Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. у меня на руках свидетельство переселенца, есть авто.Подаю в Саратов. могу ли я заехать на авто в Саратов и переоформить на брата. Брат живет в Лен.области

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста

Я участник программы по переселению , могу ли я на личном автомобиле с тех.паспортом Казахстана

поехать и получить паспорта РФ а затем вернутся в КЗ и снять машину с учета по российскому паспорту и продать

Будут ли  у меня проблемы на обоих таможнях.

Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, браконьер сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста

Я участник программы по переселению , могу ли я на личном автомобиле с тех.паспортом Казахстана

поехать и получить паспорта РФ а затем вернутся в КЗ и снять машину с учета по российскому паспорту и продать

Будут ли  у меня проблемы на обоих таможнях.

Заранее спасибо.

 

Звонила в погран службу рф и кз. Такая же ситуация,тоже хотим поехать на кз номерах и с кз паспортами,а вернуться уже с рф паспортами,но так же с тех паспортом кз. Сказали пересекать границу без проблем можно,лишь бы данные в тех паспорте и в рф паспорте совпадали(фио). Единственное со страховкой решить потом надо,решается там где застрахован. И насчет продажи,то я делаю заранее генералку на маму и по ней потом продадим 

02-123

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, браконьер сказал:

Спасибо что откликнулись

В паспорте КЗ нет отчества, а паспорта РФ с отчеством  не будет ли это "страшной" преградой для доблестных

пограничников

 

Что в кз паспорте нам уже не важно,после получения рф паспорта. Пользоваться кз паспортом нельзя и светить его тоже не надо))я буду говорить,что сдала его там же в консульство! А в тех паспорте и идут полностью фиО. Так что всё будет "бить"по данным с рф паспортом,где теперь отчество появится. Это ,получается наш кз тех паспорт не бьёт с нашим кз паспортом))))

02-123

Ссылка на комментарий

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста @лан лан

А налог на авто заплатить и поставить штамп в налоговой до оформления доверености ?

Ведь после выписки на пмж  я уже буду не резидент и доверент вряд ли сможет его заплатить на мое имя или есть варианты?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, браконьер сказал:

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста @лан лан

А налог на авто заплатить и поставить штамп в налоговой до оформления доверености ?

Ведь после выписки на пмж  я уже буду не резидент и доверент вряд ли сможет его заплатить на мое имя или есть варианты?

Я налог за год сразу решила заплатить,пока ещё не сдала удо

02-123

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, браконьер сказал:

Если не секрет в каком месяце собираетесь?

Мы в октябре потом до конца года продавать будем

Поездка на авто в два раза дешевле выходит.

Мы тоже хотим в октябре. Потом тоже продавать будем,так что налог +-месяц погоды не сделает,заплачу. А вот нам на машине выходит или так же или даже дороже,чем на самолете лететь)))мы едем 2 суток в одну сторону,с ночевкой. Но выбор на авто пал потому что,нам так мобильнее по делам ездить. Успеваешь больше сделать,там нде люди такси ждут,мы уже съездили и вернулись))

02-123

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго вечера! Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме! Отправили контейнер, в нём машина марки BMW. Муж заявитель, я-его официальная жена и являюсь членом семьи в книжке переселения. Машина записана на меня. Обязана ли я оплатить утилизационный сбор на неё? Второй вопрос:оформить машину можно до истечения срока книжки или всё-таки в течении 18 месяцев с момента въезда в Россию? Третий вопрос, может кто сталкивался: Транспортная компания, отправлявшая контейнер, указала наличие авто в декларации, а в накладной не внесла её, аппелируя тем, что она также является домашними вещами и уверяет в правильности. Контейнер с данными документами благополучно прошёл все таможни, а тут проблемы. Благодаря этому на нас ещё и хотят наложить штраф в пятикратным размере, да ещё отправить за свой счёт этот контейнер на стоянку. Голова кругом от таких новостей. Помогите пожалуйста, подскажите, что делать,возможно кто-нибудь прошёл через те же самые ситуации

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Столкнулся с проблемой переноса особых отметок с кз техпаспорта в российский ПТС. Пригнал машину на транзитах, в таможне получил ПТС, но они отказываются переносить с техпаспорта в ПТС шноркель, лебедку, багажник, ссылаясь на отсутствия таких полномочий. Посылают в ГИБДД, якобы они добавляют. Смотался в технический отдел ГИБДД, там мне сказали что таможенники должны переносить данные иначе придется заново собирать все бумажки по изменению конструкции. Кто сталкивался с данной проблемой и как ее решить. Возможно есть ссылка на статью или закон где прописан регламент внесения этих данных. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, L.Vladislav сказал:

Кто сталкивался с данной проблемой и как ее решить.

