Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Вопрос немного не по теме, но связан с авто и перевозом. Подскажите, пожалуйста, если приехать гражданину КЗ в РФ на своем авто, на каких условиях и сколько по времени гражданин может ездить на этом авто? С учётом того, что будет ВНЖ.

Ссылка на комментарий

  • 3 недели спустя...

Подскажите, кто в теме. 

Ситуация следующая. Выезжаем по ПП. Муж уже в РФ (Калининградская область), я с ребенком выезжаю через месяц-полтора. Еду на авто. Но вот тут проблема. По нашим КЗ-правилам я просто вписана в страховку, а хозяин машины - муж. У меня имеется ген.доверенность, а она только на продажу транспортного средства и всех сопутсвующих бумажных заморочек, плюс там особо указано, что "на территории КЗ".

Приехать в Алматы и выписать мне доверенность он не может. 

Какой документ нужно сделать, чтобы я могла ехать на этой машине по территории РФ, потом Белоруссии и далее - Литвы, при этом покупая страховку на границе с Россией и грин-карту в Белоруссии?

Машина в собственности 7 лет. Стандартный алматинский крокодил - прадик))) расставаться с ним по той цене, что сейчас предлагают - просто бессмысленно. Вывозить НАДО...

Ссылка на комментарий

В России я езжу на машине жены, несколько раз останавливали сотрудники ГИБДД на проверку документов и ни разу не возникало проблем, ни страховку, ни доверенность ни разу не спрашивали. Страховка была, доверенность не делали. В Беларусь гражданам РК можно проехать только через определенные пограничные пункты. Так как между Беларусью и РФ единая пограничная зона, то не во всех погранпунктах есть погран контроль и там могут проехать только граждане РФ и Беларуси. Когда поедите утоните этот вопрос. А Литва это вообще ЕС и шенгенская зона, чтобы вам проехать через Литву понадобится транзитная виза шенгена, тоже этот момент уточните. Просто так не пропустят.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! 

Ради Бога помогите, подскажите как быть.

Машина 2002г куплена в РФ в 2015г, поставили на учет в КЗ.

РВП одобрен, не проставили еще печать, сейчас выезжаем на ПМЖ, машина на муже, заявитель я,  можем ли ее снять с учета в КЗ  и в РФ поставить на учет, если машина не евро 4, какие примерно затраты будут?

Или сможем мы выехать на номерах КЗ, но при получении гражданства РФ, как потом с машиной быть,  

Спасибо всем за ответы. 

 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, len4oys сказал:

Здравствуйте! 

Ради Бога помогите, подскажите как быть.

Машина 2002г куплена в РФ в 2015г, поставили на учет в КЗ.

РВП одобрен, не проставили еще печать, сейчас выезжаем на ПМЖ, машина на муже, заявитель я,  можем ли ее снять с учета в КЗ  и в РФ поставить на учет, если машина не евро 4, какие примерно затраты будут?

Или сможем мы выехать на номерах КЗ, но при получении гражданства РФ, как потом с машиной быть,  

Спасибо всем за ответы. 

 

 

Снимаете с учёта,в РФ ставите на учёт.Лучше иметь хотя бы копию ПТС.

Затраты только за постановку на учёт (около 3000р),ОСАГО,ТО.Еще могут попросить перевод паспорта,так как будете оформлять на паспорт РК.После получения гражданства внесете изменения и всё.

Ссылка на комментарий

А если копии ПТС нет, ПТС забрали, копия не сохранилась .

 

Только что, len4oys сказал:

 

 

 

1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Снимаете с учёта,в РФ ставите на учёт.Лучше иметь хотя бы копию ПТС.

Затраты только за постановку на учёт (около 3000р),ОСАГО,ТО.Еще могут попросить перевод паспорта,так как будете оформлять на паспорт РК.После получения гражданства внесете изменения и всё.

 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, len4oys сказал:

А если копии ПТС нет, ПТС забрали, копия не сохранилась .

 

Тогда будут искать в базе.У нас была копия,инспектор проверил всё в базе и поставили на учёт.Заранее скажите,что авто было на учёте в РФ,а то подумают что ввозите авто и пошлют в таможню.

