Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

По Поводу Получения Гражданства В Хабаровске


ВикторияVIKA

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Задерживают гражданство, уже почти 4 месяца прошло, ни ответа, ни привета. Ходила на Ремесленную (много раз ходила), ответ один - ждите. Народ, что делать в такой ситуации, что посоветуете?

Маршрут Чернигов - Хабаровск

10.06.2015 Подано заявление в Киеве

12.08.2015 Получение свидетельства в консульстве Киева. 

30.04.2016 Прибытие в регион, поселение в ЦВР, сдача паспортов для регистрации

31.04.2016 Активация свидетельства.

26.04.2016 Сданы доки на РВП.

18.05.2016 РВП

17.06.2016 Сданы доки на гражданство.

18.10.2016 Узнала о положительном решении по гражданству.

Ссылка на комментарий

А на сайте УМВД по номеру документа что говорит?

На лицо явное нарушения закона. Пишете заявление о бездействии сотрудников УМВД по вопросам миграции и идете к начальнику на ремесленной.

В законе четко прописано что решение должно быть принято в срок до 3 месяцев.

Параллельно пишите на почту Kremlin и на адрес ФМС.

 

Ссылка на комментарий

@Joyst1k На сайте говорит "Данные о готовности гражданства РФ отсутствуют". Да, придется начинать активные действия. Просто интересно, у меня одной такая ситуация или это сейчас система так работает? Вообще, программа, себя, по-моему, изживает. Люди приезжают на край света, где их не берут на работу из-за отсутствия гражданства, не дают подъемных и еще гражданство задерживают. Финал.

Маршрут Чернигов - Хабаровск

10.06.2015 Подано заявление в Киеве

12.08.2015 Получение свидетельства в консульстве Киева. 

30.04.2016 Прибытие в регион, поселение в ЦВР, сдача паспортов для регистрации

31.04.2016 Активация свидетельства.

26.04.2016 Сданы доки на РВП.

18.05.2016 РВП

17.06.2016 Сданы доки на гражданство.

18.10.2016 Узнала о положительном решении по гражданству.

Ссылка на комментарий
В 13.10.2016 в 23:12, Snezka сказал:

Просто интересно, у меня одной такая ситуация или это сейчас система так работает?

У меня такая же ситуация.Жду уже 4.5 месяца.Многокраные походы на Ремесленную результата не дали.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 14.10.2016 в 09:52, ksushaT сказал:

У меня такая же ситуация.Жду уже 4.5 месяца.Многокраные походы на Ремесленную результата не дали.

Как они это комментируют и к кому обращались по этому вопросу?

Довольно таки странно когда такая большая задержка с решением.

А кто вообще сколько ждал решения?

Ссылка на комментарий

Все, есть решение. 18 октября (4 месяца и 1 день со дня подачи заявления) позвонила в очередной раз на Лермонтова. Получив отрицательный ответ, отправилась опять на Ремесленную. Попросила поднять записи и посмотреть, есть ли решение. Оказалось, что гражданство одобрено. 21 позвонила на Лермонтова, сказали, что документы есть. На сайте появилась информация, что гражданство было одобрено 7 октября (!!! за это время не раз побывала на Ремесленной, никто даже не намекнул на то, что решение есть). Завтра еду подавать заявление на паспорт. Сколько делают паспорт сейчас, не знаю. Встречала переселенцев знакомых, сказали, что месяц. Вывод: бюрократическая машина медленно, но все-таки едет.

И еще совет тем, кто думает ехать в Хабаровск: хорошо просчитайте финансы. Суммы на питание, оформление документов, предметы первой необходимости здесь уходят огромные. Подъемных не дают. Работу без гражданства найти очень тяжело, местные работодатели ищут повод кинуть на каждом шагу, мы для них не отличаемся от гастрабайтеров. В ЦВРСе можно жить только полгода. Некоторые переселенцы к моменту выезда из общежития оказываются перед фактом полного отсутствия денег. Поймите правильно, сама ехала сюда в оптимистичном настроении. А сейчас не уверена, вылезу ли из ямы даже с гражданством, слишком много ресурсов ушло за это время. В общем, если можете не ехать в Хабаровск, не едьте. Если другого выхода нет (живете в Руине, например), будьте готовы к финансовым трудностям и будьте осторожны, этот город ну очень любит разводить на деньги приезжих.

