Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Рина 97 сказал:

Всем привет!! Скажите пожалуйста, едем в РФ на автомобиле, свидетельство в кармане. Где лучше брать страховку, в КЗ или в РФ по ценам? Или лучше взять на неделю в КЗ,а на полгода в РФ пока доки делаешь (нужно потом возвращаться обратно). Поясните, у кого есть практика. Спасибо заранее.

Делала на год в кз. Как раз хватило туда-сюда оформить. Заняло у нас по времени от подачи на рвп до получения паспорта 8 месяцев. Страховка в кз дешевле, чем на границе.

Ссылка на комментарий

16 часов назад, Рина 97 сказал:

Или лучше взять на неделю в КЗ,

На неделю нет вроде такой страховки, 2 недели минимум, с моим классом у трех страховых куда звонил вышло на +-500 т.г одинаково - около 10 000 т.г , в РФ вы купить то можете - но там немного мутная схема как мне показалось по ОСАГО - куча фирмочек и можно нарваться, у нас знакомые умудрились купить в такой фирме как потом оказалось левый полис, хз есть ли тут в КЗ такие левые схемы но я за 5 лет не встречал. Имхо лучше сделать так: 

Найти для понимания цены 3-4 фирмы по интернету в РФ, узнать цену у них, сравнить с ценой тут, если разница будет небольшая мне кажется лучше взять тут и сразу ехать с готовым и 100% настоящим полисом.

Ссылка на комментарий
On 3/10/2018 at 9:32 PM, Nikolay Matveev said:

Всем доброе время суток. Подскажите друзья, есть авто который дорог. Машина ауди 80, 90 года выпуска. Пока не готов с ним расстаться, долго объяснять почему. Читал что авто старше 30 лет освобождается от утиль сбора. Если я авто перевезу по программе, не оплачивая утиль сбор, в дальнейшем продам когда машине перевалит за тридцать, будет ли покупатель оплачивать утилизационый сбор?

https://www.alta.ru/auto-vat/util_sbor/

 

Тут есть расчет и есть информация по 30 летние авто

Ссылка на комментарий

Увеличение утиль.сбора от 1.04.2018 не коснулось транспортных средств, ввозимых физическими лицами для личного пользования. Он остается прежним: вне зависимости от объема двигателя, для новых авто 3400 руб., для авто старше трех лет - 5200 руб.

Ссылка на комментарий
В 11.03.2018 в 22:20, Bomba! сказал:

Извиняюсь с мабилки в дороге писал - тут попробуйте вин проверить для начала.

Bomba, я по Вашей рекомендации пробил VIN своего авто. И там вышло, что мой транспорт числится в базе юридических лиц Казахстана. Хотя я купил его у физ.лица четыре года назад. Что бы это значило?.. :unsure: 

16 минут назад, Dmitry Volkovsky сказал:

А я как переселенец могу отказаться и заплатить этот сбор? Кто то так пробовал делать?

Вы можете заплатить этот сбор, если не являетесь заявителем программы переселения, а просто участником. В ином случае придется искать варианты с переоформлением авто и т.п. Случаи описывались в форуме ранее.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений_31 сказал:

И там вышло, что мой транспорт числится в базе юридических лиц Казахстана. Хотя я купил его у физ.лица четыре года назад. Что бы это значило?.. :unsure: 

Это значит, что ввозило машину на территорию КЗ юридическое лицо.  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dmitry Volkovsky сказал:

А я как переселенец могу отказаться и заплатить этот сбор? Кто то так пробовал делать?

Я спрашивал. В Рязани отказывают. По другим регионам, думаю аналогично. 

Как вариант, для уплаты утиля, после получения птс с отметкой что утиль не уплачен, номеров и всего остального, не торопясь можно сделать "куплю-продажу" или "дарение" машины супруге или другому члену семьи. Тогда уже появляется основание для уплаты утиля. А дальше вот по этой схеме https://www.drive2.ru/l/494503981276463589/ получить ровный птс с правильными отметками

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ойген сказал:

Это значит, что ввозило машину на территорию КЗ юридическое лицо.  

И поскольку оно в базе есть снимаете с учета и с зеленой книжкой на российскую таможню за ПТС. 

Ссылка на комментарий

Всем шалом.

