Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (переселение из Павлодара)


Антон434

Рекомендуемые сообщения

всем привет, скажите, может кто сталкивался: я и дети граждане РФ, а муж гражданин РК, сейчас собирается стать гражданином РФ, ка это сделать?подавать на РВП или сразу можно на гражданство?какие доки нужны? делать будем через Усть-Каменогорск, но вот на след неделе приезжает оттуда посол, так вот пойдем к нему на прием, может сразу удастся подать доки...пыталась дозвониться в Усть-Каменогорск.....ниче не вышло, то занято, то трубки не берут...

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Асенька сказал:

всем привет, скажите, может кто сталкивался: я и дети граждане РФ, а муж гражданин РК, сейчас собирается стать гражданином РФ, ка это сделать?подавать на РВП или сразу можно на гражданство?какие доки нужны? делать будем через Усть-Каменогорск, но вот на след неделе приезжает оттуда посол, так вот пойдем к нему на прием, может сразу удастся подать доки...пыталась дозвониться в Усть-Каменогорск.....ниче не вышло, то занято, то трубки не берут...

Насколько я знаю, хотя могу ошибаться, оформление по браку вроде делается только на территории РФ.. И имейте ввиду, что обязательное условие - находиться в официальном браке совместном не менее трех лет!  Если чем то поможет, то вот.. получение РВП мой личный опыт ТЫЦ

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

спасибо большое, вот только не пойму, зачем экзамен? у меня знакомые уезжали в новосибирск, по книжке переселенца всей семьей, так вот никаких экзаменов они не сдавали, да и к тому же, буквально недвно смотрели с мужем новости по ю-туб, по гражданству РФ в Магадане в 2017 году, говорят не надо никаких экзаменов, и можно получить гражданство!!!! в течение 6 месяцев....

 

Ссылка на комментарий

@Асенька сразу на гражданство нельзя,только так рвп,внж,гражданство а все это в рф,ароконсультируйтесь с консулом ,может вам ,чем то и поможет.не ерьте все что показывают,ну или проверяйте инфу,не будьте такими наивными

Ссылка на комментарий

В тот и дело, что по программе упрощено получение гражданства, без экзамена, внж, подтверждения доходов и т. д., а через брак только можно оформить рвп без квоты, а так все также по обычной схеме

Ссылка на комментарий
1 час назад, kdv сказал:

В тот и дело, что по программе упрощено получение гражданства, без экзамена, внж, подтверждения доходов и т. д., а через брак только можно оформить рвп без квоты, а так все также по обычной схеме

ну не скажите... Сейчас получение гражданства РФ в простом варианте - минимум 5 лет.. По браку - год-полтора (смотря сколько есть свободного времени бегать оформлять)). Я в сентябре получил РВП, через два месяца подаю на ВНЖ, а там сразу на гражданство, если все хорошо, возможно до Нового года получу паспорт. А вообще, если есть возможность, то конечно по программе идеальный вариант)

2 часа назад, Асенька сказал:

спасибо большое, вот только не пойму, зачем экзамен? у меня знакомые уезжали в новосибирск, по книжке переселенца всей семьей, так вот никаких экзаменов они не сдавали, да и к тому же, буквально недвно смотрели с мужем новости по ю-туб, по гражданству РФ в Магадане в 2017 году, говорят не надо никаких экзаменов, и можно получить гражданство!!!! в течение 6 месяцев....

 

Экзамен не сдают только те, кто идет по программе, а так же у  кого есть диплом о высшем образовании Российского образца или же аттестат об окончании школы на территории РФ... остальные сдают все. На самом деле экзамен там не такой уж и страшный.. Но вам наверное лучше будет смотреть в сторону программы переселения...

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий
СвЕтЛаНаПетровна

Привет.мы дозвонились в ( намУстькаман) 10 февраля 2017г записали под номером 3000 какойто. А кто знает за какое время до назначенной даты сообщат нам день явки? и справки( Мед, и судимость)  срок  действия имеют? А  посольство в Астане не принимает нас  в 17 году.

Ссылка на комментарий
все логины заняты
9 часов назад, СвЕтЛаНаПетровна сказал:

Привет.мы дозвонились в ( намУстькаман) 10 февраля 2017г записали под номером 3000 какойто. А кто знает за какое время до назначенной даты сообщат нам день явки? и справки( Мед, и судимость)  срок  действия имеют? А  посольство в Астане не принимает нас  в 17 году.

