Jump to content
Sign in to follow this  
Русачка

Нотариальный Отказ От Гражданства. Курск

Recommended Posts

Русачка

Кто в Курске, отзовитесь. У какого нотариуса надо писать отказ (адрес) и сколько стоит услуга. в моем ФМСе по телефону не говорят, а подъехать пока не получается. Подскажите...

likvor

@Русачка, у любого можно. стоит от 800 до 1200. Можно и больше заплатить, если заказать отказы на 2 бланках. Нужно сделать одно уведомление на бланке и его простую заверенную копию. Мы делали в центре, на пересечении Радищева и Дзержинского. 

BRR
Нужно сделать одно уведомление на бланке и его простую заверенную копию.

Узнайте в ФМС, принимают ли они копии отказов, выполненных не на бланках, и если принимают, то попробуйте обзвонить всех нотариусов - заверяет ли кто-то из них отказы не на бланках. У меня регион другой, но я отказ распечатал на листе бумаге, подписал и заверил у нотариуса за 200 рублей. Однако заверяют такие отказы не все нотариусы.

Vad
у любого можно. стоит от 800 до 1200
Чет по-моему загнули. Я стоко за перевод паспорта отдавал. Точно не скажу, ибо сразу 6 документов оформлял (переводы, заверения и отказ), отдал около 4 тыр. Но точно помню что спросила одну или две копии, говорит разница 100 рублей. Ну говорю дайте две (именно две одинаковых бумажки на специальных бланках). Потом оказалось что нужна была одна - для ФМС, а ту что по почте в посольство отправляешь - обычный ксерокс. Кстати на почте к тебе в конверт никто не заглядывает что ты там заклеиваешь. Главное квитанцию предоставь. У меня мысль была засунуть в конверт буклет там какой-то валялся. Но потом пришла другая мысль - "как бы чего не вышло". Поэтому отправил отказ от гражданства.
Да, а делал возле рынка на Радищева, там аптека еще с большим зеленым крестом. У них бланки отказов готовые. Распечатали, поставил подпись - свободен.

likvor
Чет по-моему загнули. Я стоко за перевод паспорта отдавал. Точно не скажу, ибо...

Лучше всегда говорить точно, ну или максимально приближенно к "точно". Перевод паспорта, если умно, то можно сделать и за 400 рублей. Я стоко и отдавал. А вот нотариальный отказ, после прозвона 15 нотариусов, был найден только за 800, два за 840.  :)

vetalek74
Лучше всегда говорить точно, ну или максимально приближенно к "точно". Перевод паспорта, если умно, то можно сделать и за 400 рублей. Я стоко и отдавал. А вот нотариальный отказ, после прозвона 15 нотариусов, был найден только за 800, два за 840
 А можно сделать нотарильно заверенный отказ у нотариуса в Белгороде? Или только в Курской области?

Vad

@vetalek74, Канешна можно. Лишь бы двуглавая печать. У меня некоторые переводы были в Украине сделаны, так какие-то даже из них прокатили (трудовая точно помню), а какие-то заставили перевести саму печать нотариуса украинского и поставить рядом печать нотариуса российского. Но лучше так не извращаться и делать все переводы в России.
Я кстати из Купянска переселяюсь :rolleyes:

Belle

@vetalek74, Можно. Родители живут на границе Курской и Липецкой областей. В Тербунах делали по 200 рублей 

BRR
Канешна можно. Лишь бы двуглавая печать.

Кто-то писал, что его ФМС требовала документы, заверенные нотариусами региона. Сомневаюсь в законности таких требований, но такие сообщения видел. Поэтому если оформление документов в другом регионе не является делом принципа, я бы сначала узнал в ФМС, примут ли они эти документы, чтобы потом не портить себе нервы дополнительными разборками.

vetalek74

@BRR, Ребята. Кому интересно. Есть нотариус в Белгороде , адрес Б. Хмельницкого 90 ост. автобуса Мичурина. (этот адрес мне подсказали в центре переводов Доброречье, недалеко, и они с ними сотрудничают). в общем у нотариуса отказ стоит 520 руб., так что кому надо обращаетесь туда

Константин721

Требования в каждом отделении ФМС свои. Недавно сдавали документы на гражданство. Отправляли по требованию ФМС оригинал отказа на бланке. В ФМС предоставляли заверенную копию. Цена - 800руб. на бланке, 40 руб. - копия

vetalek74
Поэтому отправил отказ от гражданства. Да, а делал возле рынка на Радищева, там аптека еще с большим зеленым крестом. У них бланки отказов готовые. Распечатали, поставил подпись - свободен.
 а конктретно какое завдение на Радищева? это в Курске? Скажите, а Вы где делали отказ, в Курске? одни пишут что все нотариусы в Курске делают минимум за 800 руб., а Вы я так понял на каком то распечатанном, не за 800?

ирина-46

кто-нибудь знает,в 2017 году Белгородская область будет участвовать в программе переселения????...я хочу там продать домик требующий ремонта + участок 50 соток..

Константин721
В 07.01.2017 в 22:40, ирина-46 сказал:

кто-нибудь знает,в 2017 году Белгородская область будет участвовать в программе переселения????...я хочу там продать домик требующий ремонта + участок 50 соток..

Если не секрет, то подскажите -программа переселения (отсутствие программы) в регионе какое имеет отношение к продаже Вашей недвижимости? 

Viktor2016

Кому интересно. Мы делали переводы на Димитрова, 71 в "бюро переводов Снегири" (с украинского по 500 руб.), а также отказ от гражданства с заверением у нотариуса 900 руб.. Договорились на определенное время, пришли забрали отказ и переводы.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.