Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто знает, хочу выписаться на пмж в РФ и далее на гражданство ПОТОМ ещё пожить в КЗ до получение гражданства, стоит ли переписать авто перед выпиской (удостоверение забирают и тд) чтоб потом не платить налог при продаже 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Переезд намечен на весну 2021года, при любом раскладе. Имею во владении мотоцикл. Выставил на продажу, но эта такая техника... её у нас очень тяжело продать, есть подозрение что не продам, поэтому уже пробиваю как мотоцикл утащить с собой в РФ. Что напрягает так это в связи с вирусом непонятно какая ситуация на границе будет весной. Если границы откроют, то всё понятно. Сначала получу РВП, потом выпишусь на ПМЖ, получу транзиты и уеду на мотоцикле.

А вот как поступить если границы так и не откроют? Ждать с море погоды не намерен. Поэтому буду получать выписку на ПМЖ и выезжать. Как поступить с мотоциклом в этом случае? 

Как я понял, если получу выписку на ПМЖ и уеду на КЗ номерах, то сдам удостоверение и потом непонятно как его снимать с учёта. Если уеду на транзитах, то непонятно как там мне оформят без РВП. Насколько я знаю на учёт РФ можно поставить лишь при наличии РВП. Что получается, если уеду на транзитах, то мотоцикл по истечению сроков действия транзитных номеров придется поставить на стоянку? Пока оформлю РВП пройдет как минимум 2 месяца... А если уеду на номерах, то придется возвращаться как получу РВП, к слову это не проблема для меня если впустят), а вот как снимать с учёта без удостоверения ума не приложу. 

 

Подскажите как лучше поступить, если границы так и не откроют?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день! Приехали из Казахстана по ПП в Воронеж, ввезли автомобиль (сняли с учёта в Казахстане). Не можем поставить на учёт в РФ, нужен электронный ПТС.  Таможня говорит, что с них сняли полномочия на выдачу ПТС. А кто этим занимается в данное время, никто не знает. В ГИБДД не принимают без ПТС. Посоветуйте куда обратиться?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 17.11.2020 в 22:12, Влад Чистяков сказал:

Пока оформлю РВП пройдет как минимум 2 месяца... А если уеду на номерах, то придется возвращаться как получу РВП, к слову это не проблема для меня если впустят), а вот как снимать с учёта без удостоверения ума не приложу. 

 

Подскажите как лучше поступить, если границы так и не откроют?

 

Наверное, по паспорту снимают, там же ИНН прописан. Это как раз не должно быть проблемно. Ведь Вы еще остаетесь гражданином, просто выехавшим на ПМЖ.

Я вот уехала на казахстанских номерах и не смогла выехать после получения РВП. Сейчас уже гражданка РФ и собираюсь после получения загранпаспорта ехать и снимать с учета. Как, еще не знаю, может придется получать ИИН нерезидента, может иначе...

Где-то писали, что даже водительское можно продлить, будучи уже иностранцем.

 

В 16.12.2020 в 19:21, Светлана!! сказал:

Добрый день! Приехали из Казахстана по ПП в Воронеж, ввезли автомобиль (сняли с учёта в Казахстане). Не можем поставить на учёт в РФ, нужен электронный ПТС.  Таможня говорит, что с них сняли полномочия на выдачу ПТС. А кто этим занимается в данное время, никто не знает. В ГИБДД не принимают без ПТС. Посоветуйте куда обратиться?

 

Я не подскажу как насчет электронного ПТС, но у меня были тут вопросы по поставноке на учет (Челябинск), на таможне мне дали телефон юристов, оказывающих консультации гражданам по вопросам таможенного переоформления. Это тоже сотрудники таможни, просто в другом здении они находились. Абсолютно бесплатно пришла, проконсультировалась, в журнале расписалась. У вас там должно быть аналогичное подразделение.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Владимир (гость)
В 16.12.2020 в 17:21, Светлана!! сказал:

Добрый день! Приехали из Казахстана по ПП в Воронеж, ввезли автомобиль (сняли с учёта в Казахстане). Не можем поставить на учёт в РФ, нужен электронный ПТС.  Таможня говорит, что с них сняли полномочия на выдачу ПТС. А кто этим занимается в данное время, никто не знает. В ГИБДД не принимают без ПТС. Посоветуйте куда обратиться?

