Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

По Поводу Получения Гражданства В Хабаровске


ВикторияVIKA

Рекомендуемые сообщения


@ksushaT, Не нужно 

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

и снова всем здравствуйте,появилось еще несколько вопросов-(на сайте гражданство одобрили) теперь жду звонка и хотел спросить, при подаче документов на рф паспорт,нужен ли перевод паспорта как при подаче на гражданство и рвп?и если подавать на компенсации гражданства и рвп,опять будет нужен перевод паспорта? всем заранее спасибо...

Ссылка на комментарий

@fobas,Здравствуйте! У нас перевод паспорта при подаче на паспорт РФ не просили, хотя мы и подавали по заграну. Они все данные переписывают из свидетельства о рождении. На компенсацию Вы уже будите подавать по российскому паспорту, так что перевод будет тоже не нужен. Нас только попросили сделать ксерокопии штампов РВП из украинского заграна, чтобы подтвердить факт получения РВП.

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!Кто недавно делал отказ от украинского гражданства,скажите,на какой адрес его нужно оформлять?Была у двух нотариусов,одна отказалась делать отказ,потому что не знает,как в него вписывать несовершеннолетних детей,а вторая сказала,что раньше оформляла отказы на адрес посольства в Новосибирске,но недавно внесли какие-то изменения в законодательство и новых данных у нее нет.

И еще вопрос:Могу ли я сама написать отказ от гражданства,распечатать его и просто заверить у нотариуса?Принимает ли фмс такой вариант отказа или требуют только на фирменном бланке?

Ссылка на комментарий
В 27.05.2016 в 08:15, ksushaT сказал:

Могу ли я сама написать отказ от гражданства,распечатать его и просто заверить у нотариуса?Принимает ли фмс такой вариант отказа или требуют только на фирменном бланке?

Я задавала этот вопрос осенью начальнице Миграционного центра, она мне ответила, что принимают отказы только на фирменных бланках, может, конечно, с тех пор что-то изменилось.

 

В 27.05.2016 в 08:15, ksushaT сказал:

Кто недавно делал отказ от украинского гражданства,скажите,на какой адрес его нужно оформлять?Была у двух нотариусов,одна отказалась делать отказ,потому что не знает,как в него вписывать несовершеннолетних детей,а вторая сказала,что раньше оформляла отказы на адрес посольства в Новосибирске,но недавно внесли какие-то изменения в законодательство и новых данных у нее нет.

А что за изменения в законодательстве, нотариус не уточнила? Да, действительно Хабаровский край относится к консульскому округу Новосибирского консульства Украины, но мы все свои отказы отправляли на адрес Посольства Украины в Москве. Последний отказ делали в феврале.

 

И еще,как мне объяснила нотариус, родители не имеют права оформлять отказ от гражданства за своих несовершеннолетних детей, поэтому отказ на несовершеннолетнего ребёнка не оформляется. И в ФМС его, естественно, тоже не требуют.

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

@juls Нотариус сказала,что в связи с изменениями она не знает,на какое консульство теперь нужно оформлять отказ от гражданства.

В образце заявления отказа,который висит в ФМС есть такая фраза "Имею на иждивении несовершеннолетнего сына - Ф.И.О ребенка".Поэтому я поняла,что детей нужно вписывать в отказ.

Ссылка на комментарий

здравствуйте,подскажите по поводу гражданства по какому телефону можно узнать?(временную регистрацияю на лермонтова 51 делали)на паспорта теперь там же подавать? а то на сайте с 3 мая одобрили,а если считать с момента подачи документов уже пятый месяц пошел и никто не звонит...и еще вопрос,когда получу российский паспорт,регистрация так же будет бесплатная как участнику гп или там уже платить надо? и если надо,то сколько с человека?

всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@fobas Телефон отдела гражданства 48-73-42. Позвоните, поинтересуйтесь, почему Ваши документы не передают в районный ФМС. Подавать на паспорт будете на Лермонтова 51. За регистрацию гражданам РФ платить не нужно. Удачи!

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

@fobas с Лермонтова - Индустриальный район - никому не звонят, аак мее объяснили. Надо самострятельно звонить или зайти там в 5 аабинет и узнать, документы у них или нет еще.

..

Ссылка на комментарий
Юлия Пименова

Здравствуйте! Кто недавно подавал документы на гражданство, может что-то изменилось за последнее время. Напишите, пожалуйста, список документов необходимых для подачи на гражданство по программе переселения соотечественников. Заранее благодарны!

Ссылка на комментарий

@Юлия Пименова с прошлого года ничего не изменилось.Я подавала документы в прошлую пятницу: заявление 2 экземпляра (Приложение №1),нотариально заверенная копия свидетельства о рождении с переводом,нотариально заверенная копия свидетельства о браке с переводом,нотариально заверенная копия паспорта с переводом,копия всех страниц участника программы переселения (если получали в стране исхода,то нужно нотариально заверить),нотариально заверенная копи отказа от гражданства,квитанция почтового отправления отказа от гражданства в посольство,квитанция об оплате гос пошлины (мне копию квитанции не заверили.Сказали,что теперь заверяют только после получения положительного решения),фото 3.5х4.5 см 3шт.Если есть дети,тона ребенка  нотариально заверенная копия свидетельства о рождении с переводом и фото 1шт.

Вроде ничего не пропустила.

Подскажите,какой крайний срок для подачи на гражданство по программе переселения?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Юлия Пименова

Кто подавал на гражданство после объединения Хабаровского края и Еврейской автономной области и перевода УФМС в МВД, что писали в шапке заявления на гражданство вместо "УФМС по Хабаровскому краю"????

Ссылка на комментарий

@Юлия Пименова подавала 3 июня.Тоже не знала,как правильно писать.Но написала так,как было в образце "УФМС России по Хабаровскому краю".Исправлять не заставили.

Ссылка на комментарий

@Юлия Пименова На детей отдельное заявление писать не нужно, они вписываются в заявление одного из родителей

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Люди добрые, помогите!!! Ничего не могу понять? Как можно записаться онлайн на гражданство? Уже какую неделю пробую, ничего не получается.....все светится красным! напишите пожалуйста, кто недавно записывался в какой день, и время??? Можно сказать , что дежурю возле компьютера, а толку нет....(((((((( Подскажите, пожалуйста!!!!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...