 

Не раз натыкался по слухам и тут на форуме что если ты заявитель программы переселения и будешь ввозить свою машину оформленную на тебя же то будут какие то проблемы, с другой стороны знакомые знакомых вроде увозили свои корыта 20+лет и новые машины вроде как без проблем.

Тыкните п-та носом на нужную страницу/закон/тему где понятно описано чего и сколько нужно платить и правда ли выше указанное про владение машиной заявителем программы.

Владею Таз 21901-111-41 ( гранта) 2013 г.в , покупал в салоне бипек авто, понятия не имею какого она класса экологичности  и тому подобное, в общем хочу понять что с ней делать, ехать так, продавать/переписывать на жену, едем за паспортами в конце июня, понимания что делать с данным агрегатом пока нет...

Ссылка на комментарий

@Лилия и Равиль  

И на границе часто левые страховки делают, которые по базе проходят где-то во Владивостоке.

Или вообще в вордяке напечатаны.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, +100500 сказал:

 

И на границе часто левые страховки делают, которые по базе проходят где-то во Владивостоке.

а не на границе так вообще никаких не делают

Ссылка на комментарий

Подскажите авто на муже,он заявитель,можно ли сейчас переписать авто на жену члена семьи,заплатить ут.сбор и в случае будущей продажи,спать спокойно??????

 

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
В Friday, April 06, 2018 в 12:24, Юлия Любецкая сказал:

Подскажите авто на муже,он заявитель,можно ли сейчас переписать авто на жену члена семьи,заплатить ут.сбор и в случае будущей продажи,спать спокойно??????

 

По срокам не уложитесь, машина должна быть в собственности продОлжительное время. 

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров

Машина была на чл. Семьи, с выпиской на пмж сняли с учета, взяли траниты и страховку до границы (перегонная с Алматы в Троицк 140 тенге стоила) Приехали на границу, по совету страховку по России делали сразу за заборами, друзья предупредили, что до заборовсестраховки на Россию липовые. Страховка на границе всегда "открытая" (самый дорогой вариант). Дней на 20 перегонная обошлась тысячи в три руб (18000 тенге). По подсчетам 500 р на каждую проверку,  цена в районе Тлльяти, Пензы отбилась 2-3 раза. Так возле Пензы раз 8 остановили и проверили. Приехали на таможню, съездили на оценку 1500 рублей, заплатили утиль сбор 5200 руб. Получили ПТС , техосмотр рублей 700 и это еще искали, так 1000 и больше просят(тех осмотр тут договорной можно и за 500 найти) стали делать страховку, так как появилась возможность с ПТС сделать закрытую, вместо 18 000 руб. С учетом стажа в кз тысяч 10 на год. тут страховщиков полно, но первичную надо делать только в ц.офисах компаний, иначе так и будет в две цены. И с ПТС, страховкой, техосмотром в ГИБДД. Там ко всему прочему, надо иметь СНИЛС, (постановка на учет в пенсионном фонде) и желательно ИНН (налоговый номер в России) отдали примерно 3500 р. Получили номера, ездим, а да, еще копии листов убытия, разрешения выезда на ПМЖ, на таможне взяли с нас. Тут народ туда сюда мотаются, сьраховки у них конечно закрытые (по двойной цене) а номера зачастую пластиковые (копии) Дело в том, радары тут читают не все иностранные номера, т.е. их оригинальность особо не проверяют, а снимать под выкуп  случается. Хотя глупо это делать с кз, вернуться и получить новые вполне реально, по утере, во всяком случае по сравнению с молдовой которым еще украину преодолеть надо, выкупатьсвои номера у воришек казахстанцам смысла нет. Ну может за пачку сигарет-).     Транзитов по пдд тут нет, по этому на перегоне, считается что машина без номеров. И документ транзита выдается только по КЗ, основной документ порваный техпаспорт.Техосмотр кз тут не дцствителен, при перегоне его предъявдять не надо. Права, страховка техпаспорт, и все.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Павел Елизаров сказал:

Машина была на чл. Семьи

Может хоть вы объясните какая разница на ком машина? Мой вопрос/просьбу по этому поводу выше тупо проигнорили в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
3 часа назад, ^Evil сказал:

Может хоть вы объясните какая разница на ком машина? 