Та же самая проблема. ГИБДД и таможня кивают на какие-то организации, занимающиеся оформлением электронного ПТС. У нас в городе (Великий Новгород) таковых нет, нашёл в Питере, позвонил, сказали, что моим случаем они не занимаются... В общем, завис. Кто что знает, напишите!

Октябрь 2019 года - подача документов на Программу в Киеве.  Ноябрь 2019 года - принято положительное решение.

Январь-февраль 2020 года - собираем документы на подачу на РВП в консульстве во Львове.  Весна 2020 года - пандемия, консульство закрыто, все медицинские документы пропали.

18 июля 2020 года переезд в Великий Новгород!  20 июля 2020 года - прохождение медкомиссии и перевод документов на РВП

23 июля 2020 года - подача документов на РВП.  24 сентября 2020 года - получили РВП. Ура!!! Можем теперь работать!

17 ноября 2020 года - подача документов на гражданство. 30 декабря 2020 года - принятие присяги.

16 января 2021 года - подача документов на получения паспорта. 26 января - мы - полноценные Россияне!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 06.02.2021 в 08:11, Анна Алтунина сказал:

 

Наверное, по паспорту снимают, там же ИНН прописан. Это как раз не должно быть проблемно. Ведь Вы еще остаетесь гражданином, просто выехавшим на ПМЖ.

Я вот уехала на казахстанских номерах и не смогла выехать после получения РВП. Сейчас уже гражданка РФ и собираюсь после получения загранпаспорта ехать и снимать с учета. Как, еще не знаю, может придется получать ИИН нерезидента, может иначе...

Где-то писали, что даже водительское можно продлить, будучи уже иностранцем.

 

 

Я не подскажу как насчет электронного ПТС, но у меня были тут вопросы по поставноке на учет (Челябинск), на таможне мне дали телефон юристов, оказывающих консультации гражданам по вопросам таможенного переоформления. Это тоже сотрудники таможни, просто в другом здении они находились. Абсолютно бесплатно пришла, проконсультировалась, в журнале расписалась. У вас там должно быть аналогичное подразделение.

 

Скажите пожалуйста, удалось ли вам поставить авто на учет? я через месяц планирую этим заняться, я так понял что нужно сделать электронный ПТС, в Челябинске есть  организация которая его делает, ООО «Испытательный Центр»  задавал им вопрос сказали сделают

Ссылка на комментарий
12 часов назад, dual сказал:

Скажите пожалуйста, удалось ли вам поставить авто на учет? я через месяц планирую этим заняться, я так понял что нужно сделать электронный ПТС, в Челябинске есть  организация которая его делает, ООО «Испытательный Центр»  задавал им вопрос сказали сделают

 

Нет, отложила я это дело.

 

Загранпаспорта еще нет.

Мужа (он еще в КЗ) просила узнать, сможет ли он там снять с учета без моего присутствия, если я по почте вышлю номера и техпаспорт.

Он на 1414 не дозвонилася, а в курилке  :-) ему сказали, что номера сверять будут, нужна авто. Типа на границе же зафиксировали выезд. А где она?

 

Короче. я поняла, что придется мне ехать самой.... А без снятия там, на учет не поставят здесь.

Хорошо, хоть не гоняют, никто не тормозит меня с КЗ номерами.

 

Ссылка на комментарий

границу можно пересечь без загранника, были бы основания, и насколько знаю, снимать с учета можно и без машины, и  даже по доверенности отправив номера и тех паспорт в кз, люди так делали, но нужно узнавать как сейчас

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Евгений Алексеевич

Добрый день.

 

Владимир, у вас получилось поставить автомобиль на учет? 

Я тоже планирую перевозить автомобиль в РФ в Белгородскую область.

В Казахстане буду снимать автомобиль с учета.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста. как ваши успехи, получилось ли оформить авто. мы тоже будем проходить этот путь в Воронеже  в начале лета, очень переживаю по этому поводу. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
4 часа назад, Дидиди сказал:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста кто-то перевозил своё авто с Туркмении по гпп?

Здравствуйте! Тема о перевозке автомобиля из Казахстана.