Маршрут Чернигов - Хабаровск

10.06.2015 Подано заявление в Киеве

12.08.2015 Получение свидетельства в консульстве Киева. 

30.04.2016 Прибытие в регион, поселение в ЦВР, сдача паспортов для регистрации

31.04.2016 Активация свидетельства.

26.04.2016 Сданы доки на РВП.

18.05.2016 РВП

17.06.2016 Сданы доки на гражданство.

18.10.2016 Узнала о положительном решении по гражданству.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Joyst1k сказал:

Как они это комментируют и к кому обращались по этому вопросу?

Обращала к инспекторам на Ремесленной.Сперва они мои документы найти не могли,а потом просто говорили "Ждите.Как будут готовы документы,передадим в районный ФМС".

И вот 21-го октября  мои документы передали на Лермонтова (прошло 4 месяца и 3 недели),хотя на сайте информации до сих пор нет.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Попала в такую ситуацию. Перед подачей на гражданство потеряла свидетельство о рождении. Последняя подача была в начале лета на ГП, документ, конечно, был. Обошла фирмы переводов, ксерокопии, где могла делать, но всё тщетно. Пошла в ФМС, рассказала, как есть. Сказали, без оригинала не примут (хотя в архивах подачи на ГП хранится заверенная копия). Сама прилетела только с Украины (я с Донецка), меняла фото в паспорте 25 лет, и тут такой казус. В ФМС сказали что не может пропасть, искать более тщательно, а в случае чего обращаться в ЗАГС районный в Хабаровске , а они уж пошлют запрос в Украину... Позвонила в ЗАГС, сказали что всё это в течение полугода. А я уже с дуру записалась на следующую неделю на подачу, наивно думая, что найду и всё успею. Может, кто сталкивался с подобной ситуацией и знает, как вести себя, чтобы в кротчайшие сроки восстановить документ? Буду признательна за любую помощь. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Доброе утро! Спасибо за ответ. Такой момент: в заявлении на гражданство указан пункт о владении русским языком. Оформляя РВП, я сдавала экзамен на знание рус. здесь, в ТОГУ. Но подала оригинал диплома... Теперь мне нужно снова его предоставлять, либо у них в базе есть информация об этом?

И еще: нужно ли подавать копию диплома о высшем образовании? Родители почему-то не подавали, оба, хотя пункт об этом есть. 

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2 часа назад, Юлия Пименова сказал:

Подскажите контакты на Лермонтова, где можно узнать пришли ли документы на гражданство

 Тел 428714. Звонить нужно во вторник и пятницу после 14.00

Ссылка на комментарий

На сайте пишут, что удовлетворить просьбу

Решение: Удовлетворить просьбу

Дата решение: 10.11.2016

Последнее обновление базы: 18.11.2016

Вы можете получить его в приемные часы

Где получать его? Куда записываться?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юлия Пименова сказал:

Где получать его? Куда записываться?

Если речь идет о гражданстве,нужно звонить в районный фмс и узнавать,передали им Ваше дело или нет.Если передали,собираете документы для подачи на паспорт и едете их подавать в районный фмс.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юлия Пименова сказал:

Какие документы необходимы для получения паспорта? 

Национальный паспорт,свидетельство о рождении,свидетельство о заключении\расторжении брака (плюс копии этих документов),квитанция об оплате госпошлины 300 руб, 2-3 фото. В списке еще было написано,что нужнвы свидетельства о рождении детей,но на сам паспорт у меня их не взяли.Я их сдавала в другое окошка для проставления отметки о присвоении ребенку гражданства РФ.

Если Вы в индустриальном районе,то вот график приема документов.Желательно приезжать пораньше.Я не с первого раза смогла попасть,очень много людей.Паспорт делают месяц.

график.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый вечер,друзья! Собираю документы на гражданство , подскажите полный список документов и пример заявления, свежего только) скиньте на почту пожалуйста [email protected] , еще подскажите где вы оформляли отказ от гражданства Украины?
На почте отправлять ценным письмом? и гос.пошлина сразу оплачивается?

