приобретена не "пару дней назад", то можно. Гражданство на это не влияет.

Влад, спасибо !

 

Свидетельство действительно до декабря 2022. А то где-то слышал, что его срок должен заканчиваться не позже чем за 19 месяцев... Как-то странным показалось такое число...

Да, машина в собственности с 2013 года. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Вопрос немного не по теме, но может кто подскажет. 

Возможно ли россиянину купить авто на кз учёте (по доверенности) и поставить его на учёт в РФ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Виталя Сыровацкий

Всем привет, переехал из Казахстана в РФ по ПП. Снял машину с учёта, приехал, съездил заплатил за эптс, оплатил утиль сбор, но эптс уже месяц не завершён, они не видят когда машина была растаможенна в РК. Просят меня делать запросы в КГД, те отмахивается, говорят что машина прошла таможню до 2011 г( хотя машина встала на учёт первый раз в октябре 2011г) надо подавать запрос в КГДМФРК, там говорят, что у них нет этой информации, надо обратиться в КГД города( Получается замкнутый круг. Кто нибудь с таким сталкивался? Если да, то как выкрутились? 

Ссылка на комментарий
Виталя Сыровацкий
В 08.11.2021 в 21:42, LeraOv сказал:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто оформлял ЭПТС на ввозимый автомобиль. Какая процедура? 

Проходите осмотр машины, оплачиваете, в течении 2-3 дней вам делают эптс но не заверенный, проверяете, если все правильно, едете на таможню оплачиваете утильсбор, отзваниваетесь человеку который делал эптс, он отправляет документацию в Москву на проверку, там ставят Эптс штамп заверенный, после можно ехать в ГИБДД оформлять машину

Ссылка на комментарий

Комрад Доброго времени суток, у меня такая же ситуация, машина ранее была на учете в России. Подскажите что за налоги Вы оплачивали? И как Вы получили ПТС без таможни?

В 04.11.2021 в 21:31, Комрад сказал:

Без проблем. У меня-жена заявитель пп машина на мне. Машина куплена в России в 2015 году зарегистрирована в Казахстане. Снял с учёта в Казахстане. Приехал в Питер.  Зарегистрировался на временный учёт. Поехал в мрэо заплатил налоги приложил книжку переселенца сообщил что ранее авто стояло на учёте в России и получил номера. Далее при оформлении РВП опять в мрэо перерегистрация +200-300 рублей. Получаем гражданство- в мрэо на постоянный учёт. Плюсы-так как машина ранее была на учёте в России то таможня нам не нужна. Минус-ОСАГО . При оформлении с казахстанским тех паспортом и казахскими правами мне в первый раз вышло 22000рублей. Получите СТС -12000руб. Получите права РФ 7-8000 руб. Удачи. Сложно болезненно но всё решается. 

 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

Юрий275 таможня выдаёт, когда авто ввозится. Если уже ввозилось, тогда в мрэо выдают дубликат. У нас была копия ПТС, который забрали в РК. Думаю по вин номеру посмотрят и все, если нет копии.

Ссылка на комментарий

Влад Стрельцов ну вот я так и подумал, копии нет, завозил в РК не я, но по ВИН в автотеке выдаёт что в 15м году снята с учёта. Интересно что за налоги оплачивал Комрад или имел ввиду госпошлины

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Кто ни будь оформлял машину по программе переселения в Башкирии?

Я пригнал машину и не могу переоформить, таможня оправляет искать ПТС, нашёл фирму что делает ПТС те говорят нужна бумага с таможни.

В общем неразбериха полная.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Переписка:

Добрый день, через 2 месяца переезжаем в Нижний на постоянное место жительства из Казахстана, хотим забрать авто Хонда СРВ рд1 1998 года. Нужно ли везти из Казахстана какае либо документы на авто? Ну естественно будет только транзит и техпаспорт с дыркой.

Александр Мишин09:20

Здравствуйте! Компания ГОСТСЕРТГРУПП, Александр.
Оформляем ЭПТС удаленно из Казани. Вы присылает фото или сканы доков или фото авто, мы дистанционно проверяем, после этого заключаем договор, вы оплачиваете и мы запускаем в работу.

Александр Мишин09:21

А машина ранее в РФ была на учете?

Вы09:21

Не знаю, купил в 2014 году в КЗ.

Александр Мишин09:21

выдача ЭПТС на стадии "незавершенный". После оформление ЭПТС он будет в статусе не завершенный из-за отсутствия информации об уплате утилизационного сбора что касается ввозимых ТС, далее вы обращаетесь на таможню оплатить утилизационный сбор, нужно взять у таможни таможенный приходной ордер, чтобы прислать нам, чтобы мы могли отправить для смены статуса на действующий и только тогда можно ехать в МРЕО ставить на учет.

Александр Мишин09:22

А сборка машина какая?

Александр Мишин09:22

Вы09:22

Япония для Америки, леворукая,завезена из америки

Александр Мишин09:25

Вам тогда нужно сделать СБКТС, а после ЭПТС
СБКТС мы не оформляем

Вы09:25

"СБКТС" что это?

