Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Bomba! сказал:

С ГБО при оформлении у многих были проблемы, @Maxis писал что ГБО снимать пришлось.

Artemskor спросил по поводу ГБО и ему ответили что если есть запись об этом в старом птс то оно автоматически перейдёт в новый птс....

да и это Воронеж ,а у меня Липецк ....разница в 120 км ....надеюсь у них будут те же мысли 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Ruslan350 сказал:

ему ответили что если есть запись об этом в старом птс то оно автоматически перейдёт в новый птс....

Это где ответили? ПТС выдают на таможне...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, всем! Изучил всю ветку, но ситуаций похожих на мою встретил всего у нескольких авторов и во всех случаях пути решения различны.

 

Супруга заявитель, я же буду идти как член семьи , авто зарегистрировано на меня. Являюсь не первым владельцем автомобиля, машина с рук.

 

В РК автомобиль завезен в 2015 из РФ с автосалона, сборка РФ (предполагаю что утиль сбор.должен быть уплачен), насколько мне известно (со слов предыдущего владельца) не стояла на учете в ГИБДД России, сразу поехала в РК и встала на учет. ПТС как мне сказал предыдущий собственник было сдано и аннулировано в ОДП Казахстана при постановке на учет. Соответственно у меня на руках его нет (даже копии).Так как машина собиралась на территории РФ, могу предположить что утиль-сбор должен быть уплачен.

 

В 16.03.2018 в 18:03, Евгений Логвиненко сказал:

Добрый день, если машина куплена в салоне то утильсбор уже уплачен, у вас будут небольшие хлопоты по регистрации машины, поесть получение дубликата ПТС. Данный бесценный документ будет выдавать та организация, которая выписывала его первоначально, при  условии что машина не стояла на учете в ГИБДД РФ . Если машина была на учете в ГБДД то смело идите в данную организацию и они Вам выпишут дубликат, но если нет то придется провести небольшое расследование . У меня на это ушло полтора месяца, но это при условии отсутствии информации куда бежать. Вариантов не много, как я уже писал выше, при условии что машина была зарегистрирована ранее в РФ то Вам в ГИБДД, если машина ввезена на территорию РФ ,то дорожка Вам в тот таможенный орган где машина растамаживалась (но для ускорения процесса необходимо взять справку с ГИБДД РФ что машина не стояла на учете и справку с ДПС КЗ что ПТС был изъят при регистрации машины на территории РК), ну и третий вариант обращаться  к производителю если авто собрано на территории РФ. Советую вести все письменно с регистрацией всей исходящей и входящей корреспонденции .  К стати с 1 июля обещают отменить бумажные ПТС , возможно что то изменится.  Удачи ВАМ.  

 

Как я понял прочитав ветку, после того как сниму авто с учета РК и доеду до места постановки на учет в РФ мне необходимо будет обратиться в местное ГИБДД минуя таможню (т.к ПТС у авто было-и они не станут мне повторно его выдавать на таможне), и вот там если я правильно понимаю меня ожидают первые сложности,  в выдаче ПТС мне откажут т.к. автомобиль был произведен и выпущен в обращении на территории РФ , но не был зарегистрирован в подразделениях автоинспекции РФ. Исходя их сообщения  @evgenvvet выдача ПТС должна осуществляться организацией-изготовителем. Что и следует из сообщения в котором предоставлен письменный ответ на его запрос:

 

В 15.02.2018 в 12:49, evgenvvet сказал:

Может кому пригодится.

2018_02_14_14_27_17_01.pdf

 

Возникают следующие вопросы:

@evgenvvet , Вам удалось связать с заводом и что-то решить?

 

Кто еще сталкивался с аналогичной ситуацией, отпишитесь пожалуйста. Дельные советы тоже лишними не будут. Хотелось бы заиметь копию ПТС, которую сдали при первичной регистрации (все осложняется тем, что первичная регистрация была не в моей области, и где конкретно у меня нет информации). Возможно посоветуете куда можно сделать запрос?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Продвигаемся от этапа к этапу по пути переселения.

РВП одобрено, штамп еще не проставляли.

Изучаем вопрос по перевозу автомобиля в РФ.

Я - заявитель,  Микроавтобус (14- местный, категория Д) Тойота Хайс ввезен в РК из ОАЭ оформлен на мужа в 2014 году.

Прошу пояснить следующие моменты:

1.      Любое транспортное средство можно ввести беспошлинно по программе?

2.      Для ввоза ТС его надо снять с учета в РК и получить транзиты?

3.      При въезде на территорию РФ на таможенном посту что-то надо оформлять или вся процедура уже в регионе (Новосибирске)?

4.      Получение ПТС в Таможне?

