Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Светлана Хан сказал:

И у нас...и что теперь, я наверное не совсем поняла, мы не сможем пользоваться авто..или это касается тех, кто будет оформлять автомобиль после 1 июля 2018 года?

Не сможем ездить, причем как пишет Коммерсант большая вероятность что будут штрафовать и тех у кого в СРТС будет указано "не установлено" так как в СРТС после 2010 года эта графа есть и ездить нельзя будет под любой ограничительный экологический знак.  А в третьем по величине городе России как пить дать этих знаков понаставят особенно в двинутом на экологии Академгородке с толпами зелёных бабушек. Вот что меня больше всего раздражает в России так то что принимают законы с действием обратной силы - то есть когда ты что то сделал по требованиям закона легитимно то с принятием нового закона ты выпадаешь из правового поля и становишься вне закона.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Светлана Хан сказал:

И у нас...и что теперь, я наверное не совсем поняла, мы не сможем пользоваться авто..или это касается тех, кто будет оформлять автомобиль после 1 июля 2018 года?

Новая редакция ПДД с 1 июля усиливает ограничения на въезд автомобилей с грязным выхлопом. Нововведения действуют в районах с неблагоприятной экологической обстановкой (например, на отдельных территориях города) и касаются владельцев машин класса "Евро-0", "Евро-1", "Евро-2".  

Контролировать выполнение нового правили будет дорожные камеры и инспекторы: номер транспортного средства сверят с базой данных МВД, где содержится информация об экологическом классе автомобиля.

"Коммерсант" пишет, что экологический класс автомобилей стали указывать в их паспортах с 2010-2011 годов. Как будут оцениваться ранее выпущенные автомобили, правила пока не пояснили. Возможно, система будет оценивать их, как относящиеся к "Евро-0".

Штраф за несоблюдение этого правила ПДД — 500 рублей. Но, пишет издание, пока специальные дорожные знаки не закреплены в ГОСТах. Они существуют только на бумаге.

Здесь  знаки ,которых пока нет.https://pddmaster.ru/news/pdd-01072018.html

Мной лично пройден весь путь по программе с августа 2011 по февраль 2013.

Сын.

22.06.2018-подано заявление на ПП

22.07.2018-одобрение

16.08.2018-получено свидетельство

16.11.2018-сданы документы на РВП (г.Алма-Ата)

18.03.2019-принято решение по РВП(сайт ГУМВД )

12.08.2019-поданы документы на гражданство

28.10.2019-одобрено (присяга 06.11.2019)

19.11.2019-получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, simaks сказал:

Как будут оцениваться ранее выпущенные автомобили, правила пока не пояснили. Возможно, система будет оценивать их, как относящиеся к "Евро-0".

У меня вот так записано:

 

pepelac.jpg

Ссылка на комментарий

@Bomba! Думаю класс могут определить при проверке выхлопа газоанализатором, нормы выброса для каждого класса установлены.

 

Евро нормы выбросов вредных веществ для автомобилей

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, TsAlexander сказал:

@Bomba! Думаю класс могут определить при проверке выхлопа

Увы - все намного печальнее... повод задуматься тем кто едет в нерезиновые города, кажется там новый закон и обкатают

Ссылка на комментарий

@Bomba! В Челябе кстати проверять стали с осени прошлого года...

ГИБДД в Челябинске штрафует водителей из-за вредных выбросов

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, TsAlexander сказал:

@Bomba! В Челябе кстати проверять стали с осени прошлого года...

Ну вот тут проверяют, а когда загнут тупо по графе в ПТС и СРТС как то грустно... вроде как то по программе можно ввезти тачку а потом проблемы

Ссылка на комментарий

Ну, а если авто принадлежит к Евро-5, согласно технической характеристики?? Тогда как...почему они все данные при растаможке учитывают, а класс не прописывают. У нас авто относится к классу Евро-5.

 

Может можно сделать какую то корректировку?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Elena_b сказал:

Как вы определили к какому классу относится ваш авто?

Машину приобретали в салоне, к ней прилагается гтд растаможка от завода изготовителя и книжка по тех характеристикам к авто, и там и там указан клас авто.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Светлана Хан сказал:

Машину приобретали в салоне, к ней прилагается гтд растаможка от завода изготовителя и книжка по тех характеристикам к авто, и там и там указан клас авто.

Спасибо надо глянуть свои книжки))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

А в ПТС это не записали?

