Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (переселение из Павлодара)


Антон434

Рекомендуемые сообщения


В ‎29‎.‎08‎.‎2017 в 17:24, konstt сказал:

В соответствии с Указом Президента № 637 от 22 июня 2006 года "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"

участник Государственной программы - соотечественник, достигший возраста 18 лет, обладающий дееспособностью и соответствующий требованиям, установленным Государственной программой.

 

55 лет, имеете ввиду возраст выхода на пенсию для женщины в РФ? Дееспособность под этим подразумевается?

 

Да уж... и действительно, поди разберись там. Насколько я могу судить, есть два термина: дееспособный и трудоспособный. Возраст выхода на пенсию, пожалуй больше подходит к термину трудоспособность. Но не факт

 

 

 

В ‎29‎.‎08‎.‎2017 в 18:34, Elena.prekrasnaya сказал:

Да, всё верно. Пенсионеры относятся к категории недееспособного населения. 

 

Как-то неожиданно... Вы нас в недееспособные записали :hihi:

 

Статья 26. Признание гражданина недееспособным

1. Гражданин, который вследствие психического заболевания или слабоумия не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным, в связи с чем над ним устанавливается опека.

 

2. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун.

 

3. В случае выздоровления или значительного улучшения здоровья недееспособного, суд признает его дееспособным, после чего с него снимается опека.

 

1. Под душевнобольными (психически больными) понимаются те граждане, которые вследствие болезни потеряли способность понимать значение своих действий или руководить этими действиями. Для признания человека душевнобольным достаточно одного из указанных признаков. В обоих случаях можно говорить о психическом расстройстве гражданина.

 

И ещё немного...

...Основанием для признания лица неспособным также является хроническое, стойкое психическое расстройство, в результате чего оно не способно осознавать значение своих действий и (или) руководить ими. Тяжким (стойким) психическим расстройством признается расстройство психической деятельности (нарушения восприятия, мышления, воли, эмоций, интеллекта или памяти, помутнение рассудка), которое лишает лицо способности адекватно осознавать окружающую действительность, свое психическое состояние и поведение. Однако сам факт наличия психического заболевания не является достаточным основанием для признания лица недееспособным. Необходимо установить невозможность гражданина сознавать значения своих действий и (или) руководить ими вследствие хронического психического заболевания.

Ссылка на комментарий

@Elena.prekrasnaya если бы все пенсионеры были недееспособны они бы даже пенсию не могли получить.

многим пенсионерам или предпенсионного возраста отказывают,лучше прицепом с кем-нибудь либо очень восстребованная спец-ть

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха

8 часов назад, Наталья PVL сказал:

 

Да уж... и действительно, поди разберись там. Насколько я могу судить, есть два термина: дееспособный и трудоспособный. Возраст выхода на пенсию, пожалуй больше подходит к термину трудоспособность. Но не факт

 

 

 

 

Как-то неожиданно... Вы нас в недееспособные записали :hihi:

 

Статья 26. Признание гражданина недееспособным

1. Гражданин, который вследствие психического заболевания или слабоумия не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным, в связи с чем над ним устанавливается опека.

 

2. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун.

 

3. В случае выздоровления или значительного улучшения здоровья недееспособного, суд признает его дееспособным, после чего с него снимается опека.

 

1. Под душевнобольными (психически больными) понимаются те граждане, которые вследствие болезни потеряли способность понимать значение своих действий или руководить этими действиями. Для признания человека душевнобольным достаточно одного из указанных признаков. В обоих случаях можно говорить о психическом расстройстве гражданина.

 

И ещё немного...

...Основанием для признания лица неспособным также является хроническое, стойкое психическое расстройство, в результате чего оно не способно осознавать значение своих действий и (или) руководить ими. Тяжким (стойким) психическим расстройством признается расстройство психической деятельности (нарушения восприятия, мышления, воли, эмоций, интеллекта или памяти, помутнение рассудка), которое лишает лицо способности адекватно осознавать окружающую действительность, свое психическое состояние и поведение. Однако сам факт наличия психического заболевания не является достаточным основанием для признания лица недееспособным. Необходимо установить невозможность гражданина сознавать значения своих действий и (или) руководить ими вследствие хронического психического заболевания.

И правда, сейчас только осознала, что перепутала термины. Я, конечно, имела в виду нетрудоспособные. Примите, пожалуйста, мои извинения :facepalm::blush2: 

 

Ссылка на комментарий
В ‎31‎.‎08‎.‎2017 в 21:57, Elena.prekrasnaya сказал:

@Евгения Блоха

И правда, сейчас только осознала, что перепутала термины. Я, конечно, имела в виду нетрудоспособные. Примите, пожалуйста, мои извинения :facepalm::blush2: 

 

Всё нормально, бывает :beer:

Ссылка на комментарий
В ‎04‎.‎09‎.‎2017 в 11:16, konstt сказал:

А в законе говорится о дееспособности. Я бы позвонил, проконсультировался. Но у вас родной брат гражданин РФ, можно без программы получить гражданство.

