Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, VT-i сказал:

@Bomba!  Похоже Вы будете первым! Потом поделитесь опытом  :)

Кто то давно тут писал что вернулся на машине назад в КЗ, восстановил в учете и потом продал, но его сразу таможня завернула и он вернулся на действующих транзитах и страховки, а меня почти 3 месяца таможня мариновала. Автовоз за 50 тыр как то не радует учитывая что ГПП выедает сотни тысяч рублей и каждая тыщща на счету.

5 минут назад, kdv сказал:

@Bomba! так вы еще не ездили в гаи в Алмате, не интересовались?

Не добрался, болтаюсь все между странами, проблем куча, в КЗ помимо повисшей недвижки еще и действующая контора осталась на госзаказе который 3 года был заморожен на полпути а тут очнулись после ЭКСПО. 

Ссылка на комментарий

Прочитав по трудности решаю оставить свою "старушку" здесь. Если я оформлю генеральную доверенность на маму гражданку РК, возникнут ли потом при продаже машины ,года через 2 , трудности , если я, как владелец, получу гражданство РФ ? Не лучше ли через куплю продажу , чтобы полностью переоформить машину сразу на нее

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, как мне поступить! Я сменил гражданство с РК на РФ, паспорт РФ уже на руках, а машина ещё на казахском учёте! Как теперь переоформить её на российский учёт?

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Bomba! сказал:

Получить ИНН нерезидента и как то снять ее с учета в автоцоне и получить транзиты

Ну просто шикарный совет, учитывая ваш опыт!

Приезжайте на Каз номерах и ставьте на учёт.

Ссылка на комментарий

Я решил не заморачиваться и не перегонять свою машину в РФ.

После одобрения РВП думаю поехать в регион вселения, купить там как минимум такую же машину что есть сейчас, оформить на родственника, а потом по доверенности на российских номерах буду в РК ездить до своего окончательного выезда из РК в РФ. Свою старую машину продам тут в РК и все. 

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, disel68 сказал:

Ну просто шикарный совет, учитывая ваш опыт!

Приезжайте на Каз номерах и ставьте на учёт.

Если никогда в жизни больше не появляться в КЗ то в теории можно, а на практике тупо на границе не пропустят. Если конечно ЖоПо раньше по дороге не хлопнет.

4 часа назад, Manhetten сказал:

После одобрения РВП думаю поехать в регион вселения, купить там как минимум такую же машину что есть сейчас, оформить на родственника

Ну да - в России если нет прописки не имеешь права владеть машиной... схема рабочая правда в деньгах большой минус, в РФ машины намного дороже стоят.

Ссылка на комментарий

Цены на авто в РФ вопрос интимный, в основном дешевле, зависит от региона. Купить машину Не проблема, хоть по М. У., хоть по РВП, только надо будет вносить изменения о регистрации.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, kdv сказал:

Купить машину Не проблема, хоть по М. У., хоть по РВП, только надо будет вносить изменения о регистрации.

Нет прописки = нет регистрации. Через 5 суток  после кончины прописки тачка автоматом снимается с регистрации и объявляется в розыск.

Ссылка на комментарий

@Bomba! что то вы все время придумываете.

Ограничение срока регистрации автомобиля

Обратите внимание на тот факт, что автомобили, принадлежащие иностранным гражданам, регистрируются в ГИБДД на ограниченный срок:

На срок пребывания - при наличии уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

На срок действия разрешения на временное проживание - при наличии такого разрешения.

На срок действия вида на жительство - при наличии вида на жительство.

Если указанный выше срок подходит к концу, то иностранец должен сначала продлить собственную регистрацию на территории РФ, после чего заново обратиться в ГИБДД для регистрации автомобиля на новый срок. При этом процедуру регистрации нужно пройти еще раз. Так что если срок пребывания/проживания подходит к концу, то рекомендую сначала заняться его продлением, а уж затем покупать и регистрировать автомобиль.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, kdv сказал:

@Bomba! что то вы все время придумываете.

НИчЁ не придумываю - россияне которые не имеют собственного жилья и живут по временной реге находятся в точно такой же жопе.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Bomba! сказал:

Если никогда в жизни больше не появляться в КЗ то в теории можно, а на практике тупо на границе не пропустят. Если конечно ЖоПо раньше по дороге не хлопнет

Это не теория, а личный опыт. Никто меня не "хлопал" с Каз правами и Росс паспортом спокойно уехал на Каз номерах, получил ПТС и поставил на учёт.

5 часов назад, kdv сказал:

@hunter чтобы не капал налог в кз, вам надо в налоговой сделать новый иин и снять в автоцоне авто с учета.@Manhetten тоже так думаю сделать.

Ничего капать не будет. После того, как мой жып поставили на учёт в РФ, на egov его удалили из моего движимого имущества.

