Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, IRINKA66 сказал:

Пыталась найти возможные варианты для ввоза нашего Хайса по программе, но увы....

 

Переоборудуйте из D в B.Масса вроде позволяет.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Переоборудуйте из D в B.Масса вроде позволяет.

 

И этот вариант рассматривали, но...

В Казахстане переоборудование, в том числе демонтаж пассажирских сидений, ЗАПРЕЩЕНО. Писала запрос, получила официальный ответ.

Думала, переоборудовать в РФ. Но как это сделать на практике? Допустим, снять с учета в РК, при обращении в Таможню за ПТС  сразу утиль сбор надо оплатить.

Переоборудовать и узаконить  изменения в авто без постановки на учет в РФ  думаю невозможно... 

А на учет без ПТС не поставишь... Замкнутый круг...

Или есть варианты?

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, IRINKA66 сказал:

В Казахстане переоборудование, в том числе демонтаж пассажирских сидений, ЗАПРЕЩЕНО.

Ехал на транзитках в Сиб, вдвоем, внутри 2,5 куба барахла в коробках, догнали рыцари свистка и махала... типа а вот переоборудование.. пришлось коробки вынимать чтоб показать что задний диван разложен.

1 час назад, IRINKA66 сказал:

при обращении в Таможню за ПТС  сразу утиль сбор надо оплатить.

Кест такой 1) ПТС 2) убрать переоборудование 3) учет у гиббонов 4) разрешение у них на переоборудование 5) переоборудемся 6) у гиббонов сверка на площадке что всё ок 7) вносим изменения в ПТС и получаем новый СРТС. 8) едем на Байкал обмывать.

ПыСы: В Новосибе таможня официальное переоборудование в КЗ в ПТС не переносит.. даже газ снимать приходится.

4 часа назад, IRINKA66 сказал:

Продажу не рассматриваем, все в ней сделано для комфортного отдыха и путешествий.

Я вот тоже хоть и езжу вдвоем-втроем но на сарае... тем более жрёт как малолитражка.

4 часа назад, IRINKA66 сказал:

1.  Со страховкой ОСАГО думаю решаемо....

Дорого только

4 часа назад, IRINKA66 сказал:

2. Оплата налога на транспорт, нужно будет делать ИИН нерезидента РК или оплпта по старому ИИН?

Если по правилам то надо перегерать в КЗ на надёжного человека...

4 часа назад, IRINKA66 сказал:

3. Въезд в РК не повлечет проблем, или лучше не пересекать границу?

Страховка только нужна

4 часа назад, IRINKA66 сказал:

4. ТО возможен ли в РФ или только по месту регистрации авто?

Только в КЗ. И говорят фотошоп скоро прикроют.

4 часа назад, IRINKA66 сказал:

5. Если когда либо решим продать, то только в Казахстане, верно?

Угу

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Bomba! Когда ставил свою на учёт,приехал мужик на каком-то минивэне.Гаишник смотрит доки,там B,а сидений куча.Ну мужик не знает что делать,купил авто такое и орёт,мне что теперь сидения откручивать?!Гаишник говорит,откручивай.Но с площадки осмотра он выехал,не знаю,наверно инструментов не было.

 

@IRINKA66 Вот Вам бы напрямую в МРЭО своего города узнать,лично или через кого-то.Мне кажется это очень хороший вариант.Смотрите,даже если авто не на учёте и находится в РФ,никто не запрещает Вам переоборудовать.Самое главное узнать,какая необходима им будет экспертиза и т.д.После переоборудования заняться постановкой на учёт как участник ПП или просто.

 

Ссылка на комментарий
В 19.11.2019 в 13:17, Яна Павловна сказал:

ИИН долго делать???

Если онлайн, то в течение суток. На сайте nalog.ru регистрируетесь, подаете заявление онлайн, приходит уведомление на почту, идете в налоговый орган и тут же выдают на руки готовый ИНН. Вот только не помню, нужна ли регистрация?
СНИЛС нам за 15 минут сделали после получения паспорта РФ в ближайшем ПФР. Здесь адрес с наших слов просто записали и все. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Avona сказал:

Если онлайн, то в течение суток. На сайте nalog.ru регистрируетесь, подаете заявление онлайн, приходит уведомление на почту, идете в налоговый орган и тут же выдают на руки готовый ИНН. 