Здравствуйте!

1)советую вам написать им и узнать дату по вашему номеру [email protected] , насколько мне известно электронной очереди как в Астане и Уральске у них нет.

2) Абсолютно у всех справок, как и у медицинского заключения, есть свой срок действия. Подать документы нужно строго до истечения медицинского заключения. Если соискателю это не удалось, то просроченные справки придётся получать заново. (но в вашем случае при подаче документов на гос. программу мед. справки не нужны)

3)В Астане вас не примут и в дальнейшем т. к. к консульскому округу Консульского отдела Посольства России в Казахстане относятся:

Акмолинская область,

Северо-Казахстанская область,

Карагандинская область,

Костанайская область

Генеральное Консульство Российской Федерации в г. Усть-Каменогорск ведет прием лиц, проживающих в Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Роман Щербинин

@Alexey70 Мы с Павлодара, сдали в Алма-Ате 12 января 2017г. Письмо им на почту написали 26 октября, что мы с Павлодара, примете или нет. Ответ пришел 26 декабря, чтобы приезжали 12 января. 7 марта книжку забрали

@Асенька Если есть возможность по программе, лучше по программе. Я сам гражданин РФ, имею ВНЖ в КЗ и являюсь заявителем. Везде проконсультировались и решили, что через программу моей жене будет проще получить гражданство РФ, чем по мне или всяческими другими способами.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
25 минут назад, Alexey70 сказал:

Кто-нибудь! ПоделИтесь свежим файлом заявления подачи на ГП.

29 марта подавала в У-Ка с этим заявлением (там и образец имеется), никаких проблем, всё приняли.

 

http://www.ukk.rfembassy.kz/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/doc_uchastie_v_gosprogramme

Ссылка на комментарий

@pewpew Я Вас поздравляю! Однако если бы всё было ясно, вопросов бы не задавал. Этот Образец с сайта на пяти листах, а Бланк Заявления на девяти! Вам проще, Вы же одна на программу подавали, поэтому Образец этот как раз для Вас, т.к. в нём Заявитель - женщина, мне же нужен Образец с Заявителем мужского пола. Распечатывать Заявление нужно с обеих сторон или все 9 листов по отдельности? Фотографии только Заявителя? Адресная справка только на Заявителя или всех членов семьи? Трудовую Заявителя всё-таки оригинал привозить или достаточно копии? В пункте 30 Заявления что Вы, если не секрет, написали? Что "по Свидетельству о рождении имею отчество ...-вна, Водительское удостоверение категории "В" со стажем 20 лет и 5 авторских изобретений, это так, к примеру. К тому же то, что написано на сайте Генконсульства, может не совпадать с требованиями, которые появятся при проверке документов во временной группе, например, в апреле-мае. Это Вам там проще, скажем, от проспекта Абая или улицы Астана до Дзержинского 18 дойти, а ездить из Павлодара в Усть-Каменогорск из-за отсутствия какой-нибудь бумаженции - не ближний свет. Да и ветки Павлодара и Усть-Каменогорска в форуме активны куда меньше чем ветки Астаны или Алматы, свежей информации мало.

Ссылка на комментарий

@Alexey70 Спасибо за поздравления, сделаю вид, что Вашу иронию не заметила. Вообще-то это сайт и Временной Группы в Усть-Каменогорске, а не только Консульства. Образец там для всех, и он един (и для М, и для Ж). Вы можете спрашивать у сотни форумчан, но единственно верным вариантом заполнения для ВГ в Усть-Каменогорске будет именно тот, что указан по ссылке, а не тот, что скинет Маша или Петя.

Если честно, я не понимаю, какие сложности у Вас возникают при заполнении и что принципиально меняет количество человек  - одна я еду или пятеро, это вписывается в заявление спокойно, достаточно изучить образец и требования к подаче документов. Там же будут и остальные ответы на Ваши вопросы (Сведения о постоянном проживании заявителя на территории Восточно-Казахстанской или Павлодарской областей (адресная справка действительна в течение 10 дней), например. Читайте, изучайте разделы сайта, они обновляются, когда что-то изменяется. Можете начать с этого и далее. http://www.ukk.rfembassy.kz/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/

P.S. Именно этот образец, кроме того, напечатан и висит в офисе Временной Группы в У-ка. В 30 пункте указывала - ФИО по св. о рождении - Имярек Имярекович Имяреков, имею сертификат по изучению такого-то предмета от такого-то дня, город, дата. Печатала все страницы по одной на обороте (итого 9 страниц)+ на флэшке. Флэшка отдается работнику, он по ходу смотрит.