1. Выдрать с машины все причиндвлы

2. Растаможиться и получить ПТС

3. Встать на учет и получить номера в гиббдельне

4. Получить разрешение на переоборудование

5. Вернуть причиндалы на место

6. Зарегать изменения конструкции в гиибдельне.

 

Этот же алгоритм если в машину было установлено ГБО.

27 минут назад, Ekaterina Dovjenco сказал:

Обязана ли я оплатить утилизационный сбор на неё?

Угу.

28 минут назад, Ekaterina Dovjenco сказал:

Второй вопрос:оформить машину можно до истечения срока книжки или всё-таки в течении 18 месяцев с момента въезда в Россию?

По НПА ГПП в течении 18 месяцев с момента въезда в Россию на ПМЖ ( то бишь с даты активации книжки), но в таможне ссылаются на какой то таможенный приказ что в течении 18 месяцев с момента получения книжки.

31 минуту назад, Ekaterina Dovjenco сказал:

Контейнер с данными документами благополучно прошёл все таможни, а тут проблемы.

Внутри евразийского союза отсутствуют таможни. Только пограничный контроль.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Поделитесь опытом, кто перевозил по программе автомобиль из Казахстана, который был произведен и куплен в России (киа рио 2016 года). Дома сохранилась копия оригинального ПТС. Извиняюсь, если кто-то уже описывал, я не нашел. Но, я так понял, процесс упрощается, так как растамаживать нечего. Регион вселения Оренбург.

Ссылка на комментарий
В 10.09.2018 в 18:34, Sergey Z сказал:

Но, я так понял, процесс упрощается, так как растамаживать нечего

 

Таможня на границе, как класс, отсутствует. Поэтому, не важно где произведено.

 

Если Вы читали тему, то очень странно, что Вы пришли к такому выводу - "процесс упрощается". Процесс может усложниться нереально и зависит это только от расположения звёзд на небе. А в остальном да, всё просто :) Приезжаете в регион, едете в таможню (да, даже без российского паспорта). Они отправляют Вас в контору, которая выдаст сертификат соответствия. Везёте его в таможню, получаете ПТС. Платите пошлину, едете в ГИБДД, сдаёте документы - получаете СТС и номера. Радуетесь. Возможно, между ПТС и ГИБДД можно получить российский паспорт. Я не знал, что можно с синим паспортом в таможню ехать и ждал полноценного паспорта. Поэтому, ездил на транзитах два месяца :)

Ссылка на комментарий

Пункты про отсутствие таможни на границе и регистрация авто без паспорта РФ хорошо известны и я не об этом интересовался, но спасибо все равно. Так как ТС произведено в России и имеется копия ПТС с салона, которая я не знаю как может помочь, возможно меняет процесс офрмления. У кого аналогичная ситуация была, напишите и по возможности, в чем конкретно сложности состояли, дабы подготовиться. Читал про похожую ситуацию, но там авто был на учете ГИБДД, я же машину с салона в Кз повез. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Sergey Z сказал:

Так как ТС произведено в России и имеется копия ПТС с салона, которая я не знаю как может помочь, возможно меняет процесс офрмления.

 

Мой "конь" российской сборки, АвтоВаз крутит, но этот факт никак не повлиял на процесс оформления. Правда, куплен он был в казахстанском салоне, БипэкАвто.

 

Сильно подозреваю, что наличие копии ПТС, также, не упростит оформление. Т.к. таможня не верует в ПТС. А для конторы, в которую направляет таможня, оформление сертификата хлеб насущный. Как говорится, ничего личного, просто бизнес.

Ссылка на комментарий

В общих чертах процесс понятен, но хочу еще уточнить пару моментов. Кому не трудно подскажите.

1) Если авто оформлено не на заявителя, а на члена семьи из программы, платится ли утил. сбор и сколько? Тут одни страшными цифрами пугают другие пишут умеренные с низким коэфициентом. Кому верить?

2) РВП будем делать в регионе вселения поэтому на момент прихода машины его не будет, а будет он месяца через 2-3. Могу ли я получить номера без РВП сразу по приезду только с пропиской?

3) Машину отправляем контейнером 20ф с вещами, буду снимать с учета в КЗ получать транзитки. Но срок действия номеров дней 10 вроде? Контейнер идет около месяца. потом ездить на таможню местную с просроченными транзитами?