Судя по мне, то так происходит не везде. Я сделал все так как Вы написали, и при подаче заявления можно выбрать в каком именно налоговом органе получить ИНН. Я выбрал ближайший районный центр ( я зарегистрирован в деревне) и когда пришел получать, то инспектор посмеялся над современными технологиями и вручную снова заполнил бланк заявления. Правда ,зжалившись надо мной , ИНН сделали на следующий день, а по закону в течении 5 раб.дней.

Ссылка на комментарий
В 12.10.2019 в 01:30, Vladislav85 сказал:

Друг, на выходных постараюсь написать свою историю.Т ТожеАзия авто оформлял.

Справка с гибдд не нужна, нужен сертификат ст-kz, желательно таможенная декларация и справка от азия-авто.

Пиши в личку, дам контакт человека в Усть Каменогорске, который пришлет эти документы хотя бы в электронном виде. 

Этих документов достаточно, чтобы оформить авто. Подскажу по нормативам.

А что за справка? А то приду просить в Азия Авто, скажу дайте справку, спросят какую, а я ответить не смогу))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Яна Павловна сказал:

А что за справка? А то приду просить в Азия Авто

Это для тех автомобилей к которым прикрутили колёса на заводе Азия Авто.

Ссылка на комментарий
В 21.11.2019 в 15:24, Inostranec сказал:

Судя по мне, то так происходит не везде. Я сделал все так как Вы написали, и при подаче заявления можно выбрать в каком именно налоговом органе получить ИНН. Я выбрал ближайший районный центр ( я зарегистрирован в деревне) и когда пришел получать, то инспектор посмеялся над современными технологиями и вручную снова заполнил бланк заявления. Правда ,зжалившись надо мной , ИНН сделали на следующий день, а по закону в течении 5 раб.дней.

Алтайский край, ИНН в течении 3х дней. Прописка обязательно нужна.

Ссылка на комментарий
В 21.11.2019 в 15:24, Inostranec сказал:

Я выбрал ближайший районный центр

Как нам сказали в налоговой НСК, то выбирать можно только в том же городе/деревне, где зарегистрирован. Эта фишка для того, что в ПФР Октябрьского района города Новосибирска мне далеко от работы ехать, но живу я в Октябрьском, а получить ИИН можно только в рабочие часы, а работаю я в Калининском. Вот я могу не париться и получить ИИН в Калининском, а не в Октябрьском. А типа эта фишка не работает, что я зарегистрирована в НСК, а получить онлайн хочу ИИН в Барнауле. Ваша история подтверждает их слова, к сожалению. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Avona сказал:

Ваша история подтверждает их слова, к сожалению. 

Не совсем так. Я , как раз, выбрал ближайший к месту регистрации. И на это никто претензии не предъявлял. Смеялись над тем что я поверил сайту и посчитал что к моему визиту будет все готово.  

Ссылка на комментарий

@Avona да фигня это все можно уже все делать по месту фактического проживания,только соответственно никто не хочет работать вот и футболят

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 26.11.2019 в 16:22, Inostranec сказал:

я поверил сайту и посчитал что к моему визиту будет все готово.  

К нашему визиту все было готово.

В 26.11.2019 в 17:42, Евгения Блоха сказал:

все можно уже все делать по месту фактического проживания

Возможно. Давно было, не помню тонкости.

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите авто 2014 г., сборка азия-авто,  что нужно для регистрации в Челябинске, гражданство должно быть к концу декабря, супруга заявитель машина на мне,зелёнка заканчивается апрель 2020, штамп отметка о регистрации поставлен  в ней май 2019. жена и сын уже граждане РФ. Спасибо

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Валерий 1 сказал:

Здравствуйте! Подскажите авто 2014 г., сборка азия-авто,  что нужно для регистрации в Челябинске, гражданство должно быть к концу декабря, супруга заявитель машина на мне,зелёнка заканчивается апрель 2020, штамп отметка о регистрации поставлен  в ней май 2019. жена и сын уже граждане РФ. Спасибо

 

Договор купли-продажи с салона захватите с собой. Снимаете с реги в КЗ, лепите транзиты, по приезду в РФ сразу едете в таможню. Таможня направляет в контору, которая выдаёт сертификат соответствия. Далее, назад в таможню, получать ПТС. Затем, с ПТС-ом в ГИБДД -> заява -> госпошлина -> номера + СТС. После этого этапа можно напиться :)

 

Все действия лучше делать с паспортом РФ. Чтобы не заниматься переоформлением потом.

 

Там ещё где-то в этом квесте оплата утиля, но я не платил, т.к. сам заявитель и машина на мне.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Linuxoid сказал:

Таможня направляет в контору, которая выдаёт сертификат соответствия.