Александр Мишин09:26

Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС)

Вы09:29

Понял спасибо

Александр Мишин09:30

Просто у нас СБКТС оформляют в Домодедово в Москве

Вопрос: на форуме я не встречал для переселенцев по программе со своим авто слово "СБКТС", читал внимательно все 99 страниц и у меня складывается мнение что оператор Мишин не компетентен, подскажите кто с этим сталкивался?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Алена Чернова 2022

Добрый день !помогите разобраться пожалуйста,мы по программе переселения ,получили паспорта,приехали на своей машине ,я заявитель,машина на мужа,муж сделал на таможне временный ввоз на год ,сейчас хотим растаможить машину ,были в ГБДД,отправили делать ЭПТС ,а там говорят что без СБКТС не могут выдать ЭПТС ,читаю что по программе переселения не нужно делать СБКТС ,кто сталкивался с такой ситуацией подскажите как правильно оформить и все сделать,заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Помогите разобраться с ситуацией.

Получили разрешение на выезд на пмж в сентябре 2021г, должны выезжать в Крым, планировали переезд в ноябре 2022г, но в связи с подрывом моста машины не очень хотят туда ехать, сейчас для фур открыли только сухопутный маршрут. Машина была приобретена в Казахстане и с учета ее до сих пор не снимали. У меня уже гражданство России с 2021г. Нужно ли мне снимать ее с учета и могу ли я на ней ездить в Казахстане,? Существует ли вообще какой-то срок в течении которого можно вывезти транспорт после получения разрешения на выезд?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Хотел поделиться опытом по получению полиса ОСАГО на авто с "Казахскими номерами". Как оказалось оформить полис не так просто. Получение электронного полиса не получается по причине "невосприятия" программами Страховых компаний гос номеров и документов РК. К тому же отсутствуют данные по водителям в Базе данных РСА ОСАГО. Отделения СК направляют вас или в головной офис , который естественно расположен в много километров от вас, либо к дилерам, которые охотно прибавят к стоимости полиса еще пару тройку тысяч рублей. Ну а сам полис вам предложат по максимально выгодной для СК стоимости, т е максимально возможную. 

В свою очередь решение оставаться на "Казахстанских номерах" тоже имело под собой обоснованное место. Во первых привезти машину с собой - это иметь мобильность, что очень облегчает жизнь. Во вторых по программе машину можно  иметь только одну на семью. В третьих, пока есть разрешение на проживание в РФ в гражданстве РК, можно соответственно кататься на номерах РК. 

В итоге на две машины выкатили стоимость ОСАГО в 51000 рублей, что после цен в РК выглядело неким сюрреализмом. 

Пришлось изучать нормативно-правовую базу РФ,  в соответствующей области. В итоге выяснилось, что водительский стаж и безаварийность иностранных граждан должна учитываться, а страхователь обязан сам заполнять базу РСА. Очем собственно и было доведено к сведению Страховой компании. К чести СК, они действительно пошли на встречу. Как с Российской, так и с Казахстанской стороны. Из Казахстана оперативно предоставили все необходимые имеющиеся у них документы по вопросу, а Российская сторона приняла их в разработку. И хотя это заняло неделю времени, Осаго все же были получены. Но уже по стоимости 29600 рублей. Можно было бы и еще дешевле, но надо было предоставить все Водительские удостоверения, вернее их копии для подтверждения стажа вождения. У меня было 2 или 3 замены ВУ по истечению срока, но найти удалось только ВУ 2009-2019 года, что давало подтверждение стажа в 14 лет, вместо 29. А вот у жены стаж получился 16 лет. Так, что если у кого возникнут подобные проблемы обязательно сделайте и сохраните копии заменяемых ВУ. Очень пригодится. Особенно на фоне того, что ВУ РК действуют в РФ до истечения срока действия в 10 лет, а в РК заменить их на новые занимает 15 минут. Т е продлив себе "время жизни в правах", потеряете в деньгах. Если не сделаете копию ВУ....

И наконец все же выражу благодарность и порекомендую СК, принимавшие участие и оказавшие посильную помощь. ССо стороны РК это "Сентрас Иншуранс" - правоприемник СК "Коммеск Омир". Быстро и оперативно проработали вопрос и подняли все старые базы данных и таки нашли копию старых ВУ, а также предоставили остальные справки официальным письмом. Со стороны РК это СК Тинькофф Страхование. У них не только база не вешалась, так и операторы вежливые , вникали в суть вопроса и старались вам помочь. В общем вместе мы едины и у нас все получилось и получится впредь.

Надеюсь мой длинный пост окажется полезен соотечественникам и просто хорошим людям.

Ссылка на комментарий

На счет переоформления пока не знаю. Нет справки о растаможке авто в РК. Истек срок хранения документов в КГД РК. По крайней мере такой ответ получил официально. Опять же 2 машины в семье. И если одна идет по процедуре, то сколько будет стоить переоформление другой я не знаю. Машины старые, нет ни ГЛОНАСа ни АБС ни требований по ЕВРО4. Если эти вопросы не проблема, то.... Ну, подскажите... 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...