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой, мы не живем по прописке, хотим подавать документы на гражданство слышала, что из-за того что живем в другом месте могут отказать в гражданстве, если кто что знает ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@Юлия Мартенюк Была почти такая же проблема. На момент подачи заявления на гражданство жили по прописке, но через неделю пришлось переехать. Сходила по этому поводу фмс - инспектор сказала, что они по квартирам не ходят и лично не проверяют, единственное, что письмо с решением придет на адрес по месту регистрации. Думаю, переживать не стоит. Форс-мажорные обстоятельства.  

сентябрь 2015 - принято решение о переезде

28.09.2015 - запись по электронной почте на подачу документов в Одессе (Одесса-Хабаровск)

12.10.2015 - поданы документы в ГК Одессы

19.11.2015 - кандидатура согласована в Комитете труда Хабаровска

22.12.2015 - получение свидетельства переселенца в ГК Одессы

25.02.2016  - выезд из города Херсон в Москву, а оттуда самолет до Хабаровска

10.03.2016 - выдача ИНН

15.03.2016 - подача документов на РВП

23.03.2016 - получение СНИЛС

11.05.2016 - принято решение по РВП

 

Ссылка на комментарий
В 19.11.2016 в 23:14, Юлия Мартенюк сказал:

Скажите, пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой, мы не живем по прописке, хотим подавать документы на гражданство слышала, что из-за того что живем в другом месте могут отказать в гражданстве, если кто что знает ответьте пожалуйста.

 

В 19.11.2016 в 23:14, Юлия Мартенюк сказал:

Скажите, пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой, мы не живем по прописке, хотим подавать документы на гражданство слышала, что из-за того что живем в другом месте могут отказать в гражданстве, если кто что знает ответьте пожалуйста.

 

Спасибо что успокоили, очень переживала по этому поводу

Ссылка на комментарий
Максим Михайлович
В 23.10.2016 в 23:09, Snezka сказал:

И еще совет тем, кто думает ехать в Хабаровск: хорошо просчитайте финансы. Суммы на питание, оформление документов, предметы первой необходимости здесь уходят огромные. Подъемных не дают. Работу без гражданства найти очень тяжело, местные работодатели ищут повод кинуть на каждом шагу, мы для них не отличаемся от гастрабайтеров. В ЦВРСе можно жить только полгода. Некоторые переселенцы к моменту выезда из общежития оказываются перед фактом полного отсутствия денег. Поймите правильно, сама ехала сюда в оптимистичном настроении. А сейчас не уверена, вылезу ли из ямы даже с гражданством, слишком много ресурсов ушло за это время. В общем, если можете не ехать в Хабаровск, не едьте. Если другого выхода нет (живете в Руине, например), будьте готовы к финансовым трудностям и будьте осторожны, этот город ну очень любит разводить на деньги приезжих.

 

Позволю себе не согласиться с некоторыми утверждениями:

Сам я приехал по программе из Харькова.

 

1. Не было мест в ЦВР, пришлось тут же искать жилье. (повезло, нашел в этот же день)

2. Подъемные платят, но с задержкой - я приехал вначале сентября 2015 года, подъемные получил в середине декабря.

3. Работу можно найти вполне нормально, если Вы специалист в своей области, если же Вы "разнорабочий", то да, с тркдоустройством будут проблемы.

4. В Хабаровск едьте, но рассчитывайте только на себя, а все выплаты и компенсации рассматривайте как приятный бонус :)

Ссылка на комментарий

@ksushaT

На получении паспорта необходимы нотариально заверенные копии национального паспорта и свидетельства о заключении брака или просто копии переводов??

Спасибо!

Ссылка на комментарий
В 21.11.2016 в 12:34, Joyst1k сказал:

А почему месяц? Чем аргументируют?

По закону ведь 10 рабочих дней.

Специфика работы индустриального района.

 

2 часа назад, Юлия Пименова сказал:

На получении паспорта необходимы нотариально заверенные копии национального паспорта и свидетельства о заключении брака или просто копии переводов??

Достаточно просто копий переводов.У меня украинский паспорт,перевод не нужен был.Взяли только копии первой и второй страниц.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...