Участник программы не пЛатит утиль сбор, член семьи оплачивает . Участник никогда не сможет продать машину, член семьи имеет полностью очищенный от пошлин и плпатежей (таможенных) и может продать, так как в ПТС стоит штамп "утиль сбор оплачен". Срок владения как мне говорили не меньше года до въезда в РФ. Так бы я на другой приехал, по сроку владения  не подошла под требования (5 месяцев).

Ссылка на комментарий
В 3 апреля 2018 г. в 08:22, Bagira2018 сказал:

Объясните, пожалуйста, в чем разница на кого оформлен автомобиль, на заявителя или члена семьи?  Уже не в первый раз вижу, что переоформляют или выписывают ген.доверенность...

Если вы везёте свой автомобиль по программе переселения ,и при условии что вы заявитель то при "растаможке" данного авто с вас НЕ возмут плату за утиль сбор,так как по программе вы освобождаетесь ,

НО при продаже покупатель обязан будет его оплатить....до 3 х лет вашему авто-3400,после -5200...вроде бы сумма не большая,

НО тут начинается самое веселье,зависит от того кто и как трактует сей документ...в итоге может дойти что сумма утильсбора составляла больше стоимости самого авто....

НО,если вы оформите авто на члена семьи ,вписанного в программу,при условии что это не Папа и мама,то все будет хорошо,так как только заявитель освобождён от уплаты утильсбора а не члены его семьи 

15 часов назад, Павел Елизаров сказал:

Участник программы не пЛатит утиль сбор, член семьи оплачивает . Участник никогда не сможет продать машину, член семьи имеет полностью очищенный от пошлин и плпатежей (таможенных) и может продать, так как в ПТС стоит штамп "утиль сбор оплачен". Срок владения как мне говорили не меньше года до въезда в РФ. Так бы я на другой приехал, по сроку владения  не подошла под требования (5 месяцев).

Все верно....

только заявитель не оплачивает,то есть на кого оформлена книжка переселенца является заявителем,он и освобождается от утильсбора,а все члены семьи кто вписан в книжку переселенца являются участниками госпрограммы так вот они и могут уплатить данный утильсбор но для этого надо соответственно перевести на них данное авто 

Ссылка на комментарий

Господи, что за дичь, где логика :o

 

Т.е вы хотите сказать то что 100% если ты заявитель и машина на тебя то у тебя просто не  возьмут эти 3400-5200 рублей потому что ты не имеешь права сам растаможить своё же авто ? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
27 минут назад, ^Evil сказал:

Господи, что за дичь, где логика :o

 

Т.е вы хотите сказать то что 100% если ты заявитель и машина на тебя то у тебя просто не  возьмут эти 3400-5200 рублей потому что ты не имеешь права сам растаможить своё же авто ? :facepalm:

 Ну да, так и говорим, не ну мы сами "удивляемся" ... Тут и др. Удивительные правила есть, но темы авто не касаются.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ^Evil сказал:

Господи, что за дичь, где логика :o

 Российская государственная машина и логика вещи несовместимые :lol:

1 час назад, ^Evil сказал:

Т.е вы хотите сказать то что 100% если ты заявитель и машина на тебя то у тебя просто не  возьмут эти 3400-5200 рублей 

Насмерть! Вообще не возьмут. И кстати по таможенному законодательству родители не являются членами семьи и ввезти авто не смогут.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ^Evil сказал:

Господи, что за дичь, где логика :o

 

Т.е вы хотите сказать то что 100% если ты заявитель и машина на тебя то у тебя просто не  возьмут эти 3400-5200 рублей потому что ты не имеешь права сам растаможить своё же авто ? :facepalm:

 

Логики нет -согласен,но факт есть факт,каким образом его обойти описано выше....

что касается меня лично,то свою тойоту продавать надеюсь вообще не придётся,и сколько я езжу и наблюдаю качество современных авто,то тем больше люблю свой Прадик

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Ruslan350 сказал:

то тем больше люблю свой Прадик

Внедорожные аппараты в России трудно найти неубитыми а неубитые очень дорого купить, потому квадратные машины надо везти с собой особенно если они на солярке так как солярочные патрики и хантеры экологи придушили и на вторичке они взлетели неимоверно.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...