Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Распродажа При Переселении (Рекомендации Бывалых)


Вова

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подозреваю, что на форуме имеются бывалые переселенцы, которые уже благополучно распрощались со старым скарбом. Мне думается, что было бы полезно, если у них остались контакты адекватных скупщиков всего это барахла: бытовая техника, мебель, ненужная посуда, книги и всё остальное. В газетах полно таких объявлений, но не хотелось бы тратить время, а звонить уже конкретному проверенному скупщику. У кого остались такие контакты - это было бы очень кстати.

Ссылка на комментарий

Вова, я "своего" скупщика за неделю троим сосватала, все довольны. Цены на б/у, конечно, не фонтан, как и у всех, но понравилось, что он универсал. Продавала кондиционер - берут только их и холодильники, выставила телевизор - звонившие хотели только их и муз.центры, а этот приехал за телеком и весь дом у меня вывез.

Номер постараюсь раздобыть, оставляла соседке ташкентской. Если она не потеряла бумажку, напишу вам.

Ссылка на комментарий

Вова, я "своего" скупщика за неделю троим сосватала, все довольны. Цены на б/у, конечно, не фонтан, как и у всех, но понравилось, что он универсал. Продавала кондиционер - берут только их и холодильники, выставила телевизор - звонившие хотели только их и муз.центры, а этот приехал за телеком и весь дом у меня вывез.

Номер постараюсь раздобыть, оставляла соседке ташкентской. Если она не потеряла бумажку, напишу вам.

Телефон пожалуйста для всех напишите.

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий

Наш опыт продажи показал, что самую высокую цену дают соседи. Расклейте по столбам объявления, а так же скажите соседям. Мне было как то не удобно говорить, а оказалось , что соседи и не прочь купить многое из квартиры. И еще, мы даже договорились, что деньги нам они отдают, а мы пользуемся до отъезда проданной техникой.

Ссылка на комментарий

это точно, технику и утварь очень хорошо покупают соседи, я даже одежду мешок продала соседке, скупщики дают мизер за хороший товар, поэтому киньте клич по соседям :)

Ссылка на комментарий

абонент аппарати очирилган :angry:

В Россию уехал, наверное:)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сдал сегодня макулатуру на Чукурсае, недалеко от кольца площадь Джами, между прочим 700 сум за 1 кг. Погода - сдохну скоро(.

Продал стенку (Польша) 4-х секционную, спальню (Болгария): двуспальная кровать, шкаф 3-х секционный, трюмо и 2 тумбочки, из детской: шкаф 3-х секционный и 2 детские взрослые кровати- за всё это 1 млн сум. Ну вот такие цены(.

Ссылка на комментарий

Обалдеть... Почти даром... :blink:

Вова, скупщиков сами нашли?

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

узбеки много не дают, особенно скупщики, у нас гарнитур купили соседи-спальник ушел за 300 баксов, техника (телик старый, нетбук/комп десктоп старый и проч по мелочи) баксов 500 вышло, нетбук я хорошо спихнула своей ученице, тут добавила чуть купила побольше ноут, поэтому у кого старье-советую с ним распрощаться уже в узе, а дрова так вообще везти не стоит, особенно если еще нет квартиры своей, потому как тут при продаже ее вам и того что в узе не дадут

Ссылка на комментарий

не жалейте вещи, обрастете еще в России ими. Рассуждайте так, вещь Вам прослужила службу и вы еще за нее и денежки получили. Так легче переварить все, по себе знаю. И потом новая жизнь , новые вещи. :)

Ссылка на комментарий

Все равно, столько всего остается...расстелить что-ли целлофан возле дома, как в американских фильмах и написать "распродажа". такие раритеты повыползали...

Ссылка на комментарий

Я в церковь отдать хотела, собрала кучу мешков с одеждой, обувью, посудой, одеялами, подушками и прочим домашним скарбом. Просто горы всего, и всё хорошее, кое-что ни разу не надёвано, что похуже просто за ворота выставила. До последней минуты ждала девочку, с которой договорились на вывоз, а она не приехала. Чего-то мне так тоскливо стало, ведь все эти вещи могли не один год послужить кому-то ((

Ссылка на комментарий

А если в детский дом предложить...

В начале года познакомилась с одной женщиной.Нашла ее контакты на женском форуме. Она работает на Янгиабадском рынке. Зовут Надежда.Так вот она покупает оптом детскую,женскую и мужскую одежду и обувь (современного фасона) Постель ,шторы ,ну практически все ..из расчета(как у меня было)40 000 сум на полную китайскую клетчатую сумку среднего размера.Ниже дам ее №. Договаривайтесь самостоятельно.

Надежда №+998901868036

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Я тоже в церковь много чего отвезла, за пол часа разобрали кучу баулов, столько малоимущих, аж сердце кровью обливается

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Решил подъезд подкрасить со скуки, проходила мимо соседка, сказал, что все распродаю - через 10 минут была уже очередь из соседок и всё на хрен вымели, всю посуду, я не знал, что делать с этой горой...даже шмотки какие-то забрали.

Ссылка на комментарий
проходила мимо соседка, сказал, что все распродаю - через 10 минут была уже очередь из соседок и всё на хрен вымели, всю посуду, я не знал, что делать с этой горой...даже шмотки какие-то забрали

Это точно, что самые лучшие покупатели - это соседи! Или коллеги по работе! Проверено!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...