О как... я видимо не внимательно читаю... "Всё смешалось в доме Облонских", блин!

Если близкий родственник является гражданином РФ, то в этом случае можно претендовать на получение РВП, ВНЖ и гражданства в упрощенном порядке? И учитывается ли в этом случае квота. Насколько я знаю, в Краснодаре и его окрестности квоты отсутствуют. Опять же, не утверждаю

Ссылка на комментарий
Заремба Павел Александрови

здравствуйте..подскажите как встать в очередь на подачу документов в Астану электронно?в какую вкладку нужно заходить...если не трудно напишите все подробно...заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@Заремба Павел Александрови Павлодар относится к консульству в Усть-Каменогорске. Запись по телефону, почитайте Текущая очередь во ВГ в Усть-Каменогорске.

Ссылка на комментарий

@Наталья PVL Я вас ввел в заблуждение. Сейчас пересмотрел федеральный закон о гражданстве тут и тут. И не нашел информации по упрощенному получению гражданства через близких родственников. Так же вы не подпадаете под получение РВП без квоты, тут. Такое чувство, что условия были изменены, теперь появилась возможность в упрощенном порядке получить гражданство родившимся в РСФСР или России.

"Выездной приём населения в Павлодарской области.

6-7 сентября с.г. в областном Доме дружбы г. Павлодара сотрудники Генерального консульства России в Усть-Каменогорске проведут очередной выездной прием граждан России."

Там касаются вопросов граждан РФ, но сходите, может быть проконсультируют.

Ссылка на комментарий

@Наталья PVL

Соглашение между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства.

Статья 1,

б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.

 

Это скорее всего позволяет получить РВП без квоты, использовав Ст.6, п.7. Отсюда.

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации.

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

 

Но не уверен, т.к. выше "Соглашение", а здесь ссылка на федеральный закон.

Есть еще возможность упрощенного получения через признание носителя языка. Там экзамен сдавать нужно, как процедура проходит не знаю. Но схема одна: РВП - ВНЖ - гражданство.

Ссылка на комментарий
1 час назад, konstt сказал:

Это скорее всего позволяет получить РВП без квоты, использовав Ст.6, п.7. Отсюда.

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации.

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

 

Почитала и загрустила... РВП без квоты - шансы равны нулю.

Ссылка на комментарий

@Наталья PVL Вы проконсультируйтесь сначала, зачем духом падать? Все варианты рассмотрите, если не получится ускоренно, в общем порядке делайте. У меня много знакомых уехали до программы и через 5 лет получали гражданство.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, konstt сказал:

@Наталья PVL Вы проконсультируйтесь сначала, зачем духом падать? Все варианты рассмотрите, если не получится ускоренно, в общем порядке делайте. У меня много знакомых уехали до программы и через 5 лет получали гражданство.

Спасибо за поддержку, но насколько я понимаю, получить в общем порядке - сначала нужно будет получить РВП в Краснодаре. А кто ж его даст без квоты

Ссылка на комментарий

@Наталья PVL Проконсультируйтесь, пробуйте разные варианты, в крайнем случае как носитель языка пробуйте, но руки не опускайте.

Вот группа вконтакте по Краснодару, может там подскажут.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, konstt сказал:

РВП - ВНЖ - гражданство

ВНЖ можно исключить, с РВП сразу подавать на гражданство по условиям программы.

Конечно, если вы не хотите получить ВНЖ для каких-то своих целей, т.к. ВНЖ - это "урезанный в правах" относительно гражданства статус, при котором вы не теряете гражданства страны исхода и пользуетесь всеми благами страны проживания, кроме возможности участвовать в выборах в качестве кандидата или голосующего.

