Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

Был в Воронежской таможне, моя праворулька 98 года есть в базе, в кз с 2007 года, в астане в таможне делал запрос, ответили данных по авто нет, гады. Но в тех паспорте ошибка в номере кузова нет дефиза между цифрами, сказали либо экспертиза либо замена тех паспорта. Поеду снимать с учёта и поменяю паспорт. Так что кто хочет перевозить старое авто надо узнавать все на месте самим или через кого то.

Ссылка на комментарий

Влад Стрельцов
2 минуты назад, ОляК сказал:

Группа, подскажите, как забрать с собой машину если она на заявителе ? Утиль сбор при продаже просто заоблачный..есть ли варианты?

 

Извините меня,я понимаю что у каждого разные доходы,но для Вас 5200 рублей это заоблачно?

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов на другом ресурсе мне сказали что если машина на заявителе то он освобождается от уплаты утиль сбора, и его нужно будет оплачивать при продаже , а там уже сумма больше 200т.р. Если я не права, поправьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Извините меня,я понимаю что у каждого разные доходы,но для Вас 5200 рублей это заоблачно?

Видать эта сумма заоблачна...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ОляК сказал:

@Bomba! я вроде выше прокомментировала что имела ввиду.

Ну вы имели ввиду полный бред... изучайте НПА ФНС и ФТС а не ресурсы ОБС (Одна Бабка Сказала) - все давным давно разжевано в НПА РФ.

Ссылка на комментарий
Евгений Алт.край.

Доброго дня. Пожалуйста,  подскажите,  на протяжении какого срока можно передвигаться по РФ на авто с КЗ номерами? Есть ли ограничения?  Паспорта получил, а машину не переоформил. Свидетельство переселения кончилось в начале мая.  При переоформлении, на меня льготы уже не действуют?  И вообще,  смогу ли я ее теперь на учёт поставить в РФ?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
2 часа назад, Евгений Алт.край. сказал:

Пожалуйста,  подскажите,  на протяжении какого срока можно передвигаться по РФ на авто с КЗ номерами?

И вообще,  смогу ли я ее теперь на учёт поставить в РФ?

 

Какие номера сейчас?А то во Вашей информации диссонанс получается. 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
21 минуту назад, Bomba! сказал:

За вроде как всё понятно, номера КЗ, книжка кончилась, пичаль....

 

Каким макаром он хотел ставить авто на учет не сняв его в РК?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

Каким макаром он хотел ставить авто на учет не сняв его в РК?

Как ни смешно но ставят по ГПП так... и таможня пропускает, там проблема в том как и при не сданном паспорте - КЗ станет страной 404, налоги будут там вечно начислять... но тут вопрос другой, книжка кончилась так что курим помидоры.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
7 минут назад, Bomba! сказал:

Как ни смешно но ставят по ГПП так... и таможня пропускает, там проблема в том как и при не сданном паспорте - КЗ станет страной 404, налоги будут там вечно начислять... но тут вопрос другой, книжка кончилась так что курим помидоры.


Далеко не везде ставят.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
3 часа назад, Светикк сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчата, подскажите пожалуйста как вы переоформляли авто по программе переселения (пошагово), сейчас сдаём на РВП


Если авто не состояло на учёте в РФ,то получаете ПТС на таможне.Если состояло,то будете получать при оформлении в ГИБДД.

Заявление в ГИБДД пачками лежат,заполняете по документам.Нужен паспорт,техпаспорт авто,ОСАГО (для него нужно пройти ТО),пошлина (если платить сейчас,т.е без гражданства: 2000р - номера, 500р - СРСТ, 800р - ПТС. + после получения гражданства 500р - новый СРТС, 350р - изменения в ПТС.Если будут госуслуги и оформлять при наличии гражданства,чтобы 2 раза не переоформлять: 1400р - номера, 350р - СРТС, 560р - ПТС.Получается 2310р против 4150р.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! 

Подскажите кто знает.

В общем получил гражданство Рф ,  имеется авто которым владею более пол года, Кз учет (на момент получения свидетельства переселенца).Думал с начала продать, теперь хочу поставить на себя на росс учет.

Свидетельство переселенца получил в конце 17 года (декабрь). Через 15-20 дней будет 1,5 года с момента получения свидетельства. (в самом начале консультировался на таможне сказали что можно переоформить только в течении 1,5 лет с момента получения свидетельства, было еще гражданство Кз) Так ли это?.

