Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения


***********************************************************

А теперь начало истории новенького, то есть меня. Позавчера пришло уведомление о выдаче свидетельства ГПП. И с этого момента я начал читать эту тему с первой страницы. Автомобиль у меня производства США. Привезён новым в 1993 году. Объём 5.7. Налог соответственно большой в КЗ. Чтобы не платить налог автомобиль остался числиться на родственнике-инвалиде предыдущего хозяина. Пожали руки и автомобиль как 8 лет уже мой, но недокументально. 23-го января пойду забирать зелёную книжку. Авто до сих пор не на мне. Я - заявитель.

Вопрос к Знатокам: Как лучше сделать, чтобы точно получить ПТС?

***********************************************************

 

В 09.10.2019 в 20:01, Bomba! сказал:

Да ерунда, неприятности это а не кошмар, машину на полдня на СВХ (чет тыща рублей), сами по образцу заполните пассажирскую таможенную декларацыю (2 странички), продекларируете, через недельку машина сядет в базу и станет товаром таёжного союза и после этого оформят уже ПТС. Единственно тут важен срок владения как при ввозе с дальнего зарубежья.

А кз номера  были старого образца или нового?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
3 часа назад, ВВР сказал:

**************************************

Есть информация про российскую Зелёную карту? Выдают ли её на вин?

 

Зачем Вам тратить на неё деньги?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ВВР сказал:

**************************************

Есть информация про российскую Зелёную карту? Выдают ли её на вин?

Нету такой шняги между КЗ и РФ.

7 часов назад, ВВР сказал:

Привезён новым в 1993 году.

Скорее всего вы попали так как он не числится в базе ТС которая вроде с 2006 года ведется.

7 часов назад, ВВР сказал:

А кз номера  были старого образца или нового?

Да побарабасу какие номера - их заберут при снятии тачки с учета. Важно что базе таможне висит - у меня растаможка была в 2000 м году и в базе банан. Но мой вариант у вас не прокатит с двойной растаможкой ибо у меня документальное владение было с 2007 года и при отсутсвии данных о таможне КЗ применяется срок владения как при ввозе переселнцем с дальнего зарубежья. Переоформляйте срочно тачку на себя и ждите срока владения благо срок книжки вам позволяет. 

Ссылка на комментарий

Ну в принципе так и думаю сделать. Так номера старые или новые были?

Это мне для сведения надо. 

Если старые, то есть шанс, что при переоформлении в базу внесётся)))

А так буду пытать таможню по электронке просить пробить мой вин.

1 час назад, Bomba! сказал:

Нету такой шняги между КЗ и РФ.

В КЗ нет, а в РФ есть. В КЗ есть брокеры, которые выдают на Европу и Россию зелёную карту.

Ссылка на комментарий

Подскажите, на какой стадии поехали на регистрацию в ГАИ: после регистрации, после отметки РВП или когда?

В 14.06.2019 в 09:07, Bagira2018 сказал:

Опишу как мы перевезли машину (Новосибирск)

1. В Алматы не было транзитов, от слова совсем. Пришлось попотеть , чтобы добыть номер.

2. В РФ не смогли сделать временную страховку на границе, потому что был выходной и все были закрыты, а кто был открыт не имели нужного бланка(. Пришлось на свой страх и риск ехать без нее (если вдруг остановили - штраф 800 рублей).

3. В таможне помогайки заполнили все документы, после обеда смогли их сдать, в течение часа получили ПТС. Утильсбор не оплачивали.

4. Приехали в страховую компанию - сделали страховку + ТО, там же оплатили пошлину в 2850 р за номера и СРТС , там же заполнили заявление для сдачи на постановку на учёт.

5. Приехали в МРЭО, прошли сверку, сдали документы. Через час забрали СРТС и номера. 

6. Вернулись в страховую, вбили гос.номер в страховку.

На кокой стадии ехать в МРЭО? когда стоит отметка РВП или сразу при после таможни (с отметкой миграционнки о регистрации)?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. По программе переселения получил гражданство в Омске, переежаю в Екатеринбург.Скажите пожалуйста, машину можно сразу завозить в Екатеринбург или нужно поставить на учет в Омске, а потом в Екатеринбурге???

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ПМЖ сказал:

Здравствуйте. По программе переселения получил гражданство в Омске, переежаю в Екатеринбург.Скажите пожалуйста, машину можно сразу завозить в Екатеринбург или нужно поставить на учет в Омске, а потом в Екатеринбурге???

 

Туда,куда выдано свидетельство.Так как льготы распространены именно там для Вас.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ПМЖ сказал:

@Влад СтрельцовНа сколько я знаю в РФ машина может находиться на учете в любом регионе?! Или лучше поставить на учет по месту постоянной прописки?

