Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

Мы когда звонили в ДГД в Алматы, нам ответили, что до 2015 в РК не было электронного учета в таможне, поэтому нашу машину не видят в РФ, нам рекомендовали сделать запрос в РК и ждать от них ответ. При этом нам сказали, что если даже мы привезем с собой ответ из РК, это не будет считаться, т.к. РФ таможня сама должна сделать запрос в РК. 

Ссылка на комментарий

АлександрВасильевич

Здравстуйте, дорогие товарищи. Извиняюсь за глупые вопросы, но всё-таки. Имеется зелёная книжка, имеется автомобиль TLC Prado 78 1993 г.в. к сожалению не на мне оформленный, собираюсь переформить на себя перед выездом. Ввезён в РК в 2006 году. Что я должен платить при переезде на этой машине (машину хочу взять с собой), и на основании каких НПА? Если я правильно понял, то только утильсбор?

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. Получил гражданство РФ по программе переселения. Вернулся в КЗ чтобы продать недвижимость. Пока ждал - купил машину, конечно же на желтых номерах. Машина нравится... Возможно ли ее как-то перевезти в РФ?

св-во переселенца еще не просрочено...

Ссылка на комментарий
В 17.06.2019 в 14:07, Bomba! сказал:

Льготы действуют только 18 мес с момента активации св-ва

Откуда такие данные?

Сегодня был в таможне, на вопрос о 18 месяцах они ответили что: авто является товаром таможенного союза и на него 18 месяцев не распространяется !

Объяснил это тем что все "говорят" а по факту не регламентированно, говорит даже делали запрос.

Срок действия на весь период свидетельства переселенца.

(Узнавал за себя , авто 14 года).

 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
5 часов назад, Денис Батькович сказал:

Здравствуйте!

Подскажите при перевозке авто его обязательно снимать с регистрации в стране исхода?

 

Зависит от региона.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Денис Батькович сказал:

Подскажите при перевозке авто его обязательно снимать с регистрации в стране исхода?

Если после переезда больше никогда не планируете посещать Казахстан то можно не снимать, а если планируете то снимать нужно иначе могут с КЗ не выпустить за долги.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Денис Батькович сказал:

Здравствуйте!

Подскажите при перевозке авто его обязательно снимать с регистрации в стране исхода?

Если будет возможность потом привезти номера в Казахстан или дать кому-то доверенность, чтобы номера сдали - лучше езжайте с казахскими номерами. На них можно ездить без ограничений. Потом просто отправите в РК.

 

Сейчас занимаюсь сексом с таможенным органом. Автомобилю меньше 7 лет. Позже выложу информацию о том, что, кого и куда.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Vladislav85 сказал:

лучше езжайте с казахскими номерами. На них можно ездить без ограничений. Потом просто отправите в РК.

Да и на транзитах КЗшных по России можно до посинения ездить. Главное на границе страховку купите на срок сколько на них ездить планируете, я так по друзьям-родственникам 2 месяца катался по трем областям.

 

Ссылка на комментарий
Денис Батькович

Т.е. я правильно понял, что при регистрации авто в России по программе переселенца не принципиально снят авто с регистрации в стране исхода или нет?

Я из Украины переселяюсь в Воронеж.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Денис Батькович сказал:

Т.е. я правильно понял, что при регистрации авто в России по программе переселенца не принципиально снят авто с регистрации в стране исхода или нет?

Я из Украины переселяюсь в Воронеж.

Вам можно ввезти на год максимум.

Если из таможенного союза - можно ездить без ограничений. Как я понял, даже получить гражданство и ездить на старых номерах. Ну не требуются нашей новой родине наши налоги.

Меня наоборот все спрашивают - а зачем там снял с регистрации?

1 час назад, Bomba! сказал:

Да и на транзитах КЗшных по России можно до посинения ездить. Главное на границе страховку купите на срок сколько на них ездить планируете, я так по друзьям-родственникам 2 месяца катался по трем областям.

 

Это пока какой-нибудь умный гаишник за пятую точку не возьмёт.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Денис Батькович сказал:

Я из Украины переселяюсь в Воронеж.

А в Украине не начисляют налоги за неснятое авто? в КЗ вечно начисляют пока не снимешь.

41 минуту назад, Vladislav85 сказал:

Это пока какой-нибудь умный гаишник за пятую точку не возьмёт.

На меня умным гиббонам настучала соседка друзей типа я ей тачку расхерачил... поймала рота розыска, вопросов с транзитами и при действующей страховке ваще небыло, так что инфа можно сказать с первых рук. Но вот за стук пришлось 6 тыр заплатить чтоб 15 суток в сизо не сидеть.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Bomba! сказал:

А в Украине не начисляют налоги за неснятое авто? в КЗ вечно начисляют пока не снимешь.

На меня умным гиббонам настучала соседка друзей типа я ей тачку расхерачил... поймала рота розыска, вопросов с транзитами и при действующей страховке ваще небыло, так что инфа можно сказать с первых рук. Но вот за стук пришлось 6 тыр заплатить чтоб 15 суток в сизо не сидеть.

На счёт Украины не знаю, думаю, что начисляют.

Я сам из Казахстана. За инфу - спасибо. Но, всё же есть статья за это. Так что - кому как повезёт.

Ссылка на комментарий
АлександрВасильевич
16 часов назад, Vladislav85 сказал:

 

Если из таможенного союза - можно ездить без ограничений. 

Т.е. из КЗ в РФ можно ввозить машину ввезёную в РФ в 2006 году беспошлинно, лишь уплатив утильсбор?

Ссылка на комментарий
В 21.06.2019 в 12:31, АлександрВасильевич сказал:

Т.е. из КЗ в РФ можно ввозить машину ввезёную в РФ в 2006 году беспошлинно, лишь уплатив утильсбор?