Ссылка на комментарий

@disel68 а, что тогда часто люди пишут, что пытаются взять тех паспорт обратно в гбдд на привезенный авто из кз в рф чтобы снять с учета в кз, а им его не отдают. Или по вашему сейчас в рф сами с учета снимают ввезенные авто из кз? Что то новенькое.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, kdv сказал:

@disel68 а, что тогда часто люди пишут, что пытаются взять тех паспорт обратно в гбдд на привезенный авто из кз в рф чтобы снять с учета в кз, а им его не отдают.

И не отдадут ибо в гииббдельне его нет так как техпаспорт таможня конфискует

Ссылка на комментарий
19 часов назад, kdv сказал:

Что то новенькое.

Для меня уже старенькое. Авто ввёз в ноябре 2014, на учёт поставил в январе 2015. После этого и пенсионные забрал и в Алма-Ате был неоднократно и никаких проблем.

Я всегда пишу только про личный опыт, а не том, как это может быть в теории.

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане. Собираемся переоформить транспортное средство с члена семьи на заявителя по программе переселения.

1) Если оформить обычный договор-купли продажи в Казахстанском РЭО, то сами договоры останутся в РЭО, на руки выдается только свидетельство о регистрации ТС на заявителя. Нужно ли оформлять договор купли продажи у Нотариуса, чтобы подтвердить право владения транспортным средством? Или свидетельства (техпаспорта) с указанием нового владельца будет достаточно для регистрации автомобиля в РФ? 

2) Авто приобреталось с салона в БИПЕК АВТО. Нужно ли у них запрашивать какую-либо информацию для регистрации в РФ?

Благодарю.

Ссылка на комментарий
1 час назад, disel68 сказал:

Авто ввёз в ноябре 2014

Дык а на дворе уже 2018... а в 2013 переселенцам и прописку покупать не нужно было.

27 минут назад, paliy сказал:

2) Авто приобреталось с салона в БИПЕК АВТО.

Авто российское как я понял?

 

28 минут назад, paliy сказал:

Собираемся переоформить транспортное средство с члена семьи на заявителя по программе переселения.

А если авто импортное то ни в коем случае так не делайте.

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Bomba! сказал:

Авто российское как я понял?

Нет, казахстанская сборка Усть-каменогорск, KIA RIO Hatchback 2014 г.в. 

 

26 минут назад, Bomba! сказал:

А если авто импортное то ни в коем случае так не делайте.

Тогда могут возникнуть сложности с ввозом по программе переселения или я неправ? Просто у нас еще нюанс такой неприятный: приобретал машину мой отец на себя, у него раньше в уд.лич. дата рождения была указана неправильно на один день, ну и соответственно в договоре купли-продажи с БИПЕК АВТО указано то число его рождения на момент приобретения. Теперь перед тем как сдавать документы на программу переселения вопрос с датой был решен, исправлены все документы, в т.ч. уд.лич. Свидетельство переселенца нам одобрили, уже на след.неделе можно получать. Вот и думаем, вдруг на границе проблемы будут из-за этих дат, да и еще что он является членом семьи по программе, а заявителем являюсь я. Поэтому решили переписать машину на меня. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Данил79 сказал:

@paliy так многие наоборот старались переписать на члена семьи уже на территории РФ, чтобы заплатить утильсбор 5200р и потом спать спокойно...

Вот именно. Я мог бы например 1005000 переписать авто в КЗ даже после книжки но просрал и получил в итоге в России не машину а набор новых запчастей.

17 минут назад, paliy сказал:

в договоре купли-продажи с БИПЕК АВТО указано то число его рождения на момент приобретения.

Да никому он не нужен. В техпаспорте все нормально?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Данил79 сказал:

@paliy так многие наоборот старались переписать на члена семьи уже на территории РФ, чтобы заплатить утильсбор 5200р и потом спать спокойно...

для нас платить или не платить утильсбор - непринципиально. авто продавать не собираемся в ближайшие года 3 по крайней мере точно. когда соберемся, то сбросим цену покупателю на сумму сбора который будет на тот момент

10 минут назад, Bomba! сказал:

Вот именно. Я мог бы например 1005000 переписать авто в КЗ даже после книжки но просрал и получил в итоге в России не машину а набор новых запчастей.

Bomba!, поясни пожалуйста про "набор новых запчастей". Мне тут с ФМС "Сибирского таможенного управления" письмо написали (в аттаче) по поводу ввоза ТС. Там я как понял разница между заявителем и участником в оплате утильсбора. Но мы переживаем конкретно из-за зацепа таможенников к расхождениям в дате рождения по ДКП с салона и паспорте. 

П-0611и исх. (ответ на Вопрос по ввозу авто).tif

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...