16.08.2016 — Подача заявления в ВРГ в Астане, регион - Новосибирская область, 29.08.2016 — Звонок из Центра поддержки соотечественников, уточнение данных анкеты, 26.09.2016 — Звонок в ВРГ, анкета одобрена, 15.11.2016 — Забрал свидетельство участника госпрограммы, 12.12.2016 — Сдал документы на РВП, 07.02.2017 — РВП одобрено, 07.03.2017 — Штамп РВП в паспорте, 09.03.2017 — Регистрация на 6 месяцев, 27.03.2017 — Подал на гражданство в Октябрьском УФМС, 26.06.2017 — Гражданство одобрено, 27.07.2017 — Расписался в уведомлении, подал на паспорт без отчества, 07.08.2017 — Получил паспорт без отчества, подал на второй паспорт, 10.08.2017 — Паспорт на руках. Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане! Очень долгое время изучала форум и нашла очень много полезной информации для себя. Хочу всех вас поблагодарить!!) И рассказать свою историю подачи заявления-анкеты. Может кому-то пригодится информация. Прописана я в г.Павлодаре, анкету подавала на переселение в г.Екатеринбург. Но так как я почти все время живу в Екатеринбурге, мне было удобнее подавать анкету в г.Уральск. Предварительно я написала письма с запросом, можно ли сдать анкету во ВГ не по прописке, а в Астану или Уральск. Астана отказала, Уральск дал добро. Дозвонилась для записи на прием очень легко, запись производиться в последнюю среду каждого месяца по телефону 8-7112-24-84-06, с 9:30 до 18:00 (Перерыв на обед с 13:00 до 14:00). Подробнее здесь https://uralsk.mid.ru/pereselenie. Дозвонилась с помощью программы автодозвон (приложение). Так как звонила с российского номера, вышло дороговато, за минут 15 постоянного набора и 5ти минутного разговора с секретарем сняли со счета около 1500-2000 руб. Начала дозваниваться в 10:00, минут через 15 взяли трубку. Спросили откуда (прописка), ФИО, готовы ли документы. Сначала сказали записываться на прием в Павлодаре, но я напомнила о письме с запросом и о том, что меня согласились принимать в Уральске – записали без проблем. Сама назвала удобную для меня дату, 22 августа. Несколько нюансов по документам: 1) женщина, которая принимала у меня заявление в Консульстве отметила, что гарантийное письмо от работодателя это очень и очень хорошо, его я сделала предварительно; 2) все переводы я делала по приезду в Уральск, потому что там в разы дешевле. Здесь, в Екатеринбурге, у меня запросили за мой пакет 5500 рублей, там я все перевела и заверила за 9000 тенге (1800 рублей), учитывая, что в моем паспорте места живого нет из-за отметок о пересечении границ. Переводчик Эльвира Сафиуллина, очень милая девушка, ее адрес (находится недалеко от Консульства): ул. Курмангазы 96, пересечение с Сарайшык (бывшая Нариманова), ТД Кристалл, 2 этаж, офис 18. Нотариус: Ихсанова 109 (бывшая ул. Батурина). [email protected]. Предварительно я ей отправила сканы доков, она все перевела и по приезду я заскочила буквально на 15 мин, она все быстро сверила с оригиналами, подшила копии и переводы и я ушла заверять, это тоже заняло 5 мин. Затем пришла в Консульство, за час до назначенного времени. Секретарь проверила по списку присутствующих и начался прием. Как и все отписываются на данном форуме – люди там работают очень и очень доброжелательные)) Сама очень переживала перед сдачей. Напрасно!) Очень добрая тетечка все по порядку сверила, оригиналы с копиями, поправила мою анкету карандашом, посоветовала что дописать. Тут же в приемной стоит комп, все быстро исправила, анкета должна быть у вас с собой в цифре. Распечатала и сдала снова. Выдали справку о приеме анкеты и сказали через месяц написать им на почту с указанием моего номера заявления с запросом о результатах. По анкете: меня немного затруднил пункт о пребывании в России за последние 10 лет, у меня этих пребываний очень много. Описала их все по месяцам с указанием цели – учеба, частная или транзит. Вопросов в Консульстве не возникло, этот пункт даже не обсуждали. Кому интересно, могу скинуть свою анкету.  По трансферу: я ехала одна, без машины. Сообщение общественного транспорта  Екб-Уральск ну очень печальное. Туда и обратно ездила через Бла-бла кар. Всем советую – не бойтесь ездить через данный сервиз, обе поездке получились веселыми)) в любом случае так быстрее и дешевле. Единственный риск это отмена поездки водителем, но и в этом случае всегда можно найти попутчиков, пусть и с пересадкой. Проживание: в Уральске я останавливалась в хостеле Артек, адрес ул.Маншук Маметовой 116/1, тел +77753828237 (Райгуль), 2000 тенге за сутки. Ближайший хостел от переводчика и Консульства. Сам хостел на троечку, но жить можно), рядом кстати очень хорошая таверна, где практикуют бизнес-ланчи, очень вкусно и недорого. Название не помню, как выходишь из Артека, по той же улице налево, через квартал, деревянный 2х этажный сруб. Вот и в принципе и все, чем могу поделиться) Всем удачной дороги и свершения дел!!)

 

Ссылка на комментарий

Кто сдавал документы на РВП в УК подскажите, где можно сдать анализы в Павлодаре на инфекционные заболевания: (лепра, туберкулез кожи, сифилис, хламидийная лимфогранулема, шанкроид).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • TsAlexander изменил название на Беседка (переселение из Павлодара)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...