Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, IRINKA66 сказал:

но все таки оплачивает... это ведь делает машину при продаже менее конкурентной... или я ошибаюсь?

ага - на 3400 или на 5200 рублей менее конкурентная..

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, такой момент - сняли с учёта здесь машину, на транзитных номерах доехали, по паспорту КЗ поставили на учёт? Какие нам дадут номера? И после получения паспорта РФ их надо будет менять? Или нет? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bagira2018 сказал:

Какие нам дадут номера?

Длинные белые с триколором.

1 час назад, Bagira2018 сказал:

И после получения паспорта РФ их надо будет менять?

Нет. В базу гибдд просто внесут новый паспорт. Но если прописка будет по новому адресу то заменят СТРС и внесут запись в ПТС, вроде 800 руб стоит. Кстати внимательно к срокам временной прописки - если она кончилась то через 10 суток машину ставят в федеральный розыск - если поймают то штрафстоянка.

4 часа назад, Petr T сказал:

Такую же страховку, что и при обычном въезде на авто (за баснословные деньги)?

Она самая... в России все страховки за баснословные деньги.

Ссылка на комментарий
Врач дерматолог/косметолог

Друзья,  соратники по проблемам подскажите пожалуйста, получил гражданство , но только узнал ,что можно не растомаживая свою ласточку поставить на учёт РФ , скажите уже поздно если получил паспорт 4 месяца назад или как? Пожалуйста подскажите 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
15 минут назад, Врач дерматолог/косметолог сказал:

Друзья,  соратники по проблемам подскажите пожалуйста, получил гражданство , но только узнал ,что можно не растомаживая свою ласточку поставить на учёт РФ , скажите уже поздно если получил паспорт 4 месяца назад или как? Пожалуйста подскажите 


Будут смотреть на свидетельство переселенца,а не на паспорт.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Врач дерматолог/косметолог сказал:

Друзья,  соратники по проблемам подскажите пожалуйста, получил гражданство , но только узнал ,что можно не растомаживая свою ласточку поставить на учёт РФ , скажите уже поздно если получил паспорт 4 месяца назад или как? Пожалуйста подскажите 

1,5 года с момета активации книжки переселенца у вас не прошло?

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите по моему вопросу. Имеется Автомобиль купленный в РФ в 2015г. в у дилера салоне г.Омск( Эк. класс евро4), т.е был раньше ПТС . После чего привезен в КЗ и поставлен на учет( ПТС изъят выдан тех паспорт). Теперь являясь заявителем программы хочу перевезти с собой авто.  Будет ли необходимость при продаже его в РФ оплаты утиль сбора? Или останется со мной на вечно?)) заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
6 часов назад, marat Khabibrakhmanov сказал:

Добрый день, подскажите по моему вопросу. Имеется Автомобиль купленный в РФ в 2015г. в у дилера салоне г.Омск( Эк. класс евро4), т.е был раньше ПТС . После чего привезен в КЗ и поставлен на учет( ПТС изъят выдан тех паспорт). Теперь являясь заявителем программы хочу перевезти с собой авто.  Будет ли необходимость при продаже его в РФ оплаты утиль сбора? Или останется со мной на вечно?)) заранее спасибо. 


Утильсбор за неё уже уплачен.В ГИБДД по ВИН номеру выдадут дубликат ПТС,в нём даже будет указано что уплачен утильсбор.

Ссылка на комментарий
Врач дерматолог/косметолог
В 27.03.2019 в 12:46, IRINKA66 сказал:

1,5 года с момета активации книжки переселенца у вас не прошло?

Нет не прошло, 1 июля только год будет активации. Просьба подскажите, что и как , если не трудно. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bagira2018 сказал:

Подскажите, пожалуйста, по страховке на авто, в КЗ я смогу оформить или только на границе?

Я на транзиты 10 дневную по Казахстану страховку оформил за 159 тенге (сто пятьдесят девять тенге).

