Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

Ага - а тут может всплыть что раз с салона то тачка зашла в КЗ до 2004 года и проблема будет как у меня, переписать на члена семьи в этом случае никак.

Ссылка на комментарий

Отпишусь по перегону машины. Исходные данные: машина 2014 года, куплена в РФ, казахстанский учет, страховка по КЗ закончилась в декабре 2017г. Мы граждане РФ, муж заявитель, он же собственник машины, российский техосмотр на руках. Итак, поехали. Выехали в 6 утра, доехали до границы. На казахстанской стороне купили страховку по КЗ. Т.к. машина на казахском учёте, пришлось купить минимальную страховку на полгода., 9 тыс. с чем то (переделывать на транзитные ее никто не стал, только расторгать в офисе, вообще не пригодилась, никто не останавливал). В Автоцоне, г. Костанай, прошли осмотр в ангаре, выдали заключение. Нужен ИИН нерезидента. Далее к менеджеру. Сама все заполняла, проверила налог (считает вручную, налоговой базы у нее нет). Через два часа выдали расшитый техпаспорт. Тут же в вагончике, рядом, купили транзитную страховку + транзитные номера (1600 тенге). Приклеили на стекло спереди и сзади, справа. Доехали до границы. На российской стороне купили транзитную страховку по РФ, 15 дней. (никто не останавливал, не проверял, можно было не брать). Челябинская таможня. Там заполнили заявление (необходимо знать технические данные машины). Сдали: копии: техпаспорта, родного ПТС (была ксерокопия), договора купли-продажи с салона, паспорта (лицевая+прописка). Сотрудник сфотографировал авто. На следующий день ПТС был готов. Далее в ГАИ. Заполнили заявление по образцу, оплатили госпошлину за постановку на учёт+номера, купили новую страховку на ПТС (транзитную не взяли), сдали документы в окошко. Минут через 20 выдали свидетельство регистрации транспортного средства + номера. Вернулись в страховую, вбили номера в страховку. Всё... Единственное, на радостях, не проверили документы на наличие ошибок…, обнаружили по приезду домой. Сотрудник сделал опечатку в ПТС на своей стороне, и так же перенес в СОР. На следующий день, ездили исправлять.

22.03.17г. - подача заявления на ПП                                                    17.11.17г. - регистрация получена, заявление на паспорт с "отчеством"

24.04.17г.- одобрение на участие в ПП                                                 25.11.17г.- паспорт с "отчеством" , заявление на загранпаспорт

03.06.17г.- заявление на РВП                                                                  28.11.17г.- сданы паспорта KZ в Омске

21.07.17г.- штамп РВП                                                                               21.12.17г.- получен загранпаспорт

07.08.17г. - подача заявления на гражданство                                  22.12.17г- заявление на пенсионные(лично)

11.10.17г.-решение по гражданству                                                      29.12.17г.- пенсионные перечислены на счет в РФ

02.11.17г.- присяга

03.11.17г.- подача заявления на 1 паспорт

10.11.17г.- первый паспорт "без отчества"

13.11.17г.- подача на регистрацию по месту жительства

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане, перечитал кучу слов, но не смог вырезать нужное из контекста. Может кто ответит одной фразой?)))

В общем, я заявитель по программе, в семье имеется авто, 2005 г.в. левый руль, оформлена на члена семьи, т.е. на жену. Получили РВП, подали на гражданство РФ в Новосибирске, через 15 дней получаем лист убытия. На данный момент авто на номерах КЗ, подскажите, как сделать правильно? Снять авто с учета здесь, получить паспорта РФ и потом ставить ее на учет в РФ, или оформлять авто по РВП, а потом переоформлять уже став гражданами России?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Seryoga Platunov сказал:

а потом переоформлять уже став гражданами России?

Съездите потом после паспортов в гибддельню и там внесут изменения в СРТС. Едьте получайте транзиты и по РВП с пропиской на таможню на Толмачевскую 1/1 - серое пластиковое здание, 3 этаж.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Bomba! сказал:

Съездите потом после паспортов в гибддельню и там внесут изменения в СРТС. Едьте получайте транзиты и по РВП с пропиской на таможню на Толмачевскую 1/1 - серое пластиковое здание, 3 этаж.

Спасибо за скорый ответ.

Еще вопрос, как быть со страховкой РФ на транзитах КЗ?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Seryoga Platunov сказал:

Еще вопрос, как быть со страховкой РФ на транзитах КЗ?

На границе РФ купите в будке, 15 дней стоит 2 тыры с копейками.

22 минуты назад, Bomba! сказал:

на таможню на Толмачевскую 1/1 - серое пластиковое здание, 3 этаж.