Здесь вряд ли найдутся граждане Казахстана, имеющие автомобиль в Туркменистане

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Baltika сказал:

Здравствуйте! У нас срок действия зелёной книжки закончился в декабре 2020 года. Но, Указом сроки продлили до июня 2021. Распространяется ли это продление на перевозку авто?

А точно продлили? Где это написано?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 27.02.2021 в 04:41, Анна Алтунина сказал:

 

Нет, отложила я это дело.

 

Загранпаспорта еще нет.

Мужа (он еще в КЗ) просила узнать, сможет ли он там снять с учета без моего присутствия, если я по почте вышлю номера и техпаспорт.

Он на 1414 не дозвонилася, а в курилке  :-) ему сказали, что номера сверять будут, нужна авто. Типа на границе же зафиксировали выезд. А где она?

 

Короче. я поняла, что придется мне ехать самой.... А без снятия там, на учет не поставят здесь.

Хорошо, хоть не гоняют, никто не тормозит меня с КЗ номерами.

 

Скажите вы оформили машину, у меня такая же ситуация

В 27.02.2021 в 04:41, Анна Алтунина сказал:

 

Нет, отложила я это дело.

 

Загранпаспорта еще нет.

Мужа (он еще в КЗ) просила узнать, сможет ли он там снять с учета без моего присутствия, если я по почте вышлю номера и техпаспорт.

Он на 1414 не дозвонилася, а в курилке  :-) ему сказали, что номера сверять будут, нужна авто. Типа на границе же зафиксировали выезд. А где она?

 

Короче. я поняла, что придется мне ехать самой.... А без снятия там, на учет не поставят здесь.

Хорошо, хоть не гоняют, никто не тормозит меня с КЗ номерами.

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, я гражданин Украины и у меня есть свидетельство переселенца. На данный момент я его еще не активировал, но уже въезжал в Россию и вернулся обратно в Украину.

Собираю вещи и собираюсь ехать уже и активировать.

Стоит вопрос о покупке авто. В Украине на данный момент мне его купить проще. А по программе переселения можно ввести авто и в дальнейшем растоможить его без каких либо налогов. И тут у меня вопрос, возможно ли это?

Дело в том, что там есть ряд каких-то правил, что автомобиль должен быть в наличии не менее 12, сейчас вроде уже 6. Но я так и не понял, до получения свидетельства участника программы переселения или до получения ВНЖ/гражданства?

То есть если до ВНЖ, то по идее я могу купить сейчас авто, и пока в течении года получу ВНЖ, льготно растоможить авто? Или все таки уже поздно раз свидетельство на руках?

Ссылка на комментарий
Анна Алтунина
В 17.05.2021 в 14:14, Владимир 1976 сказал:

Скажите вы оформили машину, у меня такая же ситуация

 

 

Вчера вернулась из Казахстана - снимала с учета

 

На въезде в Россию - пошла страховать авто для КЗ. У меня нормера - КЗ, права КЗ, а паспорт России.

На неделю\месяц страховать отказались - сказали, раз машина КЗ, то надо на год, но разх я иностранка, то выставили счет на 28 тыс тенге. Да дешевле штраф заплатить!!.

 

В СпецЦОН с учета сняли, номера хзабрали, дырку в техпаспорте сделали, дали транзитные номера.

Кстати, до вызова в окошко, лучше сразу подойти в кассу и оплатить все налоги, подходить уже с этой квитанцией.

 

Потом пришлось страхзовать еще и на транзитные номера - 1200 тенге. машину не смотрели.

 

В общем: можно было бы спокойно выслать муджу нгенеральную доверенность, номера и тезхпаспорт.

Сэкономила бы на бензине и страховке

 

На границе на номера всем было пофиг, техпаспорт с дыркой показывала. Все норм.