 

На счет смысла всего этого перегона, я лично для себя рассуждал так. Машина старая 96 года но нравится, знаю на 150% что  во всяких страшных авариях не была, знаю что пробег не скручивался по третьему кругу. Там моя машина стоит дороже чем я здесь реально могу за неё выручить при разумных сроках продажи. На разницу сделаю тут капиталку кузова в круговую с крышей и еще на мелочи хватит по ходовке.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Jassie Jackson сказал:

В общих чертах процесс понятен, но хочу еще уточнить пару моментов. Кому не трудно подскажите.

1) Если авто оформлено не на заявителя, а на члена семьи из программы, платится ли утил. сбор и сколько? Тут одни страшными цифрами пугают другие пишут умеренные с низким коэфициентом. Кому верить?

Самый клинический случай это 5200 рэ

5 часов назад, Jassie Jackson сказал:

2) РВП будем делать в регионе вселения поэтому на момент прихода машины его не будет, а будет он месяца через 2-3. Могу ли я получить номера без РВП сразу по приезду только с пропиской?

По МУ поставят на учет но когда  он кончится то всё МВД России, росгвардия и ФСБ будет за вами гоняться чтоб скрутить номера.

5 часов назад, Jassie Jackson сказал:

3) Машину отправляем контейнером 20ф с вещами, буду снимать с учета в КЗ получать транзитки. Но срок действия номеров дней 10 вроде? Контейнер идет около месяца. потом ездить на таможню местную с просроченными транзитами?.

Да в России насрать на ваши транзитки, можно хоть год ездить, главно чтоб у вас ОСАГО было.

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем.

Извините сразу может не в тему.

Вопрос вот в чем:

Переехали по программе, переезжали на машине.

Машину в КЗ с учета не снимали.

Поехали в Екатеринбурге в таможню, как ни странно 20 минут и 5200 рр (утиль сбор) и на руках российский ПТС.

ТС КЗ соответственно забрали, номера КЗ заставили снять но лежат в багажнике.

Через 3 дня, оформили ОСАГО и в ГИБДД, там 30 минут и на машине номера 196 региона.

 

Собственно вопрос:

Как теперь снять машину с учета в КЗ.

ТС КЗ нет (забрали в таможне) номера в багажнике могу привезти в КЗ.

 

Всем заранее спасибо за дельный совет

 

В 19.07.2018 в 21:43, Bomba! сказал:

По таможенному законодательству родители не является членами семьи, думайте как его перебросить на члена семьи с уплатой утиля

 

В 19.07.2018 в 21:30, OnLine сказал:

Здравствуйте ! Я участник программы переселения в  Тульскую область ,в книжки переселенца вписаны мои родители .На папе есть иностранный легковой автомобиль ..может он без уплаты таможенной пошлины оформить его на Российские номера ..или условия предоставление освобождения от уплаты на логов только действует на заявителя а не на членов его семьи ?   спасибо за ранее!!

Как вы читаете законы.

Близкие родные, главное что бы они в книжке вписаны были.

В пятницу оформили машину на супругу, заявитель по программе я.

Или супруга роднее чем отец?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aptechkin сказал:

Близкие родные, главное что бы они в книжке вписаны были.

Я же написал - По таможенному законодательству родители не является членами семьи переселенца. Только супруги и дети.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Natka132005 сказал:

@Aptechkin у меня муж снял машину с учёта т.е. списал с себя полностью без тех.паспорта и номеров. 

Извините за глупый вопрос.

Т.е. после того как поставил машину на учет в РФ, поехал в РК и снял с учета (списал).

А как на это отреагировали в МРЭО в РК? Не последовало вопросов, а где ТС и номера?

Если можно подробнее расскажите.

Ссылка на комментарий

@Aptechkin нет ситуация была другой, перед выездом из КЗ на муже остался болтаться автомобиль который он давно ещё продал по доверенности брату, а брат продал кому то и авто как числилось на муже так и числиться не кто на себя его не переоформил, пошёл он в гаи и объяснил ситуацию, так и так авто на мне, а не чего у меня нет, они пробили по базе, да действительно есть такой, написали на бумажке данные авто и отправили платить в налоговую налог, там он оплатил, взял справку, что налогов неоплаченных по данному авто нет, пришёл в гаи написал заявление объяснительную и всё, авто с него списали и дали бумагу. Всё это конечно не за один день, с налоговой справка готовилась то ли неделю то ли больше или меньше не помню. Значит для списания и снятия авто с человека не обязательно весь комплект документов, можно и без документов списать, а у вас на руках номера даже есть

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...