Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Профессии По Переселению


Тамила

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подаем на программу переселения в первый раз,поэтому интересует вопрос про профессии.Я по профессии актриса высшей категории,понятно,что в моей профессии не нуждаются почти все регионы,но если у меня будет рекомендательное письмо от работодателя из того региона,куда подаем документы,примет ли меня этот регион.Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Подаем на программу переселения в первый раз,поэтому интересует вопрос про профессии.Я по профессии актриса высшей категории,понятно,что в моей профессии не нуждаются почти все регионы,но если у меня будет рекомендательное письмо от работодателя из того региона,куда подаем документы,примет ли меня этот регион.Спасибо.

Здравствуйте. Скажу Вам проосто - никто не ответит на этот вопрос совершенно точно. "Все индивидуально" как тут многократно уже писали. Мне рекомендательное письмо помогло, но были случаи, когда и с письмом давали отказ людям. Поэтому нужно просто пробовать подавать документы. Удачи!

Ссылка на комментарий

Тамила, - актриса не должна остаться без куска хлеба по-любому, но для этого надо сначала получить положительный ответ по анкете. Другое дело, что быть заявителем в таком случае - крайне рискованное дело. Может есть какие другие востребованные специальности у Вас или супруга?

Ссылка на комментарий

Тамила, в Калуге есть театр, а если хорошо перевоплощаетесь и вживаетесь в роли, то можно быть еще и аниматором и тамадой и много еще кем :)

По-моему там даже не один театр.

Ссылка на комментарий

Ну идите найдите, где платят больше - у нас свободная страна :)только помните, что сначала надо, чтобы они поняли, что без вас они просто ничто, а уже потом можете требовать повышение.

Ссылка на комментарий

как то маловато платят для граждан России, не находите?) на период получения гражданства-сойдет, а вот с паспортом РФ-считаю это мизЕрной зп

Гражданам россии вообще немного платят, хорошо платят гражданам москвы) работник кассы в магазине получает 20 тыс рублей.

Зарплата 15 тыс смешная конечно (though, для данного "не пыльного" рода деятельности нормально), но кругом по регионам действительно такие зарплаты (тысяч до 30-40 даже на заводах, ищу отцу подработку)

Чтобы найти что-то лучшее нужно искать (возможно даже в другом регионе), ну и нужно уметь что-то очень нужное, чего не умеют другие.

Ссылка на комментарий

Резюме на все случаи жизни :)

post-58-0-19328900-1374396840_thumb.jpg

post-58-0-19328900-1374396840_thumb.jpg

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Чтобы найти что-то лучшее нужно искать (возможно даже в другом регионе), ну и нужно уметь что-то очень нужное, чего не умеют другие.

Сильно сказано! А главное - правильно!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Гражданам россии вообще немного платят, хорошо платят гражданам москвы) работник кассы в магазине получает 20 тыс рублей.

Зарплата 15 тыс смешная конечно (though, для данного "не пыльного" рода деятельности нормально), но кругом по регионам действительно такие зарплаты (тысяч до 30-40 даже на заводах, ищу отцу подработку)

Чтобы найти что-то лучшее нужно искать (возможно даже в другом регионе), ну и нужно уметь что-то очень нужное, чего не умеют другие.

зп в 15 тыс - это смешнее и не придумаешь, ведь за эти 15 тыс вы снимаете однушку, а вам надо еще есть, одеваться, передвигаться, да и еще копить на что-то -ту же самую поездку на море, авто, квартиру

работа не пыльная-согласна, но тут в Калуге-можно пойти работать тем же самым оператором в Билайн, будучи гражданином РФ и получать 23.500 официалку+ премии ежемесячные/квартальные- обратно таки, как вы выразились, показав себя ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня схожая проблема. Я работаю преподавателем по пению и не знаю,как там будет в плане работы?

Думаю вообще-если программа только в области,там вообще будет ли для меня работа?( калужская область,калининградская)

,либо "идти в коровник и пением :D повышать удои")))?