туда вместе с машиной - будет досмотр и сверка. если пучком то ПТС сразу дадут.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maxis сказал:

@Seryoga Platunov, еще бы посоветовал проверить есть ли ваш авто в базе у таможеников, если будет, то быстро должны выдать ПТС 

 

http://customs.ru/cars2013.php

 

А в каких случая показывает и в каких нет? 

Машина ввезена из РФ в КЗ пусто во всех графах

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

Скрутили это сняли с учёта?Тогда да.

Скрутили это в смысле что российские ребята достали из коробок запчасти, взяли отвертки и скрутили машину.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bomba! сказал:

Скрутили это в смысле что российские ребята достали из коробок запчасти, взяли отвертки и скрутили машину.

 

 

Ааа.Да

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Maxis сказал:

@Влад Стрельцов, если есть, то у таможеников особых вопросов нет, если в базе нет, то наверное могут попросить какие-нибудь доп. бумажки. Моя была

Бумажки не берут - они им не верят, тока запросы в госограны, типа как у меня вялотекущий сифилис в конца октября.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Maxis сказал:

@Влад Стрельцов, если есть, то у таможеников особых вопросов нет, если в базе нет, то наверное могут попросить какие-нибудь доп. бумажки. Моя была

 

Какая там бумажка.Копия ПТС который забрали в КЗ,договор и всё.
Хотя на сайте гибдд.рф показывает машину по VIN.

Ссылка на комментарий
В 18.02.2018 в 21:17, kdv сказал:

@Афелия У вас проблема возникла наверно потому что в таможне членом семьи считаются только муж/жена, сын/дочь.

Совершенно верно....они указ Президента,где написано про членов семьи....трактуют не доконца строки...и свое гнут мол...нельзя...если дочь заявитель..а папа хозяин авто...а что один автомобиль на семью...это так...парадокс сплошной...

Ссылка на комментарий
В 21.02.2018 в 15:17, Maxis сказал:

@Seryoga Platunov, еще бы посоветовал проверить есть ли ваш авто в базе у таможеников, если будет, то быстро должны выдать ПТС 

 

http://customs.ru/cars2013.php

 

по базе есть. VIN - 4S4WX82CX64418462

это нормально значит?

Ссылка на комментарий

Что-то я подумал, решил не оформлять пока что машину в РФ. Т.к. находится пока буду в КЗ, не охото платить бешенный налог и страховку. Кто скажет, могу ли я уже будучи гражданином РФ поставить ее на учет?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Maxis сказал:

@Seryoga Platunov, да - норма

Можете, если будет ВНЖ в КЗ, будут жёлтые номера

Возможно не так сформулировал свои мысли))) В общем, машина сейчас на номерах РК, хочу получить гражданство РФ и остаться в КЗ на этот год. А потом уже снять ее с учета в КЗ и поехать в РФ на ПМЖ. Смогу ли я ее потом там поставить на учет?

 

В аккаунт не смог свой зайти, пришлось другой создать.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Пожалуйста, просветите меня, если не трудно. Не нашла на форуме ответ на свой вопрос. У нас две машины , обе взяты с салона в Алматы в 2014 году, по программе могу привезти один автомобиль. Со вторым тоже расставаться не хотим. Как его провозить? Оплачивать утильсбор в полном объеме? Или можно не оплачивать, если не планируем машину продавать? Регион вселения Новосибирск. Заранее прошу прощения, если вопрос глупый))

Ссылка на комментарий
В 21.02.2018 в 11:28, Seryoga Platunov сказал:

Снять авто с учета здесь, получить паспорта РФ и потом ставить ее на учет в РФ, или оформлять авто по РВП, а потом переоформлять уже став гражданами России?

 

Я оформлял после получения второго паспорта, с отчеством который. Потом таможня (вот, кстати, куда надо ехать сразу, не дожидаясь паспорта). Два месяца этот квест продолжался. Всё это время ездил на транзитах (на которых не был указан срок действия). Если не барагозить, то никто и не обращает внимание. Вообще, по сравнению с КЗ, в России гаишников нет. А если и попадаются на дороге, то они оказываются просто сказочными эльфами. Могут проверить документы и отправить восвояси, пожелав счастливого пути. Я, с непривычки, по началу, не верил, что такое возможно. Сейчас, уже привык.

 

7 часов назад, Nadya81 сказал:

Со вторым тоже расставаться не хотим. Как его провозить?

 

Насколько мне известно, этот квест не пройти. Там не только утиль, там кнопка ГЛОНАСС и экологический класс.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...