Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

А вводил авто 1998г.в. по программе переселения с Казахстана в Россию  г. Новосибирск. Бегал 6 месяцев и ездил в Казахстан в таможню. Что машина является товаром ЕАЭС. Всё очень просто. 1 Ищете организацию которая сделает ЭПТС. Всё авто которые иномарки ввезеные в Казахстан до 2015 года. Нет в базе данных ЕАЭС. ЭПТС в статусе не заверенный. После чего оплачиваем утиль сбор по желанию. 2 В таможне РФ при оплате утиль сбора прикладываете книжку переселения и просите отправить на сайт ЭПТС что утиль сбор уплочен и ограничений нет и копию выдают вам. Отправляете справку в организацию которая сделала ЭПТС и они дублируются на сайт ЭПТС. Через сутки  татус действующий. Осторожно!! Компаний много которые кидают одна из них тест драйв. Меня пытались развести. Ну все. Удачи переселенцам.

Ссылка на комментарий

 В Казахстан ввозил авто и растоможивал авто в 2008 году. В 2023 году я ввозил  авто по программе переселения с Казахстана в Россию  г. Новосибирск. Бегал 6 месяцев и ездил в Казахстан в таможню. Нужна справка что авто является товаром ЕАЭС . Всё авто которые иномарки ввезеные в Казахстан до 2015 года и растоможенны. Нет в базе данных ЕАЭС. И в казахстане департамент доходов справку дает что у них в электронной базе данных информации нет. А оказалось всё очень просто. 1 Ищете организацию которая сделает ЭПТС. ЭПТС в статусе не заверенный. После чего оплачиваем утиль сбор по желанию. 2 В таможне РФ при оплате утиль сбора прикладываете книжку переселения и просите отправить на сайт ЭПТС что утиль сбор уплочен и ограничений нет и копию выдают вам. Отправляете справку в организацию которая сделала ЭПТС и они дублируются на сайт ЭПТС. Через сутки  татус действующий. Осторожно!! Компаний много которые кидают одна из них тест драйв. Меня пытались развести. Ну все. Удачи переселенцам.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Наталья Атырау

Здравствуйте, не можем зарегистрировать автомобиль, таможня отказывает в льготном утильсборе. 

в ноябре 2023г получили гражданство. Заявителем по программе переселения являюсь я, супруг вписан в свидетельство как член семьи. Автомобиль оформлен на супруга.В январе 2024 сняли а/м с учета в Казахстане и перевезли его в Тольятти. Таможня отказала нам в льготном утильсборе, ссылаясь на то, что Заявителем в свидетельстве участника программы переселения является не владелец авто, а на членов семьи участника Программы, льготный утильсбор не распространяется.Позвонила в Министерство труда Самарской области уточнить статус Члена семьи участника Программы, там ответили, что Члены семьи не являюся Участниками Программы. Как такое может быть? Остается только обращаться в суд.

Пожалуйста, если кто-то сталкивался с такой ситуацией поделитесь. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ребята еду в марте в. Псков.(сам из Латвии), уже получать паспорт РФ. Я участник программы переселенца. Я заявитель. Машина  2004года и моя уже 4 года. Кто-нибудь растомаживал свою машину в Пскове как участник переселенца? Какие шаги первые? Куда ехать? И сколько это заняло по времени? 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...