Ссылка на комментарий

 

27 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Тогда будут искать в базе.У нас была копия,инспектор проверил всё в базе и поставили на учёт.Заранее скажите,что авто было на учёте в РФ,а то подумают что ввозите авто и пошлют в таможню.

Спасибо огромное!

Во временной группе в утвержденной форме сказали, что авто должно быть  евро 5, оказывается можно не евро 5. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, len4oys сказал:

Во временной группе в утвержденной форме сказали, что авто должно быть  евро 5, оказывается можно не евро 5. Еще раз спасибо!

 

Роли не играет,какой класс у авто.Оно ранее состояло на учёте в РФ,даже книжку показывать не нужно.
А вообще:

В отношении таких автомобилей, ввозимых на территорию Евразийского экономического союза в качестве личного имущества физическими лицами, признанными в установленном законодательством порядке беженцами, вынужденными переселенцами, а также участниками Госпрограммы установлены освобождения:

- от требований соответствия транспортных средств экологическому классу Евро 4 (Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 877 «О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств (ТР ТС 018/2011)» (далее – Технический регламент);

Ссылка на комментарий

На днях приехал в Новосибирск. Пригнал легковой прицеп, предварительно сняв его с учета в РК.Покупался он тоже в РК (соответственно ПТС уже не вернуть)

Поехал сегодня в таможню для подачи заявления на выдачу ПТС в Западный Таможенный пост. Сказали предоставьте справку из Гаи РК, что ПТС по истечению времени хранения был уничтожен, или вообще не выдавался.

Я уже с вещами здесь, вернуться в карантинное время в РК, за этой справкой пока не реально. Да и вообще дают ли такие справки в РК.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
2 часа назад, ВитУК сказал:

На днях приехал в Новосибирск. Пригнал легковой прицеп, предварительно сняв его с учета в РК.Покупался он тоже в РК (соответственно ПТС уже не вернуть)

Поехал сегодня в таможню для подачи заявления на выдачу ПТС в Западный Таможенный пост. Сказали предоставьте справку из Гаи РК, что ПТС по истечению времени хранения был уничтожен, или вообще не выдавался.

Я уже с вещами здесь, вернуться в карантинное время в РК, за этой справкой пока не реально. Да и вообще дают ли такие справки в РК.

 

Какой ПТС они от Вас хотят?У Вас его в принципе быть не может и не могло,они это понимают?

Ссылка на комментарий

Вот я их не понимаю. Пощел сегодня в МРЭО Тоже взять справку что прицеп мой никода на учете в РФ не был. Тоже нарвался на отказ. Говорят таких справок физ лицам не даём, пусть таможня делает запрос мы ответим. Товарищ в РК пробует сделать запрос от моего имени в ДПС РК чтоб выдали справку о том что ПТС при регистрации был изят, и по прошествии срока хранения уничтожен. Короче гемор какой то. А таможня может отказать в выдаче ПТС и какие для этого могут быть основания?

Ссылка на комментарий

Добрый день.. подскажите пожалуйста,  хочу перетащить с собой машину в Саратовскую область с актобе  по программе  переселения... машину неделю назад оформил на себя, до этого была оформлена  на папу, так же был вписан в страховку и также имею  полные права на использования.. вопрос как это все будет происходить? Что нужно делать, поэтапно если можно? И что вообще меня ждёт? Подскажите пожалуйста реальными советами и наставлениями. Заранее всех благодарю 

Ссылка на комментарий
В 28.10.2015 в 00:16, 365fra сказал:

Принадлежащие физическим лицам транспортные средства, ранее зарегистрированные в органах внутренних дел Российской Федерации, находящихся за ее пределами, а также транспортные средства, собственники которых являются участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", а также переселяющимися на постоянное место жительства в соответствии с действующими международными соглашениями о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев, регистрируются в Госавтоинспекции вне зависимости от экологического класса, указанного в паспортах транспортных средств, при наличии документов, подтверждающих принадлежность собственников к одной из указанных категорий физических лиц.

