Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения


7 часов назад, mimago сказал:

А вот подруга в Новосибе наткнулась на такое за экспертизу 4000р попросили а она поехала в другое чтоли Гаи

Обана... значит есть риск еще на квест влететь, там обычно с таможни всех отправляют на Бородина ставить на учет. Надо поузнавать, хотя не знаю еще как смогу растаможиться и сколько СВХ будет стоить на период растаможки.

Ссылка на комментарий

@Bomba! они растоможку сделали без проблем и поехали в гаи в район по месту регистрации Октябрьский и вот там сказали мол сначпла экспертизу за 4000 и через два часа готово будет ну или бесплатно два месчца ждать но ездить нельзя. И еще сказали Вы не думайте в другом районе никто бесплатно Вас ставить на учет не будет и это были ключевые слова. Раз они так сказали а вдруг.. и они поехали на другой конец города ул Сухарная и там воообще даже не заикнулись про экспертизу и порядок доков другой сначала осмотр машины а потом заявление принимают а там было наооборот.Своя банда работает))4000 штуки неплохо так срубить)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, mimago сказал:

@Bomba! они растоможку сделали без проблем

Я сейчас ломаю голову как растамажиться из дальнего зарубежья и столько денег надо, а они как то быстро кончаются...

Либо думать как вытащить машину назад в КЗ и киндерам отдать. Вообще какие мысли у коллективного разума как поступить?

В башке полный бардак уже.

5 часов назад, mimago сказал:

вот там сказали мол сначпла экспертизу за 4000 и через два часа готово будет ну или бесплатно два месчца ждать но ездить нельзя.

Любят нас переселенцев... точнее наши денежки, я думаю мне на Бородина сказали так как я в сельском районе прописан.

Ездить нельзя - 10 дней на постановку после получения ПТС, потом можно нарваться вплоть до лишения прав если без номеров ездить.

Ссылка на комментарий

@Bomba! думаю раз такой трабл с растаможкой, то лучше вернуть его в кз и продать или отдать детям. За авто в годах придется не малую сумму отдать за растаможку.

Ссылка на комментарий

@kdv - осталось разработать механизм репатриации, транзитные номера закончились 20 октября, страховка тоже. Разрезаный техпаспорт на руках. Мне его в таможне под роспись отдали для следования к месту ответстоянки.

Ну и найти сейчас джып пятидверку с расходом 7.7 литра с грузом по трассе и в КЗ проблематично. Вроде кто то возвращал с форума назад но там сразу получили по морде и вернулись, а я как джыпер и бывший россиянин упрямый же... как в поговорке: чем круче джып тем дальше идти за трактором :blush2:

Ссылка на комментарий

@Bomba! я не пойму а что у Вас? Что с машиной?Откуда она? У нас тоже была проблема когда ее гнали в Кз от куда незнаю )) , наши Кз вписали ее в базу данных с неправильной одной цифрой!! Вот все границы проходила правильно а в Кз исчезла но заехала машина с другим вин номерам)))нам тоже сказали надо ждать месяц запрос но это мол для них лично и нам ждать столько ненадо и выдали нам Птс. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, mimago сказал:

Что с машиной?Откуда она?

Из Алматы она.

7 часов назад, mimago сказал:

Вот все границы проходила правильно а в Кз исчезла но заехала машина с другим вин номерам)))

Я границы нормально прошел, 13 октября еще, беда в том что вина нет в таможенной базе. Вообще. Из за этого не могут сделать справку о том является ли машина товаром таможенного союза а это обязательно по программе переселения. Позавчера в таможне сказали что пришел ответ из КЗ о том что бумажных таможенных деклараций не сохранилось в связи с давностью срока хранения. Сказали что надо машину на эвакуаторе доставить на СВХ так как это будет ввоз авто из дальнего зарубежья. Вопрос сколько денег нужно чтобы решить вопрос.

Ссылка на комментарий

@Bomba! Давность срок это сколько времени прошло? Не ну нормально как обычно, у меня цифру перепутали а у Вас вообще нет вина.Хорошо работают.....

Ссылка на комментарий
30 минут назад, mimago сказал:

Давность срок это сколько времени прошло?

Начиная с 2004 года хранится всё, у меня начало 2002 года растаможка была.

28 минут назад, kdv сказал:

И ввозят же авто по программе и с визовых стран без растаможки.

Мне как раз и сказали что нужно именно такую процедуру проходить, СВХ - ГТД через таможенного брокера и тд, естественно переписать на члена семьи чтобы уплатить утиль уже нельзя, тут уже включается срок владения до активации свидетельства (для Казахстана срока нет, можно купить авто хоть за день до активации и ввезти его в РФ). Евро, кнопка глонасс и СБКТС не нужны так как программа.

Ссылка на комментарий
22 minutes ago, Bomba! said:

@Maxis - с газовым баллоном в машине порешать то удалось? ну в смысле выдрать назад.

В НСК все заново прошел, сняли гбо, зарегал тачку, потом обратно установили гбо, все необходимые проверки в ГИБДД прошел, после чего гибдд внесли отметки в ПТС. 

 

Кремлин ничем не помог, тока время зря потерял :(

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Maxis сказал:

Кремлин ничем не помог, тока время зря потерял :(

Жесть однако скока бабла.... мне хоть и советуют кремлин но кажется тоже ничем не поможет... что делать не знаю.

Даже как купить новую страховку на просроченные 2 месяца назад транзиты без езды на границу.

 

Ссылка на комментарий
40 minutes ago, Bomba! said:

Жесть однако скока бабла.... мне хоть и советуют кремлин но кажется тоже ничем не поможет... что делать не знаю.