5.      Дальнейшее оформление в ГИБДД?

6.      Утилизационный сбор 5200 рублей?

7.      Ввозить автомобиль лучше на каком этапе: РВП, гражданство, наличие паспорта РФ или без разницы?

8.      После получения паспортов планируем переезд в другой регион, авто тоже надо будет перерегистрировать в другом регионе или может стоять на учете в Новосибирске?

Буду благодарна за ответы и советы, как не налететь на подводные камни и все предусмотреть.

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий

А по какому признаку микроавтобус считается  коммерческим транспортом?  Машина семейная, для перевозок не используется..

Где об этом можно прочитать?

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, я являюсь участником ПП, уже получила гражданство и уехала в другой город РФ, у  нас 2 машины, на участниках ПП. Хотим перевезти в РФ, подскажите. ПТС когда пойду получать, могут ли возникнуть проблемы с получением? Читала, что нужна кнопка ГЛОНАС

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
6 часов назад, IRINKA66 сказал:

А по какому признаку микроавтобус считается  коммерческим транспортом?  Машина семейная, для перевозок не используется..

Где об этом можно прочитать?

 

Он просто назвал так: "коммерческий тс",для ввоза разрешены легковые авто и прицепы.
Ваше авто будете ввозить на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, missXTatyana сказал:

уже получила гражданство и уехала в другой город РФ

Растаможиться можно только в регионе вселения и не позднее 18 месяцев после активации книжки

14 часов назад, missXTatyana сказал:

у  нас 2 машины, на участниках ПП. Хотим перевезти в РФ

По программе переселения можно ввезти только 1 легковой автобомиль на семью

Ссылка на комментарий
1 час назад, Олег Викторович сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста,подходит ли под нулевую растаможку пикап Фольц Амарок двигатель 2,5 л,5 мест в салоне?

Да, он же категория В!

                  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 01.11.2018 в 22:18, Влад Стрельцов сказал:

 

Простите никак не смогла удалить цитируемое сообщение ((( случайно нажала...

 

А написать хотела про визит в таможни Новосибирска по поводу перевоза двух! автомобилей по программе. Помнится я здесь искала ответ на вопрос, но однозначного не нашла.

В общем в обеих таможнях и на Толмачевской и на Королёва, на консультации нам сказали , что две машины мы можем привезти. За одну, оформленную на заявителя, не платим ничего, а за машину оформленную на участника 5200 утильсбор. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bagira2018 сказал:

 

В общем в обеих таможнях и на Толмачевской и на Королёва, на консультации нам сказали , что две машины мы можем привезти. За одну, оформленную на заявителя, не платим ничего, а за машину оформленную на участника 5200 утильсбор. 

 

Багира,  консультация была устная или письменная?

О каких машинах шла речь? 

Не совсем понятен ответ таможни.

Может у вас обе машины класса евро 4 и хотя бы одна машина оснащена кнопкой Эра Глонасс?

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий
13 часов назад, IRINKA66 сказал:

Багира,  консультация была устная или письменная?

О каких машинах шла речь? 

Не совсем понятен ответ таможни.

Может у вас обе машины класса евро 4 и хотя бы одна машина оснащена кнопкой Эра Глонасс?

Устная, на Толмачевской у окошка и у помогаек, на Королёва в назначенное время у инспектора.

Машины Киа Рио и Уаз Патриот, обе евро 4 и ни на одной нет кнопки ГЛОНАСС. 

Ссылка на комментарий
В 08.02.2019 в 10:16, Bomba! сказал:

Этог уже давно не так - год как можно продать машину участника растаможеную без утиля.

А можно по подробнее... На основании какого документа?

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста.

После снятия автомобиля с учета в РК, нужно будет сделать транзитную страховку, это понятно.

Что необходимо сделать для "комфортного" передвижения по РФ на транзитных номерах???

Что могут потребовать ДПСники при остановке и проверке документов?

 

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Petr T сказал:

Подскажите пожалуйста.

После снятия автомобиля с учета в РК, нужно будет сделать транзитную страховку, это понятно.

Что необходимо сделать для "комфортного" передвижения по РФ на транзитных номерах???

Что могут потребовать ДПСники при остановке и проверке документов?

 

Страховку нужно сделать на границе.

                  

Ссылка на комментарий

Такую же страховку, что и при обычном въезде на авто (за баснословные деньги)?

Или более упрощенная есть как в КЗ, типа транзитной?

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
10 часов назад, kdv сказал:

@IRINKA66 покупатель оплачивает  утильсбор  в налоговой.

но все таки оплачивает... это ведь делает машину при продаже менее конкурентной... или я ошибаюсь?

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...