Ссылка на комментарий

@pewpew Что Вы! Какая ирония?! "В одной лодке" же находимся. От чистого сердца ещё раз поздравляю! Изучал, изучаю и буду изучать, покуда Цель не будет достигнута. По времени сколько вся процедура подачи Заявления и сверка документов с копиями заняла? Сколько всего человек за время Вашего присутствия в ВГ с Заявлением приняли? Во время ожидания своей очереди где люди размещаются, в помещении или на улице? Спасибо Вам за ответы!

Ссылка на комментарий

@Alexey70 У меня минут за 7 все приняли. Работник говорил: "Такой-то документ и копия", что-то на компе набирал, потом снова просил следующий документ, пока я весь пакет не отдала. Кроме этого ничего не спрашивали. Можно сказать, что я поздоровалась, молча отдала документы, подписала, где мне сказали, забрала уведомление о приеме документов, попрощалась и ушла. Я утром стояла одна из первых, параллельно со мной принимали еще одну женщину, но она была очень неторопливой, и я ушла раньше нее. Всего на тот момент работников было 4, 2 принимали людей, одна обзванивала, один какие-то документы оформлял, т.е. все были при делах. Думаю, документы на семью из 3-4 человек примут за 20-25 минут. Ну и просят еще всех ожидающих разложить оригинал+копию каждого документа, чтобы потом время не терять возле работника.

Насчет очереди: там большая комната, разделена на две. В одной части ждут люди, там лавочки, можно посидеть или почитать информацию на стендах. В другой соответственно принимают.

Если Вы опасаетесь, что с заявлением что-то не так, то именно для этого Вы приносите его с собой на флэшке. Кроме того, напротив переселенческого есть кафе "Клеопатра", где девочки заполняют его за определенную денежку. Кому-то так проще. Рядом просто куча нотариусов, если что-то дозаверить, переводчики.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Alexey70 сказал:

@pewpew Я Вас поздравляю! Однако если бы всё было ясно, вопросов бы не задавал. Этот Образец с сайта на пяти листах, а Бланк Заявления на девяти! Вам проще, Вы же одна на программу подавали, поэтому Образец этот как раз для Вас, т.к. в нём Заявитель - женщина, мне же нужен Образец с Заявителем мужского пола. Распечатывать Заявление нужно с обеих сторон или все 9 листов по отдельности? Фотографии только Заявителя? Адресная справка только на Заявителя или всех членов семьи? Трудовую Заявителя всё-таки оригинал привозить или достаточно копии? В пункте 30 Заявления что Вы, если не секрет, написали? Что "по Свидетельству о рождении имею отчество ...-вна, Водительское удостоверение категории "В" со стажем 20 лет и 5 авторских изобретений, это так, к примеру. К тому же то, что написано на сайте Генконсульства, может не совпадать с требованиями, которые появятся при проверке документов во временной группе, например, в апреле-мае. Это Вам там проще, скажем, от проспекта Абая или улицы Астана до Дзержинского 18 дойти, а ездить из Павлодара в Усть-Каменогорск из-за отсутствия какой-нибудь бумаженции - не ближний свет. Да и ветки Павлодара и Усть-Каменогорска в форуме активны куда меньше чем ветки Астаны или Алматы, свежей информации мало.

Добрый день. Заявление распечатайте на одной стороне бумаги, адресная справка берется на всех кто вписан в заявление, фотографии только заявителя, трудовая оригинал ОБЯЗАТЕЛЬНО, насчет отчества, указывайте в п.30, так как в паспорте его нет. Берите документы оригиналы по максимуму, так как в случае чего рядом есть нотариусы. А в целом ничего больше чем в списке документов не спрашивали.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Paradox сказал:

Добрый день. Заявление распечатайте на одной стороне бумаги, адресная справка берется на всех кто вписан в заявление, фотографии только заявителя, трудовая оригинал ОБЯЗАТЕЛЬНО, насчет отчества, указывайте в п.30, так как в паспорте его нет. Берите документы оригиналы по максимуму, так как в случае чего рядом есть нотариусы. А в целом ничего больше чем в списке документов не спрашивали.

