Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

По Поводу Получения Гражданства В Хабаровске


ВикторияVIKA

Рекомендуемые сообщения

Анатолий Донбасс

Форма для  заполнения заявления на вступление в Гражданство

 

мы по этой форме подавали в феврале 2018г

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) (4)-1.rtf

IMG_20171123_155800.jpg

IMG_20171123_160009.jpg

25.05.2017 Получено свидетельство

26.06.2018 Получение паспортов РФ

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На гражданство записываешься через сайт,а это своеобразная лотерея.Но можно попытаться попросить записать сотрудков ФМС.Маму записали на сдачу через 2,5 месяца ,но это было до нового года.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Елена Умарова


http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-53-23/1738    ... Всем доброго дня! Только что прочитала на сайте посольства РФ в РУз интересную информацию. Заинтересовал абзац, в котором говорится о Минской конвенции 1993 года, подписанной странами СНГ.  В любом случае Конвенция по правомочности стоит выше, чем законы стhаны. Вопрос к практикам - Принимаются ли действительно на территории РФ наши документы, переведенные и заверенные нотариусами Республики Узбекистан? (как об этом гласит Конвенция). Чтобы заранее иметь все необходимые документы на подачу прошения о гражданстве РФ уже в Хабаровске. Заранее благодарна за отзывы.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем добрый вечер из Хабаровска. Подскажите что мне делать дальше? Ситуация следующая: Привез жену и дочь из ДНР (Украина), въехала по паспорту ДНР. Дочери сразу подал на гражданство РФ и через 1.5 месяца получил. А с женой не пойму что делать. Подали документы на РВП по браку (в браке 6 мес.). Сейчас дождаться РВП, а потом что делать? я так думаю надо подавать на программу по переселению? или есть еще проще варианты? Просто по программе будут вопросы где будет работать, а в заявлении по РВП написали что еще беременна и будет домохозяйкой воспитывать детей, доход на иждивении у мужа.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Альфир сказал:

Сейчас дождаться РВП, а потом что делать?

Получите РВП, сделаете регистрацию, а дальше несколько вариантов:

1. Программа, но если нет стажа в регионе то скорее всего не одобрят, но пробовать можно

2. Через полгода, после получения РВП, подать на ВНЖ, после одобрения пробовать программу НРЯ

3. Ждать 3-х лет брака и подавать на гражданство по браку (перед этим получить ВНЖ)

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

@NYT Спасибо. Че то перспективы не радужные... (((

В 24.09.2018 в 19:31, NYT сказал:
В 24.09.2018 в 18:12, Альфир сказал:

Сейчас дождаться РВП, а потом что делать?

Получите РВП, сделаете регистрацию, а дальше несколько вариантов

Вы имели в виду постоянную регистрацию? 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Альфир сказал:

Вы имели в виду постоянную регистрацию? 

У иностранного гражданина может быть только временная регистрация, но часто штамп в паспорте, после получения РВП,  называют постоянной регистрацией, так что да, именно штамп в паспорте, можно конечно и МУ. С МУ ещё можно подать на ВНЖ, а вот на гражданство уже нет.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Я сперва жене и дочке купил временную на 90 суток ( миг. Карте) затем сейчас на 2 мес. пока выносится решение по рвп. А дочку уже прописал с собой на постоянку.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 24.09.2018 в 18:12, Альфир сказал:

Всем добрый вечер из Хабаровска. Хотел поделиться своей очередной маленькой победой. 23 сентября подали документы на РВП жене

, 23 октября уже одобрили, вчера съездили поставили заветный штамп РВП. Сразу узнал как правильно заявление на программу написать, там теперь нюансы по оформлению появились (отличительные от образца на официальном сайте).

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 31.10.2018 в 16:03, Альфир сказал:

Всем добрый день из Хабаровска. 20 ноября 2018 года подали документы жены на участие в программе по переселению. Сегодня 10 января съездили забрали заветную "бумажку"- участника программы.  С учетом что жена не работает, сидит дома с ребенком я очень доволен:t142021: очередной маленькой победой!!!

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет,ребята подскажите пожалуйста .я из стран СНГ Азерб. г.Баку.в данный момент живу в г.Хабаровск с 2016 г-да .в 2017 г.получил Разрешение на Временное Проживание в 2018 середине декабря либо в начале января мне надо было отчитаться. Я отчитался указав в счету 180000 т.р. Но у меня и ндфл есть т.к  работаю официально с 2016 г. До 2018 г.

Хочу подать документы на Гос.Программу мне прежде чем документы собрать и сдать на гос.программу надо ли за 180000 т.р который своем счету указал налог какой то оплатить?

Ссылка на комментарий

не каких налогов с 180 тыс платить не надо. единственное что тебе надо это иметь высшее образование или хотя бы техникум. т.к. РВП у тебя есть то значит документы необходимые для участия в программе у тебя есть.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

НУ ВОТ И ЗАКОНЧИЛАСЬ ЭПОПЕЯ С ГРАЖДАНСТВОМ!!!:t142021: 28.11.2019 получили паспорт РФ жена и сын штамп в свидетельство о рождении. 11.01.2020 уже подали на материнский капитал.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...