 

Тогда будете платить по полной

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ПМЖ сказал:

На сколько я знаю в РФ машина может находиться на учете в любом регионе?!

Угу. Но в вашем случае ПТС и первичный учет будете в Омске делать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.


С октября месяца не могу получить ПТС/дубликат ПТС на ввезенный личный автомобиль в рамках программы переселения соотечественников для постановки автомобиля на учет в РФ. Транзиты, выданные в РК, закончились еще в конце ноября 2019 года.

 

Сам автомобиль приобрел в салоне в 2015 году у дилера г.Набережные Челны Российской Федерации. Сразу после осуществления покупки на личном автомобиле выехал в Республику Казахстан, где поставил на учет приобретенный автомобиль. При постановке на учет органы ГИБДД Республики Казахстан забрали у меня оригинал ПТС, выданного заводом изготовителем (на руках осталась копия оригинала ПТС, отданного при первичной постановке на учет).

В октябре 2019 года автомобиль снял с учета в Республике Казахстан и въехал на территорию Российской Федерации на постоянное место жительство. При снятии с учета в РК выяснилось, что оригинал ПТС, который я сдавал в 2015 году, был утилизирован по прошествии трех лет с момента его сдачи. При попытке поставить на учет в местных органах ГИБДД РФ, согласно законодательству, требуют предоставление оригинала или дубликат ПТС.

Осуществлена попытка запросить дубликат ПТС у дилера  - как выяснилось, данная организация ликвидирована.

В продолжении решения проблемы с постановкой на учет неоднократно обращался в Межрайонные регистрационно-экзаменационные отделы ГИБДД, Федеральную таможенную службу, к ответственным сотрудникам ООО “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”.

В итоге:

- МРЭО ГИБДД отказывают в выдаче дубликата ПТС и дальнейшей постановке на учет, т.к. автомобиль никогда не стоял на учете на территории РФ.

- Таможня официально отказала в выдача ПТС в связи с тем, что при приобретении автомобиля были проведены все необходимые таможенные процедуры, включая оплата утилизационного сбора, а также в связи с тем, что автомобиль не покидал зону ЕАЭС. Таможня рекомендует обратиться к изготовителю.

- Обратился к заводу-изготовителю, тот отказывает в выдаче дубликата ПТС в связи с тем, что автомобиль уже находился на учете, хоть и за пределами РФ. По их мнению мой автомобиль был всё-таки ввезен из РК. Завод рекомендует обратиться в таможню.

 

Безрезультатная переписка с заводом и таможней продолжается с октября месяца. Вопрос завис совсем. Нет ПТС, нет учета и номеров. Машина не эксплуатируется уже три месяца и не виден свет в конце туннеля.

 

Довелось ли кому-нибудь сталкиваться с подобной ситуацией?

Буду благодарен за любую информацию по теме.

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Tyombug сказал:

 

Буду благодарен за любую информацию по теме.

 

 

Ранее в этой теме писали о похожей ситуации. Почитайте тему примерно с 60-й страницы. Результата тот человек не описал, но попробуйте написать ему в личку или процитировать его сообщение в эту тему, чтобы другие, кто попадает в эту ситуацию знали, что делать. 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Tyombug сказал:

Машина не эксплуатируется уже три месяца и не виден свет в конце туннеля.

Купите страховку и катайтесь дальше на транзитах. тока не не ночами и не в выходные, хотя по ррассе и ночами и в выходные тоже можно, я так всю западную сибирь исколесил.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Если резюмировать, для ввоза автомобиля из Казахстана по программе переселения учитывают в таможне 18 месяцев со дня выдачи/регистрации книжки переселенца или нет?

Я уже получил гражданство, 18 мес прошли как с даты выдачи книжки, так с даты ее регистрации в УФМС, автомобиль получится ввезти из Казахстана собственный или нет, может кто сталкивался с просрочкой данного срока. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sadovnik сказал:

для ввоза автомобиля из Казахстана по программе переселения учитывают в таможне 18 месяцев со дня выдачи/регистрации книжки переселенца или нет?

Учитывают. Для КЗ одна поблажка по ГПП - нет срока владения 6 мес при условии подтверждения растаможки в КЗ.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Bomba! сказал:

Учитывают. Для КЗ одна поблажка по ГПП - нет срока владения 6 мес при условии подтверждения растаможки в КЗ.

Не понял что -то, можете пояснить?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Не нашла другую тему про авто. Может кто-то знает, как перевезти снятую с учёта в Казахстане машину (взятую в салоне в 2014г, произведена в России) в РФ , получить птс и поставить на учёт? Не по программе.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...