Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Татарстан С 2016 Года


РОСС

Рекомендуемые сообщения

Власти Татарстана заявили о готовности к работе в рамках федеральной Программы содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Проект государственной программы «Оказание содействия добровольному переселению в Республику Татарстан соотечественников, проживающих за рубежом, на 2016 - 2018 гг.» представлен в Госсовет РТ.

 

Согласно проекту, в течение трех лет Татарстан ежегодно готов принимать 50 человек, родившихся на территории бывшего СССР и их прямых потомков. С ними могут переехать еще 125 членов семей. Таким образом, республика за три года намерена принять 525 переселенцев и потратить на них 13,5 млн. рублей, в расчете по 25,7 тыс. рублей на каждого.

Переселенцам будет оказываться содействие в оформленим российского гражданства в упрощенном порядке, профобучении, трудоустройстве и организации предпринимательской деятельности, оказании медицинской помощи и другие социальные выплаты. Также в расходы регионального бюджета включена компенсация части затрат на жилплощадь, по 7 тыс. рублей в месяц. Выделение жилья не предусмотрено программой, однако 120 переселенцев смогут рассчитывать на финансовую помощь на покупку жилой площади.

Из федерального бюджета компенсируют расходы на оформление визы, провоз имущества, подъемные выплаты в размере 20 тыс. рублей на каждого участника программы и 10 тыс. — на члена семьи.

В настоящее время в Татарстане пребывает около семи тысяч вынужденных переселенцев с Украины, многие из которых готовы остаться в республике, но им нужен упрощенный порядок получения российского гражданства, что предоставляет программа переселения.

По данным УФМС по Республики Татарстан, большая часть желающих закрепиться в Татарстане это выходцы из Таджикистана (45%) и 30% - из Узбекистана.

Ринат Сафин

http://russkg.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5540:-2016--------&catid=22:2010-08-07-16-42-19&Itemid=1

Ссылка на комментарий

Согласно проекту, в течение трех лет Татарстан ежегодно готов принимать 50 человек, родившихся на территории бывшего СССР и их прямых потомков. С ними могут переехать еще 125 членов семей.

 

Щедро ничего не скажешь. Полагаю, эти места быстро займут те у кого есть РВП В Татарстане. Таким образом, рассчитывать, что в консульствах начнут принимать заявления в Татарстан не нужно. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Гражданин,  Да чушь все это, пусть они сначала тем кто уже в Татарстане дадут гражданство. А то люди, имея все законные основания, мучаются и ничего не могут сделать. Приезжие им не нужны.

Ссылка на комментарий
пусть они сначала тем кто уже в Татарстане дадут гражданство

 

С чего это вдруг кто-то ни с того ни с сего кому-то должен чего-либо? Особенно гражданство РФ. Вот вы пишете, а обосновать свои слова можете? И люди прям со всеми законными основаниями не могут получить гражданство? Аргументы, пожалуйста, аргументы. Без этого ваши слова - обычный вброс!

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

А чего это вы так ждете программу в Татарстане. Иначе не получается?

 

 

А вы юморная  :laugh:

Я бывший переселенец :trollface: . В отличии от вас, у меня не сферические знакомые в вакууме, а самые ближайшие родственники, кто по упрощённому порядку идёт, кто на общих основаниях, кто переселенец, а кто-то уже гражданин РФ. Так что, если кто-то

 

мучаются и ничего не могут сделать

 

 

или 

которые ничего не могут добиться

 

это только их проблемы.

А жду я программу в Татарстан по простой причине, как и многие: люди хотят переселяться добросовестно в тот регион, в котором хотят жить. Без обманов, без фальшивых регистрацих и нарушений условий программы. Думаю, желайте вы переселяться в Москву, то тоже ждали бы ГосПрограмму в Москве ;)

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Ой незнаю незнаю, моя историческая родина по отцу Бугульма, поехала бы туда, наврятли, жить в окружении татарской кореной. ?..... Незнаю... Смогла бы я. ?.. Наврятли.

