Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Bomba! сказал:

Так вот ботва 107-го приказа что там формулировка с даты выдачи документа - то есть с даты когда вам выписали книжку а не активировали... По ГТД как раз и растамаживают... просто ставки пошлин будут нулевые - упс соврал - пассажирская таможенная декларация заполняется.

Вот такая декларация заполняется при растаможке через СВХ:

 

  Показать контент

 

 


pepelac_tamozh1.thumb.jpg.039361c38c9cd070dc409b812e258017.jpg
 

 

 

 

саму книжку получил в апреле этого года, поеду уточню про пассажирскую таможенную декларацию. Еще раз Спасибо!

Ссылка на комментарий

52 минуты назад, Elena_b сказал:

Как на самом деле звучит этот пункт так и не понятно.

пруф уже потерял - в общем там в одну кучу смешали гппшников беженцев вынужденных переселенцев и написали на всех - с даты выдачи документа определяющих правовой статус

Ссылка на комментарий

Еще такой вопросик! т.е сейчас еду на таможню по скольку они сказали что ответ на их запрос из КР пришел, но мне отказывают ссылаясь на приказ 107(по книжке переселенца у меня еще 11 месяцев в запасе), я требую у них заполнения пассажирской таможенной декларации и заполняю ее. Далее авто ставят на СВХ, оплачиваю 1 день СВХ( тут вопрос незатянеца ли по времени и сколько стоит один день СВХ). Если я из Киргизии или неважно откуда? посколку у меня Свидетельство Переселенца по гос.программе?

 

а то чегото они говорят что с Кыргызстаном и Арменией свои танцы с бубном(

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Bomba! сказал:

пруф уже потерял - в общем там в одну кучу смешали гппшников беженцев вынужденных переселенцев и написали на всех - с даты выдачи документа определяющих правовой статус

А ссылки на документ есть? Или фото?

Вы как то давали ссылку, где можно проверить авто на предмет ввоза в тс, не скинете заново?

Ссылка на комментарий

Добры день...Кто знает и сможет подробно разъяснить  весь порядок перевозки авто в РФ по (статусу) разрешение на переезд из Туркменистана, не по ПП а именно по статусу..машина в статус вписана....хотели ехать свои ходом....Может у кого есть такой опыт....Какие документы нужны?что спрашивают на таможне ,где и как и с чего начать оформление авто как только пересекли границу..с какими вопросами можно столкнуться в такой ситуации.. Спасибо.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Ganna сказал:

Добры день...Кто знает и сможет подробно разъяснить  весь порядок перевозки авто в РФ по (статусу) разрешение на переезд из Туркменистана, не по ПП а именно по статусу..машина в статус вписана....хотели ехать свои ходом....Может у кого есть такой опыт....Какие документы нужны?что спрашивают на таможне ,где и как и с чего начать оформление авто как только пересекли границу..с какими вопросами можно столкнуться в такой ситуации.. Спасибо.

Сомневаюсь, что вам кто то поможет, это ветка для Казахстана, может стоит посмотреть похожую тему в Туркмении

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena_b сказал:

А ссылки на документ есть? Или фото?

Ну яндекс прекрасно же находит эту ксиву.

1 час назад, Elena_b сказал:

Вы как то давали ссылку, где можно проверить авто на предмет ввоза в тс, не скинете заново?

Где то в этой ветке она утонула, года 2 назад постил...

 

1 час назад, atomft сказал:

 тут вопрос незатянеца ли по времени и сколько стоит один день СВХ)

Там важен факт пересечения таможенной границы ЕАЭС, СВХ это территория дальнего зарубежья, заехали, зафотали, выехали. Год назад в Сибе вроде 1150 руб платил.

1 час назад, atomft сказал:

а то чегото они говорят что с Кыргызстаном и Арменией свои танцы с бубном(

Там бубен в дате определения является ли товаром ЕАЭС или нет. Пошлины в любом случае не платятся а административные процедуры разные.

Ссылка на комментарий
Только что, Bomba! сказал:

Ну яндекс прекрасно же находит эту ксиву.

Где то в этой ветке она утонула, года 2 назад постил...

 

Там важен факт пересечения таможенной границы ЕАЭС, СВХ это территория дальнего зарубежья, заехали, зафотали, выехали. Год назад в Сибе вроде 1150 руб платил.

Там бубен в дате определения является ли товаром ЕАЭС или нет. Пошлины в любом случае не платятся а административные процедуры разные.

приехал на транзитных номерах своим ходом. Думаю СВХ незатяница на месяцок другой?

Ссылка на комментарий

уф вообщем говорят жди писменного ответа, ссылаются они на приказ 107, приложение номер 3, пункт 6

 

Иностранное физическое лицо, признанное переселившимся на постоянное место жительства в государство-член или получившее статус беженца, вынужденного переселенца в соответствии с законодательством государства-члена, может ввозить на таможенную территорию Союза любым способом с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов:

 

ДАЛЕЕ говорят вы не "иностранное лицо"

согласно таможенному кодексу 

пункт 11 

11) "иностранное лицо" - лицо, не являющееся лицом государства-члена;

 

как трактовать этот момент? неподскажете? 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли предоставлять декларацию на ввоз автомобиля, заполненную при въезде, когда оформляешь авто по льготе как переселенец.
Консультировался в таможне сказали нужно:
 - Свидетельство переселенца

-  Тех паспорт

- Мой паспорт

Кто в курсе декларация на ввоз, которую заполняешь при въезде, предоставляется или нет?

Ввоз авто из ДНР.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Денис Батькович сказал:

Кто в курсе декларация на ввоз, которую заполняешь при въезде, предоставляется или нет?

