Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

@ВАЛИКО88 чтобы снять с учёта в РК надо будет сделать ИИН не резидента. Растаможить по программе можно в течении 1,5 лет с даты активации свидетельства переселенца, либо с даты выдачи оного (надо уточнить в таможне).

Ссылка на комментарий

Не совсем в топик, но похожей темы не нашел.

 

Переехали НЕ по программе. На руках ВНЖ. Второй год ездим по РФ на казахстанских номерах.

Машина 99г. Никаких отметок об экоклассе нет.

В ближайшие полгода светит уже получение российского паспорта.

 

Я так понимаю, без вариантов с таможней и получением российских номеров у меня? Гнать назад в КЗ пока есть казахстанский паспорт или продавать на запчасти?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, rtyom сказал:

Я так понимаю, без вариантов с таможней и получением российских номеров у меня?

Без вариантов. Евро-5 и капа.

8 минут назад, rtyom сказал:

Гнать назад в КЗ пока есть казахстанский паспорт

Угу.

9 минут назад, rtyom сказал:

 или продавать на запчасти?

Вариант, но не забывайте что волосатые руки налоговиков уже по всему ЕврАзЭС шуруют.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте .я участник программы получила РВП 'подала доки. На гражданство 'жду присягу .Если на данном этапе мне сделает мама (она не участник программы гражданка рк) дарственную или куплю продажи авто (2014 г). Я смогу перевезти авто по программе (без ограничений и оплат )'если она в собственности будет неделю 'пожалуйста 'подскажите 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, натали ш сказал:

Я смогу перевезти авто по программе (без ограничений и оплат )'если она в собственности будет неделю 'пожалуйста 'подскажите 

При перевозе внутри стран ЕврАзЭС срок владения не нужен, главное чтоб она в базе была, а 2014 год там стопудово будет в базе.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Bomba! сказал:

При перевозе внутри стран ЕврАзЭС срок владения не нужен, главное чтоб она в базе была, а 2014 год там стопудово будет в базе.

А утиль сбор?

                  

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Bomba! сказал:

Участник не платит.

Если она в собственности будет неделю?

Вроде машина должна быть оформленна на участника ГПП не менее шести месяцев, до участия в ГПП.

                  

Ссылка на комментарий
56 минут назад, V.V.P. сказал:

Если она в собственности будет неделю?

Да хоть 5 минут.

56 минут назад, V.V.P. сказал:

Вроде машина должна быть оформленна на участника ГПП не менее шести месяцев, до участия в ГПП.

2 часа ранее ответил на этот вопрос. Еще можно на члена семьи по ТК РФ.

Ссылка на комментарий

 

В 23.02.2019 в 19:44, rtyom сказал:

Не совсем в топик, но похожей темы не нашел.

 

Переехали НЕ по программе. На руках ВНЖ. Второй год ездим по РФ на казахстанских номерах.

Машина 99г. Никаких отметок об экоклассе нет.

В ближайшие полгода светит уже получение российского паспорта.

 

Я так понимаю, без вариантов с таможней и получением российских номеров у меня? Гнать назад в КЗ пока есть казахстанский паспорт или продавать на запчасти?

 

В 23.02.2019 в 19:54, Bomba! сказал:

Без вариантов. Евро-5 и капа.

Угу.

Вариант, но не забывайте что волосатые руки налоговиков уже по всему ЕврАзЭС шуруют.

 

А если представить, что я машину оставляю здесь на каз номерах на прежнем учете?

В техпаспорте имя с новым паспортом РФ всяко будет совпадать. 

Пытаюсь сообразить, чем это грозит здесь, в РФ, и чем грозит там...

Ссылка на комментарий
25 минут назад, натали ш сказал:

перегнать машину в РФ по программе

 

Снимете с учёта,получите транзитные номера и расшитый СРТС.После оформите страховку по РК,после или до границы по РФ.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, когда была в РФ, заехала в томожню, узнать,что надо и какие докум. Мне написали :

1.копия паспорта с пропиской

2.св-во о регистр. ТС

3.св-во о рожд. 

4св-во уч. Госпрограммы 

5.данные для заполнения ПТС 

6 СТ-1+письмо от производителя +заявления 

Сертификат СТ-1(казахстан),VIN кузов, справка от изготовителя что они производили машину 

Я совсем не поняла последнее., подскажите кто то сталкивался с таким документами? 

