Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Непогашенный кредит при переселении. Кто сталкивался?


Татьяна 1980

Рекомендуемые сообщения

@Иринка картинка  на счет программы переселения не знаю, но через границу казахи вас просто не выпустят если есть судебные решения о долгах почитайте  https://egov.kz/cms/ru/articles/taxation/debtors_register , проверти себя тут http://www.adilet.gov.kz/ru/kisa/zapret     и тут  http://www.adilet.gov.kz/ru/kisa/erd

               

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В 22.11.2019 в 13:53, Иринка картинка сказал:

всем доброго дня,может кто то сталкивался, если мы собиаемся на пмж уехать в Россию, но у одного из супругов есть просрочки по выплате кредита, и судебное решение по тому же кредиту, может ли это повлиять на решение программы переселения?

 

Вас не выпустят с территории РК

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Геннадий Александрович

День добрый.Скажите пожалуйста получили гражданство России переехали из Казахстана.Если выехать в Казахстан взять кредит и уехать обратно и не погашать его что может быть?

Ссылка на комментарий
Геннадий Александрович
2 минуты назад, maxymych сказал:

Геннадий Александрович  

Мошенничество?

Ну не в прямом всмысле сразу не платить если что вдруг не получиться вот хотелось бы узнать что будет

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Геннадий Александрович сказал:

Ну не в прямом всмысле сразу не платить если что вдруг не получиться вот хотелось бы узнать что будет

Точно, мошенничество!:boyan:

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Геннадий Александрович сказал:

Ну не в прямом всмысле сразу не платить если что вдруг не получиться вот хотелось бы узнать что будет

Вам как гражданину уже другой страны ничего не будет на территории РФ,если поедете после суда о непогашенной задолженности в КЗ могут быть проблемы.международной базы заёмщиков нет между РФ и КЗ.Также иностранцам намного сложнее взять кредит,конечно все зависит от суммы, требуется созаемщик или поручитель или залог или все в совокупности

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
Алексей Литвин

Вопрос все по теме кредитов, но текущему году. Кто нибудь получал выпуску на ПМЖ (лист убытия) с непогашенный кредитом на период 2022 года. Сейчас в миграционной полиции меня сразу спросили про кредит, а после и в ЦОНе где сейчас и оформляется все. 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха
17 часов назад, Алексей Литвин сказал:

Вопрос все по теме кредитов, но текущему году. Кто нибудь получал выпуску на ПМЖ (лист убытия) с непогашенный кредитом на период 2022 года. Сейчас в миграционной полиции меня сразу спросили про кредит, а после и в ЦОНе где сейчас и оформляется все. 

закон не менялся уже "сто лет" пока на вас нету исполнительного производства независимо что это алименты,налоги,кредиты и тп выписку миграционка сделает,то есть мигр полиция не делает запрос в банк.все вопросы с непогашенным кредитом вы решаете напрямую с банком

 

Ссылка на комментарий
В 17.06.2022 в 08:11, Евгения Блоха сказал:

закон не менялся уже "сто лет" пока на вас нету исполнительного производства независимо что это алименты,налоги,кредиты и тп выписку миграционка сделает,то есть мигр полиция не делает запрос в банк.все вопросы с непогашенным кредитом вы решаете напрямую с банком

 

Мне сейчас так же брат сказал. Я подала в миграционку на выезд на пмж  т.к. мне уже одобрено гражданство. И осталось дело за сдачей Удостоверения тут. То мне брат сказал что не выдадут лист за то что в банке кредит есть  я сказала а миграционка и банк причём не народный отношения вместе вроде не имеют. Если бы в госбюджет были бы просрочки и не выплоченные штрафы и налоги вот тут бы я поняла.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Такая ситуация: сестра гражданка КЗ, в РФ имеет ВНЖ, собирается получать гражданство. Ранее до выезда в РФ имела непогашенные кредиты (не спрашивайте почему не платила, правды не добились, мутная история с её парнем))). Банки просудили и наложен запрет на выезд из КЗ, но она выехала до этого запрета и трудоустроилась в РФ и на основании трудового договора продляла регистрацию лет 5, потом оформила ВНЖ.

Вопрос вот в чем: если она получит гражданство РФ и с паспортом РФ поедет в КЗ, будут ли какие то проблемы при выезде из КЗ из-за наличия старых просуженных кредитов? Или она по паспорту КЗ в базе невыездников и бояться нечего? И вообще законно ли так поступать? 

Ссылка на комментарий

 

6 часов назад, Маг сказал:

Здравствуйте! Такая ситуация: сестра гражданка КЗ, в РФ имеет ВНЖ, собирается получать гражданство. Ранее до выезда в РФ имела непогашенные кредиты (не спрашивайте почему не платила, правды не добились, мутная история с её парнем))). Банки просудили и наложен запрет на выезд из КЗ, но она выехала до этого запрета и трудоустроилась в РФ и на основании трудового договора продляла регистрацию лет 5, потом оформила ВНЖ.

Вопрос вот в чем: если она получит гражданство РФ и с паспортом РФ поедет в КЗ, будут ли какие то проблемы при выезде из КЗ из-за наличия старых просуженных кредитов? Или она по паспорту КЗ в базе невыездников и бояться нечего? И вообще законно ли так поступать? 

 

 

Даже если получили гражданство РФ, на границе Казахстана это увидят.

 

Не давно пересекали со свежеполученным паспортом России границу с Казахстаном. На казахской границе увидели, что была гражданка РК, стала гражданкой РФ, и внесли изменения в базу. 

 

По этому вы по любому не пройдете границу как неизвестный человек. Если есть косяки, то всплывут. Возможно не впустят в Казахстан. Но если заедите, выпустить по любому должны, так как вы иностранец. Хотя, могут впустить, выставить штраф и пока не оплатите не выйдите с Казахстана. 

 

Я                                                                                                                                Мама

15.04.2021 Подал по ГПП в Свердловскую область.                  08.11.2021 Въезд в РФ мама + кошка.
07.05.2021 Одобрение с региона.                                                  12.11.2021 Штамп мамы в св-ве.
28.05.2021 Забрал св-во переселенца в г. Нур-Султан.            18.11.2021 Мама подала на РВП.
01.08.2021  Выехал в регион вселения в г. Екатеринбург.         19.01.2022 Одобрение РВП.
06.08.2021 Активировал св-во переселенца.                              22.07.2022 Подала на гражданство
16.08.2021  Подал на РВП.                                                               09.11.2022 Получила паспорт РФ
17.11.2021    Поставил печать РВП в паспорт.
 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, я хотела бы спросить, если есть просроченные микрозаймы, но в реестре я не числюсь как невыездная, хочу подать по программе переселения заявку, одобрят ли ее при наличии непогашенных микрозаймов? Далее конечно я перед тем как уезжать, хочу продать квартиру, рассчитаться с долгами и только потом выезжать из страны! Но одобрят ли мне РВП по переселению на данный момент?

Ссылка на комментарий
В 21.12.2023 в 19:02, Viktoriya Varna сказал:

хочу подать по программе переселения заявку, одобрят ли ее при наличии непогашенных микрозаймов?

 

Никакой взаимосвязи нет. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...