 

Переезд на ПМЖ и автомобиль. Растаможивание при переселении в Россию на ПМЖ

Внимание! Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей предоставляется участникам Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию,имеющим свидетельство участника Государственной программы, из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 3 марта 2007 года N 142).

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто в курсе, переехали в РФ из РК, с собой забрали авто. Автомобиль российского производства, регистрация РК. Его как-то нужно в таможне оформлять, если переоформлять регистрацию на российскую?  

Ссылка на комментарий
1 час назад, SeaBirdDK сказал:

Кто в курсе, переехали в РФ из РК, с собой забрали авто. Автомобиль российского производства, регистрация РК. Его как-то нужно в таможне оформлять, если переоформлять регистрацию на российскую?  

 

Если ранее,когда-либо авто стояло на учёте в РФ,то не нужно ехать в таможню.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте форумчане, нужна помощь. Переезжали в 2012 году, в ПТС пометка - утиль сбор не уплачен, авто на мужа оформлено. Встал вопрос о продаже автомобиля. Чтоб не отпугивать покупателя, можно ли переоформить авто на жену и оплатить утиль.сбор?

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые!

приехали в Лен Область по гос программе. притащили с собой машину. Сунулся получать ПТС. (в кз снял с учета. привезли машину на автовозе)

-А где, говорят , твоя растаможка?

-вот! -показываю оригинал 2006 года когда машина в кз была ввезена.

-Не, мы твоей не верим! мы сами  пошлем в КЗ запрос они нам месяца через два ответят.

 

Че они от меня хотят?

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, планируем отправить контейнером автомобиль из Туркменистана в Россию. Выезжаем по программе переселения в Воронеж. Потом, после оформления документов планируем переехать в Москву. Вопрос такой, возможно ли нам отправить контейнером автомобиль в Москву. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите как быть. Столько инфы, уже все перемешалось в голове. Ситуация - сейчас в Кургане на стадии ожидания одобрения гражданства РФ. РВП соответственно имеется. На гражданство подавали без временной регистрации по месту жительства, по миграционному учету. Имеется авто, которое было куплено в салоне новым (кореец, собраный в РФ) в РФ, потом продано казахстанскому перекупу в конце 2015 года, в начале 2016 года приобрели авто мы. Уезжали из РК с книжкой переселенца и выпиской на ПМЖ, но снять машину с учета просто не успели, потому что карантин, все по пред.записи чуть ли не на месяц вперед. Сейчас на ней ездим в Кургане на казахском учете. После получения гражданства планируем покинуть регион вселения и думали, что постановкой авто на рус учет займемся там. Но вроде как будут проблемы, потому что тот регион не участвует в ПП. Сейчас снять авто с учета тоже проблема - проблемы пересечения границы. Но на крайний случай есть ген.довереность на отца, можно отправить номера и тех паспорт ему и просто ждать. Разъясните пожалуйста, кто знает: 

- реально ли после получения гражданства поставить авто на учет не в регионе вселения, сняв его в учета в РК находясь уже там;

- если нет, то какая процедура оформления ждет нас непосредственно в регионе вселения, учитывая что у нас нет временной регистрации и что авто "родом" из РФ, и на каком этапе лучше этим заняться - до получения гражданства или после.

Буду очень признателен!

 

Ссылка на комментарий
16 hours ago, toshik-00 said:

- реально ли после получения гражданства поставить авто на учет не в регионе вселения, сняв его в учета в РК находясь уже там;

 

реально, но естественно без всяких льгот, которые полагаются по программе переселения. Но поскольку машина не снята с учета, то ее просто так на учет не поставят. Можно вроде на временный учет поставить, т е казахские номера у вас заберут и выдадут РФ, до того момента пока не поедите обратно в КЗ с учета снимать, тогда КЗ номера вернут обратно, но подробностей не знаю, нужно на месте узнавать.  У нас похожая ситуация, хотели машину в августе обратно в КЗ перегнать, чтобы там продать, но не получилось из-за ограничений, так на КЗ номерах и катаемся.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...