 

А вот на учет еще не ставила.  Буду заниматься ближайшее время

 

По России мне сказали ,что страховка ОСАГО действует, наоборот, не на номер, а на владельца + VINкод, т.е. можно пока ездить на той. что была на КЗ номерах (оформляла в России, действует до августа пока)

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 17.05.2021 в 12:14, Владимир 1976 сказал:

Скажите вы оформили машину, у меня такая же ситуация

 

Делаю эптс

Только что, Владимир 1976 сказал:

В инете нашел в Москве делают

Е

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня.  Хочу поделится как я ставил машину на учет в Омске по гпп . Получил паспорт РФ. Сделал прописку и Снилс. Зарегистрировался на гос услугах. Нашел фирму кто делает электронный птс, стоимость 6000 т. Регистрируйтесь на портале СЭП. Электронный птс делается один день. После получения ЭП, он будет еще не действителен.  Едите в таможню , пишите заявление ( ксерокопии: паспорт, книжка гпп., техпаспорт, распечатать ЭП.) Заявление тоже один день рассматривают. После ЭП будет действителен. Ответ быстрей придёт на электронную почту, чем вам позвонят. Потом в обл гаи. У помогайки делаете доки. Они вам приготовят пакет документов и отправят на техосмотр.  После обратно в обл гаи.  Проходите там осмотр машины, гаишник проверяет вин коды и делает осмотр . Подписывает доки и идете оформлять машину.  Минут 30 и у вас новые доки на машину.

IMG-20210711-WA0002.jpg

Фирма которая делает ЭП.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Владимир (гость) Светлана!! 

Добрый день! 

Столкнулись с той же самой проблемой, приехав в Липецк. Сняли машину с учета в Казахстане, приехали на транзитных номерах. И тоже требуют для постановки на временный учёт (пока не получено гражданство) ЭПТС. И тоже никто не знает, где он оформляется. Даже не предполагали, что столкнёмся с такой проблемой.

Кому удалось решить данную проблему, подскажите, как вы это сделали. Пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Владимир (гость)

Геннадий 1970 Добрый день. Я решил эту проблему. Зайдите ко мне в блог, там в третьей части я всё подробно описал

Октябрь 2019 года - подача документов на Программу в Киеве.  Ноябрь 2019 года - принято положительное решение.

Январь-февраль 2020 года - собираем документы на подачу на РВП в консульстве во Львове.  Весна 2020 года - пандемия, консульство закрыто, все медицинские документы пропали.

18 июля 2020 года переезд в Великий Новгород!  20 июля 2020 года - прохождение медкомиссии и перевод документов на РВП

23 июля 2020 года - подача документов на РВП.  24 сентября 2020 года - получили РВП. Ура!!! Можем теперь работать!

17 ноября 2020 года - подача документов на гражданство. 30 декабря 2020 года - принятие присяги.

16 января 2021 года - подача документов на получения паспорта. 26 января - мы - полноценные Россияне!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Дарья Мельникова

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Собираемся переезжать по программе переселения. Сейчас предлагают обмен машина с доплатой на наш дом. Потом будем подавать документы на ПП. и планируем по весне ехать в Россию. Рассматриваем вариант проезда на приобретаемой машине. Но я вижу что во владении машина должна быть не менее года. Если ли смысл брать сейчас машину ( гранд чероки 2000 года) и как ее ввезти по ПП?

Ссылка на комментарий
Дарья Мельникова

Ребята , прочитала всю тему от корки до корки. С утиль сбором мне все ясно вроде. Прошу прояснить некоторые моменты .

1. Машина 2000 года , оформлю на супруга, до выезда в Россию будет во владении несколько месяцев

2. Все таки не могу понять порядок действий перевоза авто. Первым делом мы купили машину. Затем подаём на программу переселения. Получаем свидетельство переселенца. Дальше как быть с машиной? Снимать с учёта, брать транзитки и Каз страховку и ехать в РФ? Там проходить границу , брать рус страховку , муж оплатит утиль сбор 5200? Далее по приезду встать на МУ и ехать переоформлять машину? Или первым делом начать оформлять РВП? А машиной не пользоваться 3 месяца? Или машину оформить когда уже гражданство получим? Вот эти моменты не понятны. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Дарья Мельникова сказал:

1. Машина 2000 года , оформлю на супруга, до выезда в Россию будет во владении несколько месяцев

 Владение автомобилем должно быть, не менее одного года, если оформляетесь по ГПП.

10 часов назад, Дарья Мельникова сказал:

Машина 2000 года

 Нужно узнавать и уточнять в Таможенных органах РФ вашего региона, куда планируете подавать документы.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...