В Петропавловске сделал на 1 месяц по РФ 3570 р. отдал :cry:

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий

Я по России на каз. номерах страховку вообще не делал..

4 раза ездил пока квартиру принимал...

По неделе примерно по времени по России катал... и солярки с собой 150 литров. Тепловозная ... очищенная как слеза.

А теперь все.... как все... россияне...законопослушный:facepalm:  

Ссылка на комментарий

Вам просто повезло, нас например в кулунде останавливали и страховку спрашивали, я покупал ее когда вьезжал в Россию через карасук, хотя после говорили что можно было и не брать, штраф вроде 500рублей

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bagira2018 сказал:

Муж говорит, может ну ее страховку эту)) 500 рублей штраф ..но , с другой стороны ситуации разные бывают, лучше наверное сделать (( хоть и не хочется

В прошлом году штраф был 800 рублей, но на границы страховщики стращали, что в этом году штрафы поднимутся до 5 тысяч. Официального повышения штрафов я так и не нашла)))

Мы когда выезжаем в Россию всегда стоит дилемма штраф или страховка, побеждает страховка))) особенно если находишься на РВП, то лучше ничего не нарушать)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bagira2018 сказал:

Муж говорит, может ну ее страховку эту)) 500 рублей штраф ..но , с другой стороны ситуации разные бывают, лучше наверное сделать (( хоть и не хочется

Я также подумал,что дорога,город,ну его нафиг, все может произойти, дабы не кусать локти апосля

Ссылка на комментарий

Добрый день, у меня вопрос по поводу авто.

1) Хочу поехать по переселению на авто (но машину не переоформлять) после получения гражданства, хочу вернутся в страну исхода так же на авто. Могут ли быть проблемы с тем что поменялось гражданство при эксплуатации авто в рф/ при пересечении границы?

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ярик KG сказал:

Добрый день, у меня вопрос по поводу авто.

1) Хочу поехать по переселению на авто (но машину не переоформлять) после получения гражданства, хочу вернутся в страну исхода так же на авто. Могут ли быть проблемы с тем что поменялось гражданство при эксплуатации авто в рф/ при пересечении границы?
У Вас будет год для решения всех вопросов с движимым и недвижимым имуществом, главное границу пересекать по паспорту РФ, и не пользоваться паспортом РК.
 

 

                  

Ссылка на комментарий

Добрый день! Вопрос к знающим.

Я пока гражданин Казахстана. В данный момент, как многие знают, можно купить авто в Армении на порядок дешевле цен России и Казахстана. При чем оформляется она на меня официально, только номера армянские. Могу ли я при переезде по программе официально оформить такую машину на рос учёт без растаможки?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Миша Мел сказал:

Не получится... авто из Армении в России так же передвигаются на армянских номерах... со всеми вытекающими...где то плюс... где то минус!

Это точно.. и проверено!

Это понятно. Но я вроде как буду в качестве переселенца и авто мое официально. Нельзя будет на учёт поставить по льготе для переселенцев?

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Сейчас хочу встать на программу, и возник вопрос по автомобилю, Тойота Ленд Круизер 2006г.в. 4.2л. Дизель, довольно редкий экземпляр, не попадаю под эко. нормы. Будут ли проблемы забрать с собой автомобиль в Р.Ф.?

Ссылка на комментарий
В 03.04.2019 в 22:59, Колыма сказал:

Сейчас хочу встать на программу, и возник вопрос по автомобилю, Тойота Ленд Круизер 2006г.в. 4.2л. Дизель, довольно редкий экземпляр

По программе даже пруль можно ввезти, из плюшек - у друга такой, налог в НСО 1350 рублей.

Ссылка на комментарий

Подскажите ещё такой момент, пожалуйста. Машина на мужа оформлена, он заявитель. Правильно ли я понимаю, алгоритм действий: здесь снимаем с учёта, на территории РФ, чтобы оплатить утильсбор в 5200, муж выписывает на меня куплю-продажу на месте в свободной форме? И на меня уже машина оформляется?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...