Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

Павел Елизаров
1 час назад, Ирина Лисечкина сказал:

Спасибо за ответы - Мы из Казахстана, Алматы. Я лучше действительно позвоню в таможню ЛО и у них напрямую спрошу, тк четкой ссылки на закон так я и не нашла. Что проверяется - я это поняла, но сроки у нас принципиально важны, тк у нас пол года владение всего, не охота заплатить деньги за перевоз в РФ и обратно увозить в КЗ.

Самим на ней ехать, водитель + пасажир это уже стоимость билетов, а если еще И сумки, то это и Экономия.

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане. Кто-нибудь отправлял авто автовозом с Казахстана в Калининград по программе?

На самом деле есть два варианта.

1. Через арелайн, вещи и машина в одном кузове. Говорят, что машину и вещи укрепляют. Единственно, погрузка машины - либо на досках, либо где-то искать пандус под высоту кузова.

2. Вещи отправим через арелайн, а авто - автовозом, предложения от 2-х компаний, цену дают одинаковую.

Есть ли у кого опыт перевозки по обоим вариантам?

И какие документы оформляли в случае отправки обоими способами, чтобы не было проблем с постановкой на учет в Калининграде. 

Просьба поделиться опытом.

 

В 21.05.2018 в 15:21, R сказал:

заполнил заявление..копию частника программы..уже паспорт рф

Здравствуйте, в КЗ снимали с учета по какому документу, если у Вас уже паспорт РФ?

Ссылка на комментарий
В 24.05.2018 в 10:34, Manhetten сказал:

Заехал на этой неделе в ДГД (Департамент государственных доходов) Астана, пр.Республики 52, таможня к ним относится. Спросил, могу ли я от них получить некую справку о истории таможенной очистки своего авто. Сказали что можете, дали образец заявления, заполнил его и отдал в канцелярию, ответ в течении 10 рабочих дней. По моей машине мне кажется они ничего вразумительного не ответят, т.к. мой Хендай Акцент собран в Санкт-Петербурге, но раз уж зашел туда, решил воспользоваться гос услугой))) Посмотрим что ответят, может и пригодиться в будущем это письмо.

 

Заявление пишется в свободной форме.

Шапка: И.о. руководителя Департамента государственных доходов по г.Астана

Текст: Прошу подтвердить таможенное оформление автотранспортного средства марки __________, год выпуска _________, номер кузова (VIN) ________, номер двигателя _______.

Фамилия, имя отчество.

Адрес, телефон.

 

К письму приложить копию техпаспорта и копию удостоверения (паспорта) владельца.

Буду с нетерпением ждать, что же Вам ответят. Может и мне надо будет съездить)) лучше побольше бумажек иметь...

Ссылка на комментарий
В 23.05.2018 в 21:20, kdv сказал:

Может. А вот то, что забрали тех паспорт у таможни обратно верится с трудом.

 

По вопросам веры - это в церковь.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

Есть кто ездит в РФ на авто с номерами РК? Страховка понятно дорогая, хотя и при переоформлении на российский учет тоже дорогая. В прошлом ездив по РФ гаера не цеплялись просто так, но был недолго, у друзей в МО предприимчивые бродяги сняли номера, затем указали за вознаграждение где они спрятаны:facepalm:, а как у тех кто долго проживает в РФ с авто с казахстанскими номерами? Думаю уехать на авто, а в следующем году приехав в РК, решить продавать или снимать с учета.

Да пошел сегодня по стопам @Manhetten и завез в ДГД заявление о растаможке авто, посмотрим, вот только время поддимает.

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров

У меня растоможку  (с Японии в КЗ) даже не смотрели и я им предлагал, не взяли. Не, ну я то думал вин код или еще чего. Неа, не понадобилась растоможка. 

 

На счет номеров, не знаю, наши люди теряли, нормально в РК уезжали, там ЦОНы почему то новые давали, не востанавливают видимо вообще. Если на долго, то видимо лучше "Молдавский вариант", у них если номер в РФ утерян, то все, через Украину непроедешь, и не востановишь. Тут они делают дубликаты, а все равно же они только для чтения, радары заляпанные номера ин.стр-х гос-в не читают. Поэтому на дубликатах тут ездят. Но только по городу, на магистралях не прокатит-)!

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
6 часов назад, kdv сказал:

@Павел Елизаров так к размышлению, допустим номера украли, взял справку у полиции, можно ли ездить без номеров?

В сторону востановления, на Родину. Да и справку вроде и не надо. Получить нов. ТП, с надписью "дубликат" и уже другими гос. номерами в ближайшем автоцоне кз. Останавливать будут все-)! Вот каждый прям.

Ссылка на комментарий
В 25.05.2018 в 20:05, Павел Елизаров сказал:

У меня растоможку  (с Японии в КЗ) даже не смотрели и я им предлагал, не взяли. Не, ну я то думал вин код или еще чего. Неа, не понадобилась растоможка.