Нет, да мы сами и не заморачивались конечно, хотя в самом начале пути по машине сразу класс выяснили. Но вот когда в РФ растамаживали, они класс не указали, и кто должен был это сделать сейчас не понятно..таможенники или мы "тыкнуть". Но теперь факт остается фактом, класс "не установлен"

Ссылка на комментарий
1 час назад, Светлана Хан сказал:

Но теперь факт остается фактом, класс "не установлен"

 Печально, как то тоже не парился с этой записью, типа триколор на бампер повесил и вперед. Хотя сибовские друзья говорят если местные власти таких знаков понавесят то революция будет так как 80% машин таких.

Ссылка на комментарий

Вот в нашем регионе (Калининград) процентов 95 таких машин! И если эти знаки начнут применять, то революция неизбежна! но вот лично мне кажется, что вы через чур накручиваете ситуацию.  Ну будут эти знаки где нибудь на курортах или зонах отдыха применять да и только. Вот увидите! А в нерезиновых как раз таки машин с высоким классом навалом и эти знаки там ну вообще ниочем! 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
13 минут назад, mk39 сказал:

Вот в нашем регионе (Калининград) процентов 95 таких машин! И если эти знаки начнут применять, то революция неизбежна! но вот лично мне кажется, что вы через чур накручиваете ситуацию.  Ну будут эти знаки где нибудь на курортах или зонах отдыха применять да и только. Вот увидите! А в нерезиновых как раз таки машин с высоким классом навалом и эти знаки там ну вообще ниочем! 

 

Конечно не будут везде их втыкать.

"По задумке Минтранса, таким образом региональные власти смогут вводить ограничения в районах с неблагоприятной экологической обстановкой и снижать нагрузку на окружающую среду"

Ссылка на комментарий

у меня в ПТС в этой графе просто прочерк стоит ----

Думаю сильной проблемы отсутствие инфы по классу авто в ПТС не вызовет. ПТС вообще не обязан возить с собой водитель (у меня он дома лежит). Только техпаспорт, страховка и водительское удостоверение всегда в машине.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Manhetten сказал:

Думаю сильной проблемы отсутствие инфы по классу авто в ПТС не вызовет.

Я уже выше постил что пишут в СРТС когда в ПТС прочерк стоит.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

Я уже выше постил что пишут в СРТС когда в ПТС прочерк стоит.

не заметил наверное этот пост... посмотрел сейчас свой СРТС и действительно в нем написано НЕ УСТАНОВЛЕНО

Ну все равно думаю сильно не создаст нам проблем это.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Manhetten сказал:

Ну все равно думаю сильно не создаст нам проблем это.

Ну пока знаков еще не понавешали... а так как пишет Коммерсант очевидно приравняют к нулевому классу.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

Для тех автомобилей, в СТС которых прописан экологический класс, — с 1 июля 2018 года. Если соответствующего поля нет, то новшества настигнут автовладельца через 3 года — 1 июля 2021 года.
 

Если на улицах вашего города появятся «экологические» знаки, а машина не отвечает современным эконормам, значит, придётся покупать другую... В ПТС эконормы прописаны, а в СТС — нет? Вам несказанно повезло! Тогда всё намного проще — достаточно будет лишь заменить старое свидетельство на новое.

А вот если и в паспорте не найдётся необходимых данных, придётся отстаивать свою правоту. Это долгий и сложный процесс. И «Авто Mail.Ru» вскоре обязательно расскажет, как быть владельцу якобы неэкологичной машины, которая, на самом деле, соответствует самым современным требованиям экологов.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

Для тех автомобилей, в СТС которых прописан экологический класс, — с 1 июля 2018 года. Если соответствующего поля нет, то новшества настигнут автовладельца через 3 года — 1 июля 2021 года.

Вопрос в том что в СРТС которые получают переселенцы это поле есть. Кстати получение его скоро будет не 800 ублей а 1500... и если сменил прописку то надо опять отстёгивать 1500 ублей.

Ссылка на комментарий
Только что, Bomba! сказал:

Кстати получение его скоро будет не 800 ублей а 1500... и если сменил прописку то надо опять отстёгивать 1500 ублей.

Получается в России идёт привязка к прописке? Допустим я зарегистрировала авто, права, страховку в одном регионе, и при переезде в другой регион я должна производиться полную перерегистрацию авто и страховки? А если страховка на год?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...