Если по программе переселения то никакие сертификаты не нужны. Осмотр с фотаньем в таможне будет.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Читала комментарии и не могу понять из странны вывоза кроме документов на машину нужно какие-то справки запрашивать? 

Есть кто-то на форуме кто перевозил авто по программе переселения из Молдавии в РФ? Поделитесь пожалуйста опытом, в связи с обстановкой на Украине сомневаемся стоит ли перевозить. 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Покупал машину в РФ в 2015 году, когда был резидентом РК, сейчас получил паспорт РФ и хочу поставить машину на учёт в России. Собственно вопрос, был ли у кого нибудь подобный случай, нужно ли растомаживать машину  или достаточно снять машину с учёта РК и просто поставить на учёт в РФ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, andreff сказал:

Доброго времени суток. Покупал машину в РФ в 2015 году, когда был резидентом РК, сейчас получил паспорт РФ и хочу поставить машину на учёт в России. Собственно вопрос, был ли у кого нибудь подобный случай, нужно ли растомаживать машину  или достаточно снять машину с учёта РК и просто поставить на учёт в РФ?

 

Читайте ветку,я писал об этом.

Ссылка на комментарий

всем привет.подскажите устали уже не наем что делать. по программе ввезли машину и прицеп (Ростовская область).машину без проблем на учет поставили, но прицеп не можем история такая: В 2017г завод МЗСА изготовил прицеп купили его мы в Барнауле в 2017 году получили на него ПТС в РФ  на учет не ставили сразу вывезли в КЗ горд Семей. поставили как положено на учет у нас забрали в Гаи ПТС. в мае 2019г сняли с учета  и выехали в РФ. В Новошахтинской таможне в выдаче ПТС нам отказали т.к он уже выдавался сказали обращаться в завод изготовитель за дубликатом.Позвонили на завод сказали что ПТС уже выдавался вам обращайтесь в Гаи по месту жительства  они не имеют права выдавать дубликат. В Гаи к которому мы относимся находится аж в Азове съездили нам сказали раз  на учет после покупки прицеп не ставили не чем помочь  не могут едти или в таможню либо на завод кто то из них должен выдать. Раз все футболят нас решили поступить следующим образом написали письмо в главную таможню юга нас отправили на таможню.с таможни так же получили письмо они нас направляют на завод с их письмом ксерокопией и ксероксом доков расписываем заявление и отправляем письмо на завод.от туда молчок не письменно не электронно не отвечают . что же делать подскажите может у кого была похожая ситуация уже 7 мес дурдома и ни куда сдвинуться не можем

Ссылка на комментарий

Кто будет делать техосмотр,смотрите.Сегодня дядька со мной спорить пытался.Есть сайты 19 года,где всё равно 2 л.Не покупайте лишнего.
 

Постановление Правительства РФ от 05.12.2011 N 1008 (ред. от 30.09.2019) "О проведении технического осмотра транспортных средств"

58.Транспортные средства должны быть укомплектованы огнетушителями в соответствии с требованиями пункта 11.4 приложения N 8 к ТР ТС 018/2011

 

Пункт 11.4 это уже Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877 (ред. от 25.12.2018) "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (вместе с "ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств")

 

11.4. Независимо от наличия автоматической системы пожаротушения, транспортные средства категории M1 оснащаются не менее чем одним огнетушителем емкостью не менее 1 л, транспортные средства категорий M2, M3 и N оснащаются не менее чем одним огнетушителем емкостью не менее 2 л. Огнетушитель размещается в легкодоступном месте. У транспортных средств категорий M2 и M3 огнетушитель размещается поблизости от рабочего места водителя. В случае двухэтажного транспортного средства на верхнем этаже должен находиться дополнительный огнетушитель. Огнетушители должны быть опломбированы, и на них должен быть указан срок окончания использования, который на момент проверки не должен быть завершен.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, машину если по госпрограмме перевозить (на заявителя), продать потом сможем её? Или платить нужно будет пошлину какую нибудь? Если можно продать без финансовых затрат, то через какое время? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 06.10.2019 в 11:39, Лисёнок_ сказал:

 

Спасибо! Я нашел это разъяснение, буду показывать, тем кто просто прочитывает, без смысла.

Можно ссылку на это разъяснение.

В 12.10.2019 в 16:38, Vladislav85 сказал:

Я писал через egov.kz электронное обращение. Ответ прислали электронный дней через 10. Бумагой пришло месяца через 1.5

Главное, в обращении написать - прошу выслать письменный ответ на адрес такой-то.

Обращение о подтверждении таможенного оформления?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...