А у мня люто требовали в итоге проходил растаможку и декларирование на ввоз из Германии в евразийский союз (ставили на СВХ за деньги+таможенный брокер) и через 4 дня оформляли ввоз в РФ из евразийского союза с получением ПТС по ГПП

Ссылка на комментарий
В 25.05.2018 в 19:38, kdv сказал:

Да пошел сегодня по стопам @Manhetten и завез в ДГД заявление о растаможке авто,

Сегодня позвонили и сказали, что данных по моему авто нет, оказывается у них данные только по Астане и вообще они информацию хранят максимум 5 лет.

Ссылка на комментарий

Наконец то свершилось!!! И вы прошли этот этап с таможней!!! Поздравления мои!!! Берегите нервы главное...они ох нам еще нужны...

В 28.05.2018 в 19:02, Bomba! сказал:

А у мня люто требовали в итоге проходил растаможку и декларирование на ввоз из Германии в евразийский союз (ставили на СВХ за деньги+таможенный брокер) и через 4 дня оформляли ввоз в РФ из евразийского союза с получением ПТС по ГПП

 

В 28.05.2018 в 19:02, Bomba! сказал:

 

 

В 28.05.2018 в 19:02, Bomba! сказал:

 

Наконец то свершилось!!! И вы прошли этот этап с таможней!!! Поздравления мои!!! Берегите нервы главное...они ох нам еще нужны...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Elena_b сказал:

Скиньте ссылку, где можно глянуть! А то те что давали не работают!

Вот, но у меня не работает, возможно оттого что на фоне войны с Дуровым в России полинтернета вообще лежит, даже на этот сайт я с трудом попадаю

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bomba! сказал:

Вот, но у меня не работает, возможно оттого что на фоне войны с Дуровым в России полинтернета вообще лежит, даже на этот сайт я с трудом попадаю

У меня эта ссылка тоже не открывается (((

Ссылка на комментарий

@Bomba! @Elena_b Скорее всего ссылка была изменена... сам сайт ФТС открывается нормально... но найти на нем что либо проблематично... для меня по крайней мере...))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Ну вот, описываю нашу ситуацию с перевозом авто, у нас Toyota Avensis 2012 года. Сразу оговорюсь г. Астана выезд, пункт назначения г. Новосибирск, (выезжали с КЗ паспортами, для получения Гражданства и паспортов РФ, выезд на ПМЖ оформлен, листок убытие на руках).

10 мая 2018 года едем в наш АвтоЦон, проходим осмотр "ангар", оплачиваем налог по этот день, снимаем и сдаем наши КЗ номера ох..и красивые они у нас были ))), оплачиваем за транзиты госпошлину, нам выдают разрезанный тех.паспорт и на листке транзитные номера, срок действия 1 месяц, до 10 июня 2018 года.  Возле АвтоЦОНА сделали страховку на 15 дней на транзитные номера,  стоимость 1500 тенге.

Дальше, 11 мая мы выезжаем на авто в г. Новосибирск, ехали через Павлодар, сразу же на посту ГАИ нас остановили, вопрос о наличии страховки был первый, куда следуете, и все..отпустили с Богом. Едем дальше, на границе, те же самые вопросы с КЗ стороны, страховка и больше ничего, на погранзаставе со стороны РФ вообще никаких вопросов к нам не было, они вообще такие довольные были в этот день, не понятно может так прошедшие праздники еще играли, 9 мая)). На границе в будке купили страховку на транзиты на 15 дней, стоимость 2300 рублей.  Доехали до НСК.

Потом были дела получение Гражданства, сдача на паспорт, получение паспорта РФ. Ездили на транзитах по Новосибу спокойно, ни одной остановки ГАИцами не было, даже выезжали в область, после сдачи паспортов на прописку, т.е. без доков. Однажды лишь присели к нам на "хвост" ГАИшники и км так 5 сопровождали нас, но остановить не решились наверное) но мы и не особо переживали, по городу двигались по правилам, достаточно выводя из себя местных автовладельцев ,где положено 40, двигались 40, где 60 то и двигались 60...это отступление.

Была у нас попытка поставить авто по РВП с КЗ паспортами, но проездив на Толмачевскую 1/1 несколько дней, инспектор нас отправлял на составление пакета документов на ПТС, и отправлял, то одно не правильно, то другое, пока в очереди нам Устькаманцы не дали совет, идти на 3-й этаж там помагалка:ahuet: в доле с нашим инспектором, это мое предположение,  отдадите все доки и она подготовит Вам пакет документов, который инспектор примет с первого раза. Стоимость этой помощи 1300 рублей. Еще мы сразу оплатили по полученным реквизитам Утиль сбор 5200, (авто оформлено на супруга, он член семьи участника ГПП).

Но так как у нас закрутился вопрос с Присягой, и сдачей на паспорт, мы решили уже дождаться паспорта РФ и с ним сдаться на ПТС и далее на РФ номера  российским паспортом.

Теперь уже с паспортом РФ мы опять едем в таможню, девушка-"помощь":blush2:, переделывает заявление на новый паспорт, мы в свою очередь отдаем все инспектору, он осматривает авто, и через час выдает нам красивейшую бумагу ПТС!)

