Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения


В 07.08.2019 в 23:02, Vladislav85 сказал:

Ввозимых на территорию таможенного союза.

Ну вот я и ставил машину на СВХ и оформлял ввоз с заполнением таможенной декларации и тд. Тогда и говорили что льготы действуют 18 мес именно с даты выдачи СУГП а не с даты его активации.

 

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что никакого СВХ не нужно. Это таможенные процедуры. А нам нужно только получить ПТС. Это отдельная услуга.

Выяснилось это только после жалобы на таможенный пост. Тогда они объяснили мне, что никаких СВХ для казахов быть не может. Сами позвонили на СВХ и запретили им меня туда ставить.

Также объяснили, что 90% их работы - это таможенные процедуры, а вот 10% - нет. И выдача ПТС - это как раз нетаможенные процедуры.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladislav85 сказал:

В том то и дело, что никакого СВХ не нужно. Это таможенные процедуры. А нам нужно только получить ПТС.

Я как раз проходил все таможенные процедуры как казах. С СВХ, таможенным декларированием и оформлением. ПТС получил через неделю после прохождения всех таможенных процедур. Из денег платил только за услуги СВХ. Таможенную декларацию сам заполнил, там ничего сложного нет, помогайки остались без денег :478:

Ссылка на комментарий

Да ради бога - платите за СВХ. Я говорю, что это не нужно. И, когда запахло жареным - таможенники сами забегали и запретили, чтобы меня туда брали.

И ПТДшку я заполнял, но получил по ней отказ именно по вышеуказанной причине - товар таможенного союза не подлежит постановке на СВХ. А если автомобиль выпущен в свободное обращение на территории союза - это товар таможенного союза.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladislav85 сказал:

 А если автомобиль выпущен в свободное обращение на территории союза - это товар таможенного союза.

Это еще доказать нужно. Все данные по растаможке в РК. Иначе все таможенные процедуры и СВХ.

Ссылка на комментарий

Вот мы и подошли к ключевой мысли - перед тем, как ехать в РФ - ОБЯЗАТЕЛЬНО запросить письменно ответ от таможни Казахстана со сведениями о том, как машина была растаможена, что НДС заплачен и всё такое. В общем, что машина чиста. И, тогда сразу получаем ПТС.

В противном случае, как у меня сейчас - никто машину на СВХ не забирает, но отправляется запрос в РК, а я катаюсь.

Кстати, после прочтения ПДД РФ стало ясно, что до выдачи ПТС таможней - можно свободно ездить, только, как вы правильно заметили - оформлять страховку. Но, это дорогое удовольствие, поэтому пока эти гаврики ждут ответа машину поставил на прикол.

Ссылка на комментарий

здравствуйте.

Кто после переоформления продавал авто в рф? Какие тонкости были, гос пошлины, таможенные сборы?

Ситуация следующая.

Авто стоит на учете на матери, она заявитель. Я правильно понимаю, что на таможне в РФ не дадут оплатить сразу утильсбор? 

 

Если авто в дальнейшем будет продаваться в РФ, то утильсбор будет равен 5.200??? И оплачиваться будет именно в момент продажи авто.

Как правильно поступить, чтобы сразу оплатить утильсбор 5200 на таможне, потому как бытует мнение, что если его сразу не оплатить, то потом это сумма при продаже уже не будет 5.200р., а намного больше 200-300 тысяч рублей. 

Страна вывоза Туркмения. Никто кром матери заявителем быть не может. Она одна.

02d9b736-4c7b-4267-98e0-dd4aed8bbb89.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, michlen сказал:

Если авто в дальнейшем будет продаваться в РФ, то утильсбор будет равен 5.200??? И оплачиваться будет именно в момент продажи авто.

Новый собственник в своей ФНС будет платить 5200 как упадет на него собственность с базы ГИБДД в базу ФНС. Вопрос этот года полтора как решен, письма в ФНС давно разосланы.

Ссылка на комментарий

ок, спасибо.

Значит проблем возникнуть не должно при дальнейшей продаже.