Авто в Кз оформлено на меня (я не гражданин Кз, снять с учета не могу) есть ген.доверенность на жену гражданка Кз.  (она может снять авто с учета, также участник моей программы переселения).

Суть вопроса При снятии в гаи Кз (какие данные указывают в порванном тех-паспорте, какие справки дают и указывают ли данные того кто снимает ?, смогу ли потом оформить авто на себя в рф, по Рф документам. 

Оригинальных паспортов Кз на таможне предъявить не смогу так как уже все документы сдал.Только нотариально заверенные копии максимум.

Вот такая санта-барбара )

Кто что скажет?

Может кто оформлял после получения гражданства.

 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
27 минут назад, Анатолий04 сказал:

При снятии в гаи Кз (какие данные указывают в порванном тех-паспорте, какие справки дают и указывают ли данные того кто снимает ?

 

Никаких данных там не указывают,ставят печать "снята с учёта", ручкой дописано что для перевозки в РФ.Печать кстати на казахском и в МРЭО пытали отправить переводить.

 

27 минут назад, Анатолий04 сказал:

смогу ли потом оформить авто на себя в рф, по Рф документам. 

Может кто оформлял после получения гражданства.

 

Да,специально ждали чтобы лишнего не платить.

 

Ссылка на комментарий

А как насчет снятия с учета по рф документам в кз, получится или нет? 

И кто реально сталкивался потом в дальнейшем с продажей авто в рф, 5200 руб гос пошлина которую максимально придется заплатить при продаже?( я про растаможку 200-300 тыс.руб, авто кз сборки)

15 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

 

 

Да,специально ждали чтобы лишнего не платить.

 

Какова процедура с документами гражданина рф, порядок оформления, какие документы,справки просят?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Анатолий04 сказал:

Какова процедура с документами гражданина рф, порядок оформления, какие документы,справки просят?

 

Я писал в этой же теме,прям над Вашим первым сообщением и до этого писал,полистайте.

Ссылка на комментарий
В 07.06.2019 в 14:40, Влад Стрельцов сказал:


Если авто не состояло на учёте в РФ,то получаете ПТС на таможне.Если состояло,то будете получать при оформлении в ГИБДД.

Заявление в ГИБДД пачками лежат,заполняете по документам.Нужен паспорт,техпаспорт авто,ОСАГО (для него нужно пройти ТО),пошлина (если платить сейчас,т.е без гражданства: 2000р - номера, 500р - СРСТ, 800р - ПТС. + после получения гражданства 500р - новый СРТС, 350р - изменения в ПТС.Если будут госуслуги и оформлять при наличии гражданства,чтобы 2 раза не переоформлять: 1400р - номера, 350р - СРТС, 560р - ПТС.Получается 2310р против 4150р.

 

Нам сказали в таможне , взять справку с Гаи, что не стояло авто на учёте в РФ, и только потом к ним ехать.

Ссылка на комментарий

Всем привет. А что если автомобиль, который я снял с учета в КЗ для перевозки в РФ по программе переселения, не поставив на учет РФ, завести автомобиль обратно в КЗ будучи уже гражданином РФ и переоформить его на гражданина КЗ? 

Ссылка на комментарий

@Ruslan350 короче в итоге все сделал :

1.растаможил

2. Утиль сбор не платил ,не согласились

3. Гбо просто перенесли на новый птс 

4. Страховка плюс техосмотр

5. Получил номера  

@Ruslan350 за один день не считая получения номеров на следующий день 

Ссылка на комментарий

Опишу как мы перевезли машину (Новосибирск)

1. В Алматы не было транзитов, от слова совсем. Пришлось попотеть , чтобы добыть номер.

2. В РФ не смогли сделать временную страховку на границе, потому что был выходной и все были закрыты, а кто был открыт не имели нужного бланка(. Пришлось на свой страх и риск ехать без нее (если вдруг остановили - штраф 800 рублей).

3. В таможне помогайки заполнили все документы, после обеда смогли их сдать, в течение часа получили ПТС. Утильсбор не оплачивали.

4. Приехали в страховую компанию - сделали страховку + ТО, там же оплатили пошлину в 2850 р за номера и СРТС , там же заполнили заявление для сдачи на постановку на учёт.

5. Приехали в МРЭО, прошли сверку, сдали документы. Через час забрали СРТС и номера. 

6. Вернулись в страховую, вбили гос.номер в страховку.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с какого года машины есть в инфо базе таможни РФ ? Чтоб не ждать ответа из таможни РК и быстро оформить машину после получения РВП. У нас машина 2008 г. или проще в РФ купить?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...