Смотрите, я говорил про то, что можно бесконечно ездить на казахских номерах. В Казахстане вам будут считать налог за машину, но это меньше, чем в РФ.

Я попробую найти сегодня время и подобрать документы, с которыми, по-крайней мере, столкнулся сам. Может быть это поможет вам принять решение.

К сожалению ответов на эти вопросы я нигде не находил и дошло до конфликта с таможней. Но, сейчас он исчерпан, но машина не оформлена - жду направления запрос в Казахстан. При том, что машина куплена у Азия Авто с завода и я единственный хозяин.

И меня все (включая таможенников) удивлённо спрашивают - а почему я не приехал на казахских номерах? Приехал бы и ездил без проблем на них. Есть ограничения на временный ввоз до 1 года, но на страны таможенного союза он вроде бы не распространяется.

Ссылка на комментарий

Чем дальше вчитываюсь, тем больше непонятного...

 

А может кто-нибудь внятно ответить на вопрос: ограничение в 18 месяцев - оно что ограничивает?

В законе про утильсбор - написано, что участники программы освобождаются. 

В ТР КТС от установки эры глонасс участники госпрограммы освобождаются.

В приказе МЭРТ об экологическом классе опять же без всяких ограничений говорится, что переселенцы освобождаются.

Получается, что 18 месяцев распространяются только на решение комиссии ЕАЭС № 107 об освобождении от таможенных пошлин? Но, переселяющиеся из государств-членов ЕАЭС и так никаких пошлин не платят. Значит, 18 месяцев - это только для нечленов ЕАЭС.

Кстати, то решение/приказ/ещё какая-то хрень, на которое ссылаются таможенники про 18 месяцев  - это именно оно: https://www.alta.ru/tamdoc/17sr0107/

Именно в нём говорится, что срок 18 месяцев считается с даты выдачи документа, подтверждающего решение о переселении. А значит для переселенца - даты выдачи книжки.

 

Может я что-то упустил? Где ещё говорится об ограничении 18 месяцев? В самой программе этого тоже нет, только во всяких брошюрках.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Vladislav85 сказал:

В Казахстане вам будут считать налог за машину, но это меньше, чем в РФ.

В КЗ у меня налог 24825 тг в РФ 1100 руб.

7 часов назад, Vladislav85 сказал:

И меня все (включая таможенников) удивлённо спрашивают - а почему я не приехал на казахских номерах? Приехал бы и ездил без проблем на них.

Страховочку они не сказали скока?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Bomba! сказал:

В КЗ у меня налог 24825 тг в РФ 1100 руб.

Страховочку они не сказали скока?

Про страховочку сегодня мне зарядили 15т.р. за транзиты на год.

А на счет налога - в Казахстане у меня был налог 9000тг, здесь будет 7500р. А налог 1100 - это какой регион? Сколько смотрел - самые дешевые Ингушетия и Чечня, так там и то 1600.

Ссылка на комментарий

Screenshot_20190623-234619__01.thumb.jpg.7259fa02886f5125c08c4768d0262e8f.jpgScreenshot_20190623-234619__01.thumb.jpg.7259fa02886f5125c08c4768d0262e8f.jpg

3 часа назад, Vladislav85 сказал:

Может я что-то упустил? Где ещё говорится об ограничении 18 месяцев?

Этот вопрос поднимался не один раз, и не только у нас есть а форуме, но на других порталах. Люди задавали вопрос в таможню РФ, и получали ответ, почитайте, может это вам поможет разобраться в ситуации:

 

Screenshot_20190623-234619__01.jpg

Screenshot_20190623-235211__01.jpg

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Vladislav85 сказал:

 

Может я что-то упустил? Где ещё говорится об ограничении 18 месяцев? В самой программе этого тоже нет, только во всяких брошюрках.

 

 

Недавно был в таможне, задавал вопрос о 18 месяцах сказал что к переселенцам из кз не относится,и более того не где не прописано. И мое авто 2014 года (сборка азия авто) является товаром таможенного союза. И переоформить можно пока действует свидетельство переселенца.

Но авто не находится по базе по обоим вин кодам. Просит предоставить подтверждающюю справку с азия авто, с ней типо без проблем.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Анатолий04 сказал:

Просит предоставить подтверждающюю справку с азия авто, с ней типо без проблем.

Со мной в Сибе паренёк с УКа растамаживался по ПП, он позвонил друзьям в УКа они взяли там эту справку и отправили автобусом.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне перевезти авто из Казахстана в Новосибирск по программе переселения , на рвп собираюсь подать  уже в Новосибирске. Я  заявитель, в будущем хотелось бы авто там продать, здесь на форуме читал что если авто переоформить на кого то из родственников то нужно будет заплатить утильсбор 5200, могу ли переоформить на сестру? Она тоже вписана в свидетельство участника программы..

И еще такой вопрос, с учета машину снимать сразу, или только после получения рвп? Ну и по финансам сколько примерно выйдет, наличной с собой почти не вожу, а многие пишут что оплата только налом. 

Ссылка на комментарий

Снял авто с учёта в Астане и сделал договор к п на жену, транзиты не брал (долбанный цон, снимал с учёта 7 часов), в итоге поехал без номеров сделав страховку поехал в РФ.В РК не разу не остановили (сам в шоке), под Самарой посмотрели разрезанный тех паспорт и отпустили, а вот за Сызранью гаер говорит, что я как гражданин РФ не имею права ездить на кз правах:lol:, говорит должен был поменять права в течении 6 месяцев, машину говорит надо на штраф стоянку, а я с детьми и женой в Саратов поеду на автобусе)), пришлось доказывать что он и его главнюк, которому он звонил, не прав. В итоге со мной согласился. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...