А чтобы сразу оплатить утильсбор на таможне 5200р. надо чтобы кто то другой был заявителем из списка, а собственником авто другой человек?

Я правильно понимаю?

заранее спасибо за ответ.

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, michlen сказал:

А чтобы сразу оплатить утильсбор на таможне 5200р. надо чтобы кто то другой был заявителем из списка, а собственником авто другой человек?

Да - либо супруг либо дети (родители по ТК не относятся к членам семьи)

Ссылка на комментарий
19 часов назад, София Тыщенко сказал:

Добрый день, хотела бы узнать кто в последний месяц получал контейнер с казахстана вкалининграде, сколько стоит ? 

Зайдите в тему Калининграда и там найдете ответ на ваш вопрос

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Нтали1975@ сказал:

в машине установлено гбо,машину перевозим по ПП из КЗ в РФ, будут ли какие то заморочки при переоформлении ?

Будут. Получите чистый ПТС, потом нужно будет его снять, поставить тачку на учет в ГИБДД, получить разрешение на переоборудование, вкорячить ГБО назад и внести в ГИБДД изменения в документы о переоборудовании.

Ссылка на комментарий
В 14.08.2019 в 03:26, Zxźx сказал:

Как снять автомобиль с учёта в РК если получил гражданство РФ.

Если у вас есть кто-то в РК - пусть узнают в автоцоне.

Дальше можно просто отправить номера, техпаспорт и доверенность на кого-нибудь, чтобы они сняли авто с учета. Может быть можно самому - лучше узнать в ЦОНе.

Автомобиль для снятия с учёта - не нужен.

Ссылка на комментарий

Подскажите еще тогда один момент. Машину собираемся отправлять контейнером в Москву, мать тоже прилетит, у нее двойное гражданство. Машину отправляет она и она же является заявителем. Ей нужна будет временная регистрация или постоянная прописка в Москве на момент получения этой машины и оформления ее на таможне.???

В посольстве говорят что после  всех процедур оформления, машина, которое была растаможена по статусу переселенца, т.е на льготных основаниях, должна пробыть на переселенце на учете в россии минимум 1,5 года, прежде чем он сможет ее продать. так ли это?

 

и последний вопрос. Я правильно понимаю, что при очном посещении Акцизной Таможни в Москве мне на все мои вопросы могут дать письменный ответ.  

Обращаться надо именно в акцизную таможню? Она занимается вопросами переселенцев???

Ссылка на комментарий
Только что, Влад Стрельцов сказал:


Какие гражданствА?

россия туркмения

 

Только что, Влад Стрельцов сказал:


Какие гражданствА?

Можете заодно высказать свое мнение, по поводу моего поста 10 августа этого года, на этой же странице чуть выше.

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, michlen сказал:

Подскажите еще тогда один момент. Машину собираемся отправлять контейнером в Москву, мать тоже прилетит, у нее двойное гражданство. Машину отправляет она и она же является заявителем. Ей нужна будет временная регистрация или постоянная прописка в Москве на момент получения этой машины и оформления ее на таможне.???

В посольстве говорят что после  всех процедур оформления, машина, которое была растаможена по статусу переселенца, т.е на льготных основаниях, должна пробыть на переселенце на учете в россии минимум 1,5 года, прежде чем он сможет ее продать. так ли это?

 

и последний вопрос. Я правильно понимаю, что при очном посещении Акцизной Таможни в Москве мне на все мои вопросы могут дать письменный ответ.  

Обращаться надо именно в акцизную таможню? Она занимается вопросами переселенцев???

Регистрация нужна. Автомобиль оформляется по месту регистрации лица.

Обращаться в Акцизную - яузская, 8а вроде бы. Идти с паспортом РФ, иностранцев не пускают.

Они дают ответ устно, но, если надо распечатают выдержки из законов. По-крайней мере  в обычной таможне мне так сделали.

Кстати, можно и в обычную съездить на комсомольской площади, но их взгляды отличаются от Акцизной, а Акцизная им не подчиняется.

Про 1,5 года первый раз слышу. Но, точно не скажу.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...