Ссылка на комментарий

Мне с департамента труда Марий Эл пришел официальный ответ, в котором говориться что самостоятельное трудоустройство не предусмотрено, только в рамках имеющихся вакансий на рынке труда. А ведь в новой редакции предусматривалось самостоятельное трудоустройство. Значит все будет зависеть от региона.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Мне в Туле сказали то же самое.

А ВГ в Узбекистане мне пишет....На данный момент все регионы принимают на самостоятельное трудоустройство, кроме Волгоградской и Курской областей

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Вот, кстати, да - это немного смущает. Анкеты без указания конкретных вакансий они принимают, но это не есть гуд, получается, в итоге..

Значит, надо поступить хитро - указать вакансии и добавить "согласен на самостоятельное трудоустройство")

...а потом ВГ при приеме удалит эту инфу, ссылаясь на то, что это не нужно :D :D

Ссылка на комментарий

Вот, кстати, да - это немного смущает. Анкеты без указания конкретных вакансий они принимают, но это не есть гуд, получается, в итоге..

Значит, надо поступить хитро - указать вакансии и добавить "согласен на самостоятельное трудоустройство")

...а потом ВГ при приеме удалит эту инфу, ссылаясь на то, что это не нужно :D :D

Я понял одно - у ФМС нет единого руководства к действиям, вот и пляшет каждый как захочет... Скажу более, даже эти пять сотрудников, которые в Узбекистане, по разному дают информацию, зачастую противоречивую относительно своих коллег.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

В прошлом году, те, кто подавал в Калугу знали заранее, что если напишешь "самостоятельное трудоустройство" - сразу отказ. Как дела обстоят сейчас - непонятно. Но, по-любому, нужно указать ту специальность, по которой у Вас самый большой стаж, желательно последний. А потом обязательно позвонить в регион и дать понять, что ты настроен ехать, что найдешь работу, что русским ты владеешь (в конце концов) намного лучше, чем они сами.

Ссылка на комментарий

Наша семья хотела в Курск. Но когда мы записывались на подачу анкеты в Кишиневе, нам сказали, что они хотят только врачей видеть. Пришлось выбрать Липецк. Сама я учитель иностранного языка.

Ссылка на комментарий

Аксина, Кто сказал - кишиневские клерки посольства? У них должны быть папки с вакансиями по регионам, и если при подаче ты не нашел вакансию - то выбираешь на месте. Получите гражданство в Липецке и поедете куда захотите.

Ссылка на комментарий
что русским ты владеешь (в конце концов) намного лучше, чем они сами.

Это точно!

Наша семья хотела в Курск. Но когда мы записывались на подачу анкеты в Кишиневе, нам сказали, что они хотят только врачей видеть.

Да! В настоящий момент, к сожалению, в Курск берут только врачей! Есть список вакансий по переселению и там только один ветеринар, а остальные все только исключительно врачи. В списке чуть больше 100 вакансий.

По скольку Курск планирует принять около 6 тыс переселенцев, надо, имхо, ждать, когда они откроют вакансии по другим специальностям. Ведь не нужны же им 6 тыс врачей! Вот и все!

А мы перезаписались на попозже, надеемся, что к октябрю вакансии уже будут!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ой, а я по профессии преподаватель биологии (также научный сотрудник, зоолог). Анкету в Воронеж хотела подавать от себя, НО сейчас нахожусь в отпуске по уходу за третьим ребенком (дочке 1 год). Как вы думаете отказа не должно быть? И как мне сейчас связываться с работодателем... ведь ребенок еще маленький... да и сад сразу не дадут...

Павлодар - Свердловская область - Краснодар

13.03.2017 - подача заявления на ПП (Свердловская обл. г. Полевской)

03.04.2017 - дозвонились в Департамент труда и занятости Свердловской области - ответ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

30.05.2017 - получение свидетельства ПП в Алматы

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...