Даже как купить новую страховку на просроченные 2 месяца назад транзиты без езды на границу.

 

Да , около 30ки тыщ руб. потерял на получение бумажек, с демонтажом и монтажом гбо

 

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Пришел и мой черед поделиться информацией по перевозу автомобиля. Наше место проживания - Санкт- Петербург. Машину перегоняла из Алматы автовозом. Далее:

1) Таможня (проспект Культуры ,40)

оформление ПТС заняло полдня, за 2 справки взяли с меня 1000 и 3000 рублей. Чека ни одного не выдали. Выдали ПТС, просила решить вопрос с утильсбором, сильно были удивлены, сказали что первый раз слышат, что будущий владелец будет должен сумму превышающую 5200 р. Сказали не парьтесь, все это слухи и ерунда. В итоге, в ПТС  указали "Утиль. Сбор - НЕ УПЛАЧИВАЕТСЯ"

2) МРЭО - постановка автомобиля на учет (Салова, 66) - 2850 р. Потратила 2 раза по полдня, т.к. потребовали получить подпись в полиции на ул. Софийская 8.

Никаких существенных проблем не возникло, машина леворульная 2013г, куплена в КЗ в салоне (но этим, в принципе, никто не интересовался).

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

Номера наконец тоже получены.

За неделю оформления ПТС погранцы три раза меняли своё мнение на кого оформлять, то на меня, то на супругу с уплатой утильсбора. Но в конце концов оформили наменя, как заявителя. Тоже В итоге, в ПТС  указали "Утиль. Сбор - НЕ УПЛАЧИВАЕТСЯ".

 Но ПТС выписали с отчеством (по нашему техпаспорту), зато потом в ГИБДД при корректировке во время получения госномеров и св-ва о регистрации повторно уже вписали без отчества.

Пытался что то доказать, что это мой ПТС и выписан два дня назад в таможне, ответил  -  документ выписывается по паспорту, а он без отчества. Получишь мол паспорт с отчеством, приходи, отчехли штучку и отчество впишем, ну не уроды ли? Таможенник тоже крутил-вертел мой паспорт без отчества, потом говорит  -  а давай по твоему техпаспорту тебе ПТС с отчеством выпишу  -  ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! 

26 декабря записался через Госуслуги на 28 декабря на постановку авто на учёт, получение госномеров и св-ва о регистрации ТС.

Пришел в ГИБДД, там очереди километрющие, меня вызвали в назначенное время и через час уехал с номерами. Так бы всё это стоило 2850 руб, мне обошлось в 1900 руб, быстро и ещё штуку сэкономил.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

С наступившим!Вопрос такой:срок в 18 месяцев для ввоза авто из Казахстана (по программе содействия переселения соотечественников) актуален?Ведь срок действия свидетельства 36 месяцев.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kdv сказал:

@Топор77 18 мес. с даты проставления печати о прибытии в свидетельстве, но не позднее даты окончания действия свидетельства.

Это значит что если печать поставили за 2 года до окончания книжки то у вас полтора года на ввоз, если печать поставили за год до кончины книжки то и на ввоз у вас 1 год.

Ну и читайте ветку эту чтобы например не залететь как я.

Ссылка на комментарий
Евгений Юрьевич

Доброго всем времени суток! Вопрос такой: есть здесь, те кто получив уже гражданство РФ продолжают ездить по казахстанским правам? Если есть, то как вы делаете страховку?

 

Ссылка на комментарий

@Евгений Юрьевич ,

я пока что езжу по казахстанским правам, страховку оформили ОСАГО без вопросов, в неё вписан номер водительского удостоверения КЗ. 

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Kirsten сказал:

страховку оформили ОСАГО

Добрый вечер.

Как они здесь вам насчитали страховку?

Стоимость, стаж.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
В 07.01.2018 в 20:43, Евгений Юрьевич сказал:

Доброго всем времени суток! Вопрос такой: есть здесь, те кто получив уже гражданство РФ продолжают ездить по казахстанским правам? Если есть, то как вы делаете страховку?

Привёз с КЗ копии предыдущих прав и выписку о получении всех трёх прав за 19 лет с МРЭО.

При оформлении страховки тут это пригодилось, присвоили благодаря копиям 3 класс, а 13 класс с КЗ не подтвердили, так так нет общей базы, это раз.

По лошадиным силам машина чуть-чуть перешла порог 90-120 л.с.  (Хюндай Акцент (Солярис) 2012 г.в  и V - 1,6  123 л.с и в КЗ страховка на двоих около 9000), а тут пипец попадалово. Форд фокус классом выше 2013 г.в V - 1,6 и 90 л.с. страховка в полтора раза ниже, это два.

И три, это город и коэфициент 1,8 вместо 1, если прописка рядом в посёлке.

Итого застраховал свой бюджетный Акцент за 10 700 рублей, или 200$ yна год. Я в шоке!!!!!! Хотя бы лошадей на 3 поменьше и посёлок, уже бы было всего около 6 000 рублей, да и то это 33 00 тенге и в четыре раза дороже чем у нас, а так почти в восемь раз дороже. Не было бы копий прав и справок с МРЭО, прога расчитала уже на 17.000 рублей  -  ужас.   А понравилось больше всего :ahuet:что уходя, страховщица вслед сказала  -- я понимаю, что дорого, поэтому пол города без страховки ездит и если что, тьфу-тьфу, не дай бог  -  выбивайте свои бабки у них через суд, мы тут мало чем можем помочь.

Я думаю, что в КЗ со штрафами перемудрили (когда они составляют две средних зарплаты) а тут со страховкой. Ну сделай её адекватной и % 95 будут смело страховаться, а не покупать липу и вообще ездить без неё.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...