Боюсь показаться слишком назойливой, но не соглашусь с Вами в части адресных справок - и ВГ в У-Ка, и, например, в Астане, просят ее только на заявителя. Это прописано в перечне документов. С другой стороны, нет особой проблемы взять справку в ЦОНе только на себя, или еще на пятерых на всякий случай, если все живут в Павлодаре :)

Ссылка на комментарий
27 минут назад, pewpew сказал:

Боюсь показаться слишком назойливой, но не соглашусь с Вами в части адресных справок - и ВГ в У-Ка, и, например, в Астане, просят ее только на заявителя. Это прописано в перечне документов. С другой стороны, нет особой проблемы взять справку в ЦОНе только на себя, или еще на пятерых на всякий случай, если все живут в Павлодаре :)

И будете правы, просто подавал вместе с женой, и кто будет заявителем еще не определились к тому времени, поэтому брали справки на всех.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Подскажите, как у кого обстояло дело с возмещением расходов на авиаперелет? Осенью планируем переезд в Калининград, не подумав купила билеты на amid.kz, и только позже узнала что для возмещения нужны чеки..Как быть, кто сталкивался с подобной проблемой?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 14.02.2017 в 21:42, Pyotr сказал:

Есть кто нибудь из Аксу? Нужен совет по поводу переименования нашего города из Ермака в Аксу. Делал ли кто нибудь об этом справку. Если делали то где заказывали?

Если вопрос еще актуален то, хотя он будет актуален еще не раз судя по всему, ибо меня этот вопрос тоже задел, я ходил в ЦОН, узнавал на счет этого, мне сказали ничего подобного не знаем и про про такое не слышали.

При подаче документов также никаких вопросов не создавалось.

Как раз еще актуальна тему с переименованием улиц, у меня в адресной справке, до сих пор стоит старый адрес. Я не стал ничего менять и вписывал также старый адрес.

  • 12.04.2017 (потом узнал что анкета от 18.04.2017) - Подал документы в У-Ка на ГППС. Регион: Ханты-Мансийский АО, Сургут.
  • 19.06.2017 - Дали ответ с департамента труда ХМАО: Вам оформлено свидетельство участника ГППС от 16.06.2017.
  • 01.09.2017 - Забрал в У-Ка свидетельство участника ГППС.
Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха хотите сказать что она может понадобиться на каком конкретном этапе? 

По сути ведь, свидетельство получил, выписался, и поехал в регион переселения, считай уже ничего не должно связывать с городом исхода.

В консульстве также подобный вопрос задавал, допустим в свидетельстве о рождение город Ермак, а на данный момент город Аксу значиться. ИМХО, наверное это тоже самое что родился в одном городе, а на данный момент живешь в другом, вопросов то, вряд ли должно быть по этому поводу, ибо не один город изменил название в РК.

Также и по форуму, я ничего подобного не слышал, по крайне мере не натыкался на такое. 

Или у Вас все таки есть какая то информация на этот счет?

  • 12.04.2017 (потом узнал что анкета от 18.04.2017) - Подал документы в У-Ка на ГППС. Регион: Ханты-Мансийский АО, Сургут.
  • 19.06.2017 - Дали ответ с департамента труда ХМАО: Вам оформлено свидетельство участника ГППС от 16.06.2017.
  • 01.09.2017 - Забрал в У-Ка свидетельство участника ГППС.
Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха ну да, разные представители бывают.

И все же, именно таким моментов вообще не встречал, допустим, если взять Астану: город в 90х годах поменял два раза название, был и Целиноград и Акмола.

Я почему ходил узнавать на счет такой справке по смене названия города, просто услышал краем уха что кому где то сказали что нужна такая справка и нужно ехать типа назад в РК за ней.

Вот только как назло тут такие случаи не попадались. <_<

Скорей всего, проще ничего не говорить о том что город название менял, родился там, жил там, и все, чтоб в самом деле не возникало лишних вопросов.  :trollface:

  • 12.04.2017 (потом узнал что анкета от 18.04.2017) - Подал документы в У-Ка на ГППС. Регион: Ханты-Мансийский АО, Сургут.
  • 19.06.2017 - Дали ответ с департамента труда ХМАО: Вам оформлено свидетельство участника ГППС от 16.06.2017.
  • 01.09.2017 - Забрал в У-Ка свидетельство участника ГППС.
Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка (переселение из Павлодара)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...