На следующий день едем в ГАИ по ул. Стационной 83. Пишем заявление, оплачиваем гос.пошлину 2850 рублей, сразу сказали нужно оплатить страховку ОСАГО (тут тоже оговорка, мы заранее в начале года с мужем поменяли свои права на новый образец) в итоге при оплате за страховку раскатали нас по полной:478:, оплатили 11 600 рублей, т.к. стаж вождение у мужа считался с 2018 года по новым правам:facepalm: Еще оплатили сразу за ТО 1300 рублей, но правда срок на 2 года. И комиссия в этом ГАИ, так как удаленность от города, и рядом ни банков,ни терминалов охренеть ужасная, за все эти оплаты около 1500 рублей, точнее не скажу, квитанции сразу сдали не успев очухаться, а я не успела все рассмотреть для доклада Вам:post-2472-1287325497:, так как улетала в Астану за детьми.

Вот и все товарищи, через час красивые, новые номера  у нас на руках..и чуть позже на авто))). Номера получили 31.05.2018 года, по времени в ГАИ заняло 2,5 часа. 

До этого времени ездили на транзитных номерах, везде и всюду, ни в чем себе, так сказать не отказывая)

Это лишь наш опыт, ни кого, ни к чему не принуждаю. У всех все может быть совершенно иначе.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Светлана Хан сказал:

сразу сказали нужно оплатить страховку ОСАГО (тут тоже оговорка, мы заранее в начале года с мужем поменяли свои права на новый образец) в итоге при оплате за страховку раскатали нас по полной

 

Из нас переселенцев, большинство, выезжая, поменяли права КЗ на новые, при оформлении ОСАГО (оформляла его на права КЗ), я выложила карточку водителя, и никто даже слова не сказал, стаж водительский учли, хотя, соглашусь что толку от него мало... страхового стажа все равно нет.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kirsten сказал:

 

Из нас переселенцев, большинство, выезжая, поменяли права КЗ на новые, при оформлении ОСАГО (оформляла его на права КЗ), я выложила карточку водителя, и никто даже слова не сказал, стаж водительский учли, хотя, соглашусь что толку от него мало... страхового стажа все равно нет.

Ну вот тут и получилась двоякая ситуация, вроде как права срок в КЗ выходили,а тут страховка маячила..но я мужу вынесла решение, что лучше потерять на страховке, чем остаться совсем без права вождения..к тому же сразу скажу по Новосибу, останавливались сами у Гаишников:da:, показывая на водительские права КЗ, не с одних слов сказали "ездите на здоровье", вопросов и претензий нет!!!!

Ссылка на комментарий

@Светлана Хан , я писала о том, что признают стаж полностью не только по правам, но и по водительской карте, у меня тоже новые права 2017 года, а стаж признали 13 лет и страховая и в МРЭО, когда меняли права на российские. 

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров

Стоимость страховки в РФ, по большей части зависит от адреса регистрации, ясно что в Москве просто очумелые цены..., от мощности, особенно свыше 150 лошадок, тоже цена бешанная. Одним из важнейших факторов, является закрытость страховки!!! Т.е. приходите к страховщику и требуете закрытую страховку. Закрытая страховка означает в РФ, что Вы доверяете управление только определенным лицам, все должны быть вписаны в страховку. И вот тут есть махонький ньюанс. Есть маленькая надбавочка за каждого допольнительного и маленькая скидочка если стаж больше трех лет и возраст больше 22. Но при Российских ценах на страховку это сущий пустяк. На сколько нибудь серьезных скидок, на стаж и без аварийность нет. Есть только большие наценки на аварийность. Скидку надо  искать по региону( где удобнее регистрировать машину, в районе, в деревне) и закрытости. Без регистрации , или прописки, закрытую никто в принципе не сделает. Т.е. на перегоне, на транзитах можно купить исключительно самую самую самую дорогую. Потом, зарегистрировшись на портале гос.услуг. Оформив машину на человека прописанного в деревне, а может и поменяв авто на менее мощный, можно оформить значительно дешевле. А стаж? Стаж после 3-х  без аварийных лет и 22 годов возраста хоть 50 лет без аварийного, ну будет там три рубля с 10000 тысяч.. А в открытой страхрвке  стаж вообще не учитывается, типа все вписаные, а вписаны там максимум двое, тот кто оформлял и на кого оформлял, и ездить по такой страховке на вашей машине тоже может кто угодно. Нет там стажа вообще. Закрытая также не делается на тех кто на номерах кз. Только по сног сшибательным ценам. Ну по мне так и в трое дешевле, после страховок в КЗ, все цены сног сшибательны. После 11-12000 тенге за 3 литра, мне 10 000 рублей офигеть как дорого.-))) так что забудьте стаж..

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Павел Елизаров сказал:

так что забудьте стаж..

Не забудем и не забыли, и с "восклицательными знаками" на стеклах ездить также не собиралась и не езжу. Речь была лишь о том, что стаж полностью признают, а то что от него именно в страховке толку мало, я выше писала. По поводу цен: мое мнение, здесь все дороже и страховки, и бензин, и парковка, и квартиры, и продукты, только детсады и школы дешевле... Но это тоже не сильно влияет на общее финансовое состояние. 

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...