Ссылка на комментарий

У меня подруга получила гражданство в Казани за 2 не полных года! И все нормально проходило. Еще раз убеждаюсь в том,что дорогу осилит идущий!

Ее мама с сестричкой еще в Ташкенте,им очень поможет эта программа! Обрадую её!

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

А чтобы участвовать, придется от своего уже полученного св-ва отказываться?

03/09/2015 - запись на подачу анкеты по элетронке                                        12/11/2015 - запись на рвп по электронке на 29 апреля 2016!

17/09/2015 - успешная сдача анкеты в Пензенскую область! :)                     21/12/2015 - перенос записи на рвп по электронке на 12 января 2016!

28/09/2015 - положительное решение Минтруд! :da:                                        12/01/2016 - успешная сдача доков на рвп!

15/10/2015 - звонок с посольства                                                                     29/02/2016 - положительный ответ по рвп на всех! :beer:

23/10/2015 - свидетельство получено! :beer:                                               14/05/2016 - сдача доков на выход из гр-ва Уз в ОВВиГ

01/07/2016 - печать рвп + регистрация                                                            04/07/2016 - успешная сдача доков на гр-во!

15/08/2016 - гражданство РФ!!! :beer:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хорошая новость. Но,у меня есть вопрос,если конечно кто то знает. Можно ли заранее подать документы в посольство в этот регион?Или кому обратится с этим вопросом? Спасибо заранее. 

Ссылка на комментарий

Хорошая новость. Но,у меня есть вопрос,если конечно кто то знает. Можно ли заранее подать документы в посольство в этот регион?Или кому обратится с этим вопросом? Спасибо заранее.

Заранее нельзя. Потерпите немного :)
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

не густо что то!по 50 чел в год это же смешно)))

13 Ноября 2014 - подал документы на участие в ПП в Ташкенте

28 Декабря 2014 - получил свидетельство переселенца

12 Октября 2015 - подал заявление на РВП в Ташкенте

1  Декабря 2015 - получил положительное решение по РВП

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да уж, что такое 50 человек ? да и потом еще не известно в какой район, явно не в саму Казань будет программа

хочу, что бы мои дети имели будущее....

Ссылка на комментарий

@bivali, Зря вы так о татарах. Я в Башкирии живу почти год, тоже много татар,и башкир соответственно - абсолютно нормальные люди. Сволочей среди любых национальностей хватает.

Ссылка на комментарий
Хитрые татары,одним словом((
 

А москвичи и сахалинцы так вообще хитрее хитрых, да?  :facepalm:

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Хитрые татары,одним словом((

А москвичи и сахалинцы так вообще хитрее хитрых, да? :facepalm:

У московской области несколько городов,так-же у сахалинской обл. А главное 50человек в год... и нехер оправдывать!

Хитрые татары,одним словом((

А москвичи и сахалинцы так вообще хитрее хитрых, да? :facepalm:

У московской области несколько городов,так-же у сахалинской обл. А главное 50человек в год... и нехер оправдывать!

Хитрые татары,одним словом((

А москвичи и сахалинцы так вообще хитрее хитрых, да? :facepalm:

У московской области несколько городов,так-же у сахалинской обл. А главное 50человек в год... и некер оправдывать,очевидно,для понтов открыта!
Ссылка на комментарий

Кто знает в каких городах Татарстана действует программа и когда можно уже подавать документы?

16.07.2014.сдача анкеты.
4.09.2014 звонок с посольства с полож. ответом.

2.10.2014.получение свидетельства

16.11.2014 регистрация в Тверской обл.

24.01.2015 сдача докум на РВП

06.03.2015.сдача паспортов на печать РВП

07.04.2015 получили паспорта со штампом

14.04.2015 регистрация на 3года

08.06.2015 запись на гр-во

25.09.2015 получили паспорта.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...