Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Анна1989 сказал:

Да неважно на что вы ориентируетесь. Принцип един везде- если машина надолго зависла на сайте- значит что-то с ней не так: состояние, цена завышена или еще что-то. Отличные тачки улетают сразу, они там не задерживаются даже на неделю.


Да,но Гранта 13/120000 и фокус 10/150000 это фантастика.
 

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов Раз фантастика, платите больше, кто вам не дает.  Пока есть те, кто готовы платить больше за то же самое, перекупы не вымрут.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Анна1989 сказал:

Раз фантастика, платите больше, кто вам не дает.  Пока есть те, кто готовы платить больше за то же самое, перекупы не вымрут.


Я вот тоже хочу Гранту на автомате с кондиционером,но что то за 200000 и близко нет

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Влад Стрельцов сказал:


Я вот тоже хочу Гранту на автомате с кондиционером,но что то за 200000 и близко нет

Приезжайте в Воронеж, здксь этого "пи" валом за эти деньги.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов Это самый ужас, что можно купить на 200 тысяч. Вы думаете зря эти автоматы скидывают подешевле? Как раз у того товарища и был автомат. Какой-то незнающий купил и обрадовался, что автоматическая коробка за эти деньги. Мозги  этот автомат имел нехило, задолбался с ним за 5 лет. Фокус уже взял на механике, перестраховался. Вообще концерн "Лада" не рекомендую никому брать автомат или робот. На этих машинах только механика, даже весты,хреи и прочее прославились ужасными автоматическими коробками, что уж говорить про Гранты.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Изучаю данную ветку, но всю пройду еще не скоро.

Может быть, кто-нибудь ответит на вопрос по утилизационному сбору или даст ссылку?

Участник программы моя жена, я соответственно - член семьи участника. Прописка в г. Златоуст Челябинской области, живем в Челябинске. 

Автомобиль УАЗ-Патриот, 2009 г.в., куплен в 2012 г в Омске. Был зарегистрирован в Казахстане на меня, ПТС при постановке на учет был изъят.

Автомобиль снят с учета в КЗ и пригнан в РФ на транзитах с разрезанным техпаспортом. Предстоит постановка на учет.

Поскольку первичная регистрация авто была в РФ (2009 - 2012 гг, Омск), утилизационный сбор оплачивается через органы ФНС.

Меня интересует механизм уплаты утилизационного сбора через налоговую: где получать реквизиты для оплаты, нужно ли предъявлять расчет по форме КНД 1151091для проверки и отметки в ФНС? Или достаточно оплатить в банке ( реквизиты налоговой я знаю) и квитанцию приложить к пакету документов в ГИБДД при регистрации?

Кто-то уже проходил эту процедуру?

Местная налоговая ничего не знает и не говорит, ответ на официальный запрос ответ может занять до 30 дней.

В ГИБДД консультантов я не заметил.

Ссылка на комментарий
1 час назад, krmihail сказал:

Местная налоговая ничего не знает и не говорит, ответ на официальный запрос ответ может занять до 30 дней.

 

Так на сайте ФТС в разделе т/с реквизиты для оплаты сбора есть.

Ссылка на комментарий

Нужны реквизиты ФНС, а не ФТС, и сам процесс оплаты через ФНС.

В таможне был, смысл их ответа: "Узнавай в ГИБДД или налоговой, с нашими реквизитами у тебя оплату не примут".

Собственно, реквизиты налоговой по месту своей регистрации я уже узнал, интересуют дальнейшие действия - просто оплатить в банке по квитанции и в ГИБДД, или сделать расчет по форме и идти с ним в налоговую, а затем уже платить и ставить?

Ссылка на комментарий

Ну таможня тут уже ни при чем.. Дубликат ПТС и номера вам должны выдать в ГИБДД. Утилем сейчас занимается ФНС. ФТС сейчас берет утиль только с иностранных машин не бывших на учете  РФ и находящихся в собственности членна семьи переселенца.

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, в продолжение моей эпопеи. Вкратце про машину расскажу, во первых она была привезена с Германии отцовским другом в М Комплектации в 1995 году (сама машина 1987). Там был маленький пробег, затем машина досталась тестю отца, он на ней редко ездил с 2000 по 2008 год. Потом поставил в гараж и не все. Сейчас завели, все отлично работает, пробег всего 202 000 родной. Во вторых это машина, на которой я учился ездить, ностальгия прям. Вообщем хотим ее сейчас подреставрировать (перекрасить, химчистку, поменять расходники и т.д.) и на ней уехать в Рязань из Алматы. Подскажите как лучше сделать, я не понимаю как правильно действовать :blush2:. Тех паспорт на отца от 2000 года, дубликат (видимо прежний от 1995 года теряли, хотя госномера старые). Отец вписан как член семьи в мою книжку переселенца. У меня мысль , если сейчас переоформить машину на него же, получить новый техпаспорт (чтобы она засветилась по базам ЕАЭС), потом мы на ней поедем в Рязань, отец через полгода или год приезжает, активирует книжку и .... сможет он ее переоформить на учет РФ? Или нужно обязательно тут ее снять с учета сначала? Я сам хотел бы ее перегнать плюс на авиабилетах бы сэкономили. Я могу без отца ехать в этом случае? Или может мне на себя, как на участника программы ее щас оформить, потом через год поставить на учет РФ, так можно? Сроки книжки позволяют, но гражданство мне уже одобрено, паспорт и присягу пока не делал. Подскажите как быть :478:

 

Перерыл несколько сайтов, понял что тут нужно сначала снять с учета,оформить транзиты и страховку , затем ехать. Получается с отцом нужно сразу ехать. Вот только нигде не сказано про сроки владения (кроме того ,что 1 год должна быть в собственности минимум) и про года, объемы двиг и т.д. Везде просто пишут, что одна машина на семью может быть ввезена. Кто каких годов машины пригонял и от какого года тех паспорт был? Отзовитесь люди :beer:

Ссылка на комментарий

@ВНР в старой редакции программы был 1 год, а сейчас 6 месяцев владения авто до получения свид переселенца. Но это для переселенцев из стран не входящих в там союз. Для машины из РК не важен срок владения авто.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, kdv сказал:

Для машины из РК не важен срок владения авто.

Только в таможенной базе евразийского союза должны быть данные по растаможке а поскольку она ввезена в 1995 году то данных на нее в базе нет и наступает жопа какая была у меня с тачкой ввезенной в 2001 году.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. А можете описать по подробнее, как решали этот вопрос? У нас тоже схожая проблема. Машина пригнана из Германии в 1992 году в Казахстан. В 2010 была оформлена на отца (он же заявитель). В этом году переехали в Красноярск. Выписались на пмж, сняли машину с учета в общем уже тут с рвп. На таможенном посту ( в Красноярсе) собрали необходимые документы. Нам сказали, что готово будет в течении недели ну или в худшем случае через месяц. Месяц прошел, решили позвонить , нам говорят пришел отказ. Что то типа, из Казахстана не могут дождаться каких то данных по машине. Но вы подождите может они придут мы с вами сразу свяжемся. В общем ждем уже почти 2 месяца машина стоит. Что дальше делать пока не знаем. Может кто сталкивался подскажите. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ВНР сказал:

@Bomba! как думаете, может в нашей таможне запросить документы, чтобы подстраховаться?

Да они бумажные архивы давно уничтожили. Мне выдали бумагу что сведений о таможенном оформлении нет.

10 часов назад, Volk_47 сказал:

Месяц прошел, решили позвонить , нам говорят пришел отказ. Что то типа, из Казахстана не могут дождаться каких то данных по машине.

Данные таможенной декларации они хотят. Обычно 3 месяца уходит; Когда придет что данных не будет то машину поставят на СВХ, там ее продекларируете как ввоз с Германии и по ГТД выпишут ПТС.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Volk_47 сказал:

Спасибо. Понятно, будем ждать дальше. А не подскажите сколько по времени и по деньгам вышло у вас?

Там самые затраты это СВХ тысяча с чем то рублей в сутки + притащить машину на СВХ когда и страховки уже нет и транзиты давно просрочены. Но мне эвак было дорого так как 50 км с поселка, поехали с другом с рациями ночью, он впереди чтоб предупредить если ГИБДД стоять будет. Задекларировать можно самому чтобы не платить таможенным помогайкам, там не сложно. Несколько страниц заполнить. С момента когда машину поставили на СВХ до получения ПТС ушла где то 8 или 9 дней, точно не помню. На СВХ сутки стояла, потом переставили на обычную платную парковку рядом с таможней за 100 руб в сутки. Отказ с КЗ таможня ждала чуть меньше 3-х месяцев. 

Ссылка на комментарий

добрый день

Если я прилечу в Челябинск, сделаю МУ, подам на РВП, но машина придет контейнером не из моего родного РК, а из другой страны, то смогу растаможить по нулевой ставке или она должна идти именно из страны исхода?

Ссылка на комментарий

@Bomba! а если сделать запрос в таможню. Их ответ поможет избежать проблем в РФ? Вчера заезжали на коммунистического гоголя сказали по образцу заполнить и они ответят

Ссылка на комментарий

@ВНР тут есть нюансы. Я подал в Астане (уже забыл как там таможня называется), так мне ответили, что данных у них нет по моему авто и, что инфа у них только по авто растаможенных в Астане, а не по всему РК.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ВНР сказал:

@Bomba! а если сделать запрос в таможню. Их ответ поможет избежать проблем в РФ? Вчера заезжали на коммунистического гоголя сказали по образцу заполнить и они ответят

Да был я там тоже год назад... толку ноль, нету у них бумажных архивов а были бы все равно не будут коробки бумаг копать, а что в базе так с 2007 года а её и российские таможенники прекрасно видят. Ну разве эта бумага может сократит срок ожидания перед постановкой на СВХ.

2 часа назад, kdv сказал:

(уже забыл как там таможня называется)

КГД - к ним и налоговая относится

Ссылка на комментарий

@Bomba! сегодня разговаривал с одним гаишником, он посоветовал обратится в горгаи на космонавтов. Говорит они должны в базе посмотреть и вроде как увидеть даже номер таможенной декларации.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...