Я совсем не поняла последнее., подскажите кто то сталкивался с таким документами?  Т. К сейчас в казахстане не предстовляеться возможность к ним опять заехать, а решать вопрос надо в кротчайшии сроки, а то сниму машину с учёта и там не поставят! 

Ссылка на комментарий

@Bomba! сделали пару недель назад запрос в таможню . Они написали что данных нет и что с 2011 года база у них. Этого документа достаточно будет, чтобы таможня в РФ не отправляла запрос в КЗ? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ВНР сказал:

@Bomba! В Алмате где налоговая центральная :sarcastic:

Ващет надо проверять по базе налоговой таможенного союза. Мож она там есть. А вот если там её нет то растамаживать как переселенцу с дальнего зарубежья: постановка на СВХ, досмотр, оформление таможенной декларации, срок владения.

 

Попробуйте тут.

Ссылка на комментарий

@Bomba! Спасибо, я вот думаю. Эта бумажка ответ с таможни подойдет для таможенников в РФ, чтобы не ждать 2 месяца, как считаете?

@Bomba! @ВНР по базам ее нет ...нигде

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ВНР сказал:

Эта бумажка ответ с таможни подойдет для таможенников в РФ, чтобы не ждать 2 месяца, как считаете?

Да фиг его знает, бяда в том что в России не верят бумажкам которые приносишь... тут наверное на какого таможенника нарвешься, при мне таможился чювак с устькамана у которого была тачка с БипекАвто и там на наклейке буковка VIN оторвалась - ему с УКа автобусом прислали бумагу с Азияавто и у него её приняли... а я в той же таможне прокуковалтри месяца  забил на всё так как уехал в Алмату дела решать а тачку в деревне в огороде кинул. Растаможился через полгода как первый раз на таможню приехал.. но там другая история была.

Ссылка на комментарий

@Bomba! да, я помню вашу историю. Не хотелось бы повторить... будем надеяться что прокатит эта бумажка. Я еще с цона взял бумажку о первичной постановке на учет.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, ВНР сказал:

@Bomba! да, я помню вашу историю. Не хотелось бы повторить... будем надеяться что прокатит эта бумажка.

Ну может, с другой стороны по России с транзитами можно скока влезет кататься, главное страховку на границе с запасом купить а то как внутри РФ я не нашел способ её продлить. Ну и по городу не кататься по воскресеньям... на трассе без вопросов, я по России с транзитами больше 2500 км по родне накатал, заранее на границе купил страховку на месяц и накатался.

Ссылка на комментарий

Всем по привету !!

съездил я в Липецк ,получил РВП сдал документы на гражданство ,потом поехал покорять таможню....

спросил авто привёз,сказал нет,просто хочу узнать есть ли смысл везти так как страна моя не из таможенного союза,на это ответили идите мол сходите на консультацию.... Пошел .. Судя по тому кто меня консультировал они от меня много узнали про госпрограмму,по поводу утиль сбора платить не надо (но как то не уверенно ).....походу знает всего один инспектор а тот без авто не разговаривает даже ..... Ещё сказали что у вас отметки в птс что установлено ГБО ,и что с ним делать они не в курсе так как это уже в гбдд....короче никто ничего не знает .... Может запрос сделать официальный в Липецк (сейчас прочитал на форуме)может хоть они разъяснят ?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Ruslan350 сказал:

Ещё сказали что у вас отметки в птс что установлено ГБО

С ГБО при оформлении у многих были проблемы, @Maxis писал что ГБО снимать пришлось.

Ссылка на комментарий

Друзья Посоветуйте перевозчика груза, переезжаю с Алматы в Питер и мне нужны недорогие грузоперевозки, скидывайте мне пожалуйста контакты ил название фирм, главное чтоб дешево и качественно было

Ссылка на комментарий
1 час назад, Павлуха сказал:

Друзья Посоветуйте перевозчика груза, переезжаю с Алматы в Питер и мне нужны недорогие грузоперевозки, скидывайте мне пожалуйста контакты ил название фирм, главное чтоб дешево и качественно было

Что же вы во все темы с одним вопросом стучитесь, только засоряете форум. Есть специальная тема про провоз личного имущества:

Если вам нее устраивает ответ, значит стучитесь в ветку Питера, узнавайте как люди везли свои вещи!

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...