Ввоз авто из ДНР.

Ну поскольку ДНР это дальнее зарубежье то заполните декларацию (образец я постил, заполнить несложно - нефиг помогаек кормить) + СВХ на 1 день, чет около 1200 руб в СФО, ну и срок владения для участников ГПП с дальнего зарубежья, полгода вроде.

Ссылка на комментарий

вообщем позвонили сказали решилось приезжайте за ПТС. Подскажите для ГИБДД на сколько нужно делать страховку? гражданство получаю примерно через 1.5 месяца на этот срок страховку делать?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, atomft сказал:

вообщем позвонили сказали решилось приезжайте за ПТС. Подскажите для ГИБДД на сколько нужно делать страховку? гражданство получаю примерно через 1.5 месяца на этот срок страховку делать?

 

Сразу на год делайте,потом получите все документы и исправите.

На меньший срок будет выше стоимость.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, atomft сказал:

Подскажите для ГИБДД на сколько нужно делать страховку?

Она палюбасу годовая - но есть такая хрень как сезонная эксплуатация, минимальный срок 3 месяца но стоит она 50% от годового тарифа.

Ссылка на комментарий

Привет форумчане, подскажите кто сталкивался,. 

Пригнал авто по ПП, приехал на таможню проверили по базе и сказали что ещё  в Кз  при расстаможке авто допустили ошибки в самой базе, а в документах в порядке все. И нужно делать запрос в таможенный орган РК. Если будут сотрудники  сами делать запрос то это от 2 месяцев до  бесконечности. Как это сделать быстрее и проще? Или если можно отправить запрос самому то как это сделать? 

Ссылка на комментарий

Мы были вчера в таможне на Толмачевской 1/1, инспектор поинтересовался, почему авто приобретено после активации книжки участника гос программы, мы объяснили, что переоформили с одного члена семьи на другого, т.к. родители заявителя по таможенному кодексу не являются членами семьи. Он сказал, что зря потратили деньги и время, и я как мать заявителя на тех же условиях получила бы ПТС.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Подскажите, мы собираемся переезжать по программе.Свидетельство уже получили. Хотела узнать, у нас 2 машины: одна легковая, а вторая грузовая (манипулятор). насколько нам известно только одну машину можно перевезти про программе без лишних затрат, не подскажите, какую выгодней провезти по программе?

или может возможно обе?

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Ирина2215 сказал:

Добрый вечер! Подскажите, мы собираемся переезжать по программе.Свидетельство уже получили. Хотела узнать, у нас 2 машины: одна легковая, а вторая грузовая (манипулятор). насколько нам известно только одну машину можно перевезти про программе без лишних затрат, не подскажите, какую выгодней провезти по программе?

или может возможно обе?

грузовую вроде вообще нельзя. можно автомобиль для личного пользования, а манипулятор - коммерческое пользование.

Ссылка на комментарий

Есть проблема по поводу ПТС. И так. Являюсь участником программы. Этим летом получил гражданство РФ. Все это время ездил на своей машине по РФ и КЗ туда сюда без проблем с номерами КЗ. Пришло время поставить на учет в РФ потому как книжечка участника программы заканчивается в 2020. Автомобиль приобретался в РФ в 2014 году в автосалоне города Челябинска еще при гражданстве РК. Автомобиль европейской сборки и был конечно растаможен до покупки мною. Теперь, до снятия его с учета в КЗ я заехал на таможню РФ узнать свои действия дабы не усугубить. Таможенники просмотрев мое свидетельство о регистрации ТС в особых отметках увидели  что есть запись ПТС с номером и сказали не снимайте автомобиль с учета в КЗ пока не найдете оригинал ПТС который получал в при покупке автомобиля в Челябинске. А вот тут и открывается вся проблема с этим ПТС, так как при оформлении и регистрации  автомобиля в КЗ мой ПТС забрали. И найти его теперь не знаю даже где. За это время с  2014 года в казахстане дела ГАИ по оформлению передали в ЦОНы, а они в свою очередь от ГАИ не получили архивы. Подскажите кто сталкивался с такой проблемкой и знает решение. (Прежнее песто проживание КЗ Лисаковск Кустанайская обл. Нынешнее РФ Оренбург.)

Ссылка на комментарий

@Алексей1976

В 09.01.2019 в 11:54, Влад Стрельцов сказал:


Часть 2: 
Прошло аж 2 месяца.Пока он получил паспорт,сделал регистрацию.Снилс получил сразу,через 7 дней поехали туда раздавать люлей,на госуслугах не проходил,в итоге вносился в базу 14 дней!!!Потом записал его наконец-то в ГИБДД.
Потребовалось:заявление,госпошлина через госуслуги 2310р,страховка,транзиты,расшитый птс РК.
Паспорт РК даже не спросили.
Как только взял документы,прочитал заявление и спросил:Что надо то?!
Сказали что поставить авто на учёт,а он в ответ:Едьте в таможню,получайте ПТС.
Объяснили что ПТС изъяли и показали копию.Взял копию,проверил данные в базе и всё.
Через час выдали номера,новый ПТС дубликат,СРТС.

 

19 минут назад, Алексей1976 сказал:

И найти его теперь не знаю даже где. За это время с  2014 года в казахстане дела ГАИ по оформлению передали в ЦОНы, а они в свою очередь от ГАИ не получили архивы.

 

Его даже искать не нужно,в любом случае не отдадут.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Значит в таможню РФ идти не стоит за дубликатом ПТС или новым, все равно не помогут. Тогда поедим ГИБДД и попробуем сделать там, так как копия ПТС у меня осталась.  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...